Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 15:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Есть ли аналоги Н-10, Н-7М, Н-11 ?  (Прочитано 33333 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #60 : 31 авг, 2008, 01:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очередная  .... ММ.... мне сдается что этот г-н  когда-то наставил в двери гаек (когда не было у него прокладок ) , а теперь сам себя разоблачает... видимо  дверь заказывали через ММ и он ее получал и комплектовал...
господин {Alek-3aaa}, не первый раз предупрежденный за... Немедленно доказательства предьявите :police: своим домыслам! И не лезьте не имея их в серьезный разговор.


« Последнее редактирование: 31 авг, 2008, 18:46 от Svetlana » Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #61 : 31 авг, 2008, 04:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тогда не вижу смысла проводить параллель между дверями Фишет и Неманом.

Почему? Вы не поняли... цитирую самого себя из более раннего поста:
"Примеры чего? Применения ЦСП во "вломостойких" конструкциях? Или бетон, таки, будем учитывать? Я говорю именно о "не росийском" ПА-ТА-МУ-ЧТО только там можно найти "полные" аналоги... Там это, кстати, это элементы противопожарной защиты - заявить что это "для взломостойкости" никто не решился. Не поймут-с..."

Так что именно паралели с Fichet вполне проглядываюся... И там и там между за внешними слоями стали слой термоизоляции, потом - второй слой стали. У Немана расчет сделан на то, что газовым резаком режут внешний слой стали, потом расковыривают ЦСП, потом - опять горелка, заветные минуты теста тикают... можно устанавливать 2-3-4-5... и т.д. слоев повышая классность...
Fichet это на *** не нужно - у них этот слой, в основном, для термозащиты. Такой же слой и с внутренней стороны. В принципе - не удивлюсь, если он еще мешает работать болгаркой (это чисто мои домыслы). Просто, сравнивая по конструкции G375 с Daloc нельзя не заметить - что Fichet уже...
Но Fichet не нужно ставить "2-3-4-5... и т.д. слоев" - потому что таким образом "банковская" дверь стандарта "NF EN 1143-1/A1" НЕ-ПО-ЛУ-ЧИТ-СЯ... не понимают у них таких шуток...

И Неман - тут не причем и "К9" ДПЗ и возможно перспективные модели этого класса (домашнии с элементами огнестойкости) - они (теоритически) в EN 1143-1/A1 или U.L. 608 рассматриваться не могут. Ну, другие там понятия взломостойкости...
Я извиняюсь, возможно слишком сложно, но это из-за того что ситуация со стандартами взломостойкости у нас настолько мутная, что на "нормальные" переносится с трудом...

А откуда вы процитировали строки, посвященные этому чудному материалу, который называется ЦСП? Вам должно быть известно, что материал имеющий опилки в виде наполнителя, при высоких температурах интенсивно извергает газы, а попросту чадит? как может такой материал стать противопожарным?

А это... из ГОСТ 26816-86 (действущего)...
"Плиты относятся к группе Г1 слабогорючих материалов"

Существует множество материалов, имеющих звание "противопожарных", и не имеющих в своем составе органику, в следствии чего практически бездымные при высоких температурах, и что, их можно поставить в один ряд с ЦСП? Вот по такой логике и Фишет можно пригвоздить в один ряд с Неманом. Вот они обрадуются такому соседству! шок

Да не спорю. Но не я выдумывал и этот ГОСТ и СНиП 21-01...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #62 : 31 авг, 2008, 07:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Позвольте, Владимир, по-Вашему, то, что "фотки старые повторяются" как-то оправдывают Неман? Требовать номера договора на этом форуме не этично, так как номер договора, это определенная информация, которую могут использовать во вред моему клиенту. Но в некоторых случаях я это буду делать, и один такой случай уже имеется.  


Абаждите (С) ! Вы же сами пишите Свете, что разгневанный клиент разрешил огласить номер договора и сделать фотки. Кстати страно что ентот клиент не излил свой гнев на производителе. Ой что-то у Вас не сходится. Так что номер договора - в студию, заодно и расскажите как номер договора клиента ему может навредить.

Пока я наблюдаю лишь старые фотки по которым было много вопросов и сомнений и ответы по коим меня не сильно убедили.. Где НОВЫЕ фотки-то ? Где несчастный пострадавший ?

