Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 00:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь в помещение на 1 этаже.  (Прочитано 13345 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ДенАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« : 30 авг, 2008, 02:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте.

Планирую установить в небольшом помещении расположенном на первом этаже жилого дома в Москве входную металлическую дверь. Размер двери согласно проекту: 1100 ширина х 1900 высота мм - предположительно это размеры проема. Внешняя уличная сторона двери окрашивается в серый цвет.

Теперь более эмоциональная часть. Почитал форум - мало, что понял :) - для меня слишком профессионально. Вообще, рассматриваю требующуюся дверь, как часть общей системы безопасности. Естественно, конструкцию определяют задачи, которые надо решить, конкретные условия и мои, возможно, несколько оригинальные пожелания.

Окна помещения на первом этаже закрываются рольставнями. Рольставни и окна - вместе обеспечивают определенную защиту от проникновения, но, конечно, невысокую. Поэтому от двери не требуются чрезмерные защитные способности. Тем более с учетом возможности круглосуточной охраны и сигнализации. Дверь может быть достаточно простой. Предполагается, что возможность открывать дверь снаружи помещения будет у нескольких человек. 

Вот что действительно желательно - удобство. Мне очень неудобно пользоваться ключами - хранить, переносить, не забывать и тому подобное. Кодовые карты, ключи, брелки дистанционного управления не подходят по вышеназванной причине. Остаются системы биометрического распознавания - мне нравится распознавание по радужной оболочке глаза - распознавание по отпечаткам пальцев менее удобно. Вопрос будет ли это работать в действительности. Еще мне неудобно пользоваться дверными ручками, на которые надо нажимать. Раздвижную автоматическую дверь проект не предусматривает, но вот возможность автоматического открывания распашной металлической двери можно рассмотреть - хотя особой потребности в этом нет. Думаю, с уличной стороны будет достаточно ненажимной ручки-поручня.

Таким образом, предварительно получается конструкция двери с одним электрозамком и одним механическим замком, который используется не часто.   

Подозреваю, что существуют особенности конструкции рассмотренной двери, поэтому
прошу вас высказать замечания, советы, предложения.

P.S.
Буду признателен, если кто-нибудь посоветует организацию, готовую выполнить требующуюся дверь. Ожидаю разумную цену, учитывая, например, отсутствие комплектации несколькими механическими замками, что обычно является стандартным.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #1 : 30 авг, 2008, 11:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если есть охрана и сигнализация, то нафига нужна железная дверь?
Поставте наоборот алюминиевые со стеклом во всю высоту - красота.
На нее не нажимные ручки и один замок без защелки, чтобы символически закрывать на ночь.
Хотя все зависит от режима пользования дверью в течении дня.


Записан
ДенАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #2 : 30 авг, 2008, 12:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если есть охрана и сигнализация, то нафига нужна железная дверь?
Поставте наоборот алюминиевые со стеклом во всю высоту - красота.
На нее не нажимные ручки и один замок без защелки, чтобы символически закрывать на ночь.
Хотя все зависит от режима пользования дверью в течении дня.

Согласно проекту переустройства в помещении устанавливается металлическая дверь. В проекте также существует изображение фасада дома после установки двери - внешний вид двери и цвет определены. Помещение находится на окраине города. Особой красоты в оформлении помещения не требуется. Важнее соответствие проекту и бюджету. Собственно, установленная дверь внешне не должна отличаться от существующей - серый прямоугольник на фоне бетонной стены.

Желательно все-таки предусмотреть защиту в случае отсутствия охраны на короткий или длительный срок.

Режим пользования дверью - предварительно 3-5 открываний, управляемых изнутри помещения, в течении часа рабочего времени дня.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #3 : 30 авг, 2008, 12:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Уважаемый Ден!

Могу предложить электромеханический  "тяжелый" замок CISA 15535 (цилиндровый), который стандартно запирается на защелку (она с глухой ручкой снаружи), а также позволяет запирать его основательно, с помошью механического цилиндрового замка. Сами цилиндры могут быть от самых простых до достаточно серьезных. Или же можно поставить легкий электромеханический замок и в дополнение к нему отдельный механический, например сувальдные Mottura 40 серии.
Как счетчик информации можно использовать  биометрику, но конкретно в компании СТАЛ штатных биометрических замков не предусмотрено, надо будет согласовать этот момент и скорее всего предоставить нам Вашу систему для монтажа.
Кстати, как на счет кодового замка?

