Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 апр, 2024, 20:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери с хорошей шумоизоляцией  (Прочитано 21692 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DeathyllАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« : 24 сен, 2013, 18:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Сейчас в квартире стоят две двери "книжкой": внешняя, металлическая, и внутренняя, деревянная.
Металлической уж лет 20 наверное, конструкция без изысков вроде уплотнителей и прочая. Деревянная выполняет герметизирующе-шумопоглощающую роль: у металлической и шумоизоляция никакая и сквозняк сквозь щели гуляет.

Хочу заменить эту комбинацию на одну дверь.
Основные требования - хорошая звуко-теплоизоляция + герметичность (на уровне отсутствия сквозняков).
Взломостойкость и "мощность" вполне устроят самые обыкновенные (дверь должна противостоять попыткам силового вскрытия без использования неподручных приспособлений и от школьников с отмычками, насмотревшихся видосов на youtube), т.е. защищаемся от нарков, гопобыдла и пионеров. Супер-мега-опции защиты от профессионльных взломщиков интересуют разве что забесплатно (ну или в нагрузку к первому пункту, если без них никак).

Вопрос первый: возможно ли такое в принципе ? Т.е. обеспечат ли современные современные стальные двери уровень шумоизоляции, сопоставимый с имеющимся "тандемом" ?
Ну и второй - сориентируйте пожалуйста по моделям и ценам (г. Москва)

ps:
А может можно как-то проапгрейдить старую дверь ? Запенить полость, резиночки уплотнительные приклеить ?  (подозреваю, впрочем, что врядли что-то путнее получится)


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #1 : 24 сен, 2013, 19:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- добрый день, Deathyll!
- Вы правы, "апгрейд" сложно будет сделать в двери с очень устаревшей конструкцией, 20 лет для двери это срок...
- например, уплотнители которые мы ставим на свои двери на вашу дверь не установишь, а те уплотнители, что приклеиваются имеют свойства отклеиваться...
- кроме того, на звукоизоляцию влияют и другие факторы,  будет время прочтите небольшую статью о шумоизоляции, думаю поможет ориентироваться в выборе...

-------

- наши спец.-предложения размещены здесь (стальные двери 10 лет гарантия, двери сертифицированы на взлом) и здесь (стальные двери 7 лет гарантия), но не спешите с определением цены, присмотритесь к конструкциям, замкам, почитайте отзывы на этом форуме...
---
- предлагаю, присмотреться к  варианту от компании "Стальной ДОЗОР"
- спец.-предложение на стальные двери "Мощно и Бюджетно - 2" с учетом стоимости замера, доставки в пределах МКАД, монтажа, подъема на этаж грузовым лифтом [откройте вкладку ниже]
- срок изготовления двери в комплектации спец.предложеня 12-15 раб. дней.

Скрытый текст -

-----
ссылки которые Вас могут заинтересовать:
- звукоизоляция стальной двери
- безопасность стальной двери
- опыт выбора стальной двери 
----
- выставочный зал находиться на ст.метро СОКОЛ, если будет возможность приезжайте потрогайте все руками, послушайте как мягко закрывается дверь весом более 130 кг, посмотрите чем отличается декоративная панель - шпон с патиной от панели с покрытием пленка ПВХ, узнаете чем отличается ручка HOPPE (Хоппе) с 10-ти летней гарантией от обычной дверной ручки....
- как проехать или пройти здесь >>> 

----
Возникнут  вопросы - готов ответить....
----
- справочная информация
- при выборе двери обращайте внимание на основные потребительские свойства:
- защитные свойства (безопасность)
- надежность (способность выполнять требуемые функции в заданных режимах и условиях применения)
- звуко-теплоизоляция, воздухообмен (комфорт)
- экстерьер (дизайн, внешний вид)
- ремонтопригодность (сервис)
- гарантия


Записан
KimGreen
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 314



WWW
« Ответ #2 : 25 сен, 2013, 09:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сейчас в квартире стоят две двери "книжкой": внешняя, металлическая, и внутренняя, деревянная.
Металлической уж лет 20 наверное, конструкция без изысков вроде уплотнителей и прочая. Деревянная выполняет герметизирующе-шумопоглощающую роль: у металлической и шумоизоляция никакая и сквозняк сквозь щели гуляет.

