Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 12:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Комплектация двери Неман Н-10  (Прочитано 18850 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DominusАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« : 01 сен, 2008, 14:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте! Пожалуйста, покритикуйте комплектацию замков для двери Неман Н-10:

1) Цилиндровый замок Cisa 56515
2) Сувальдный замок Cisa 57605 с системой Антипикинг, т.е. 57605 HR (не уверен на 100%, что бывает перекодируемый замок new cambio facile с системой антипикинг. кто-нибудь в курсе?)
nb: не знаю, где правильнее установить защелку: на цилиндровом замке, как выше, или на сувальдном. Если последнее, то замки такие:
1') Цилиндровый замок Cisa 56505
2') Сувальдный Cisa 57615 HR

1А) К цилиндровому замку:
Цилиндр Abloy Protec DIN CY 333
Врезная броненакладка Mottura top Defender
Бронепластина для цилиндрового замка нужна, и если да, то какая?

1В) К сувальдному замку - сувальдный цилиндр Cisa 02716, к нему защитный кожух (не пойму из каталога, броненакладка 0642960 это и есть такой кожух?), бронепластина (?).
Усиленные замковые отсеки на оба замка.

Пара девиаторов  (один вверху, другой внизу)

И отдельный вопрос к представителям или дилерам Неман на этом форуме: реально ли с технической точки зрения установить на Н-10 сочетание Cisa + Abloy + Mottura top defender? Если чего-то из названного не будет у дилера, я закажу это в key-service. Да, внешний стальной лист хотелось бы 3мм.
Спасибо!


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #1 : 01 сен, 2008, 16:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. По поводу защелки, на мой взгляд абсолютно непринципиально.
2. Бронепластину лучше установить, благо она не такая дорогая, но свою лепту может внести в случае необходимости(хотя, конечно лучше бы такого не случилось)
3. Внешний лист не может быть в Н10 толщиной 3 мм, да в этой двери это и нужно, благо там металла и так  предостаточно-3+2+3+3 (с отсеком).
4. Защитный кожух из каталога это он и есть.
Все остальное требует уточнения, поскольку в прайсе нет некоторых позиций , которые Вы указали(Top Defender и замка Cisa 57605 с системой Антипикинг.


« Последнее редактирование: 01 сен, 2008, 16:38 от виталий караман » Записан
p_alex
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 127


« Ответ #2 : 01 сен, 2008, 16:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, всем.

2 Неман: а можно услышать цену выше озвученного комплекта без учета чизы антипикинг?


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #3 : 01 сен, 2008, 16:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Dominus
Цитировать
Врезная броненакладка Mottura top Defender
Бронепластина для цилиндрового замка нужна, и если да, то какая?
Для установки броненакладки Mottura top Defender надо использовать пластину из марганцовистой стали арт. 94.053. Она как раз и является бронепластиной.
Цитировать
К сувальдному замку - сувальдный цилиндр Cisa 02716, к нему защитный кожух (не пойму из каталога, броненакладка 0642960 это и есть такой кожух?), бронепластина (?).
Бронеколпак 06429 60 устанавливается с использованием шасси замка 06429 15 и бронепластины 06429 50.


Записан
DominusАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #4 : 01 сен, 2008, 16:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

в прайсе нет некоторых позиций , которые Вы указали(Top Defender и замка Cisa 57605 с системой Антипикинг.
Скажите пожалуйста, а если я куплю их самостоятельно (скажем, в Ключ-Сервис), можно их будет установить?


Записан
DominusАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #5 : 01 сен, 2008, 16:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для установки броненакладки Mottura top Defender надо использовать пластину из марганцовистой стали арт. 94.053. Она как раз и является бронепластиной.Бронеколпак 06429 60 устанавливается с использованием шасси замка 06429 15 и бронепластины 06429 50.
Спасибо! Позвольте поинтересоваться, а установка 3мм внешнего листа в модель Н-10 принципиально невозможна по техническим причинам, или на заказ все-таки можно сделать?


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #6 : 01 сен, 2008, 17:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо! Позвольте поинтересоваться, а установка 3мм внешнего листа в модель Н-10 принципиально невозможна по техническим причинам, или на заказ все-таки можно сделать?

в Н10 как такового нет внешнего листа, там несколько другой способ изготовления.
В данном случае это не имеет никакого смысла, впрочем , как и в других. Разница в толщине листа в 1 мм на данный момент не принципиальна.
У Вас с отсеками будет уже 8 мм в зоне замка.
Лист большей толщины (3мм) не является положительным моментом ни с точки зрения защиты, ни с точки зрения веса полотна, ни сточки зрения стоимости.


В прайсе есть позиция замок заказчика. Соотвественно, Вы можете приобрести замок самостоятельно.


