Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 01:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор надёжной двери, до 80 тыс. +/-  (Прочитано 7852 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lyon4ikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« : 29 авг, 2008, 17:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Всем привет!
Исходные данные:
- квартира на окраине Москвы, дом серии КОПЭ
- в подъезде весит объявления о том, что "участились случаи квартирных краж"
- в соседнем доме каждую пару месяцев - пожар
- последний этаж, проходной для коммунальных и пр. служб
- на этаже периодически тусуется молодёж, приходящая к соседям
- есть стальная дверь со стороны лифтовой площадки с кодовым замком, но нет и не предвидется двери со стороны пожарной лестницы
- сейчас стоит стальная дверь полукустарного производства начала 1990-х гг., ширина полотна 75 см., толщина - 75 мм., отделана кожзамом, закрывается на обычный цилиндровый замок (есть ещё 2 сувальных замка, но они с самого начала плохо работали...).

Что хочется:
- защититься от взлома ( в т.ч. разбойного нападения, т.к. дома часто только женщины)
- защититься от пожара в др. квартирах на этаже
- защититься от вандализма подростков (таких случаев ещё не было, но всё возможно)
- естественно сделать дверь максимально воздухонепроницаемой (надоел табачный дым со стороны межквартирного тамбура и сквознячок черех дверь laugh)

Что пока выбрал:
- дверь Неман Н-7М
- второй слой специального уплотнителя против задымления

Насчёт замков сомнения. Понимаю, что лучше взять сувальдный как основной (т.е. подключённый к верт. ригелям) и цилиндрический как дополнительный.

Как вариант сувальдного сначала рассматривал Керберос ***6/8/9, но из-за короткого ключа к ним не подойдёт антивандальная защита типа Disec, поэтому они отпадают. Тогда как вариант Cisa 57.665+сувальдный цилиндр+накладка типа Disec.

Модель цилиндрического замка  Cisa 56.525 (5 ригелей горизонтально+2вертикально) . Хотелось бы побольше ригелей и понадёжней, чтобы соответствовал хорошей личинке. В этом прошу помощи форума. Сам цилиндр думаю EVVA MCV или 3KS. (MCV особенно подкупает магнитным механизмом, который, как я понимаю, взломать оч. трудно). Кстати, а у них есть вариант с вертушкой с внутр. стороны? Цилиндрический замок думаю посадить в дополнительный бронекарман (сувальдный будет сидеть в единственном базовом бронекармане). Также снаружи взять Disec или броненакладку.

Кстати, никак не пойму, возможно ли и необходимо ли устанавливать доп. бронеплатину, в двери если уже есть бронекарман?

Вчера консультант в Кто Там рассказал о возможности улучшении крепления базовой дверной коробки (она имеет снаружи наличник, а в середине стены - штыри) при установке дополнительным углоком, приваренным к ней с внутренней стороны стены. Получится, что мет. конструкция будет охватывать стену с двух сторон. В принципе сама стена, в которой будет дверь, железобетонная толщиной примерно 20 см. и штыли должны держать нормально. Однако мне представляется, что уголок изнутри будет не лишним в случае попытки взломщиков воздействовать на саму коробку.

С аудиодомофоном понял, лучше отдельно от двери, тогда пуленепробиваемый глазок.

В общем, пришу высказывать свои мнения по поводу данной ситуации. Заранее благодарю за советы.


« Последнее редактирование: 29 авг, 2008, 18:38 от Lyon4ik » Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #1 : 29 авг, 2008, 18:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ничуть не отговаривая Вас от продукции Немана хочу посоветовать поинтересоваться на форуме Стала - у них есть отдел который занимается монтажем подобных систем, они может чего посоветуют. Идея ставить что-либо НА дверь лично мне кажется не очень правильной - имхо лучше чтобы было независимо - камера наблюдения выходящая на внутренний домофон висящий на стенке..


Записан
Lyon4ikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #2 : 29 авг, 2008, 18:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо! Тут просто вкрадываются чисто практические соображения, т.к. замена двери не сопряжена с ремонтом и долбить спены внутри лишний раз не хочется.


Записан
Lyon4ikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #3 : 29 авг, 2008, 18:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ещё вопрос: можно ли установить на сувальный цилиндр защиту типа Disec или только броненакладку (которая увы не защищает само отверстие от посторонних предметов)?
И вообще, что надежнее: Disec или броненакладка?


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #4 : 29 авг, 2008, 18:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ещё вопрос: можно ли установить на сувальный цилиндр защиту типа Disec или только броненакладку (которая увы не защищает само отверстие от посторонних предметов)?
И вообще, что надежнее: Disec или броненакладка?

По поводу видеонаблюдения, на мой взгляд, в любом случае лучше отдельно.
Магнитные подвижные броненакладки не могут быть установлены на сувальдный цилиндр от Чизы.
Броненакладки бывают и Disec))
Броненакладка предназначена для защиты цилиндра от вандального воздействия, может быть и подвижной магнитной Disec


Записан
Lyon4ikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #5 : 29 авг, 2008, 18:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответ!
Про домофон понял - не буду мудрить пока. Будет обычный пуленепробиваемый глазок.