P.S. Еще раз обращаю внимание уважаемой публики - как будут пущены в действие новые правила - разговор о том  что вот был на вызове, там такой кошмар у фирмы Х, но номера договора не скажу, но бегите от них люди добрые - НЕ ПРОКАТЯТ  . Будем ТРЕБОВАТЬ конкретики, и если ее не будет - стирать. Особо активных - модерировать, не успокоятся - ... . У нас тут потребительский ресурс и от ПРОФИ мы ждем достоверной информации.
Сведение счетов и конкурентную борьбу голословием оставьте за нашим порогом


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #63 : 31 авг, 2008, 09:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очередная  .... {Мастера Михаила}

.... мне сдается что этот г-н  когда-то наставил в двери гаек (когда не было у него прокладок ) , а теперь сам себя разоблачает... видимо  дверь заказывали через {Мастера Михаила} и он ее получал и комплектовал...

Не радуйтесь {Мастер Михаил} , что на хоботе удалили ветку с Вашими "художествами"... ее всегда и восстановить можно...

Здравствуйте, Алек!

Я задавала вопрос. Михаил получал двери Неман, укомплектованные на заводе. Иначе ему пришлось бы или снимать панель, или рассверливать её для доступа к креплениям броненакладки.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #64 : 31 авг, 2008, 10:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Алек!

Я задавала вопрос. Михаил получал двери Неман, укомплектованные на заводе. Иначе ему пришлось бы или снимать панель, или рассверливать её для доступа к креплениям броненакладки.

Светлана!

  Вам надо задать вопрос, а снимал ли когда-либо {Мастер Михаил} панели   при замене цилиндров... у меня имеются фото ... там это действие  отсутствует ... Поэтому "вторжение" в конструкцию двери могло быть на любом этапе...


« Последнее редактирование: 31 авг, 2008, 10:45 от Svetlana » Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #65 : 31 авг, 2008, 10:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана, у меня был новый вызов на обслуживание дверей Неман. Когда я снял протектор с замка этой двери, и обнаружил там опять гайки, которых просто никогда не водилось на "заводе" Неман Smiley , то сотворил фото сессию, и получил разрешение от разгневанного на подобные безобразия клиента, огласить номер его договора. В следующий раз я запишу на аудионоситель, все что думают и желают потребители, когда видят подобное безобразие в дверях, за которые отдали такие деньжища.

Была бы потребителем - трудно было бы высказывать что-то на аудионоситель...

Цитировать
По фотографиям, опубликованным выше: я не занимался вопросом о получении разрешения публиковать номера договоров. Во первых не вижу нужды без дела тревожить людей, и напоминать им, что они получили двери с браком. Во вторых не вижу практической пользы с того, что участники этого форума увидят цифры, которые для них не имеют никакого практического значения.

Да не для меня это имеет значение - для производителя. И для других Клиентов. Если была бы возможность разобрать ту дверь, о которой Вы говорили, что её повело из-за ЦСП, и убедиться в этом, чего не сделали Вы - это дало бы повод искать другие материалы. А так - вроде, беспокоитесь о Клиенте, а передать его претензию производителю для решения, не хотите (по Закону, если в ходе эксплуатации будет обнаружен существенный недостаток, возникший по причине производителя, и не зависящий от нарушения правил пользования изделием, заказчик имеет право обратиться по поводу устранения недостатка по истечении гарантийного срока в течение 10 лет с момента приобретения товара, если срок службы изделия не установлен производителем (ст.18, п.6 Закона о ЗПП).

Цитировать
В третьих, нет времени заниматься подобными пустяками. Можно еще в пятых, в шестых и много чего еще, но мне видится, что и этого достаточно.


Как... нет времени... пустяками..? А как же Вы находите время для обвинений? Или, по-Вашему достаточно назвать производителя "редиской", не имея оснований? Да ещё и назвать так... масштабно?

Цитировать
Могу обещать, что теперь ни один брак Немана не пройдет мимо меня, который я не озвучу на этом форуме, а если номер договора развеет так называемые "сомнения", то буду стараться озвучить и его. Хотя требования давать еще какие-то доказательства, помимо моих фотодокументов, ни к кому на этом форуме не применялось.

