Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 16:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] КТО-ТАМ - дверь МАГНАТ  (Прочитано 28511 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #20 : 09 ноя, 2013, 11:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый jasv, еще раз пересмотрел ролик, в данной ситуации работы были сняты без пылесоса и пыли было оочень много. Интересуюсь потому что присмотрел дверь по акции, а установка с усилением. При таком пылеобразовании придется потом весь общий коридор мыть, а он большой.  С уважением, Алексей.

Любые работы алмазным диском, могут быть проведены с применением промышленного пылесоса, просто это необходимо оговорить при заключении договора.
Применение пылесоса, зависит от степени заселённости дома и уровня ремонта. Если дом, скажем так, "обжит", то конечно данные работы целесообразно проводить с применением промышленного пылесоса. Как уже было сказано выше, пылесос уберёт основную часть пыли, но не всю, так что мыть коридор придётся в большей или меньшей степени по любому. Я бы к пылесосу добавил какой-нибудь увлажнённый матерчатый "занавес" и часть коридора будет спасена.


Записан
Donkihot
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #21 : 09 ноя, 2013, 22:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Понятно, буду докупать пылесос. Спасибо за разъяснения


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #22 : 10 ноя, 2013, 11:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ничего докупать не нужно!
У нас резка алмазным диском уже включает применение пылесоса.
Ну можно конечно, для успокоения души, сделать пометку в договоре.  :)


Записан
НовосельцевАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #23 : 11 ноя, 2013, 09:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

резку проема для усиления мне проводили обычной болгаркой + перфоратор. т.е. как вы уже поняли - пыли было очень и очень много. предварительно укрыл все пленкой, ну а после завершения работ пропылесосил и вымыл пол во всем коридоре и на лест.площадке...
штробореза или пылесоса у рабочих не было.


Записан
16FM
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #24 : 12 ноя, 2013, 23:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мы(Кто Там) расширение и штробление делаем Хилти по умолчанию с пылесосом. Но пыль всё равно есть. Пока диск не врежется ло центра и не прижмётся кожух пылесоса, вот и пыль.Да ещё  и углы.

Добрый вечер, Сергей.
Ну вот и на форуме поднят вопрос, который я задавал.
Что-то сдвинулось с мёртвой точки в отношении работ по выполнению штробы именно штроборезом (для чего он и предназначен), а не отрезными машинками (т.н. "болгарками") или перфораторами?
Вопрос более чем актуален, учитывая необходимость в установке двери.
Если ни у кого из поставщиков дверей нет этого "чудо-инструмента", придется просить рабочих (не очень серьезно) или обходится без усиления.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #25 : 13 ноя, 2013, 14:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виктор, приветствую. Вчера, кстати, набирал,но не дозвонился вам.
Общался с начальником установки по поводу штробореза. Он у нас есть, по крайней мере был Smiley ,но вообще не пользовался спросом.
Принцип засасывания пыли одинаков, и самое главное углы он тоже не берёт.
На больших горизонтальных поверхностях использование штробореза целесообразно.
А в условиях применения его в стеновом проёме, где он может выбрать штробу два раза примерно по 1800мм, мне кажется, это шило на мыло. Углы всё равно алмазным диском выбирать будут.
Может у ваших строителей какой то особенный инструмент, кто его знает. Они и в углах смогут без пыли  штробу довести.
Тогда , конечно пусть перед установкой проштробят.Тем более вам этот процесс уже знаком.
Но всё таки, меня терзают смутные сомненья. Smiley


