Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 14:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отклонение от темы] Житейский совет владельцам перекодируемых Чиз  (Прочитано 7202 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
G-MодераторАвтор темы
Global Moderator
Старожил
*****

Карма: +34/-18
Offline Offline

Сообщений: 921


« : 21 окт, 2013, 15:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0



а нельзя свой старый ключ переточить и потом под него перекодировать? выбираем какой-нибудь секрет и пилим его до ближайшей меньше высоты. и так на всех остальных ключах.

Конечно можно, как впрочем можно же пользоваться презервативами многократно, ходить в штопаных носках Smiley Но можно и "залететь" до разборки двери и замка, нежелательной беременности случайной партнёрши или стать всеобщим посмешищем в компашке.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #1 : 21 окт, 2013, 15:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
можно же пользоваться презервативами многократно
Че РЕАЛЬНО можно?  Smiley laugh Smiley
Вы отвечаете?  Smiley Wink


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #2 : 21 окт, 2013, 16:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Че РЕАЛЬНО можно?  Smiley laugh Smiley
Вы отвечаете?  Smiley Wink
История развития человечества отвечает, известны примеры многократного использования этого "набора джентльмена" в Египте со времён до н.э. Smiley


Записан
АСП
Гость


« Ответ #3 : 21 окт, 2013, 21:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конечно можно, как впрочем можно же пользоваться презервативами многократно, ходить в штопаных носках Smiley Но можно и "залететь" до разборки двери и замка, нежелательной беременности случайной партнёрши или стать всеобщим посмешищем в компашке.
Да ладно Вам, Виктор Николаевич. Значит у Вас в 90-е получалось надфилем, на коленке, прямо в машине ключи делать...  А остальных Вы в криворукие сразу записываете. Хотя, может Вы и правы..


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #4 : 22 окт, 2013, 11:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...получалось надфилем, на коленке, прямо в машине ключи делать...  А остальных Вы в криворукие сразу записываете.
Я не отношу себя к великим слесарям(занялся этим случайно и от нужды), но в 90-е автомобильные ключи и замки были примитивными, поэтому отчасти получалось что-то и делать. Когда "окунулся" в серьёзную тему-замков мировых лидеров, вместо надфиля пришлось прикупить станки с программным управлением, отсюда и такой скептицизм к потугам дилетантов. Я же не написал, что нельзя можно и довольно просто, когда есть фундаментальные знания, инструмент и руки(растущие из правильного места).
После таких "советов" начнёт кто-то "напилит" высоты  в полразмера или на 2 и 5 сувальдах и будет полный "пипец". Хорошо "играться" с замком в тисках, а в двери не у каждого локсмастера получается обойтись без косяков. Есть замечательная пословица в русском языке, "пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник"(С)
 [...]
У себя на кухне, я не даю советов собственной жене(хотя сам могу готовить и вполне неплохо), так как был уже послан(куда-то пойти) пару раз и этого хватило до понимания своей роли "советчика".
У топикстартера много-много буков, а смысла не увидел никакого laugh


« Последнее редактирование: 22 окт, 2013, 13:23 от МакВик » Записан
amd 19
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 269



« Ответ #5 : 22 окт, 2013, 12:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

......................
У топикстартера много-много буков, а смысла не увидел никакого laugh
Смысл в том, что человек потратил не просто Nую сумму за кусок железа, а  за кучу железа с которой можно играть в тайные игры......


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #6 : 22 окт, 2013, 13:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Есть замечательная пословица в русском языке, "пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник"(С)
 
Я обратил внимание на забавную штуку в рамках этого форума.
    Часть дверинков и особенно "замочников" отчаянно до крика :-)
    пытаются окружить свою профессию ореолом безудержного
    уровня сложности.
Дескать лохи не поймут. У нас все так сложно.
    ЧТО ТАМ СЛОЖНОГО?
    Нужно кончать ВУЗ?
    Вот для того что бы стать физиком-ядерщиком ВУЗ реально нужен.
    А для того что бы выточить ключ - нужно РЕМЕСЛУ научиться.
    ТАК вот хочу заметить, что ремеслу учатся не долго!
    Часто в ремесленных ручищах. После 8 класса туда брали помню. Без ВУЗовского диплома :-0
    СООБРАЗНО - многие люди могут это освоить как хобби.
    Чай не надо квантовую механику одолевать для понимания особого положения
    "пятой сувальды"? Достаточно  иметь мозг и чуток почитать.
 
