Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 12:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] Стальная дверь Гардиан ДС3У  (Прочитано 7038 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
paulinio316Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« : 02 ноя, 2013, 12:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Тема: Стальная дверь Гардиан ДС3У

Местонахождение: Красногорск

Юридическое наименование Продавца: ООО Двери Гардиан

Договор №:

Скрытое содержимое. Доступ ограничен!


Дата заключения договора с Продавцом:

22.09.2013

Содержание отзыва:

Решили с женой установить новую входную дверь, по возможности надежную, но не шибко дорогую, в пределах 40-50 тыс. руб. Выбрали компанию Гардиан и среди всех их моделей больше всего понравилась модель ДС3У. Ниже отзыв разделен по этапам:

1. Наш приезд в шоу-рум компании в ТЦ Метр квадратный (метро Волгоградский проспект)
Единственное, что вынесли полезного из общения с консультантом (тетечка лет 50-55) - лучше брать дверь с врезной бронепластиной. Единственная дверь с такой характеристикой, входящая в наш бюджет, как раз и оказалась ДС3У. Про разные замки и цилиндровые механизмы консультант не смогла ничего внятного ответить. Строение двери мы изучили заранее, поэтому тут у нас вопросов не было.
 
2. Консультация у специалиста Гардиан на данном форуме
Получили детальную, подробную информацию по замкам и цилиндрическим механизмам, предлагаемым компанией. Определились с конкретными вариантами, подходящими нам по цене-качеству. Вызвали замерщика.

3. Замер
Замерщик приехал на час раньше, чем договаривались, но нам так даже удобнее оказалось. Быстро замерил все параметры двери, оказалось дверь стандартного размера 880*2050, что хорошо. Сказал, что наша текущая (китайская) дверь отличается по конструкции от ДС3У, поэтому придется ставить широкие наличники. Ну что ж, раз надо, значит надо.
Отсоветовал нас от китайской ручки, которую мы выбрали. Сказал, что лучше тогда взять базовую итальянскую, что мы и сделали.
Общее впечатление: было видно, что замерщик торопился, не предложил набить дверную коробку минеральной ватой, не предложил разные варианты монтажа. Я заметил это, уже когда он вписывал итоговую стоимость. Пришлось замерщику пересчитывать сумму.

4. Монтаж
Монтажники молодцы, справились за 1,5 часа. Я даже не ожидал, что все так быстро закончится. Монтаж был стандартным, усиления дверного проема не требовалось (стены кирпичные). Вынесли старую дверь и весь мусор, мне после них осталось только немного помести и помыть пол (я заказывал монтаж с выносом мусора - на сайте числится как "фирменный" :) ) В процессе сварки несколько раз выбивало предохранитель, видимо это сварной аппарат потребляет много тока. По окончании, монтажники подробно объяснили и показали, как пользоваться дверью и замками. В общем, все понравилось.

5. Эксплуатация (сравнение с предыдущей китайской дверью)
Дверь ощутимо тяжелее, чем предыдущая китайская - хорошо. Пока еще непривычно закрывание: ручку не надо опускать, а просто толкнуть/нажать на дверь посильнее до щелчка - из-за наличия двух уплотнителей, как мне сказали. Пока не привыкли, приходится дозировать усилие, чтобы с одной стороны не хлопать дверью, а с другой - надавить достаточно сильно, чтобы дверь закрылась.
Цилиндрический механизм (брали фирмы Evva) поворачивается очень мягко и плавно, сувальдный (Гардиан 25.14) гораздо менее плавно - на фоне Evva дает неприятный осадок. Стандартный глазок (Мулитилла) дает несколько меньший обзор, чем в предыдущей китайской двери.
По шумоизоляции: стало немного потише (стук каблуков по плитке, звуки голосов слышны меньше; звонкий лай собаки соседей слышен также, как и раньше), ожидали несколько большего, но это субъективная оценка.

Оценку ставлю 8: 1 балл снял за консультацию в шоу-руме и за замерщика; еще 1 балл снял за шумоизоляцию.

