Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 13:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: керберос или не керберос?  (Прочитано 18748 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andrey08Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99


« : 14 сен, 2008, 20:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0

Здравствуйте, друзья!

К. или не К.?

"+":
  • в случае взлома дверь останется закрытой
  • стойкость к отмычкам
  • гарантия от Немана на серию Н в случае криминального вскрытия
  • ... ?

"-":
  • возможность заклинивания двери со всеми втекающими последствиями - невозможность покинуть помещение в случае пожара
  • невозможность перекодировки - не критично
  • ... ?


Попутно вопросы к Неману:
1. Что подразумевается под гарантией в случае криминального вскрытия - замена двери или ремонт?
2. Насколько быстро сможет МЧС вскрыть дверь К и Н в случае возникновения экстренной ситуации?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #1 : 14 сен, 2008, 20:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  • в случае взлома дверь останется закрытой
Это в случае взлома определенными распространенными приемами. Если замок/дверь будут потрошить (если это дверь позволит), серия 008 не сильно поможет.

  • стойкость к отмычкам
Это Сергей ответит.

+ стоимость.

  • возможность заклинивания двери со всеми втекающими последствиями - невозможность покинуть помещение в случае пожара
А на сувальдник не рекомендуется запираться изнутри. Точнее, изнутри рекомендуется запираться только на замки с "поворотными защелками", "вертушками" и т.п. То есть не на ключ.

  • невозможность перекодировки - не критично
Зря недооцениваете эту необходимость.

  • ... ?
- Визуально ключевины верхнего и нижнего замков будут не на одной вертикали.
- свой форм-фактор. Без серъезной доработки двери Вы не сможете заменить этот замок ни на какой другой.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #2 : 14 сен, 2008, 20:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы себе ни за какие коврижки не поставил Керберос. Но комментировать не буду.


Записан
andrey08Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #3 : 14 сен, 2008, 20:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если замок/дверь будут потрошить (если это дверь позволит), серия 008 не сильно поможет.
Полагаю Неман К-10 или Н-10 не позволят?

А на сувальдник не рекомендуется запираться изнутри. Точнее, изнутри рекомендуется запираться только на замки с "поворотными защелками", "вертушками" и т.п. То есть не на ключ.
В таком случае еще один вопрос к Неману: как быть, если известно, что при незакрытом сувальднике дверь люфтует?

Зря недооцениваете эту необходимость.
А когда может понадобиться, например?

- Визуально ключевины верхнего и нижнего замков будут не на одной вертикали.
Аргумент в пользу дымоизоляции, что весьма актуально.

- свой форм-фактор. Без серъезной доработки двери Вы не сможете заменить этот замок ни на какой другой.
хм.. опять вопрос к Неман: насколько сложно это сделать, если появится такая необходимость?


Записан
andrey08Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #4 : 14 сен, 2008, 20:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы себе ни за какие коврижки не поставил Керберос. Но комментировать не буду.
Меня больше интересуют функциональные и эксплуатационные качества замка, нежели личность его производителя.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #5 : 14 сен, 2008, 20:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, друзья!

К. или не К.?

"+":
  • в случае взлома дверь останется закрытой
  • стойкость к отмычкам
  • гарантия от Немана на серию Н в случае криминального вскрытия
  • ... ?

"-":
  • возможность заклинивания двери со всеми втекающими последствиями - невозможность покинуть помещение в случае пожара
  • невозможность перекодировки - не критично
  • ... ?


Попутно вопросы к Неману:
1. Что подразумевается под гарантией в случае криминального вскрытия - замена двери или ремонт?
2. Насколько быстро сможет МЧС вскрыть дверь К и Н в случае возникновения экстренной ситуации?[/color]



1. при попытке криминального вскрытия Н-серии с замком керберос и срабатывания патентованной защиты мы полностью меняем Вам дверь на новую в аналогичной комплектации.
2. МЧС вскроет любую дверь, насколько быстро лучше узнать у них.

"возможность заклинивания двери со всеми втекающими последствиями - невозможность покинуть помещение в случае пожара"

С чего Вы это взяли? Smiley

Если у Вас повышенные требования к безопасности лучше остановиться именно на Керберосе(не обязательно***309, достаточно и 308-го), замок очень достойный в плане защиты от силового взлома.