Цитировать
У себя на кухне, я не даю советов собственной жене(хотя сам могу готовить и вполне неплохо), так как был уже послан(куда-то пойти) пару раз и этого хватило до понимания своей роли "советчика".
 
 
На кухне мужики готовят ЛУЧШЕЕ женщин часто.
    Берутся за дело, увлекаются и женщины даже удивляются.
    тоже ведь не нужно ВУЗ кончать и РАБОТАТЬ строго поваром от 15 лет
    стажа, что бы хорошо приготовить некоторые блюда.
    Попробуйте? жена гонит? Не слушает советы?
ну так это ж собственно не очень и хорошо.
Вы же можете давать дельные советы то!
Если хорошо готовите.
Это вопрос коммуникабельности? Вас и Вашей милой жены. А не того факта, что вы априори не можете давать совет жене по приготовлению, потму что она Жена, а Вы только едок/муж. Согласитесь?

    Комично. Вот АВТОмеханики и те при явной сложности дела знают, что
    народ (ну в Питере вот) на фордах сходящих с конвейера!!!! сходу перешивает ноутбуком
    ЭБУ (электронный блок управления) прогами с иннета, для изменения
    расхода топлива новых моторов Экотек, добавляют распоры в подвеску
    для большей жесткости итд..
    И автомеханики не орут - "это дело сапожников, черт, то есть дело автомехаников
    прочь прочь" Они ка кто знают, что люди ПОЙМУТ их профессию.
    Ибо люди вполне умные :-0
Часть людей работающих с замками и дверями - искренне помогают обычным людям ПОНЯТЬ суть замков, ка к с ними работать, как ДАЖЕ грамотно самому установить замки.
Они делятся своим опытом!
    Но часть замочников. окружили все это таким ореолом тайны.
    Никто не поймет. Только особые. Тайна и таинственность.
Флер некоей избранности. Мы орден сапожников, а черт опять ошибся тайный орден..

Да как же :-0 В тюрьме примитивные воры
    понимают как ломать эти замки, причем им объясняет Впван "на пальцах", а обычные люди имеющие по два
    образования "факультативно" уже ничего  не поймут..Не тот "Орден" даууу.....как же.

Цитировать
а за кучу железа с которой можно играть в тайные игры......

Улыбнулся.
ИГРЫ?
Я лишь посоветовал людям в отпуск взять не ключи из рабочей связки пятерых ключей которые юзает вся семья ежедневно, а ДРУГОЙ ключ из связки (например в три или два ключа) которые МЕНЕЕ жалко утерять!
перешить на него замок на время отпуска.
Вот и все игры.
Это логический и дружеский совет.
Люди просто забывают/даже не думают, о системе перешива ключей на Чисе. И вспоминают только  при реальной потере ключей.
А можно с этой системой слегка облегчить себе жизнь.
Это ЖИТЕЙСКИЙ совет о чем четко написано аж в заголовке.
Я могу посоветовать Вам класть в калоши женскую "прокладку" для впитывания лишней воды (так делают постовые).
Это житейский совет :-0
Но если он заденет профессию тех кто считает себя "Орденом замочников" То тут все - туши свет :-)
 




Записан
amd 19
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 269



« Ответ #7 : 22 окт, 2013, 14:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 
Я
Улыбнулся.
ИГРЫ?
Я лишь посоветовал людям в отпуск взять не ключи из рабочей связки пятерых ключей которые юзает вся семья ежедневно, а ДРУГОЙ ключ из связки (например в три или два ключа) которые МЕНЕЕ жалко утерять!
перешить на него замок на время отпуска.
Вот и все игры.
Это логический и дружеский совет.
Люди просто забывают/даже не думают, о системе перешива ключей на Чисе. И вспоминают только  при реальной потере ключей.
А можно с этой системой слегка облегчить себе жизнь.
Это ЖИТЕЙСКИЙ совет о чем четко написано аж в заголовке.
Я могу посоветовать Вам класть в калоши женскую "прокладку" для впитывания лишней воды (так делают постовые).
Это житейский совет :-0
Но если он заденет профессию тех кто считает себя "Орденом замочников" То тут все - туши свет :-)
 



вы знаете, проецируя Ваш совет на реальную жизнь, я не нашел +в как таковых..... Ну собрался я в тайгу, ну потерял я там ключ, приехал, зашел к родственникам (приятелям) забрал другой ключ, открыл кв., завтра (если нет резерва)  пошел в ближайшую мастерскую и слабали мне новую железяку.... зачем огород то городить?