Общая оценка качества: 8 (оценка по 10-ти бальной шкале)


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #1 : 03 ноя, 2013, 21:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, paulinio316.

Спасибо Вам за выбор двери Гардиан и за данный развернутый отзыв, редкий и правдивый)

1. Консультанта вычислим, и организуем дополнительное обучение. Кстати, скорее всего речь шла о врезной броненакладке.
2. Это видимо про меня... Рад что оказался полезен)
3. Спешка возможна при наличии еще нескольких замеров. Ко всем успеть вовремя в современной Москве - задача не простая. Насчет других вариантов монтажа - про них обычно и не ведется речь, если при выборе двери наружного открывания наиболее подходящий способ - Б1 (с наличником, ложащимся на стену). А наличие в раме мин.ваты при установке двери в многоквартирный дом звукоизоляцию особо и не снизит. Имхо, все ОК.
4. Отлично. Монтажникам нужно будет выразить благодарность за отличную работу.
5. По замкам могу сказать толко одно: Гардиан 25.14 и Evva 3KS - абсолютно разные замковые системы (по типу и функционалу), причем максимального класса. Я бы сказал даже, что мягкость и плавность при использовании ключа в цилиндровом механизме Evva 3KS это некий бонус, обусловленный иным (не пиновым) механизмом. Щелчек то при выдвижении ригелей, все равно есть.
Насчет звукоизоляции: подскажите, вы откосы после установки двери сделали? Они как раз влияют на звукоизоляцию. А дом у Вас панельный? Это тоже важно, т.к. квартиры в панельных домах особо не блещут своей звукоизоляцией.

В любом случае, удачной и беспроблемной эксплуатации Вашей двери Гардиан ДС3у! Спасибо



Записан
paulinio316Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #2 : 05 ноя, 2013, 09:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!

1. Да, речь о врезной броненакладке.
2. Да, это про вас :)
3. Под вариантами монтажа я подразумевал стандартный монтаж и монтаж с выносом мусора и старой двери. Нам был актуален именно последний вариант, а замерщик сразу вписал стандартный, не поинтересовавшись у нас.
5. Не уточнил в отзыве - цилиндровый механизм мы взяли Evva ICS. Я понимаю, что все равно это разные по типу механизмы (цилиндрический и сувальдный). Просто где-то читал, что замок Моттура более плавный, чем Гардиан. Но на Моттуру у нас уже не оставалось бюджета, да и Гардиан нам показался вполне надежным. Отзыв написал не для того, чтобы придираться ко всему, а скорее чтобы помочь сомневающимся в выборе, предоставить побольше "практической" информации.
Дом у нас кирпичный. Откосы пока не делали, сейчас как раз думаем, как лучше их сделать.


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #3 : 06 ноя, 2013, 16:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!

1. Да, речь о врезной броненакладке.
2. Да, это про вас :)
3. Под вариантами монтажа я подразумевал стандартный монтаж и монтаж с выносом мусора и старой двери. Нам был актуален именно последний вариант, а замерщик сразу вписал стандартный, не поинтересовавшись у нас.
5. Не уточнил в отзыве - цилиндровый механизм мы взяли Evva ICS. Я понимаю, что все равно это разные по типу механизмы (цилиндрический и сувальдный). Просто где-то читал, что замок Моттура более плавный, чем Гардиан. Но на Моттуру у нас уже не оставалось бюджета, да и Гардиан нам показался вполне надежным. Отзыв написал не для того, чтобы придираться ко всему, а скорее чтобы помочь сомневающимся в выборе, предоставить побольше "практической" информации.
Дом у нас кирпичный. Откосы пока не делали, сейчас как раз думаем, как лучше их сделать.

Добрый день!
Спасибо за отзыв!

Ваше мнение, как клиента компании Гардиан, очень важно для нас!
Я уверен, что Ваш отзыв будет крайне полезен, людям выбирающим стальную дверь.

С уважением, Андрей.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 28 мар, 2024, 20:29

[перейти на мобильную версию форума]