Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 03:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Сравните 2 варианта  (Прочитано 25067 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #20 : 27 авг, 2008, 15:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Хотелось бы также узнать у представителей ДПЗ, можно ли поставить в эту дверь 2 доп. замка
Принципиально мы можем принять заказ на дверь с тремя замками. Но следует понимать следующие моменты.

1. Гарантия на дверь будет по замку Гардиан т. е. 1 год.

2. Верхний замок будет расположен очень высоко поэтому у детей будут проблемы с пользованием данным замком. Да и взрослым наверно неудобно.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #21 : 27 авг, 2008, 16:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, это был бы идеальный вариант, если бы заменить Гардиан 30.15 (сув.) на простенький цилиндровый (Гардиан 32.11, Гардиан 22.12 или Евро 252) с броненакладкой. Или поставить дополнительный цилиндровый типа Гардиан 32.01. Главное, чтобы цена не сильно изменилась. Цилиндровый нужен до зарезу - менять цилиндры для разных мастеров во время ремонта.

Я бы последовала совету Доктора Борменталя.



С любовью к "Гардиану" - Светлана  privet


Записан
PerfectionistАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #22 : 27 авг, 2008, 17:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Я бы последовала совету Доктора Борменталя.


Вы имеете в виду, выбросить Гардиан вообще и заменить на другой?
Я бы с удовольствием (например, на Кале 252, даже с сохранением гарантии 1 год), но ДПЗ может быть против.
Сергей (keys777), что Вы думаете по этому поводу?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #23 : 27 авг, 2008, 17:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей (keys777), что Вы думаете по этому поводу?
Я думаю, что то, что получится в итоге есть у нас в продаже и на эту комплектацию к сожалению не действует спеццена.  undecided


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #24 : 28 авг, 2008, 15:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Perfectionist, если Вы еще в поисках двери стоимостью 32 тысячи обратите внимание на наше новое спецпредложение

Спецпредложение "Лайт"
Замок двухсистемный Cisa 57.966 Mottura 54Y587MyKey с функцией перекодировки
Цилиндр повышенной секретности Cisa Astral
Отделка снаружи-Порошковое напыление
Отделка изнутри-Панель ПК
Бронепластина
Броненакладка врезная Cipierre
Ручка Dena
глазок
Задвижка
2-ой контур уплотнения
Заполнение короба
Модель К8-33830 руб.


Записан
PerfectionistАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #25 : 29 авг, 2008, 11:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Perfectionist, если Вы еще в поисках двери стоимостью 32 тысячи обратите внимание на наше новое спецпредложение

Спецпредложение "Лайт"
Модель К8-33830 руб.

Чуть дешевле, чем скидка 15%, до с доп.работами (дешевая лицевая панель, утепление рамы, расширение проема) все равно зашкаливает за 35 тыс. руб.


Записан
PerfectionistАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #26 : 29 авг, 2008, 11:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И все-таки! Если расматривать вариант установки 2-х доп. замков, какая комплектация на Ваш взгляд предпочтительнее:

1. Моттура (сув.) с броней + Чиза (цил.) с защитой + хороший цилиндр (4-5 тыс.руб.)

или

2. Чиза (сув.) с броней + кодовая накладка с защитой + Кале (цил., врезной) без защиты (накладная все равно бесполезна) + дешевый цилиндр (ставится исключительно для мастеров на время ремонта и потом будет заменен на Мауер Гард).

Оба варианта одинаковы по цене.

Кстати, подскажите, смогу ли я потом сам поставить на врезной Кале накладную бронезащиту вместо штатных декоративных накладок (есть ли отверстия в двери)?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #27 : 29 авг, 2008, 11:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И все-таки! Если расматривать вариант установки 2-х доп. замков, какая комплектация на Ваш взгляд предпочтительнее:

1. Моттура (сув.) с броней + Чиза (цил.) с защитой + хороший цилиндр (4-5 тыс.руб.)

или

2. Чиза (сув.) с броней + кодовая накладка с защитой + Кале (цил., врезной) без защиты (накладная все равно бесполезна) + дешевый цилиндр (ставится исключительно для мастеров на время ремонта и потом будет заменен на Мауер Гард).