Записан
andrey08Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #6 : 14 сен, 2008, 21:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

при попытке криминального вскрытия Н-серии с замком керберос и срабатывания патентованной защиты мы полностью меняем Вам дверь на новую в аналогичной комплектации.

Противникам кербероса: ну это ведь охренительный плюс! Купив дверь, я целых 10 лет не вспонимаю об этом вопросе. И даже в случае криминального взлома одной проблемой будет меньше =) А поскольку производитель дает такую гарантию, можно предположить, что вероятность невелика. А что такое 500р. в месяц за гарантию безопасности и хорошую дверь?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #7 : 14 сен, 2008, 21:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Полагаю Неман К-10 или Н-10 не позволят?
Почему нет? Вот пожалуйста, позволили:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php?page=84

Еще поройтесь в статьях, там и серия К есть.

А когда может понадобиться, например?
Когда люди теряют ключи. Когда воруют ключи. Особенно у детей и стариков. Тьфу-тьфу.
Когда, наконец, у Вас возникает подозрение, что родственники, коллеги и т.д. могли снять копию ключа.
Дальше сами фантазию примените.

Аргумент в пользу дымоизоляции, что весьма актуально.
Вы не поняли: backset у Кербероса и остальных замков разный. Что это такое, здесь в словарике посмотрите или поиском по форуму.


Записан
andrey08Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #8 : 14 сен, 2008, 21:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"возможность заклинивания двери со всеми втекающими последствиями - невозможность покинуть помещение в случае пожара"

С чего Вы это взяли? Smiley

Ну так мне представляется, что невозможно открыть замок (а следовательно и дверь) с выдвинутыми и заблокированными ригелями.


Записан
andrey08Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #9 : 14 сен, 2008, 21:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему нет? Вот пожалуйста, позволили:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php?page=84
Ха-ха! Ну это ж квартирная дверь. Что ж теперь в сейфе жить, если резаком вскрывают Н-10?


Записан
AndrI
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #10 : 14 сен, 2008, 22:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Противникам кербероса: ну это ведь охренительный плюс! Купив дверь, я целых 10 лет не вспонимаю об этом вопросе. И даже в случае криминального взлома одной проблемой будет меньше =) А поскольку производитель дает такую гарантию, можно предположить, что вероятность невелика. А что такое 500р. в месяц за гарантию безопасности и хорошую дверь?

Вы очень оптимистично настроены. Гарантия вещь весьма лукавая, особенно на 10 лет. Если бы Вы говорили про гарантию от производителя К., то я бы вообще просто посмеялся  Smiley - при поломке этого чудо замочка Вас бы смешали с таким г..ом, что мало не покажется (личный опыт). Про Неман такого не скажу - весьма достойный производитель, но 10 лет ... ops - "либо ишак, либо шах, либо я".
Интересный вопрос - за 10 лет Ваш замок может просто забиться пылью - это гарантийный случай или как? Тогда нужно ТО (за деньги)...


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #11 : 14 сен, 2008, 22:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Меня больше интересуют функциональные и эксплуатационные качества замка, нежели личность его производителя.
Вот и я о том же. Когда-то, лет 5 (10?) назад, он, вероятно, и был неплохим замком на фоне других, но сейчас выбор лучших замков стал большим. У Кербероса только одно ~достоинство~ - его хорошо пропиарили в свое время. Никаких реальных плюсов лично я не знаю.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #12 : 15 сен, 2008, 09:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы очень оптимистично настроены. Гарантия вещь весьма лукавая, особенно на 10 лет. Если бы Вы говорили про гарантию от производителя К., то я бы вообще просто посмеялся  Smiley - при поломке этого чудо замочка Вас бы смешали с таким г..ом, что мало не покажется (личный опыт). Про Неман такого не скажу - весьма достойный производитель, но 10 лет ... ops - "либо ишак, либо шах, либо я".
Интересный вопрос - за 10 лет Ваш замок может просто забиться пылью - это гарантийный случай или как? Тогда нужно ТО (за деньги)...

И Вы уподобаетесь одному персонажу...  обобщая и делая далеко идущие выводы по гарантии.

Так что у Вас случилось с замком Керберос , что Вам отказали в гарантии (может быть и не очень корректно... там это водилось). Например один замок присылали с  отсутствием части сувальд и вырезанным кодовым пазом на сувальдах... и требовали заменить по гарантии...