Конструкция двери должна быть как минимум теплая. Из нашей линейки подходящий для Вас вариант - СТАЛ-60. Но есть и более простые конструкции СТАЛ-50.
Покрасить снаружи в серый цвет можно, изнутри-же можем предложить шпонированные или пластиковые панели. (вся отделка должна быть обязательно влагостойкая).


Я могу расчитать для Вас, тот вариант, который Вам понравился.




Записан
ДенАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #4 : 30 авг, 2008, 12:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, спасибо за предложение. Посмотрю сайт Вашей организации и отвечу подробнее.


Записан
ДенАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #5 : 30 авг, 2008, 15:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, я ознакомился с информацией по Вашим ссылкам. Хочу отметить, что сайт "СТАЛ" понравился. Все достаточно подробно, аккуратно. Привлекает также наличие сервисной службы. Понравился и Ваш ответ, так как предложили соответствующие варианты.

Здравствуйте, Уважаемый Ден!

Могу предложить электромеханический  "тяжелый" замок CISA 15535 (цилиндровый), который стандартно запирается на защелку (она с глухой ручкой снаружи), а также позволяет запирать его основательно, с помошью механического цилиндрового замка. Сами цилиндры могут быть от самых простых до достаточно серьезных. Или же можно поставить легкий электромеханический замок и в дополнение к нему отдельный механический, например сувальдные Mottura 40 серии.
Воспользуюсь Вашим советом - выберу замок CISA 15535. Я не разбираюсь в цилиндрах, поэтому к замку CISA выберу цилиндр CISA. Предполагаю, дополнительные замки не требуются. Однако, возникает вопрос. Насколько я понял, для основательного запирания/отпирания CISA 15535, например, в не рабочее время все равно требуется ключ - именно это и не удобно. На сайте по ссылке CISA E-volution замок, который выглядит, как решение, однако, указано, что как раз в августе он выведен из ассортимента Sad .

Как счетчик информации можно использовать  биометрику, но конкретно в компании СТАЛ штатных биометрических замков не предусмотрено, надо будет согласовать этот момент и скорее всего предоставить нам Вашу систему для монтажа.
Кстати, как на счет кодового замка?
Вы правы, если не найдется рабочая биометрическая система распознавания или окажется неоправданно дорогой, то останется только кодовое управление.

Конструкция двери должна быть как минимум теплая. Из нашей линейки подходящий для Вас вариант - СТАЛ-60. Но есть и более простые конструкции СТАЛ-50.
Покрасить снаружи в серый цвет можно, изнутри-же можем предложить шпонированные или пластиковые панели. (вся отделка должна быть обязательно влагостойкая).
Действительно, СТАЛ-60 выглядит оптимально. Смущает внутренняя панель двери МДФ. Переустройство помещения стараемся проводить без использования элементов из дерева. Подошла бы аккуратная окраска внутренней стороны двери в тот же серый цвет, но если конструкция двери подразумевает МДФ панель - остается согласиться.

Я могу расчитать для Вас, тот вариант, который Вам понравился.
Да, Александр, это было бы удобно. Думаю, потребуется защитная накладка для замка CISA 15535. Управление задвижкой замка по кабелю изнутри помещения, кодовое управление отпиранием. Подготовка под датчик сигнализации(?). Прочитал здесь про петли БАРК. Есть в них смысл? Потребуется ли доводчик при рассмотренных конструкции и режиме работы?

По-возможности, прошу расчет детализировать.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #6 : 31 авг, 2008, 12:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Воспользуюсь Вашим советом - выберу замок CISA 15535. Я не разбираюсь в цилиндрах, поэтому к замку CISA выберу цилиндр CISA.

Отлично! Правда цилиндров CISA несолько. Неплохо было бы поставить RS3-й, но если нет желания особо вкладывать в защитные свойства то вполне подойдет Astral,такой же  надежный в работе цилиндр.

Действительно, СТАЛ-60 выглядит оптимально. Смущает внутренняя панель двери МДФ.
Переустройство помещения стараемся проводить без использования элементов из дерева. Подошла бы аккуратная окраска внутренней стороны двери в тот же серый цвет, но если конструкция двери подразумевает МДФ панель - остается согласиться.

Необязательно Шпон и МДФ (вернее МДФ в принципе не будет, для улицы используем карабельную фанеру), и у нас как раз есть монотонный серый для пластиковых панелей VINURIT  :)

Подготовка под датчик сигнализации(?).