Записан
16FM
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #26 : 13 ноя, 2013, 21:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виктор, приветствую. Вчера, кстати, набирал,но не дозвонился вам.
Общался с начальником установки по поводу штробореза. Он у нас есть, по крайней мере был Smiley ,но вообще не пользовался спросом.
Принцип засасывания пыли одинаков, и самое главное углы он тоже не берёт.
На больших горизонтальных поверхностях использование штробореза целесообразно.
А в условиях применения его в стеновом проёме, где он может выбрать штробу два раза примерно по 1800мм, мне кажется, это шило на мыло. Углы всё равно алмазным диском выбирать будут.
Может у ваших строителей какой то особенный инструмент, кто его знает. Они и в углах смогут без пыли  штробу довести.
Тогда , конечно пусть перед установкой проштробят.Тем более вам этот процесс уже знаком.
Но всё таки, меня терзают смутные сомненья. Smiley

Сергей, добрый вечер.
Не далее как несколько дней назад, организация - установщик кондиционеров наштробила мне в стенах (кстати - кирпичных) таких каналов не мало. Пыли было минимум - смотрел после установки. Все это выполнялось в присутствии других рабочих (выполняющих свои задачи), те не жаловались, сами тем же занимаются. Так что все выполнимо и в углах также.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #27 : 13 ноя, 2013, 23:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Пыли было минимум - смотрел после установки.
Понятно. Тогда , я думаю, вам лучше с их помощью, заранее сделать штробу на проёме. Наши не смогут настолько без пыли. :perf:


Записан
НовосельцевАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #28 : 25 ноя, 2013, 12:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

месяц юзаю МАГНАТ - мне все нравится!  vo замки работают плавно, особенно нижний (цилиндр) - его вообще не слышно, как открывает/закрывает. верхний также без заеданий работает. в общем - пока доволен полностью!

p/s/ сосед, когда узнал, сколько мне обошлась моя дверь (почти 48 т.р.) очень удивился, т.к. у меня просто порошок, а внутри - ламинат, а у него фрезерованные МДФ с двух сторон - а цена одинаковая почти.
замки  - нижний точно МОТТУРА, но они в двери расположены так (фото).
о чем это может говорить?


Вложения
dver_vh.jpg
[Отзыв] КТО-ТАМ - дверь МАГНАТ
image_big_26434.jpg
[Отзыв] КТО-ТАМ - дверь МАГНАТ
* dver_vh.jpg
Информация37.17 Кб
500x667
просмотры
732
* image_big_26434.jpg
Информация97.44 Кб
408x600
просмотры
723
Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #29 : 25 ноя, 2013, 13:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На фото соседские двери?
По всем признакам это Китай двери.Красивая занавеска.))
И тоже 48тр.
Дааа.. Умеют продавать.



Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #30 : 25 ноя, 2013, 13:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может не 48тыр, а 4800руб?  laugh


Записан
НовосельцевАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #31 : 25 ноя, 2013, 13:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да, соседская (верхнее фото) , снаружи панель Венге с наличниками и доборами. Китай - не Китай, я не знаю.мне просто интересно - если планки обоих замков (+ планка вертушки) идут сверху торца дверной коробки, как на фото - это о чем может говорить? почему у меня только отверстия под ригели, а там нет?


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #32 : 25 ноя, 2013, 16:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да, соседская (верхнее фото) , снаружи панель Венге с наличниками и доборами. Китай - не Китай, я не знаю.мне просто интересно - если планки обоих замков (+ планка вертушки) идут сверху торца дверной коробки, как на фото - это о чем может говорить? почему у меня только отверстия под ригели, а там нет?

Это говорит о способе установки замков.


Записан
НовосельцевАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #33 : 25 ноя, 2013, 16:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

блин, ну почему нужно все клещами вытаскивать?)))))) :perf:

мне нужно понимать - если сравнивать мою дверь и соседскую, где планка замков идет поверх торца двери, то что лучше/хуже? если я вижу планку замка - о чем это может говорить? при чем - у соседа дверное полотно идет на одном уровне с коробкой, а у меня углублено. какие плюсы/минусы у таком способе установки замка, чем это может грозить?

