Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 14:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: покритикуйте выбор двери и замков за 30 тыс  (Прочитано 3426 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
blackjack111Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« : 09 фев, 2014, 00:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Дом - новостройка, дверь единственная (тамбура с отдельной дверью на несколько соседей нет), г. Новосибирск. Вокруг многие ставят китайские двери и другие всякие за 18 тыс.
Выбирал, выбирал... Приглянулись двери Кремний Элит, сталь 2 мм, замковая зона говорят усиленная, внутри панель МДФ 16 мм. Только говорят, что сейчас под ригели замка они не отверстия делают под каждый ригель, а под все паз (типо что себе проще изготавлять наверное было, чтоб при перекосе не цепляли ригели...), это мне что-то не нравится, хочу поспрошать, не сделают ли нормальные отверстия (они же вроде как по пожеланиям делают).
Проем дверной у меня глубокий, 250 мм, думаю может еще внутри потом дополнительно деревянную дверь межкомнатную поставить для лучшей тепло и звукоизоляции.
Замок думаю ставить двухсистемный сувальдный+цилиндровый, хотя в магазинах все почти советуют оба цилиндровых, типо надежнее. Но что-то не верится, смотрел ролики. бампингом почти все вскрывают очень быстро, за 7,5 тыс только цилиндры не вскрывают, но что-то уж больно дорогие... В магазине Интерио посоветовали какой-то Mottura, типо зависимый, с закрытием шторкой сувальдного замка, модель не запомнил, 54Y начинается, над прорезью и с одной стороны прорези под ключ сувального маленькая броненакладка стоит.
В Кремнии спросил про такой, сказали есть у них зависимый 54Y939 G. Искал в инете, с буквой G ненашел. Да и вообще написано, что это независимый замок, но шторкой вроде прорезь закрывается. Тут на сайте смотрел, всё про 54Y919 MB полузависимый пишут, с защитой от забивания ригелей. А у 939 не знаю защита есть или нет. Какой лучше то?
С цилиндром еще не определился даже.
И надо ли еще дополнительно ставить бронепластину, закрывающую весь замок?
Для цилиндрового в Кремнии посоветовали врезную броненакладку 06.470.01.18, но что-то она подозрительно не дорого стоит, 750 руб, хотя в Интерио советовали какую-то аж за 2 с небольшим тыс.
Какую лучше внутреннюю накладку на сувальдный замок - с металлической шторкой, которая вверх-вниз ходит или в которой пластиковый язычек болтается внутри, открывается внутрь двери вверх при вставке ключа. Мне последний по умолчанию прописали в комплект, хотя что-то думаю, что вдруг будет потоком воздуха болтаться. Проверял, когда открываю окно, то поток воздуха и в вытяжку идет и в коридор со страшной силой. А при закрытом - с коридора тянет.
Еще в дверях мне не нравится открытая коробка и что крепежные пластинки (за которые дверь в проем крепится) очень хреново привалены к коробке (как будто наживулены). Спечиально смотрел у разных производителей дверей - у кого смог посмотреть - у всех так было... Думаю устанавливать сам дверь и цементировать коробку. Когда задавал такие вопросы в фирмах, на меня как на дурака смотрели :) Говорят - ааа, это вам в Герде такое на уши навешали.
В Кремнии мне короче такую дверь в замком Мотурой 54Y939 G без установки на 30500 руб насчитали, ну и там скидка еще на новостройку будет.


Записан
foto
Активный участник
**

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 296


« Ответ #1 : 09 фев, 2014, 00:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

замковая зона говорят усиленная
лучше перепроверить

смотрел ролики. бампингом почти все вскрывают очень быстро, за 7,5 тыс только цилиндры не вскрывают, но что-то уж больно дорогие...
можно взять kale 164 s obs. ему бампинг не страшен. и стоит меньше 1 т.р. но ему нужна броненакладка

И надо ли еще дополнительно ставить бронепластину, закрывающую весь замок?
если у замка своей нет то лучше поставить