Правильно ли я понимаю, что броненкладка не защищает отверстие для ключа в сувальном цилиндре, а лишь корпус самого сув. цилиндра?
Вот ещё вопрос, если поставить 2 замка, каждый из которых обладает возможностью управления верт. ригелями (как я указал в комплектации выше), то можно сделать 2 верт. ригеля вверх и 2 ригеля вниз, т.е. от каждого из замков?


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #6 : 29 авг, 2008, 18:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Броненакладка защищает цилинндр, Вы, наверное имеете в виду бронепластину на сувальдный замок, которая защищает от высверливания стойки
Отверстие сувальдного замка может защитить сувальдный цилиндр ( только Чиза) или магнтиная подвижная броненакладка.
Каждый замок может приводить только один верт ригель вверх или вниз


Записан
Lyon4ikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #7 : 29 авг, 2008, 18:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Теперь начинаю понимать...
А возможен ли такой вариант, как подключить к 1 замку верт. ригели, а к другому - 2 девиатора?


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #8 : 29 авг, 2008, 19:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Уважаемый Lyon4ik !  :)

- защититься от взлома ( в т.ч. разбойного нападения, т.к. дома часто только женщины)

Идея с видеонаблюдением может сработать, отпугнуть нападающего. Вы можете использовать как обычные видеодомофоны, так и видеоглазок INTELLICORDER (с или вместо) который имет детектор движение и снимает и записывает любое движение в зоне Вашей двери. Даже если кто-то подходил в Ваше отсутсвие, все будет зафиксировано.

- защититься от пожара в др. квартирах на этаже


Для этих целей лучше всего подходит порошковое покрытие снаружи, а также особенность дверей СТАЛ- бетонируемая рама, (не пена), бетон, естественно, не горит и не выделяет каких-либо вредных веществ.
 Но все-же двери имеют бытовое назначение, и рассматривать их как противопожарные нельзя, хоть такой вариант достаточно пажароустойчив.


- защититься от вандализма подростков (таких случаев ещё не было, но всё возможно)

Как Вы подметили ниже- DISEC, например для замков Mottura 54- серии есть одна раздвижная планка на оба замка, на другие замки можно делать две отдельных на каждый механизм, как раздвижные, так и поворотные, последние предпочтительнее.


- естественно сделать дверь максимально воздухонепроницаемой (надоел табачный дым со стороны межквартирного тамбура и сквознячок черех дверь laugh)

С этим проще, дверь я думаю для Вас актуальны СТАЛ-70 или СТАЛ-90, которые имеют 2 контура уплотнения, и возможность регулировки прижимной силы полотна двери к уплотнителям, потому получается отличная шумоизоляция и герметичность.

Сам цилиндр думаю EVVA MCV или 3KS. (MCV особенно подкупает магнитным механизмом, который, как я понимаю, взломать оч. трудно). Кстати, а у них есть вариант с вертушкой с внутр. стороны?

Кстати хороший вариант. В СТАЛ-е EVVA MCS  может комплектоваться вертушкой изнутри.

Кстати, никак не пойму, возможно ли и необходимо ли устанавливать доп. бронеплатину, в двери если уже есть бронекарман?

Нужно смотреть какое назначение у каждой детали/защиты. Например карман СТАЛ-70 защищает от разрыва листа перед замком, а 4,5 мм бронепластина от выстверливания.



Получится, что мет. конструкция будет охватывать стену с двух сторон.

Посмотрите на иллюстрацию коробки СТАЛ-90, видите она загнута внутрь бетона? Собственно наша стандартная установка предусматривает защиту от отжатия двери. 



Вложения
b_stal90_petlya_1.gif
Выбор надёжной двери, до 80 тыс. +/-
* b_stal90_petlya_1.gif
Информация37.61 Кб
450x450
просмотры
592
Записан
Lyon4ikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #9 : 29 авг, 2008, 20:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо и Вам, Steel, за ответ! Подкинули информацию к размышлению. Буду думать.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #10 : 29 авг, 2008, 22:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Хочу обратить Ваше внимание на "замок- невидимку" ГРАНИТ в роли блокиратора вертикальной тяги https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1840.0.html получится по цене также как установка EVVA MCS но на мой  взгляд ГОООраздо эфективней, тем более в сочетании с Н7м!


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #11 : 30 авг, 2008, 11:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, если говорить о защите от пожара, Н7 и Н7М прошли испытания на противопожарные свойства и предел огнестойкости здесь EI45, при этом можно заказать второй уплотнитель  терморасширяющийся, который при нагреве расширяется и блокирует попадание в помещение угарных газов

https://forum.neman04.ru/viewtopic.php?t=997&sid=eb87cf24dcd90d78f4096a82162e1a3f


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #12 : 31 авг, 2008, 12:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем привет!
Исходные данные:
- квартира на окраине Москвы, дом серии КОПЭ
Здравствуйте!