в общем мне нужно привести аргументы правильного выбора моей двери, если таковые имеются. в противном случае я буду думать, что меня тупо нае...., т.е. заплатил за то, без чего мог бы прекрасно обойтись.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #34 : 25 ноя, 2013, 16:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да как-то даже и не с руки сравнивать наши двери  с китайскими "дверьми"...... Да еще по такой безумной их стоимости:))
У нас замки монтируются вкладным способом со стороны внутреннего листа стали в защитный отсек где крепятся фронтально 4 винтами.
На фото же я вижу банальное крепление замка с торца полотна только на торцевую планку, а внутри самой двери он никак не закреплен и никакого отсека там нет и в помине.
Вкладной способ монтажа замков обеспечивает более высокий уровень противодействия тому же отжатию полотна и саму жесткость полотна. В отличии от врезного варианта, где в торце полотна делается достаточно большой прямоугольный вырез под размер корпуса замка.
Вы всерьез хотите сравнивать конструкцию с китаем?


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #35 : 25 ноя, 2013, 17:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

блин, ну почему нужно все клещами вытаскивать?))))))
--------------------
Ну я не думал, что вы не знаете свойства своего продукта.
У способа врезки замка с торца полотна есть 2 основных минуса.
1.В торце полотна вырезается большое отверстие, что сильно ослабляет вертикальное ребро полотна.
2. Замок с торца крепится через планку к торцу двери саморезами. А внутри замок висит в воздухе без всякой защиты. На китайской двери именно так.
Вкладной способ крепления замка , как у вас, более надежен.Он крепится внутри полотна более жёстко на специальное посадочное место(шасси, отсек). У вас отсек усиленный. Разорвать снаружи металл и добраться до замка у вас даже за час сложно. У соседа элементарно.
Посмотрите на его верхний замок ДЕДБОЛТ. Его выступающая броненакладка, словно специально создана для пары хороших ударов молотком.))
Самое главное - ужасная ненадежность  Кетайдвери.
Кетайдвери это хлеб, икра и отдых заграницей для аврийщиков выезжающих на ремонт.
Если сосед заплатил за свою дверь более 40тр, не надо ему передовать вышесказанное.
Иначе он побежит в ближайший хозмаг, где продаётся верёвка и мыло.)))


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #36 : 25 ноя, 2013, 17:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И... Многие любят сравнивать,это Запорожец,а это мерседес.
Я по другому, У вас машина , у соседа самокат.)))


Записан
vlasov
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #37 : 25 ноя, 2013, 19:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да, соседская (верхнее фото) , снаружи панель Венге с наличниками и доборами. Китай - не Китай, я не знаю.мне просто интересно - если планки обоих замков (+ планка вертушки) идут сверху торца дверной коробки, как на фото - это о чем может говорить? почему у меня только отверстия под ригели, а там нет?
По-моему фото это со стенда распродажного.Нет заглушек под анкера(в китайских дверях обязательно).Панель венге изнутри и без доборов.Ковров и офисных тумбочек в общем коридоре в новостройках не встречал


Записан
Открывашка
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #38 : 26 ноя, 2013, 06:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

может попробовать так объяснить: со стороны аварийщиков.  время вскрытия двери китайской 2-3 минуты это если устраивать между замками перекур. время вскрытия твоей двери от Кто Там  в десятки раз больше. Я думаю безопасность сохранность имущества вот для чего берётся хорошая дверь :pioner:


Записан
НовосельцевАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #39 : 04 дек, 2013, 15:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

дверью МАГНАТ доволен, пошел второй месяц пользования, все прекрасно.
вопрос: у меня есть шторка на верхний сувальдный замок, так вот, при ее полном закрытии и решил проверить ее и ткнул в нее через скважину замка снаружи, так вот эта шторка оказалась подвижная Embarrassed. типа она крепится снизу к тяге замка, а сверху ее ничто не держит. я думал, она (шторка) заходит в паз, например. так и должно быть?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 апр, 2024, 06:18

[перейти на мобильную версию форума]