Для цилиндрового в Кремнии посоветовали врезную броненакладку 06.470.01.18, но что-то она подозрительно не дорого стоит, 750 руб, хотя в Интерио советовали какую-то аж за 2 с небольшим тыс.
главное чтобы броненакладка была врезная и из закаленой стали. лучше чтобы она была еще и с юбкой

Какую лучше внутреннюю накладку на сувальдный замок - с металлической шторкой, которая вверх-вниз ходит или в которой пластиковый язычек болтается внутри, открывается внутрь двери вверх при вставке ключа. Мне последний по умолчанию прописали в комплект, хотя что-то думаю, что вдруг будет потоком воздуха болтаться. Проверял, когда открываю окно, то поток воздуха и в вытяжку идет и в коридор со страшной силой. А при закрытом - с коридора тянет
понятно что пластиковый язычок будет больше сквозить. чтобы уменьшить сквозняк можно снаружи поставить сдвижную китайскую броню rezident bma


Записан
Serg_Di
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #2 : 09 фев, 2014, 07:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дом - новостройка, дверь единственная (тамбура с отдельной дверью на несколько соседей нет), г. Новосибирск. Вокруг многие ставят китайские двери и другие всякие за 18 тыс.
Выбирал, выбирал... Приглянулись двери Кремний Элит, сталь 2 мм, замковая зона говорят усиленная, внутри панель МДФ 16 мм. Только говорят, что сейчас под ригели замка они не отверстия делают под каждый ригель, а под все паз (типо что себе проще изготавлять наверное было, чтоб при перекосе не цепляли ригели...), это мне что-то не нравится, хочу поспрошать, не сделают ли нормальные отверстия (они же вроде как по пожеланиям делают).
Проем дверной у меня глубокий, 250 мм, думаю может еще внутри потом дополнительно деревянную дверь межкомнатную поставить для лучшей тепло и звукоизоляции.
Замок думаю ставить двухсистемный сувальдный+цилиндровый, хотя в магазинах все почти советуют оба цилиндровых, типо надежнее. Но что-то не верится, смотрел ролики. бампингом почти все вскрывают очень быстро, за 7,5 тыс только цилиндры не вскрывают, но что-то уж больно дорогие... В магазине Интерио посоветовали какой-то Mottura, типо зависимый, с закрытием шторкой сувальдного замка, модель не запомнил, 54Y начинается, над прорезью и с одной стороны прорези под ключ сувального маленькая броненакладка стоит.
В Кремнии спросил про такой, сказали есть у них зависимый 54Y939 G. Искал в инете, с буквой G ненашел. Да и вообще написано, что это независимый замок, но шторкой вроде прорезь закрывается. Тут на сайте смотрел, всё про 54Y919 MB полузависимый пишут, с защитой от забивания ригелей. А у 939 не знаю защита есть или нет. Какой лучше то?
С цилиндром еще не определился даже.
И надо ли еще дополнительно ставить бронепластину, закрывающую весь замок?
Для цилиндрового в Кремнии посоветовали врезную броненакладку 06.470.01.18, но что-то она подозрительно не дорого стоит, 750 руб, хотя в Интерио советовали какую-то аж за 2 с небольшим тыс.
Какую лучше внутреннюю накладку на сувальдный замок - с металлической шторкой, которая вверх-вниз ходит или в которой пластиковый язычек болтается внутри, открывается внутрь двери вверх при вставке ключа. Мне последний по умолчанию прописали в комплект, хотя что-то думаю, что вдруг будет потоком воздуха болтаться. Проверял, когда открываю окно, то поток воздуха и в вытяжку идет и в коридор со страшной силой. А при закрытом - с коридора тянет.
Еще в дверях мне не нравится открытая коробка и что крепежные пластинки (за которые дверь в проем крепится) очень хреново привалены к коробке (как будто наживулены). Спечиально смотрел у разных производителей дверей - у кого смог посмотреть - у всех так было... Думаю устанавливать сам дверь и цементировать коробку. Когда задавал такие вопросы в фирмах, на меня как на дурака смотрели :) Говорят - ааа, это вам в Герде такое на уши навешали.
В Кремнии мне короче такую дверь в замком Мотурой 54Y939 G без установки на 30500 руб насчитали, ну и там скидка еще на новостройку будет.