Хочу заменить эту комбинацию на одну дверь.
Основные требования - хорошая звуко-теплоизоляция + герметичность (на уровне отсутствия сквозняков).
Взломостойкость и "мощность" вполне устроят самые обыкновенные (дверь должна противостоять попыткам силового вскрытия без использования неподручных приспособлений и от школьников с отмычками, насмотревшихся видосов на youtube), т.е. защищаемся от нарков, гопобыдла и пионеров. Супер-мега-опции защиты от профессионльных взломщиков интересуют разве что забесплатно (ну или в нагрузку к первому пункту, если без них никак).

Вопрос первый: возможно ли такое в принципе ? Т.е. обеспечат ли современные современные стальные двери уровень шумоизоляции, сопоставимый с имеющимся "тандемом" ?
Ну и второй - сориентируйте пожалуйста по моделям и ценам (г. Москва)

ps:
А может можно как-то проапгрейдить старую дверь ? Запенить полость, резиночки уплотнительные приклеить ?  (подозреваю, впрочем, что врядли что-то путнее получится)

Добрый день,Deathyll.
Предлагаю Вам рассмотреть вариант от компании "Дверь по прозвищу Зверь"

Конструкция: K80 + Замок Mottura 54YM919B (сувMy Key. + Ц1) перекод.,блокировка., защ.шторка. (кроме К 70) - 47230 руб.
Бронепластина для сувальдных замков Mottura, Cisa, Cisa 56.766 1 шт. - 490 руб.
Второй уплотнитель (для Саламандра ВПК включен в базовую стоимость) 1 шт. - 460 руб.
Заполнение рамы минеральной ватой 1 шт. - 390 руб.
Цилиндр Mauer Elite луночный Ц2 (ключ-шток) Латунь 1 шт. - 1400 руб.
Вертушок для цилиндров CISA, MOTTURA, EVVA, Mul-T-Lock, DOM, Mauer. Латунь 1 шт. - 0 руб.
Броненакладка врезная Cipierre (Италия) (для замков Cisa, Mottura, KALE 352R, Г-25.12, Г-22.12) Латунь 1 шт. - 930 руб.
Комплект накладок на замочную скважину(вкл. в базовую компл.) Латунь 1 шт. - 0 руб.
Ручка Bona (латунь - вкл. в базовую компл.) Латунь 1 шт. - 0 руб.
Вертушок Bora Латунь 1 шт. - 590 руб.
Глазок Amig (Испания).(Толщина полотна не более 80 мм) Латунь 1 шт. - 590 руб.
Предпочтительный цвет фурнитуры: Латунь
Базовый цвет МДБ и коробки: ПК5 (Порошок Коричневая RAL 8017) - 0 руб.
Девиатор 201, 2-х ригельный (1 шт.) 1 шт. - 1210 руб.
Отделка двери снаружи: ПК5 Коричневая RAL 8017 - 0 руб.
Отделка двери изнутри: КЛ04 Тёмный махагон - 0 руб.
Звуковой барьер - 3040 руб.
Петли "Барк"
Противовзломный лабиринт с петлевой стороны.
Заглубленное полотно.
Защитный карман.
СТОИМОСТЬ: 56330 руб. - 20% = 45.064 руб.
В цену входит: замер; доставку в пределах МКАД; пронос до 20м; подъем на этаж на грузовом лифте; демонтаж деревянной не укрепленной двери; базовую установку дверного блока; выборка четверти под наличник для обеспечения максимального прилегания дв. коробки к плоскости стены при не вертикальных проемах; заполнение монтажного зазора сухой смесью (без чистовой отделки проема).
Гарантия 5 лет, на все.
Дополнительная гарантия при взломе. В случае возникновения такой ситуации (взлом двери), наша компания предоставляет на выбор следующие решения:
1.Ремонтные работы по восстановлению двери.
2.Замена двери на новую в той же комплектации.
3.Заказ новой двери в другой комплектации с зачетом стоимости предыдущей комплектации.
Данные условия действуют в течении гарантийного срока.
Круглосуточная сервисная служба.
Срок изготовления от 12 раб. дней.
Возникнут вопросы, пишите или звоните по по телефону 8(495)956-63-66.
Будем рады Вам помочь.)))))