Насколько мне известно никаких датчиков в дверь пока что не имплантируется, но как правило сигнализацию можно подключить уже после установки двери.

Прочитал здесь про петли БАРК. Есть в них смысл?

Петли хорошие. Скажу так, большого смысла в них не вижу, так как наши осевые на опорных подшипниках успешно справляются со своей  задачей.

Потребуется ли доводчик при рассмотренных конструкции и режиме работы?

Техническая необходимость в доводчике нет, но если Вам будет удобнее, чтобы дверь захлопывалась самостоятельно, то установим.

По-возможности, прошу расчет детализировать.

Итак, посмотрим что получается.

~18500 р. - конструкция СТАЛ-60
~ 1500 р. - покраска
~ 4380 р. - внутренняя панель Винурит
9300 р. - замок, CISA 15535, с подключенной кнопкой
4000 р. - кодовая панель
3500 р. - Доводчик  Дорма TS68 на 90 кг (можно и Дипломат поставить, но Дорма лучше).    
1130 р. - цилиндр CISA Astral
1690 р. - Броненакладка на цилиндр DISEC
 ~1000 р. - Ручки из ассортимента
550 р. - наличники

45550 р. - итого за дверь

3000 р. - установка
800 р. - доставка

49350 р. - дверь со всем фаршем и работами.
Это предварительный расчет, точнее рассчитает замерщик уже на месте, с учетом всех размеров и нюансов.



Записан
ДенАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #7 : 31 авг, 2008, 13:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, спасибо за расчет. Можно убрать доводчик двери - он не необходим.
Наличники устанавливаем только внутри помещения, правильно я понимаю?

Таким образом, дверь СТАЛ в следующей комплектации:

СТАЛ-60 в проем ~1100х1900 мм ~18 500,
покраска ~1 500,
внутренняя панель Винурит серого цвета ~4 380,
замок CISA 15535 с подключенной кнопкой 9 300,
кодовая панель 4 000,
цилиндр CISA Astral 1 130,
броненакладка на цилиндр DISEC 1 690,
ручка ~1000 х 2(?) ~2 000,
наличники 550,

доставка 800,
установка 3 000;

итого ~ 47 000 рублей.

Хорошо, теперь, если не найдутся другие организации, которым мой заказ мог бы быть интересен и которые смогли бы предложить более оптимальное решение - особенно, все-таки решающее первоначальное пожелание об исключении ключей - буду планировать заказать дверь в СТАЛ.


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #8 : 31 авг, 2008, 16:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посмотрите еще двери ДПЗ с электромагнитным замком.
Использование оных в качестве уличных в офисе продавца и разработчика - хороший признак.

Биометрия - невандалостойко. Иными словам любой хулиган может вывести ее из строя легко и быстро. остается код.
Кстати, не слышал про системы распознавания голоса. Есть ли такие?


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #9 : 31 авг, 2008, 18:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наличники устанавливаем только внутри помещения, правильно я понимаю?

Для дверей наружнего открывания наличники как правило ставят снаружи, а для внутреннего, изнутри, на самам деле все зависит от того вровень с каким участком стены будет установлена коробка.

Посмотрите еще двери ДПЗ с электромагнитным замком.

Стал также предлагает электромагнитные замки, но замок будет зависить от электричества, нужно ставить резервные батареи, иначе обесточат - дверь откроется. И еще внешний вид не тот. Опять же, на выбор заказчика, но я думаю электромеханика надежнее, всегда на худой конец можно отпереть и запереть ключом.


Записан
ДенАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #10 : 31 авг, 2008, 18:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посмотрите еще двери ДПЗ с электромагнитным замком.
Использование оных в качестве уличных в офисе продавца и разработчика - хороший признак.
Спасибо. Посмотрю сайт ДПЗ.
Электромагнитные замки, насколько я знаю, можно открыть сильным рывком.

Биометрия - невандалостойко. Иными словам любой хулиган может вывести ее из строя легко и быстро. остается код.
Я пробежался по ссылкам на биометрическое распознавание. Обнаружилось в том числе описание системы распознавания по радужной оболочке для мобильного телефона, задействующей штатную камеру. Так что Ваш совет в итоге навел на интересное предположение - возможно, биометрическое распознавание чрезмерно да и не нужно в данном случае. Все должно быть проще. Ключи и карты носить не хочется, но вот что действительно сейчас приходится постоянно брать с собой, так это телефон. Телефон может передавать информацию по беспроводному соединению - таким образом можно использовать любую из современных достаточно надежных шифровальных систем. Пока все это выглядит так, что для такой системы не требуется кодовой панели, или биометрического блока. WiFi/Bluetooth точка может находится внутри помещения. Поищу в сети - возможно, найдутся описания аналогичных систем.