Так как я из Новосибирска, то могу сказать, что у Кремния, впрочем как и у всех местных, усиление замковой зоны означет всего лишь приваренный дополнительный лист 2мм в области замка. Бронепластину на замок просите поставить, не надейтесь на то что они это понимают.
Стоимость врезной брони у Кремния меня тоже смутила, может быть подвох какой-то.
Интерио - гламурный салончик :), двери там такие же, просто чуть красивей. Консультант как то сказал, что у редукторного замка ресурс меньше чем у обычного :).
С броненакладками вообще беда, в магазинах самое лучшее, что видел это моттура левел и езетти, причем езетти ощутима легче левела, её очень любит ставить ЦСД.
Защита от забивания ригелей в моттуре, это литера "B". Так же заметил, что в наших местных фирмах замки подобные не продаются, только базовые версии. В общем трясите менеджеров чтоб уточняли.


Записан
blackjack111Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #3 : 17 фев, 2014, 21:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

можно взять kale 164 s obs. ему бампинг не страшен. и стоит меньше 1 т.р. но ему нужна броненакладка
Почитал, что про него тут на форуме пишут, вроде как кроме защиты от бампинга ничего хорошего в нем нет, отмычкой быстро открывается.
главное чтобы броненакладка была врезная и из закаленой стали. лучше чтобы она была еще и с юбкой
Это и так понятно, но на ней же не написано из чего она, ковырять тоже не дадут. Поэтому и спрашиваю
Так как я из Новосибирска, то могу сказать, что у Кремния, впрочем как и у всех местных, усиление замковой зоны означет всего лишь приваренный дополнительный лист 2мм в области замка. Бронепластину на замок просите поставить, не надейтесь на то что они это понимают.
Так и есть, звонил еще уточнял, сказали нафига тебе бронепластину на замок, если и так лист обычный 2 мм там дополнительно будет :-D Но у них бронепластина только Cisa (700 р. примерно). Я каталоги ее смотрел, что-то странная у них пластина - основная часть из обычной стали и в районе скважин ключевых фигурные вырезы и по форме вырезов бронепластинки. Т.е. нифига не бронепластина в полном смысле этого слова получается. У Моттуры пластины цельные, но в Кремнии их нет. В Интерио вообще никаких пластин нет.
Так то, казалось бы, могли бы и тут с каким-нибудь предприятием законтачить да делать нормальные бронепластины.
Стоимость врезной брони у Кремния меня тоже смутила, может быть подвох какой-то.
Звонил, узнавал - да, действительно подвох есть. Они вроде как по многочисленным пожеланиям (народу не нравится, что у Cisa декоративная накладка на винтиках) ставят броненакладки по виду Cisa, но китайские, у них накладка декоративная на защелке. Специально смотрел каталог Cisa, не увидел там винтиков... Нормальные Cisa тоже ставят, если попросить.
Защита от забивания ригелей в моттуре, это литера "B". Так же заметил, что в наших местных фирмах замки подобные не продаются, только базовые версии. В общем трясите менеджеров чтоб уточняли.
Самый прикол в том, что в фирмах вообще не знают чего продают. Звонил в Интерио спрашивал, девушка мило отвечала, что у них всего одного вида такой замок, типо зачем мне его конкретный номер знать, приезжайте покупайте. Кое как допытался конкретный номер, 54Y939. По дополнительным буквам так и не ответила. Как так продают, на коробке не написано что ли? В кремнии тоже ничего не ответили по доп. фичам.


Записан
blackjack111Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #4 : 20 фев, 2014, 22:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приходил замерщик, покритиковал выбранный замок. Посоветовал лучше два отдельных разнесенных поставить типа cisa 57685 сувальдный и cisa 56520 цилиндровый. Или цилиндровый вообще какой-нибудь Kale, главное цилиндр хороший поставить.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 янв, 2022, 10:18

[перейти на мобильную версию форума]