Записан
DeathyllАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #3 : 25 сен, 2013, 10:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
предлагаю, присмотреться к  варианту от компании "Стальной ДОЗОР"
Цитировать
Предлагаю Вам рассмотреть вариант от компании

Интересные наверное предложения, но насколько они удовлетворяют моим требованиям я так и не понял.
Повторюсь: на первом месте звукоизоляция и герметичность. Описания технических решений, применяемых для достижения цели (уплотнители, набивки, панели), мне как технарю почитать конечно любопытно, но на главный мой вопрос как потребителя: "будет ли звукоизоляция новой двери не хуже чем у нынешнего тандема ?" они ответа не дают (а если будет хуже, то независимо от изящества технологий вариант не интересует совсем).
Взломостойкость - по остаточному принципу. От пионеров защититься несложно, а от профессионалов все равно хрен что спасет (мое личное мнение, очень врядли поменяю).
В виду вышеизложенного начинать соблазнение покупателя с перечисления замков и бронепластин довольно неразумно, не так ли ?

ps:
И если вы озвучиваете конкретные предложения с конкретными ценами, то давайте их пожалуйста под конкретные условия. В частности из моего описания видно, что демонтировать нужно не только "неукрепленную деревянную дверь".


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #4 : 25 сен, 2013, 11:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересные наверное предложения, но насколько они удовлетворяют моим требованиям я так и не понял.
Повторюсь: на первом месте звукоизоляция и герметичность. Описания технических решений, применяемых для достижения цели (уплотнители, набивки, панели), мне как технарю почитать конечно любопытно, но на главный мой вопрос как потребителя: "будет ли звукоизоляция новой двери не хуже чем у нынешнего тандема ?" они ответа не дают (а если будет хуже, то независимо от изящества технологий вариант не интересует совсем).
Взломостойкость - по остаточному принципу. От пионеров защититься несложно, а от профессионалов все равно хрен что спасет (мое личное мнение, очень врядли поменяю).
В виду вышеизложенного начинать соблазнение покупателя с перечисления замков и бронепластин довольно неразумно, не так ли ?

ps:
И если вы озвучиваете конкретные предложения с конкретными ценами, то давайте их пожалуйста под конкретные условия. В частности из моего описания видно, что демонтировать нужно не только "неукрепленную деревянную дверь".
- добрый день,
- для начала я предложил Вам ознакомиться с нашими предложениями, возможно Вас они смогут заинтересовать
- если взломстойкая конструкция Вас не интересует, видно из вашего письма, то сделал Вам предложение ("Мощно и Бюджетно - 2") , на мой взгляд отвечающая требованиям взлома указанными Вами...
Цитировать
(дверь должна противостоять попыткам силового вскрытия без использования неподручных приспособлений и от школьников с отмычками, насмотревшихся видосов на youtube), т.е. защищаемся от нарков, гопобыдла и пионеров.
- основное Ваше пожелание было...
Цитировать
Основные требования - хорошая звуко-теплоизоляция + герметичность (на уровне отсутствия сквозняков).