Михаил, если кто-либо начнёт представлять свои наблюдения как повод для уличения производителя (особенно масштабного, и с претензией на систематичность брака), мы будем настаивать на доказательствах.

Сразу вопрос: а зачем нужно снимать броненакладку в случае замены цилиндра?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #66 : 31 авг, 2008, 10:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана!

  Вам надо задать вопрос ,а снимал ли когда -либо  ММ панели   при замене цилиндров... у меня имеются фото ... там это действие  отсутствует ... Поэтому "вторжение" в конструкцию двери могло быть на любом этапе...

Задала :) (Вашего совета не видела, но если Вы имели в виду необходимость демонтажа броненакладки для замены цилиндра, мне тоже это интересно). Особенно если учесть фразу: "В третьих, нет времени заниматься подобными пустяками."(с)
Если речь о снятии панелей для демонтажа броненакладки, он говорил о рассверливании отверстий. Правда, мне непонятно, как потом можно установить декоративную накладку изнутри. У Чиппиере ведь её крепёж в обычном месте?


« Последнее редактирование: 31 авг, 2008, 18:48 от Svetlana » Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #67 : 31 авг, 2008, 14:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему? Вы не поняли... цитирую самого себя из более раннего поста:
"Примеры чего? Применения ЦСП во "вломостойких" конструкциях? Или бетон, таки, будем учитывать? Я говорю именно о "не росийском" ПА-ТА-МУ-ЧТО только там можно найти "полные" аналоги... Там это, кстати, это элементы противопожарной защиты - заявить что это "для взломостойкости" никто не решился. Не поймут-с..."
А, ну если сравнение дверей Неман с дверями Фишет чисто для поржать, то тогда все встает на свои места. А я грешным делом посчитал, что это дифирамб Wink
 Как видите, у нас чем больше ЦСП в двери, тем более она взломостойка, такие вот, понимаешь, «перегибы на местах».

Цитировать
А это... из ГОСТ 26816-86 (действущего)...
"Плиты относятся к группе Г1 слабогорючих материалов"
Да не спорю. Но не я выдумывал и этот ГОСТ и СНиП 21-01...
Вот и я про то, ГОСТ у нас уникальный инструмент, для того чтобы неприемлимость стала приемлемой. Я помню даже дома строили из смеси цемента с опилками, наверное для большей сейсмостойкости Smiley
 Ну в общем Фишет для защиты, а Неман для ее видимости.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #68 : 31 авг, 2008, 14:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну в общем Фишет для защиты, а Неман для ее видимости.
В следующий раз придется выдать Вам предупреждение. За недобросовестную конкуренцию


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #69 : 31 авг, 2008, 14:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пока я наблюдаю лишь старые фотки по которым было много вопросов и сомнений и ответы по коим меня не сильно убедили.. Где НОВЫЕ фотки-то ? Где несчастный пострадавший ?
Я еще договор не опубликовал, а Вы уже начали юродствовать в адрес обманутого потребителя. Нет, у меня желания убеждать тех, кто не заинтересован в этом, а тем более подставлять обманутого клиента под шквал унизительных терминов, от лоббистов дверей Неман на этом форуме. Меня, например не убедило утверждения Павлова, что на заводе нет гаек Smiley.  Фотографии лучшее средство, от тех, кто пытается обилием слов доказать, что белое это черное, и не важно публиковались они раннее или нет.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #70 : 31 авг, 2008, 14:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я еще договор не опубликовал, а Вы уже начали юродствовать в адрес обманутого потребителя. Нет, у меня желания убеждать тех, кто не заинтересован в этом, а тем более подставлять обманутого клиента под шквал унизительных терминов, от лоббистов дверей Неман на этом форуме. Меня, например не убедило утверждения Павлова, что на заводе нет гаек Smiley.  Фотографии лучшее средство, от тех, кто пытается обилием слов доказать, что белое это черное, и не важно публиковались они раннее или нет.
Потому что Вы вместо того чтобы опубликовать номер договора или какие-то иные доказательства пытаетесь заболтать необходимость подтверждения своих обвинений. В одной теме Вам это не удалось, перешли сюда ?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #71 : 31 авг, 2008, 14:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я в свое время уже говорил недовольным - вход и выход у нас открытый. Господа хватит флудить в предметной теме  !
Позже почищу .