Кстати, не слышал про системы распознавания голоса. Есть ли такие?
Выяснилось, что есть, но являются специализированными. Более того биометрические системы являются часто комплексными и содержат в том числе часть связанную с голосовым распознаванием.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #11 : 31 авг, 2008, 19:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ден, всё это замечательно, но всегда лучше иметь резервный (дублирующий)  вариант запирания/отпирания, все плюсы и удобства уйдут на нет, если что-то сломается, стоять перед запертой дверью, с севшим мобильником, согласитесь не очень приятно  :)


Записан
ДенАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #12 : 31 авг, 2008, 19:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ден, всё это замечательно, но всегда лучше иметь резервный (дублирующий)  вариант запирания/отпирания, все плюсы и удобства уйдут на нет, если что-то сломается, стоять перед запертой дверью, с севшим мобильником, согласитесь не очень приятно  :)
Александр, я полностью с Вами согласен про страховку в виде механического отпирания ключом, но желательно, чтобы механическое отпирание использовалось только для нештатной ситуации. Как организовать систему управления электромеханической защелкой замка - с кодовой панели или после распознавания принятого с телефона шифра - вопрос вобщем не самый существенный. Откровенно говоря, пока смущает только отсутствие возможности полноценного заприрания на ночь без ключа - то есть отсутствие задействования главных возможностей замка, как раз на то время, когда это наиболее необходимо - естественно, для случая отсутствия охранника. Может быть, есть возможность, если не ставите сейчас CISA E-volution установить другой аналогичный замок? Кстати, если это не секретная информация - почему CISA E-volution снят с установки - с ним что-то не так?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #13 : 31 авг, 2008, 19:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо. Посмотрю сайт ДПЗ.

Здравствуйте!

Я хотел вам раньше написать, но у меня нет цен на замок в исполнении с кодовой панелью. Постараюсь завтра узнать стоимость и сообщу вам.
Дам вам пока пару ссылок.
https://www.dpz.ru/index.php?c=e0039&query=%FD%EB%E5%EA%F2%F0%EE%EC%E0%E3%ED%E8%F2%ED

https://www.dpz.ru/index.php?c=e0005&query=%E0%EB%E5%EA%EE


Записан
ДенАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #14 : 31 авг, 2008, 21:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!

Я хотел вам раньше написать, но у меня нет цен на замок в исполнении с кодовой панелью. Постараюсь завтра узнать стоимость и сообщу вам.
Дам вам пока пару ссылок.
https://www.dpz.ru/index.php?c=e0039&query=%FD%EB%E5%EA%F2%F0%EE%EC%E0%E3%ED%E8%F2%ED

https://www.dpz.ru/index.php?c=e0005&query=%E0%EB%E5%EA%EE
Сергей, спасибо за ответ. Хорошо, когда есть выбор. Чувствую втягиваюсь в дверную тему :). Сайт "ДПЗ" также понравился - удобный и хорошо, что информации не чрезмерно много. Не хочу никого незаслуженно обидеть, но "СТАЛ" предлагает еще и электромеханические замки и каждому замку есть описание.

Еще не понятна вот эта часть с сайта "ДПЗ" В нашей практике не единичны случаи, когда именно электромагнитный замок спасал квартиры наших заказчиков от взлома. Практика показывает, что этот замок выполняет защитные функции и при отключении электропитания. - подразумевается, что питание осуществляется от аккумулятора при отключении основного?

На сайте же "СТАЛ" При отсутсвии напряжения в сети, дверь автоматически разблокируется, тем самым выполняются требования по открыванию двери при аварийных ситуациях. - получается аккумуляторы вообще не используются, а открыть дверь можно обесточив помещение, что может быть проще, чем вскрывать замок.

На сайте "ДПЗ" понравилась статья про электромагнитный "Замок-невидимка", но так как в ТХ указано значение рабочей температуры -10 С, то осталось неясно, как замок будет работать в двери, выходящей на улицу. Хотя, возможно, необхоимо использовать систему - "теплая дверь", но это только мое предположение.