- вот один из наиболее ярких отзывов о звукоизоляции от нашего заказчика...звукоизоляция стальной двери
---
- если эти параметры Вас удовлетворят, как и стоимость двери с учетом стоимости замера, доставки в пределах МКАД, монтажа, подъема на этаж грузовым лифтом, то готов сделать Вам полный расчет с учетом доп. работ...
- возникнут вопросы - готов ответить


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #5 : 25 сен, 2013, 12:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день Deathyll  .

Предлагаю рассмотреть спецпредложение БОСС на базе конструкции КТ-8.

Данная конструкция имеет толщину полотна 70мм, регулятор защёлки "рубеж", петли "барк", специальный модераторнизированный отсек замка 7.4мм + стержневая защита, прутки 10мм на 10мм общая толщина 17.4мм.
 
Всего за 600р можно поменять CISA 57.966 на более интересный по своим защитным свойствам замок MOTTURA 54YM919B (Италия, с системой перекодировки и вертикальным приводом). Данный замок имеет шторку, которая перекрывает сувальдную часть, при закрытии цилиндрового.

Звукоизоляция (индекс изоляции воздушного шума Rw) двери составляет 41 Дб.


С отделкой: полимерное покрытие снаружи и МДФ панель ПСТ внутри.

Итого: БОСС + (замена на MOTTURA) = 35500р.

В стоимость входит: замер, доставка в пределах МКАД, демонтаж деревянной не  укреплённой двери, подъём на грузовом лифте, стандартная установка.

Гарантия на металлоконструкцию и замки 5 лет.
Круглосуточная сервисная служба.

Появятся вопросы или пожелания к комплектации пишите - ответим, а так же приглашаю Вас посетить один из наших выставочных центров.



Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #6 : 25 сен, 2013, 12:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, хочу предложить Вам вариант от компании Гардиан.
Насколько я понял, раз особая взломостойкость Вам не нужна, то усиленную дверь предлагать Вам не буду, а предлагаю рассмотреть модель ДС-2 в комплектации "Рубеж", которая вполне может Вас устроить по звуко-, теплоизоляции и защищённости.

Хочу отметить, что данная дверь соответствует требованиям СНиП 23-03-2003 "Защита от шума" по аккустическим характеристикам и рекомендуется для применения в строительстве. Индекс изоляции воздушного шума - 30 дБ

В базовой комплектации (снаружи порошковое напыление, внутри гладкая ламинированная панель 6 мм) данная дверь будет стоить 25 500 р без учёта возможных скидок и монтажа.
Внутри и снаружи можно поставить декоративные панели толщиной 16 мм, тогда -звукоизоляция будет ещё выше, но соответственно, в зависимости от выбранной отделки, выше будет и цена.
С ассортиментом декоративных отделок Вы можете ознакомиться на нашем сайте:
Внутренняя отделка - http://www.guardian-m.ru/stalnye-dveri/vnutrennyaya-otdelka.html
Наружная отделка - http://www.guardian-m.ru/stalnye-dveri/narujnaya-otdelka.html

Так же хотелось бы отметить, что в комплектации "Рубеж" помимо цилиндрового замка Гардиан 32.01, стоит обновлённый сувальдный замок Гардиан 50.15, который имеет 3-й класс взломостойкости.

Если же нужна взломостойкость повыше, то имеет смысл рассматривать модели ДС-3, ДС-3У.
Будут вопросы обращайтесь, с удовольствием отвечу.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #7 : 25 сен, 2013, 14:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос первый: возможно ли такое в принципе ? Т.е. обеспечат ли современные современные стальные двери уровень шумоизоляции, сопоставимый с имеющимся "тандемом" ?
Одна дверь конечно же не заменит две по шумке, но тут вопрос что за 2 двери. Если обе "дырявые", то будет сопоставимо. А если деревянная у вас герметичная, то 1 железяка будет возможно чуть хуже чем ваш тандем. Вы опишите что вы через двери слышите, а что нет. Общаться на повышенных тонах через 2 двери можете не открывая их? Или вообще будет не слышно собеседника? Танцы с бубном за дверью слышно? Звонок мобильного? Стук лифта?
Описания у вас нет (примеров), чтобы сориентироваться. А 2 двери это ещё не показатель, как и 2 створки старых окон, которые обычно проигрывают даже самому простому однокамерному стеклопакету.