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #8 : 22 окт, 2013, 17:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Ну собрался я в тайгу, ну потерял я там ключ, приехал, зашел к родственникам (приятелям) забрал другой ключ, открыл кв., завтра (если нет резерва) пошел в ближайшую мастерскую и слабали мне новую железяку.... зачем огород то городить?
Так ищщо раз абисняю для непонявших :-)
Состав огорода:
Гуляете (с большим удовольствием кстати/знаете КАКОЙ там попадается "анитк" антиквариат в смысле иногда?) по барахолке.

Нашли ключик Чиса перекодируемый (два ключика)
Стоимость 10 руп.
Принесли домой убрали в шкафчик (чай не лаги по три метра же?   Smiley)

У ВАС в семье ПЯТЬ человек. ПЯТЬ ФИРМЕННЫХ/родных ключей от чизы, а не "вновь нарезанных" .
(Я это все подробно писал но Вам повторю)
В отпуск едете семьей.
перешиваете чису на ключик с барахолки (берете его с собой) закономерно теряете.  Smiley
Приезжаете с отпуска
НИКУДА НЕ ХОДИТЕ /НИЧЕГО НЕ нарезаете снова.
тупо перешиваете на старый (родной) комплект и он снова вступает в работу.

Стоимость пары "левых" ключей на барахолке -20 руп (за два/проверил на той неделе  :-))
Стоимость ОДНОГО вновь нарезанного (с учетом самого неприятного факта утери ключа/некой нервотрепки итд) 700 руп у нас в Питере в магазине "Мега".
ЕЩЕ раз:
ЭТО Житейский совет.
Ровно как по стелькам в ботинки.
Если Вым не нужны стельки вы носите строго только Каламбию обовь - НЕ ЮЗАЙТЕ житейские советы, а один раз намочив обувь идите в каламбия-спорт и покупайте сразу новый комплект ботинок.
Вас не неволят.

Я писал совет, как за 20 руп найти пару ключей.
Их не страшно/менее тошно??!  ops Потерять, чем один ключ из рабочего комплекта из пяти ключей для обыденной будней жизни семьи.
Эту простую мысль я объясняю второй день. Аж устал.
Еще раз:
Два ключика - барахолка - 20 руп.
Один ключик ВНОВЬ нарезанный в мастерской - 700 руп и сходить/знать что ключ нарезан, а не родной.
Так внятно?  stenka
КЛЯНУСЬ торжественно:
Больше на форуме житейских советов не писать, только молчать   ops :artist: :artist:
Молчать и слушать советы типа: СХОДИ в МАСТЕРСКУЮ (мелким шрифтом указан точный адрес) и я тебе сделаю новый ключик  :dancenew:


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #9 : 22 окт, 2013, 17:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это ЖИТЕЙСКИЙ совет о чем четко написано аж в заголовке.
Да ничего в житейского и мудрого в ваших советах нет, словесная шелуха и т.д.
Умилил перл, про женские прокладки в галоши, не пробовали получить патент на изобретение, шнобелевская премия гарантирована на все 100. http://ria.ru/trend/Ig_Nobel_Prize_13092013/
Что такое галоши знаете?
Хотя впрочем о чём это я, судя по количеству постов, буков и охваченных тем Вы знаете про всё на свете.
Что касается "таинственности профессии" замочного слесаря то ничего подобного я и др. профи не изображали, даже наоборот написали, что сделать это достаточно просто имея оборудование и знания.
Только не стоит походя уничижать, людей любой профессии, в нашей среде много достойных и уважаемых людей с верхним образованием(и даже двумя), кандидатов наук и даже одного доктора тех. наук, людей преданных и увлечённых этим ремеслом.
Только в отличии от вас, они не лезут со своими советами в сферы далёкие от профессии.
У нас в стране много всезнаек, которые разбираются во всех сферах, только ничего не меняется веками - дороги, дураки, а профессионалов не найти днём с огнём.
Что касается вашего обета молчания, пишите-пишите, иначе совсем тут будет беда с наполнением контента.


Записан
amd 19
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 269



« Ответ #10 : 22 окт, 2013, 17:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так ищщо раз абисняю для непонявших :-)
Состав огорода:
Гуляете (с большим удовольствием кстати/знаете КАКОЙ там попадается "анитк" антиквариат в смысле иногда?) по барахолке.