Еще у "ДПЗ" понравилось, что используются петли "БАРК" - аргументы за эти петли выглядят убедительно.

Но, откровенно говоря, пока создается общее впечатление, что получить именно то, что оптимально и что я аргументировал - не получается, хотя теоретическая возможность существует. Не думаю, что я слишком придираюсь. Как с халатиком с перламутровыми пуговками :). Почти все здорово, сайты хорошие, выбор большой, консультанты отзывчивые... но какой-то расчет на массовость, как только требуется нечто немного отличное - мягко подходим либо к недостаточно полноценному решению, либо к отсутствию использования средств, которые на самом деле существуют.

Очень рассчитываю, что Александр подробнее расскажет, что случилось с CISA E-volution. Неужели "СТАЛ" единственная организация, которая пробовала устанавливать полноценные электромоторные замки? Получается теперь никто их не готов установить и обслуживать?

Александр из "СТАЛ" обходит тему CISA E-volution и подводит к замкам с электромеханической задвижкой, Сергей из "ДПЗ" сразу перешел к электромагнитным замкам, которые только и представлены на сайте "ДПЗ", а где электромоторные? Не обижайтесь, пожалуйста, но от профессионалов ожидаешь подробностей. У меня совесть будет неспокойна, если поставлю дверь не такую, как хотелось изначально, при существующей возможности.


« Последнее редактирование: 01 сен, 2008, 17:23 от Ден » Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #15 : 31 авг, 2008, 23:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, спасибо за ответ. Хорошо, когда есть выбор. Чувствую втягиваюсь в дверную тему :). Сайт "ДПЗ" также понравился - удобный и хорошо, что информации не чрезмерно много. Не хочу никого незаслуженно обидеть, но "СТАЛ" предлагает еще и электромеханические замки и каждому замку есть описание.
У нас тоже этого добра хватает. В самом низу главной страницы есть поиск.
https://www.dpz.ru/index.php?c=c0053&query=volution

https://www.dpz.ru/index.php?c=c0042&query=%FD%EB%E5%EA%F2%F0%EE%EC%E5%F5

Проблема в том, что на данный момент отказались от использования электромеханнических замков в пользу электромагнитных т. к. считаем последние более подходящими к нашим тяжёлым (взломостойким) дверям.  К тому же Алеко обойдётся вам дешевле.
Цитировать
Возможна установка замка двумя способами в одном случае при отключении он будет открываться в другом питание будет осуществляться от резервного источника питания.

Цитировать
На сайте "ДПЗ" понравилась статья про электромагнитный "Замок-невидимка", но так как в ТХ указано значение рабочей температуры -10 С, то осталось неясно, как замок будет работать в двери, выходящей на улицу. Хотя, возможно, необхоимо использовать систему - "теплая дверь", но это только мое предположение.
Я попробую уточнить завтра этот момент.  Был как-то вопрос про превышение этого диапазона вот ответ нашего отдела электроники.
Цитировать
Действительно,температурный диапазон (ПО ПАСПОРТУ!!!)
-10 - +30 градусов.
Испытания замка и проводились в этих условиях.
Исходя из этих климатических условий были определены следующие технические характеристики замка Алеко:
-усилие удержания замка-не менее 5000 Н
-допустимое колебание напряжения питания замка +10 -5 процентов. Были и проведены другие испытания - краш тесты.При них задавался повышенный диапазон температур.При +50 градусах отклонение усилия удержания замка составили не более 10 процентов.
При таком усилии мы Вас уверяем этот замок ОБЫЧНЫМ СПОСОБОМ не открыть.

Цитировать
Еще у "ДПЗ" понравилось, что используются петли "БАРК" - аргументы за эти петли выглядят убедительно.
Да, петли Барк действительно прекрасные петли.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #16 : 01 сен, 2008, 12:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На сайте же "СТАЛ" При отсутсвии напряжения в сети, дверь автоматически разблокируется, тем самым выполняются требования по открыванию двери при аварийных ситуациях. - получается аккумуляторы вообще не используются, а открыть дверь можно обесточив помещение, что может быть проще, чем вскрывать замок.

Они могут быть использованы по Вашему желанию, в прайсе есть такая позиция,
"Бесперебойный блок питания с аккумулятором  компл  2480" , 13-я позиция. Кстати, если Вам требуются потробные характеристики, то лучше связаться с нашими специалистами из отдела видеооборудования, по тел. 983-00-70, попросите оператора соединить с ними. 