Записан
patoff8
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #8 : 25 сен, 2013, 15:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня вопрос по теме вдогонку: отсутствие сувального замка может улучшить звукоизоляционные показатели? Всё-таки сувальный замок- реальная сквозная дырка в двери...


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #9 : 25 сен, 2013, 15:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня вопрос по теме вдогонку: отсутствие сувального замка может улучшить звукоизоляционные показатели? Всё-таки сувальный замок- реальная сквозная дырка в двери...
- для перекрытия сквозного отверстия ставят декор. накладку со шторкой
- один из вариантов


Записан
patoff8
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #10 : 25 сен, 2013, 15:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- для перекрытия сквозного отверстия ставят декор. накладку со шторкой
- один из вариантов


На моей двери такая стоит, но негерметичная шторка- очень сомнительный звукоизолятор.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #11 : 25 сен, 2013, 16:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На моей двери такая стоит, но негерметичная шторка- очень сомнительный звукоизолятор.
- верно, она не герметичная, но поток воздуха остановит...
- вот пример, в двери стоит и цилиндровый и сувальдный замок
- звукоизоляция стальной двери

- если сравнить цилиндровый замок и сувальдный, то скорее вы правы, в цилиндровом нет сквозного отверстия, но между корпусом и цилиндром есть небольшой зазор, поток воздуха не значительный...


Записан
patoff8
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #12 : 25 сен, 2013, 16:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- верно, она не герметичная, но поток воздуха остановит...
- вот пример, в двери стоит и цилиндровый и сувальдный замок
- звукоизоляция стальной двери

- если сравнить цилиндровый замок и сувальдный, то скорее вы правы, в цилиндровом нет сквозного отверстия, но между корпусом и цилиндром есть небольшой зазор, поток воздуха не значительный...

Спасибо за ответ!
Просто я сам сейчас подбираю новую дверь и звукоизоляция на первом месте. Обдумываю вариант отказаться от второго сувального и установить только один цилиндровый, но качественно защищенный. А то через мой сувальный с шторками реально можно переговариваться. И получается какой смысл в качественной герметичной коробке, когда в двери сквозная дырка.
Да и практика показывает, что если есть цель открыть дверь- откроют, хоть десять замков устанавливай.
Может быть я и не прав.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #13 : 25 сен, 2013, 16:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответ!
Просто я сам сейчас подбираю новую дверь и звукоизоляция на первом месте. Обдумываю вариант отказаться от второго сувального и установить только один цилиндровый, но качественно защищенный. А то через мой сувальный с шторками реально можно переговариваться. И получается какой смысл в качественной герметичной коробке, когда в двери сквозная дырка.
- если будите ставить один цилиндровый, то рекомендую установить броненакладку Disec MR 129

Цитировать
Да и практика показывает, что если есть цель открыть дверь- откроют, хоть десять замков устанавливай.
Может быть я и не прав.
- отчасти да, при совпадении факторов - цель/место/время/возможности...


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #14 : 25 сен, 2013, 17:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Обдумываю вариант отказаться от второго сувального и установить только один цилиндровый, но качественно защищенный. А то через мой сувальный с шторками реально можно переговариваться. И получается какой смысл в качественной герметичной коробке, когда в двери сквозная дырка.
Откажитесь от сквозного отверстия и будет вам счастье. Находясь дома вы на сувальдный хоть раз закрывались? Я думаю что нет. А уезжая на дачу вы можете закрыть оба замка и спать чуть спокойнее чем с одним. Или же отковырнуть накладку и заложить шумоизолятора. На крайний случай (раз в 10 лет вас закроют случайно) отковырнёте её и откроетесь, чтобы ключи соседу не бросать с балкона. Я не помню когда пользовался сувальдником изнутри. Наверное никогда. Только ради эксперимента/проверки что оно вообще изнутри работает.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #15 : 25 сен, 2013, 17:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Откажитесь от сквозного отверстия и будет вам счастье.
- верно, так делают...