Нашли ключик Чиса перекодируемый (два ключика)
Стоимость 10 руп.
Приенсли домой убрали в шкафчик (чай не лаги по три метра же?   Smiley)

Вы меня убиваете...... Покупать замок за 8-13т.р. (не дверь, а только один замок)) и идти на барахолку искать юзаный ключ  
Цитировать
У ВАС в семье ПЯТЬ человек. ПЯТЬ ФИРМЕННЫХ/родных ключей от чизы, а не "вновьнарезанных" .
(Я это все подробно писал но Вам повторю)
В отпуск едете семьей.
перешиваете чису на ключик с барахолки (берете его с собой) закономерно теряете.  Smiley
Приезжаете с отпуска
НИКУДА НЕ ХОДИТЕ /НИЧЕГО НЕ нарезаете снова.
тупо перешиваете на старый (родной) комплект и он снова вступает в работу.
если положить ключ под коврик, то и перекодировать ничего не надо....(житейский совет)
Цитировать
Стоимость пары "левых" ключей на барахолке -20 руп (за два/проверил на той неделе  :-))
Стоимость ОДНОГО вновь нарезанного (с учетом самого неприятного факта утери ключа/некой нервотрепки итд) 700 руп у нас в Питере в магазине "Мега".
Тык Вы еще  в финке закажите, ...... Я готов Вам нагрызть за 400, правда в Колпино...
Цитировать
Еще раз:
.................. сходить/знать что ключ нарезан, а не родной.
Так внятно?  stenka
А что если он не родной? Это должно тяготить психику юзера?





Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #11 : 22 окт, 2013, 17:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Умилил перл, про женские прокладки в галоши, не пробовали получить патент
А я как чуял что именно Вас это так тронет/заинтересует! Специально пример подобрал, для Вашего понимания/умиления. Я Вас так понимаю!  Smiley Smiley
Ну Ваше мировосприятие в смысле!  Smiley
Понравилось да?
Я запатентую! Онли фо ю :-) Smiley Smiley Smiley Smiley

Цитировать
Только не стоит походя уничижать, людей любой профессии, в нашей среде много достойных и уважаемых людей с верхним образованием(и даже двумя), кандидатов наук и даже одного доктора тех. наук, людей преданных и увлечённых этим ремеслом.
А где и кого я уничижал?
Это вы снова не так поняли?
Я как раз писал, что люди РАЗУМНЫЕ/Равняется часто высоко образованные они то как раз воспринимают ЛЮБУЮ  работу (даже к примеру Врача) как вероятность ДЕЛИТСЯ знаниями, их ОТДАВАТЬ!! Знания! Людям.
А не писать как вы:
Шагом марш дескать в мастерскую к супер прфи!!

Этим и отличаются ИСТИННЫЕ профи, от тех, кто "дует щеки" и прячется за "Орденом профессии" ЛЮБОЙ причем, такие "СверХсуперПрофи"
невольно влияют на восприятие профессии сторонними людьми ибо поняв вопрос они думают: А щеки дул на тыщщу рэ :-( А делов то на копейку было.

Цитировать
Только в отличии от вас, они не лезут со своими советами в сферы далёкие от профессии
Совет по профессии это что? Куда я полез?
Вы про патент?
Про прокладку..а черт нет, про Чису/клчик с помойки?!?!?!..
Хосспади...
Это был житейский совет. Если вы низвергаете свою ПРОФЕССИЮ до боязни "проф советов с барахолки", то уж я не знаю ..
Этак вы и совет хранить ключ "под подушкой", воспримете как плевок в строну людей, которые продают ключичные хранители/ключницы. :-0.

Цитировать
У нас в стране много всезнаек, которые разбираются во всех сферах, только ничего не меняется веками - дороги, дураки, а профессионалов не найти днём с огнём.
О это да.
Это всегда было.
Это обоюдно.
Беда в том, что часть всезнайки  вдруг (на основе стажа работы) ВОЗОМНИВШИЙ себя супер пупер профи, и начинают "дуть щеки". У нихспросят: Как дорогу то перейти тут?
А он: Обратитесь к профессионалу! Я 20 лет в сфере дорог! Это не так просто!
 На них обычные люди смотрят со смехом и они пополняют раздел все тех же..которые идут  после плохих дорог.