Оба варианта одинаковы по цене.
Второй вариант на мой взгляд обладает плюсом потому, что в первом варианте наиболее взломостойкий замок можно обойти отмычками без взлома. Во втором варианте эта возможность исключенна.
Цитировать
Кстати, подскажите, смогу ли я потом сам поставить на врезной Кале накладную бронезащиту вместо штатных декоративных накладок (есть ли отверстия в двери)?
В металле и отделке есть крепёжные отверстия только под элементы которые устанавливаются на дверь на заводе т. е. отверстий под крепление броненакладки там не будет.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #28 : 29 авг, 2008, 12:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И все-таки! Если расматривать вариант установки 2-х доп. замков...

Если я не ошибаюсь, врезка трёх замков значительно ослабит торец полотна.

Сергей, что Вы думаете, три замка в отношении этой конструкции допустимы?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #29 : 29 авг, 2008, 12:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если я не ошибаюсь, врезка трёх замков значительно ослабит торец полотна.

Сергей, что Вы думаете, три замка в отношении этой конструкции допустимы?

Замок гардиан врезной. Остальные два замка вкладные т. е. они будут крепиться через защитный карман к внутреннему листу, а в торце полотна будут только отверстия под ригели. Моё мнение, что в плане ослабления торца полотна в установке этих трёх замков нет ничего страшного. Но я бы себе три замка не ставил из соображений в удобстве эксплуатации. Я бы лучше Гардиан поставил и в пару к нему защищённую бронепластиной, кодовой накладкой, защитным кожухом и защитным карманом Чизу и чувствовал бы себя спокойно.  :)


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #30 : 29 авг, 2008, 12:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Защитный карман всегда присутствует на вкладных замках т. е. тех которые без торцевой планки. В случае установки двух вкладных замков карман общий на два замка. Если один из замков врезной (с торцевой планкой) например Гардиан 3015 то карман прикрывает только второй (вкладной замок). Все замки Cisa и Mottura из нашего каталога вкладные.
Кстати, хотел спросить. А если только один гардиан, то он закрывается карманом? Или карман ставится только на вкладные замки?


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #31 : 29 авг, 2008, 13:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чуть дешевле, чем скидка 15%, до с доп.работами (дешевая лицевая панель, утепление рамы, расширение проема) все равно зашкаливает за 35 тыс. руб.

Это предложение, может и не вписывается строго в рамки 32 тысяч рублей, как и предыдущие, но оптимально по соотношению цена/качество. И гарантия, кстати, здесь на дверь и замки 5 лет.  Кстати, в "Лайт" с К8 коробка уже утеплена.
Вам решать, сколько Вы сэкономите, и сколько потом можно потерять. Если разница в цене 1-2 тысячи, то лично мне весьма сомнительна выгода в такой  экономии.


Записан
PerfectionistАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #32 : 29 авг, 2008, 13:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замок гардиан врезной. Остальные два замка вкладные

А разве Кале 257 у Вас вкладной?

Но я бы себе три замка не ставил из соображений в удобстве эксплуатации. Я бы лучше Гардиан поставил и в пару к нему защищённую бронепластиной, кодовой накладкой, защитным кожухом и защитным карманом Чизу и чувствовал бы себя спокойно.  :)

Да я бы  тоже 3-й замок не ставил, если бы не ремонт и необходимость менять ключи для мастеров. А менять каждый раз целиком основной Гардиан - головная боль (найди, купи, замени), да и дороже получается. Вот, если бы сувальдный Гардиан заменить на цилиндровый, тогда было бы идеально.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #33 : 29 авг, 2008, 13:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, хотел спросить. А если только один гардиан, то он закрывается карманом? Или карман ставится только на вкладные замки?