Записан
DeathyllАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #16 : 25 сен, 2013, 18:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Одна дверь конечно же не заменит две по шумке, но тут вопрос что за 2 двери. Если обе "дырявые"
железная - "дырявая", деревянная скорее нет. Хоть по возрасту она и старше железной, но уплотнитель (в виде валика из кожзама с набивкой по контуру коробки) имеет и сквозняков через нее не гуляет.
Цитировать
Вы опишите что вы через двери слышите, а что нет.
Через одну железную все слышно почти как без нее :) При закрытых обоих из прихожей слышны (весьма тихо) хлопки входных дверей соседей. Шаги не слышны.

На выходных попробую на коленке замерить звукопоглощение в попугаях псевдо-децибелах.

Цитата: G-man 2
Индекс изоляции воздушного шума - 30 дБ
мне одному кажется, что эт маловато как-то ?

- вот один из наиболее ярких отзывов о звукоизоляции от нашего заказчика...звукоизоляция стальной двери
Читал я этот отзыв, заинтересовался, в шоурум ваш загляну обязательно. Но скажите: "150 кило под ручкой" это ведь не про "мощно-бюджетно" ? Или по звукоизоляции - одинаково ?

 


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #17 : 25 сен, 2013, 18:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

железная - "дырявая", деревянная скорее нет. Хоть по возрасту она и старше железной, но уплотнитель (в виде валика из кожзама с набивкой по контуру коробки) имеет и сквозняков через нее не гуляет.Через одну железную все слышно почти как без нее :) При закрытых обоих из прихожей слышны (весьма тихо) хлопки входных дверей соседей. Шаги не слышны.
Я думаю что на слух будет примерно одно и то же. Можете заказать дверь с 2 панелями МДФ, а после установки заштукатурить откосы. То что у вас сейчас старая дверь "сквозит" это не ориентир, большенство дверй сегодня намного более герметичны и тихи.
Про сувальдный замок выше был разговор. Можно не делать сквозное отверстие или сделать его (на всякий случай) и изнутри заткнуть чем-то звукопоглащающим. Меньше дыр - меньше шума.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #18 : 25 сен, 2013, 19:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Читал я этот отзыв, заинтересовался, в шоурум ваш загляну обязательно. Но скажите: "150 кило под ручкой" это ведь не про "мощно-бюджетно" ? Или по звукоизоляции - одинаково ?
- дверь с базовой отделкой и двумя замками весит от 120-130 кг.(спецпредложения)
- дверь с большим количеством ребер жесткости снимает эффект барабана...
- дверь с декр. панелями с двух сторон по 16мм более глухой звук при постукивании по ней...
- есть небольшая статья про шумоизоляцию, если будет время, прочтите, обратите внимание на что мы опираемся при снижение уровня воздушного шума...
- будем ждать Вас на выставке... 


Записан
patoff8
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #19 : 25 сен, 2013, 21:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- дверь с базовой отделкой и двумя замками весит от 120-130 кг.(спецпредложения)
- дверь с большим количеством ребер жесткости снимает эффект барабана...
- дверь с декр. панелями с двух сторон по 16мм более глухой звук при постукивании по ней...
- есть небольшая статья про шумоизоляцию, если будет время, прочтите, обратите внимание на что мы опираемся при снижение уровня воздушного шума...
- будем ждать Вас на выставке... 

Всем спасибо за советы!


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 01 фев, 2022, 00:24

[перейти на мобильную версию форума]