Цитировать
Я готов Вам нагрызть за 400, правда в Колпино...
Я заеду :-)
Хотя с "Элитного" не близко (подмигнул земляку) быхыхы

Цитировать
и идти на барахолку искать юзаный ключ
Быххых смеюсь
ну что вы все деньгами то меряете?
Замок может стоить три рубля :-)
Не ходят на барахолку ЗА КЛЮЧАМИ. Ходят отдохнуть/ пазырить/ и ченить найти (ключи может войти в том число :-))

Цитировать
если положить ключ под коврик, то и перекодировать ничего не надо....(житейский совет)
Приянл.
Вопрос: У Вас консъержка не убирает площадки? Никогда?
У нас еженедельно моюТЪ :=-(
Ключик найдутЪ :-(
 ops

Цитировать
А что если он не родной? Это должно тяготить психику юзера?
Нууу..там народ писал. Ключ от основного компелкта - утерян. Люди боятся. мало ли ЧТО? Бегут меняют весь комплект разом.

Впрочем, мы погружаемся в мелочи :-)  





Записан
АСП
Гость


« Ответ #12 : 22 окт, 2013, 23:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да ничего в житейского и мудрого в ваших советах нет, словесная шелуха и т.д... У нас в стране много всезнаек, которые разбираются во всех сферах...
Очень похоже, не правда ли ?


Записан
АСП
Гость


« Ответ #13 : 22 окт, 2013, 23:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

КЛЯНУСЬ торжественно:
Больше на форуме житейских советов не писать, только молчать... Молчать и слушать советы...
Поздравляю Вас с переходом в следующий уровень форумчанина.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #14 : 23 окт, 2013, 09:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень похоже, не правда ли ?
:) vo


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #15 : 23 окт, 2013, 12:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
BUR
 
Цитировать
АСП
Никоим образом не хотел задеть ИСТИННЫХ ПРОФИ в моем понимании этого слова.
Вот пример:
Цитировать
Александр Сторожев
Цитировать
Вполне можно, но только зная где и сколько пилить

Это ОТВЕТ на вопрос, человеку. пусть спросившией никогда ничего не переточит сам. он спросил - ему ответил человек ПРОФИ!
Пусть спросивший поймет, ЭТО трудно. И пойдет в мастерскую к тому же профи.
Но ему ответили. Причем ответил ПРОФИ , ему простому человеку не понимающему в замках (моежт быть) почти ничего. Его уважали. Это просто уважение к ближнему!!

НЕ ПЕРЕНОШУ профессиональный снобизм.

Много работаю с врачами.
Есть категория таких: Вы не поймете ваше дело жрать таблетки и ждать смерть
Вы знаете КАК у таких страдают пациенты? Они же ЛЮДИ!
а есть доктора: Расскажет как сможет понять пациент. Это работает так. таблетка сделает вот чуть так..без всяких там "гидролкактаза разложет протплазму лизады" :-).. просто расскажет. Пояснит для простого обывателя.
И тот лечится от самого осознания, что он понимает что там как у него внутри "сломалось" и как его "чинят" эти умные люди в белых халатах.

Во всех других делах точно так же. С замками и дверями так же.
ДА несомненно рядом ПРОФИ по пониманию никто из нас рядом не стоит по уровню и качеству знаний. Это ГОДЫ труда и просветления ума в его деле.
Но это: Иди в мастерскую и заткнись. Просто бесит.

Человек пойдет в мастерскую то. Поняв, что очень тяжело это сделать ему.
Но он хоть что то поймет после пояснений?
а не пойдет "болванчиком".

Низкий поклон тем МАСТЕРАМ и ПРОФИ с БОЛЬШОЙ буквы в ЛЮБОМ ТРУДЕ, что СНИСХОДЯТ для пояснений своим будущим клиентам и просто людям, аспектов своего понимания своей же важной всем ПРОФЕССИИ.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #16 : 24 окт, 2013, 14:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Его уважали. Это просто уважение к ближнему!!
НЕ ПЕРЕНОШУ профессиональный снобизм.
Низкий поклон тем МАСТЕРАМ и ПРОФИ с БОЛЬШОЙ буквы в ЛЮБОМ ТРУДЕ, что СНИСХОДЯТ для пояснений своим будущим клиентам и просто людям, аспектов своего понимания своей же важной всем ПРОФЕССИИ.
- соглашусь...
- профессиональный снобизм = гордыня
- людей нужно уважать, а далее они сами себя покажут


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 апр, 2024, 12:18

[перейти на мобильную версию форума]