Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 апр, 2024, 19:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Накладка на замок Барьер Премьер. Опыт эксплуатации.  (Прочитано 15821 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #20 : 21 янв, 2014, 13:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Причем внутренняя накладка- с падающей шторкой.
Не всех накладки такой формы устраивают. Да и в чем их отличие от обычных, китайско-итальянских, с которых форма слизана? :)


Записан
ism
Профи
Активный участник
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 231


« Ответ #21 : 21 янв, 2014, 14:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не всех накладки такой формы устраивают. Да и в чем их отличие от обычных, китайско-итальянских, с которых форма слизана? :)

А зачем отличия? Накладка д.б. "унифицирована" и не имеет логотипа, кстати, чтобы по ней любой начинающий воришка замок не опознал.
И направляющая для ключа, как справедливо уже писали, резко увеличивает риск получить неприятности от любителей засунуть в замок всякую дрянь.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #22 : 21 янв, 2014, 14:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Зачем тогда замок брать с накладками, если они стандартные? Проще взять накладки коробкой разных цветов, когда понадобятся. Производителей достаточно.
Если бы накладка была специфичной, как у Меттэма, тогда деваться было бы некуда.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #23 : 21 янв, 2014, 15:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С самого начала продаж с "Б-Премьером" предлагаются оригинальные ("родные") накладки "под серебро", "бронзу" и "золото". Причем внутренняя накладка- с падающей шторкой.
Но оптовики, с которыми мы работаем, замки с накладками часто почему- то не берут. Экономия копеечная, небось.
- верно,  так и было, нам например часто приходили д/накладки в бронзе, а у нас такой цвет не популярен...экономия не значительная, просто зачем покупать то чем не пользуемся (скопилась целая коробка бронзовых д/накладок, может быть вернуть их? ведь кому-то надо)
- в комплекте с замком поступал один какой-нибудь цвет накладок, он мог просто не совпадать со цветом фурнитуры для заказ для кторого предназначается замок
- то есть, кроме того, при покупке левых и правых замков  тогда нужно подбирать замки ещё и по цвету накладки, а это не очень удобно...при складской программе
- на вреное можно приобретать д/накладки отдельно,так было бы лучше и сравнить их цвет с уже отработанной фурнитурой, было бы здорово


« Последнее редактирование: 21 янв, 2014, 18:34 от Дежурный » Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #24 : 21 янв, 2014, 20:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно еще самостоятельно уменьшить ширину паза, но это зависит от энтузиазма :)
Ширина паза мало уменьшит вертикальную "раскачку" ключа при его установке, слишком тонкий металл внешнего листа.
Мне нравилось устанавливать накладные замки в дверь с наружной отделкой деревом. Я в дереве делал продольный паз по габаритам ключа - получалась "направляющая" в которой ключ трудно было "перекосить".
Топикстартеру напрашивается совет - снять декор-накладку и подумать как и чем заполнить воздух, в котором "болтается" ключ.
При большом зазоре от внешнего листа до замка я бы продумал промежуточную, центрирующую ключ вставку, длиной 10-15 мм. Пусть бы даже и на клею с внутренней стороны листа. Но возникают проблемы со сборкой после установки замка.

К сожалению, таким мелочам мало уделяют внимания. Дыру под ключ "шире маминой" и сверху наличник.... Пусть хозяин замка отрабатывает сам свои навыки.  :)


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #25 : 21 янв, 2014, 20:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

слишком тонкий металл внешнего листа.
Ну так я и пишу про энтузиазм :) Можно же кардинально видоизменить накладку, например из фанеры сделать вкладыш с узким пазом и т.п.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #26 : 21 янв, 2014, 21:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну так я и пишу про энтузиазм :) Можно же кардинально видоизменить накладку, например из фанеры сделать вкладыш с узким пазом и т.п.
А они даже есть такие в реале. У меня долго валялась декор-накладка под сувальдный ключ, в которой внутри была пластиковая основа толщиной мм 5 для точной центровки ключа.
И вроде как CISA. Только вот беда - совместить ось накладки и ось замка по прежнему проблема.... хотя я ещё 4 года назад показал как уйти от этой проблемы.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #27 : 21 янв, 2014, 21:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да их сейчас таких тьма. Я писал выше про накладку крит - там еще лучше. Пружинки достаточно сильные - хорошо удерживают ключ в нужном положении.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #28 : 23 янв, 2014, 13:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

можно фото правильной установки удобной накладки?
какие вы по умолчанию ставите?
- по вашей просьбе
- фото декоративных накладок
 








Записан
avia100Автор темы
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


« Ответ #29 : 23 янв, 2014, 22:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

но ведь ни одна из этих накладок не имеет направляющих для ключа.
изначально стояла 2я накладка но было практически невозможно пользоваться замком, ключ барьеровски застревал, если хоть немного под углом его вставлять.
Сейчас лучше, но сами по фоткам видели что это не правильно. Боле того был случай что ключ застрял. Здесь нужна направляющая или накладка как в моём 1м сообщении с углублением.
Неужели у вас нет никаких вариантов? 


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #30 : 24 янв, 2014, 10:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Неужели у вас нет никаких вариантов?
- это то что есть
- нужно будет попробовать еще накладку ту что valzi предложил
- но у меня есть представление, что это накладка для дверей противопожарных, подпружиненные шторки это не направляющие,  а перекрытие от распространения дыма через ключевое отверстие при пожаре и от сквозняка в бытовых условиях


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 06:20

[перейти на мобильную версию форума]