В этом доме скорее всего понадобится расширять дверной проём.
Подробнее здесь. Стоимость от 2200 руб. в зависмости от толщины стены и размеров необходимого дверного проёма.
Цитировать
Что хочется:
- защититься от взлома ( в т.ч. разбойного нападения, т.к. дома часто только женщины)
Один из лучших способов защититься от разбойного нападения установка тревожной кнопки сигнализации.
Цитировать
Насчёт замков сомнения. Понимаю, что лучше взять сувальдный как основной (т.е. подключённый к верт. ригелям) и цилиндрический как дополнительный.
Лично я  пока не вижу преимущества подключения вертикального запирания к сувальдному замку против цилиндрового. Напротив если сувальдный замок не имеет специальных защит от отмычек то взломщик бесшумно нейтрализует его и вертикальные приводы. В случае с цилиндровым замком в который установлен хороший цилиндровый механизм без взлома не обойтись.
Цитировать
Как вариант сувальдного сначала рассматривал Керберос ***6/8/9, но из-за короткого ключа к ним не подойдёт антивандальная защита типа Disec, поэтому они отпадают. Тогда как вариант Cisa 57.665+сувальдный цилиндр+накладка типа Disec.
Вам придётся выбирать либо сувальдный цилиндр либо магнитная накладка Disec. Я за сувальдный цилиндр т. к. на мой  взгляд его конструктивные особенности (большая замочная скважина, замкнутое пространство, вокруг ключа и шторка перекрывающая доступ в сам замок) позволяют извлечь из него практически любые посторонние предметы. А защитные свойства выше на мой взгляд у сувальдного цилиндра защищённого защитным кожухом.
Цитировать
Модель цилиндрического замка  Cisa 56.525 (5 ригелей горизонтально+2вертикально) .
Это врезной замок. Я бы советовал вам установить на дверь вкладной замок т. к. его крепление осуществляется более жёстко и при установке он не требует вырезания в торце полотна большёго отверстия т. е. торец менее ослаблен в случае вкладного замка.

Цитировать
Хотелось бы побольше ригелей и понадёжней, чтобы соответствовал хорошей личинке. В этом прошу помощи форума. Сам цилиндр думаю EVVA MCV или 3KS. (MCV особенно подкупает магнитным механизмом, который, как я понимаю, взломать оч. трудно).
На самом деле сам по себе магнитный механизм секретности не является защитой от взлома. А хорошую защиту от отмычек можно получить и на механнических цилиндрах например Cisa RS3, AP3S. Последний имеет специальные защиты от высверливания и перелома пополам.
Цитировать
Цилиндрический замок думаю посадить в дополнительный бронекарман (сувальдный будет сидеть в единственном базовом бронекармане).
Думаю вы неправильно поняли консультанта. Скорее всего вам предлагали варианты либо с карманом либо без, а не содним или двумя карманами.

Цитировать
Также снаружи взять Disec или броненакладку.
Их можно совместить. Получается врезная броненакладка с поворотной шторкой. я её включил в предложение.
Цитировать
Кстати, никак не пойму, возможно ли и необходимо ли устанавливать доп. бронеплатину, в двери если уже есть бронекарман?
Бронепластина это защита от высверливания которая представляет из себя плоский элемент крепящийся механнически. Сама по себе в случае взлома разрывом внешнего листа она не сможет защитить замок т.к. будет извлеченна вместе с замком. Поэтому дополнительно замок и бронепластину помещают в специальный карман который приваривается к элементам конструкции двери.
Бронекарманом карман на мой взгляд называть неправильно т. к. он изготавливается из обычной, а не броневой стали. Это просто хитрый ход менеджеров, чтобы создать у вас ощущение больших защитных свойств этого элемента и как следует из вашего вопроса это сработало.
Цитировать
Вчера консультант в Кто Там рассказал о возможности улучшении крепления базовой дверной коробки (она имеет снаружи наличник, а в середине стены - штыри) при установке дополнительным углоком, приваренным к ней с внутренней стороны стены. Получится, что мет. конструкция будет охватывать стену с двух сторон. В принципе сама стена, в которой будет дверь, железобетонная толщиной примерно 20 см. и штыли должны держать нормально. Однако мне представляется, что уголок изнутри будет не лишним в случае попытки взломщиков воздействовать на саму коробку.
На самом деле ничего выдающегося или супер полезного в этом способе крепления для нормальных стен на мой взгляд нет. Это обычное усиление дверного проёма которое выполняется на хилых стенах. Посмотрите здесь варианты которые выполняем мы. Проще и дешевле установить дополнительные штыри. 
Цитировать
С аудиодомофоном понял, лучше отдельно от двери, тогда пуленепробиваемый глазок.
Включил в расчёт пуленепробиваемый глазок.
Посмотреть расчёт можно здесь ответ № 229


Записан
Gorodetzkiy
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #13 : 31 авг, 2008, 22:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Рубитесь, за клиент... stenka


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 фев, 2024, 21:56

[перейти на мобильную версию форума]