Очень рассчитываю, что Александр подробнее расскажет, что случилось с CISA E-volution. Неужели "СТАЛ" единственная организация, которая пробовала устанавливать полноценные электромоторные замки? Получается теперь никто их не готов установить и обслуживать?

Причин несколько. Во-первых малая востребованность замка. И не в последнюю очередь ввиду большой цены (~30000). Практика показала, что большинство юридических лиц (офисов) предпочитают сэкономить и при этом заслуженно считают более надежным вариант электромеханики, а для бытовых дверей, сами понимаете, очень специфичный продукт.
На счет надежности работы тоже не все было на высшем уровне, и это отражалось на гарантийные сроки, максимум 5 лет. Для нас это сравнительно небольшой срок.

НО. справедливости ради скажу, что такой замок стоял ооочень долго на выставочном стенде на Озерной 42, и работал исправно, открывался закрывался, как от ключа так и от брелка и кнопки изнутри. Если стенд не убрали, то я думаю он до сих пор функционирует.



Записан
ДенАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #17 : 01 сен, 2008, 12:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У нас тоже этого добра хватает. В самом низу главной страницы есть поиск.
https://www.dpz.ru/index.php?c=c0053&query=volution

https://www.dpz.ru/index.php?c=c0042&query=%FD%EB%E5%EA%F2%F0%EE%EC%E5%F5
Не знаю, что на меня нашло :) , но я искал замок CISA E-volution в разделе сайта "Замки". В любом случае отлично, что CISA E-volution нашелся.

Проблема в том, что на данный момент отказались от использования электромеханнических замков в пользу электромагнитных т. к. считаем последние более подходящими к нашим тяжёлым (взломостойким) дверям.  К тому же Алеко обойдётся вам дешевле.Возможна установка замка двумя способами в одном случае при отключении он будет открываться в другом питание будет осуществляться от резервного источника питания.
Теперь понятно, спасибо. Возможно, современные электромагнитные замки обеспечивают большее усилие, чем прежние. Однако, так как в моем случае дверь выходит прямо на улицу на 1-м этаже и, если бы мне нужно было попробовать ее быстро открыть без ключа - я бы прицепил трос к машине и ручке двери - все действие бы заняло не более минуты. Это можно было бы сделать даже прилюдно днем - никто бы ничего не понял, а ночью тем более - кто-то паркуется, разворачивается... мало ли.. Вряд ли ручка крепится к двери так, что не способна выдержать усилие 500 кг. Но, возможно, электромагнитный замок все же подойдет.

Я попробую уточнить завтра этот момент.  Был как-то вопрос про превышение этого диапазона вот ответ нашего отдела электроники. Да, петли Барк действительно прекрасные петли.
Подозреваю, что замок будет работать и при -30 С... - обычно производители подстраховывают себя в ТХ, но температурные ограничения могут быть связаны с перепадом температур внутри и вне помещения, что может приводить к образованию наледи и снижать усилие на замке.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #18 : 01 сен, 2008, 12:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может быть, есть возможность, если не ставите сейчас CISA E-volution установить другой аналогичный замок?

Увы, на данный момент электромоторные замки не можем предложить, был вариант от Mottura, но еще дороже чем CISA, и все те же проблемы. Уж больно с ними много проблем, совсем не пропорционально денег, которые за них просят.


Записан
ДенАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #19 : 01 сен, 2008, 13:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Увы, на данный момент электромоторные замки не можем предложить, был вариант от Mottura, но еще дороже чем CISA, и все те же проблемы. Уж больно с ними много проблем, совсем не пропорционально денег, которые за них просят.
Почитал в сети про CISA E-volution... как-то действительно он проблемный какой-то. Смущает недостаточно вандалостойкая внешняя панель управления, отговаривают из-за особенностей, цена действительно неоправдано высокая при том, что брелок все равно приходится носить.

Что вы думаете про электромоторные замки BORDER?
Естественно, первое что вызывает сомнения в этих замках - отсутствие механической страховки.

А из электромагнитных нашелся вот, например ML 1200 - по крайней мере, заявлено приличное усилие - тут, скорее, ручка первой оторвется.


« Последнее редактирование: 01 сен, 2008, 17:00 от Ден » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 ноя, 2021, 18:14

[перейти на мобильную версию форума]