Вот и я о том же. Когда-то, лет 5 (10?) назад, он, вероятно, и был неплохим замком на фоне других, но сейчас выбор лучших замков стал большим. У Кербероса только одно ~достоинство~ - его хорошо пропиарили в свое время. Никаких реальных плюсов лично я не знаю.

Я орриентируюсь на защитных свойствах Кербероса , так вот те "любители" которые вскрывают Моттуру за 3 мин или Чизу (не Антипикинг) за 10 мин .... не вскрывают и за 30 мин Керберос. Причем это я знаю от многих аварийщиков, которым верить можно, да и понтоваться им не с руки... Так что думаю Вы ошибаетесь говоря что прошло время это замка.


Записан
AndrI
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #13 : 15 сен, 2008, 10:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И Вы уподобаетесь одному персонажу...  обобщая и делая далеко идущие выводы по гарантии.

Так что у Вас случилось с замком Керберос , что Вам отказали в гарантии (может быть и не очень корректно... там это водилось). Например один замок присылали с  отсутствием части сувальд и вырезанным кодовым пазом на сувальдах... и требовали заменить по гарантии...

Я высказал только СВОЕ мнение. В свое время наступил на грабли - спасибо  devil, научил. Узнал про себя много нового и интересного  twist.
Я хорошо помню как и Вас мешали с г...ом. Если Вас это ни чему не научило, то...  Советуйте и дальше. Может еще какому-нибудь бедолаге повезет.

 


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #14 : 15 сен, 2008, 11:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я высказал только СВОЕ мнение. В свое время наступил на грабли - спасибо  devil, научил. Узнал про себя много нового и интересного  twist.
Я хорошо помню как и Вас мешали с г...ом. Если Вас это ни чему не научило, то...  Советуйте и дальше. Может еще какому-нибудь бедолаге повезет.

 

Вы свои эмоции на некорректное поведение некоторых личностей переносите на продукт , т.е. замок Керберос... я этого не делаю ... у каждого свои принципы поведения.

Так может поведуете ,что у Вас произошло с замком ... и почему Вам не заменили по гарантии ... или у Вас были только  вертуальные беседы на эту тему.

Со своей стороны могу сказать , что крупный дилер и завод выполняют свои гарантийные обязательства. Правда за 2,5 года торговли ими был только один гарантийный случай.


« Последнее редактирование: 15 сен, 2008, 13:28 от Alek-3aaa » Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #15 : 15 сен, 2008, 13:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я высказал только СВОЕ мнение. В свое время наступил на грабли - спасибо  devil, научил. Узнал про себя много нового и интересного  twist.
Я хорошо помню как и Вас мешали с г...ом. Если Вас это ни чему не научило, то...  Советуйте и дальше. Может еще какому-нибудь бедолаге повезет.

Здравствуйте, AndrI.

Алек прав, бывают необоснованные обращения по гарантии.
Пожалуйста, можете рассказать, что было у Вас?


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #16 : 15 сен, 2008, 13:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотелось бы добавить.
1.Заменить Керберос можно элементарно на тот же Керберос или на любой другой замок, у которого совпадают размеры, диаметр ригеля, расположение и размеры отверстий.
Конструкция двери позволяет сделать это без проблем.
2 Равнозначных замков по цене/качество (имеется  в виду защитные свойства) на данный момент практически нет. (речь идет о 6-й и 8-й серии)
В принципе, реальных причин почему не Керберос я лично на данный момент не вижу.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #17 : 15 сен, 2008, 13:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...или на любой другой замок, у которого совпадают размеры, диаметр ригеля, расположение и размеры отверстий.

Можете уточнить - какой?  :vozduh:
Хотя бы, чтобы не повредить лицевую панель - просто расположение ключевого отверстия на лицевой стороне?


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #18 : 15 сен, 2008, 13:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана, на данный момент не могу, так как просто не знаю всех возможных производителей и их ассортимент.

И если менять придется на тот же Керберос, почему нет? Не вижу здесь проблемы как таковой


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #19 : 15 сен, 2008, 13:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можете уточнить - какой?  :vozduh:
Хотя бы, чтобы не повредить лицевую панель - просто расположение ключевого отверстия на лицевой стороне?
В заводских условиях на любой. У заказчика дома, только на KERBEROS. К слову, это относится и к другим производителям замков. На 100% не ручаюсь, но замки из ассотимента завода - точно.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 дек, 2022, 03:56

[перейти на мобильную версию форума]