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #72 : 31 авг, 2008, 15:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Потому что Вы вместо того чтобы опубликовать номер договора или какие-то иные доказательства пытаетесь заболтать необходимость подтверждения своих обвинений. В одной теме Вам это не удалось, перешли сюда ?
Обвинений Нет, есть факты, эти факты подтверждаются фотодокументами. Не верите, фотодокументам, тогда ко мне в гости.
Поясните мне пожалуйста, что Вы станете делать с номером договора, если узнаете его?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #73 : 31 авг, 2008, 16:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Обвинений Нет, есть факты, эти факты подтверждаются фотодокументами. Не верите, фотодокументам, тогда ко мне в гости.
Поясните мне пожалуйста, что Вы станете делать с номером договора, если узнаете его?
Я ? Я ничего не буду делать. Просто можно быть узнать что за фирма проводила установку и может быть - сервисное обслуживание. Чтобы фирма провела разбор полетов и выяснила в чем дело. Михаил, ну что Вы под дурака косите ? Кроме повторного показа старых фоток НИКАКИХ фактов Вами не предъявлено.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #74 : 31 авг, 2008, 16:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В ближайшее время не предъявите фактов - допускаю что подчистим то что Вы за них выдаете выше в этом топике. Давайте наконец по-профессиональному - говорите что есть ФАКТ - предъявите ФАКТ.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #75 : 31 авг, 2008, 16:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я ? Я ничего не буду делать. Просто можно быть узнать что за фирма проводила установку и может быть - сервисное обслуживание. Чтобы фирма провела разбор полетов и выяснила в чем дело. Михаил, ну что Вы под дурака косите ? Кроме повторного показа старых фоток НИКАКИХ фактов Вами не предъявлено.

 Не понимаю, зачем фирме производить разбор полетов, не в свою пользу? Зачем устранять недостатки, которые мною уже устранены. Что делать если клиент не хочет той огласки, которую Вы так настойчиво требуете? И прекратите уподобляться {Alek-3aaa}, употребления некорректные выражения типа "Михаил, ну что Вы под дурака косите", я никогда не косил, и этого делать не собираюсь. По существу я не могу понять, почему для Вас цифры договора, как факты важнее, чем фотодокументы?
 Подтверждать номер договора, будет сторона, которая виновна в этом браке. Этого достаточно, чтобы человек, не будучи заинтересованным не в одной из сторон, отказался от этой доказательной базы. Тем более, что хамское поведение апологетов этой компании по отношению ко мне, не позволит им посыпать голову пеплом, и извинится передо мной и моими клиентами.
{}


« Последнее редактирование: 31 авг, 2008, 18:53 от Svetlana » Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #76 : 31 авг, 2008, 17:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил, если до завтрашнего дня здесь не будет номера договора той двери на которую Вы ссылаетесь в данной теме - я Ваши замечания и Вашу "информацию" о ней потру. Потому что без номера договора это не более чем черный PR против конкурента. И В ДАЛЬНЕЙШЕМ будем требовать с Вас подтверждений Вашей подобной информации. Сами виноваты. Больше комментировать данное требование не намерен. Претензии по данному (толку от которых думаю что не будет) - в соответствующем разделе форума.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #77 : 31 авг, 2008, 17:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил, если до завтрашнего дня здесь не будет номера договора той двери на которую Вы ссылаетесь в данной теме - я Ваши замечания и Вашу "информацию" о ней потру. Потому что без номера договора это не более чем черный PR против конкурента. И В ДАЛЬНЕЙШЕМ будем требовать с Вас подтверждений Вашей подобной информации. Сами виноваты. Больше комментировать данное требование не намерен. Претензии по данному (толку от которых думаю что не будет) - в соответствующем разделе форума.
Получайте, посмотрим, что вы с этим будете делать: 340/76


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #78 : 31 авг, 2008, 17:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замечательно, видите как все просто. Заказывалась дверь через Ваш салон ?


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #79 : 31 авг, 2008, 17:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замечательно, видите как все просто. Заказывалась дверь через Ваш салон ?
А как догадались!? Shocked


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 апр, 2024, 14:25

[перейти на мобильную версию форума]