Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 18:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Внутренняя панель шпон или пленка  (Прочитано 5827 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fedor111Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« : 15 окт, 2013, 18:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Подскажите, у кого есть опыт эксплуатации входной двери с внутренней панелью из шпона.
Быстро ли шпон царапается и начинает не эстетично выглядеть, особенно если дома есть маленькие дети.
Пленка думаю однозначно практично, но шпон то на много красивее... Действительно ли стоит его ставить только на пенсии и чтобы его никто не трогал? ))


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #1 : 15 окт, 2013, 18:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- вопрос скорее к тем кто является счастливым обладателем панели со шпоном...
- отмечу свои наблюдения
- двери с нашей выставки, те что с наружной и внутренней шпонированной панелью покупают и ставят, хоть они там простояли год или больше...
- проходимость на выставке большая: с детьми и без них, дамы с сумками и мужчины с рюкзаками, случайные задевания за двери, посетители  тестируют их кому как нравиться, а панели продолжают выглядеть презентабельно...
- кроме того, замечу преимущество стальных дверей (не всех конечно) в том, что они ремонтно-пригодны и панели можно менять...
-----
- думаю, еще кто-нибудь еще приведет свои примеры


« Последнее редактирование: 16 окт, 2013, 12:42 от Дежурный » Записан
Fedor111Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #2 : 16 окт, 2013, 12:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за обнадеживающий ответ. Есть ли на нашем форуме счастливые обладатели дверей со шпоном или тех, кто видел последствия его установки?

- проходимость на выставке большая: с детьми и без них, дамы с сумками и мужчины с рюкзаками, случайные задевания за двери, посетители  тестируют их кому как нравиться, а панели продолжают выглядеть презентабельно...

Подскажите, а что делается со шпоном в Вашей компании, чтобы на нем не возникало царапин и т.д. и чтобы он долго выглядел презентабельно? Может там какой-то специальный износостойкий лак...
Можно ли дополнительно нанести какое-то защитное покрытие и будет ли от этого какой-то значительный эффект?


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #3 : 16 окт, 2013, 13:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подскажите, а что делается со шпоном в Вашей компании, чтобы на нем не возникало царапин и т.д. и чтобы он долго выглядел презентабельно? Может там какой-то специальный износостойкий лак...
Можно ли дополнительно нанести какое-то защитное покрытие и будет ли от этого какой-то значительный эффект?
- не думаю что делают что-то особенное и честно говоря в мебельное производство погрузился не глубоко, могу поинтересоваться, но знаю точно, что специалист который делает эти панели  отвечает за свой продукт...(если что-то не так с панелью, то сразу в переделку, полуфабрикат который нужно доделывать не выпускает)...


Записан
Fedor111Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #4 : 16 окт, 2013, 15:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

спасибо за оперативный ответ


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #5 : 16 окт, 2013, 17:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Шпон красного дерева на старом МДФ живее всех живых. Чего только в него не прилетало. Но... сравнивая старые МДФ и новые вижу явную разницу. Какое-то оно стало нынче рыхлое. Как и ДСП, чуть ли не пальцем можно его крошить в местах вырезанных под петли. Раньше такого тоже не было. Вероятно изменилось связующее вещество в пользу экономии и/или экологии.
ИМХО шпон намного надежнее если подложка прочная. Я бы обратил внимание на шпонированную фанеру. Должно быть очень долговечно.


Записан
Erwincat
Активный участник
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #6 : 16 окт, 2013, 23:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня дома шпон. Вишня, кажется. Тонкая панель просто гладкая без фрезеровки итп (шпонированная МДФ 8мм).
Уже лет 7 наверное. Как раз и ребенку столько же, то есть весь период взросления дверь простояла.
Видимых сильных изменений относительно новой не наблюдаю. Лак стал чуть более матовым (или может он и изначально был полумат, а не глянец, сейчас уже и не вспомнить). В одном месте есть сильная зазубрина (выбоина? вмятина? в общем не царапина, т.к. поврежден не только лак, но и шпон, и сама панель). Но честно говоря удар такой силы однозначно повредил бы и плёнку, даже может и хуже было бы, мог бы задрать слой. Не помню, это супруга в меня тарелкой метнула ops или грузчики удачно холодильник вносили, но явно что-то неординарное.

Короче, я бы сказал, шпон долговечен. Если изначально качественный.
(Если это не сочтут за рекламу, дверь производства фирмы "Стал". Торцы закрыты уголком.)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 фев, 2024, 12:59

[перейти на мобильную версию форума]