Карман устанавливается только на вкладные замки. На два вкладных замка общий карман. Если один замок врезной то карманом защищён только второй (вкладной) замок.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #34 : 29 авг, 2008, 13:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А разве Кале 257 у Вас вкладной?
Извиняюсь в прошлом посте я допустил ошибку. У меня почему-то в голове вертелся первый вариант с Гардианом и двумя вкладными итальянцами. Всё  равно считаю, что опасения об ослаблении напрасны полотно будут держать 12 ригелей трёх замков один из которых вкладной.
Цитировать
Да я бы  тоже 3-й замок не ставил, если бы не ремонт и необходимость менять ключи для мастеров. А менять каждый раз целиком основной Гардиан - головная боль (найди, купи, замени), да и дороже получается. Вот, если бы сувальдный Гардиан заменить на цилиндровый, тогда было бы идеально.
Я же предлагал вам узнать в ключсервисе смогут ли они сделать вам несколько пар ключей для перекодировки и стоимость. Это на мой взгляд был бы самый нормальный вариант.


Записан
PerfectionistАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #35 : 29 авг, 2008, 13:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это предложение, может и не вписывается строго в рамки 32 тысяч рублей, как и предыдущие, но оптимально по соотношению цена/качество. И гарантия, кстати, здесь на дверь и замки 5 лет.  Кстати, в "Лайт" с К8 коробка уже утеплена.
Вам решать, сколько Вы сэкономите, и сколько потом можно потерять. Если разница в цене 1-2 тысячи, то лично мне весьма сомнительна выгода в такой  экономии.

Да, гарантия меня тоже беспокоит. Получается, что гарантия на Чизу с коднакладкой почему-то зависит от Гардиана, не вижу связи.

Кстати, а заводская гарантия на итальянские замки действует? Если да, то сколько лет?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #36 : 29 авг, 2008, 13:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Карман устанавливается только на вкладные замки. На два вкладных замка общий карман. Если один замок врезной то карманом защищён только второй (вкладной) замок.
Оп-паа... То есть предложения из прайса с замками 3015, 252, 257 идут без карманов?! Две первые строки основных конструкций "пустые" - лист 2,3 мм и все? Сергей, а можно ссылку на разъяснение этого момента на сайте или в каталоге?
А крепление этих замков возможно только за лицевую планку?


Записан
PerfectionistАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #37 : 29 авг, 2008, 13:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я же предлагал вам узнать в ключсервисе смогут ли они сделать вам несколько пар ключей для перекодировки и стоимость. Это на мой взгляд был бы самый нормальный вариант.

До ключсервиса дозвониться не могу уже несколько дней, на запросы по эл.почте тоже не ответили. Но в любом случае они смогут изготовить только дубликат уже имеющегоя у меня ключа, а ключ с новой комбинацией, я думаю, нужно заказывать из Италии. По цене - дешевле Гардиан каждый раз менять. А если Гардиан на замену не найду, тогда вообще - труба. Получается, что по-любому 700 р. за Кале - наиболее дешевый и удобный вариант.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #38 : 29 авг, 2008, 13:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

До ключсервиса дозвониться не могу уже несколько дней, на запросы по эл.почте тоже не ответили.
Поробую написать здесь.
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1143.0.html

Цитировать
Но в любом случае они смогут изготовить только дубликат уже имеющегоя у меня ключа, а ключ с новой комбинацией, я думаю, нужно заказывать из Италии.
Вы плохо представляете себе их возможности.  :) Вы можете принести им замок и они вам по замку сделают ключи. Скопировать на на стержень сувальдного ключа  вашу нарезку под кодовую накладку это для них вообще не проблема.

Цитировать
По цене - дешевле Гардиан каждый раз менять. А если Гардиан на замену не найду, тогда вообще - труба. Получается, что по-любому 700 р. за Кале - наиболее дешевый и удобный вариант.
Вопрос только сколько будет стоить махинация которую я вам предлагаю.


Записан
PerfectionistАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #39 : 29 авг, 2008, 13:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Оп-паа... То есть предложения из прайса с замками 3015, 252, 257 идут без карманов?! Две первые строки основных конструкций "пустые" - лист 2,3 мм и все?

Да, и учтите еще что защита на 252 и 257 только накладная, а не врезная.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2023, 01:14

[перейти на мобильную версию форума]