Записан
DominusАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #7 : 01 сен, 2008, 17:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

в Н10 как такового нет внешнего листа, там несколько другой способ изготовления.
В данном случае это не имеет никакого смысла, впрочем , как и в других. Разница в толщине листа в 1 мм на данный момент не принципиальна.
У Вас с отсеками будет уже 8 мм в зоне замка.
Лист большей толщины (3мм) не является положительным моментом ни с точки зрения защиты, ни с точки зрения веса полотна, ни сточки зрения стоимости.
В прайсе есть позиция замок заказчика. Соотвественно, Вы можете приобрести замок самостоятельно.
Спасибо, с листом понятно.
А замки-то я выбрал хорошие? Или стоит что-то изменить в комплектации? Ну там, Чизу на Mottura Gorilla? Я ж тут не профессионал, мне трудно судить..


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #8 : 01 сен, 2008, 18:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, с листом понятно.
А замки-то я выбрал хорошие? Или стоит что-то изменить в комплектации? Ну там, Чизу на Mottura Gorilla? Я ж тут не профессионал, мне трудно судить..

В принципе, замки Вы выбрали хорошие. Менять-то можно, только вот зачем? Если есть лишние средства, ИМХО, лучше потратить их на сигнализацию и видеонаблюдение


Записан
DominusАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #9 : 05 сен, 2008, 18:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, если выбирать между Н-10 и Н-7М, что бы посоветовали уважаемые участники?


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #10 : 06 сен, 2008, 12:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Н10. выбор, по-моему, очевиден. На данный момент аналогов такой двери нет. А учитывая стоимость можно сказать, что альтернативы тоже


Записан
Zif
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #11 : 06 сен, 2008, 15:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 Dominus
А сувальдный цилиндр с бронеколпаком Вы на 57605 HR будете ставить?


Записан
DominusАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #12 : 06 сен, 2008, 15:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Н10. выбор, по-моему, очевиден.
Ну, был бы очевиден, я б не спрашивал Embarrassed
У Н-7М, вроде бы, 4мм лист, плюс сталь жаропрочная, плюс замочный карман отодвинут. Это разве не очевидные плюсы? undecided
А чем модель Н-10 лучше, помимо цены и более устойчивого к косякам установщиков устройства ригельной зоны?


Записан
DominusАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #13 : 06 сен, 2008, 15:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 Dominus
А сувальдный цилиндр с бронеколпаком Вы на 57605 HR будете ставить?
Да вроде так и собирался, а что?


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #14 : 06 сен, 2008, 15:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, был бы очевиден, я б не спрашивал Embarrassed
У Н-7М, вроде бы, 4мм лист, плюс сталь жаропрочная, плюс замочный карман отодвинут. Это разве не очевидные плюсы? undecided
А чем модель Н-10 лучше, помимо цены и более устойчивого к косякам установщиков устройства ригельной зоны?

Все верно.
4мм. нержавейка,защита ригельной зоны короба, защитные вставки из ЦСП-это защита от высокотемпературного вскрытия т.е. те же опции что присутствуют в Н10(кроме 4мм. нержавейки и вставки из ЦСП в коробе), просто нужно ясно понимать от чего в первую очередь Вы хотите иметь защиту.
Если от газового резака, то несомненно Н7м будет сопротивлятся несколько дольше чем Н10, но если дверь находится в многоквартирном доме то разумным соотношением "защита-цена-качество" на мой взгляд является все же Н10.
Иными словами решать Вам.

Удачного выбора!


Записан
DominusАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #15 : 06 сен, 2008, 16:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если от газового резака, то несомненно Н7м будет сопротивлятся несколько дольше чем Н10, но если дверь находится в многоквартирном доме то разумным соотношением "защита-цена-качество" на мой взгляд является все же Н10.
Понятно, спасибо.
На днях закажу Н-10.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #16 : 06 сен, 2008, 16:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, был бы очевиден, я б не спрашивал Embarrassed
У Н-7М, вроде бы, 4мм лист, плюс сталь жаропрочная, плюс замочный карман отодвинут. Это разве не очевидные плюсы? undecided
А чем модель Н-10 лучше, помимо цены и более устойчивого к косякам установщиков устройства ригельной зоны?

 разница в том,что у Н7М  4 мм лист из жаропрочной стали и вставка в коробе, а также вставка из ЦСП в полотне защищает и плоскость между полотном и коробом, а Н10 имеет новую систему запирания и гарантию 10 лет. Также разница и в стоимости.Так как на моей памяти случаев когда дверь бы резали горелкой нет, поэтому для меня более предпочтителен вариант с Н10.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #17 : 07 сен, 2008, 20:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Прежде чем обратится в эту славную компанию как Неман, советую ознакомиться с Форумом http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=91:21-128
И с топиком https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1770.msg38424.html#new
 Это позволит Вам иметь более точное представление компании, клиентом которой Вы можете стать.
Желаю удачи drink


« Последнее редактирование: 08 сен, 2008, 01:54 от Svetlana » Записан
DominusАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #18 : 07 сен, 2008, 20:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дорогой Мастер Михаил,
могу Вас заверить, что я внимательнейшим образом следил за обеими названными темами. В результате, я имею довольно полное представление о том, какова цена Вашим советам. Пожалуйста, не пишите мне больше. Всяческой удачи Вам и процветания.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #19 : 07 сен, 2008, 20:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Люблю умных потребителей :) Для таких собственно и работаем Wink


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 фев, 2024, 04:21

[перейти на мобильную версию форума]