Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 23:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Замок Рубин и дверь Эльбор стандарт  (Прочитано 13041 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IgorrrАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« : 22 сен, 2013, 08:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте! Полгода назад поставил дверь эльбор стандарт с замками лазурит и сувальдным рубин, и вот на днях пришел с работы домой вставил как обычно ключ в рубин повернул его 4 раза как обычно а дверь не открылась  ключ застрял в замке и не вправо ни влево, а замок уже новой модели с защитой от взлома и вот эта защита и заблокировала ключ, пришлось вызывать медвежатника и он открыл только когда высверлил эту защиту через скважину сверлом, потом вытащили ключ сточили и открыли но замок уже негоден при разборе выявился внутренний заводской брак, благо все на гарантии и фирма установщик установит новый такой же сувальдный рубин и в связи с этим вопрос может есть лучше замки такого же типа на три стороны паук которые лучше чем рубин и встанут на его место? и вообще этот рубин так же плох как и раньше или можно ставить просто мне не повезло? и последнее -  заметил что у двери если не закрыт рубин и нажата ручка открывания и дверь закрыта только на верхний лазурит есть ощутимый люфт двери  это так и должно быть как утверждают продавцы типа для защиты от заклинивания двери от просадки или землетрясения или вранье? спасибо за ответы специалистов


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #1 : 22 сен, 2013, 10:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте! Полгода назад поставил дверь эльбор стандарт с замками лазурит и сувальдным рубин, и вот на днях пришел с работы домой вставил как обычно ключ в рубин повернул его 4 раза как обычно а дверь не открылась  ключ застрял в замке и не вправо ни влево, а замок уже новой модели с защитой от взлома и вот эта защита и заблокировала ключ, пришлось вызывать медвежатника и он открыл только когда высверлил эту защиту через скважину сверлом, потом вытащили ключ сточили и открыли но замок уже негоден при разборе выявился внутренний заводской брак, благо все на гарантии и фирма установщик установит новый такой же сувальдный рубин и в связи с этим вопрос может есть лучше замки такого же типа на три стороны паук которые лучше чем рубин и встанут на его место? и вообще этот рубин так же плох как и раньше или можно ставить просто мне не повезло?
- про замки Эльбор, на мой взгляд, вам лучше и подробней расскажет  Bragin-911 (на этом форуме)

Цитировать
и последнее -  заметил что у двери если не закрыт рубин и нажата ручка открывания и дверь закрыта только на верхний лазурит есть ощутимый люфт двери  это так и должно быть как утверждают продавцы типа для защиты от заклинивания двери от просадки или землетрясения или вранье? спасибо за ответы специалистов
- нет не врут, зазор должен быть, но  вменяемый
- дело в том, что защелка имеет больший диаметр чем ригель замка (на 2мм), если люфт больше  2-3 мм, то  это перебор...


« Последнее редактирование: 22 сен, 2013, 12:11 от Дежурный » Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #2 : 22 сен, 2013, 11:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    Здравствуйте. Об этих замках сказано уже давно и много:        
В марте встречался с ген. директором Эльбора И.Н. Компанцом  в апреле по его приглашению побывал в Боровичах на заводе  
    С тех пор тишина - об изменениях в замках Рубин не слышал  


Записан
IgorrrАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #3 : 22 сен, 2013, 13:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ссылки много воды а хочется конкретики поэтому если не сложно дайте ответ представьте что у вас дверь эльбор стандарт и вот моя ситуация Вы бы поставили снова тот же новый эльбор рубин или решили бы на его место другой поставить и тогда какой?


Записан
Открывашка
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #4 : 22 сен, 2013, 14:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

эта проблема рубина встречается часто сам несколько раз с ней сталкивался. смотрел замки и ели не ошибаюсь есть очень похожий по размерам и крепежу фирмы МОТУРА но вот модель не подскажу.


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #5 : 22 сен, 2013, 15:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ссылки много воды а хочется конкретики поэтому если не сложно дайте ответ представьте что у вас дверь эльбор стандарт и вот моя ситуация Вы бы поставили снова тот же новый эльбор рубин или решили бы на его место другой поставить и тогда какой?
Эльбор на эльбор менять смысла не вижу. На место Рубина 1.08. 31  подойдут Гардиан 21.12 Т или 21.12 ДТ, либо Моттура 52.771.


Записан
IgorrrАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #6 : 22 сен, 2013, 20:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эльбор на эльбор менять смысла не вижу. На место Рубина 1.08. 31  подойдут Гардиан 21.12 Т или 21.12 ДТ, либо Моттура 52.771.
Только эти три модели подойдут? А мотура покруче не встанет? Так как про эти три модели тоже отзывы не очень


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #7 : 22 сен, 2013, 21:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Только эти три модели подойдут? А мотура покруче не встанет? Так как про эти три модели тоже отзывы не очень

С переделкой можно что угодно поставить. Просто выйдет дороже. Насчет "отзывов не очень", поделитесь источником - любопытно. Отзывы об эльборе "очень не", почувствуйте разницу.


Записан
IgorrrАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #8 : 23 сен, 2013, 08:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С переделкой можно что угодно поставить. Просто выйдет дороже. Насчет "отзывов не очень", поделитесь источником - любопытно. Отзывы об эльборе "очень не", почувствуйте разницу.

вот про мотуру например >>


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #9 : 23 сен, 2013, 13:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

     Почитал, забавно. Моттура - ширпотреб от хорошего производителя, качественный и надежный в плане отказоустойчивости. Вам нужен эксклюзив?
Тогда придется и дверь поменять molch На вашем месте поставил бы себе моттуру, ЦМС кале 164 под врезную броненакладку на лазурит и спал спокойно.


Записан
elbor
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 54



WWW
« Ответ #10 : 23 сен, 2013, 14:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Igorrr, приветствую. Прежде чем ставить замки сторонних производителей или делать эксклюзив, я бы посоветовал заменить замок по гарантии. Для этого она и существует Wink
Любой гарантийный случай анализируется на тему причин возникновения неисправности (может вас кто-то вскрыть пытался и замок повредил, всякое бывает).
Поэтому, для начала рекомендую воспользоваться штатными вариантами решения проблемы.
Скрытый текст -
По возникшим вопросам можете писать мне в личку или на почту
Скрытое содержимое.
Для просмотра, Вы должны войти на форум!


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #11 : 23 сен, 2013, 16:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Igorrr, приветствую. Прежде чем ставить замки сторонних производителей или делать эксклюзив, я бы посоветовал заменить замок по гарантии. Для этого она и существует Wink
Любой гарантийный случай анализируется на тему причин возникновения неисправности (может вас кто-то вскрыть пытался и замок повредил, всякое бывает).
Поэтому, для начала рекомендую воспользоваться штатными вариантами решения проблемы. По возникшим вопросам можете писать мне в личку или на почту sos@elbor.ru
  Добрый день. В апреле Юрий Владимирович Карпов мне объяснил, что завод не видит смысла в возвращении брака на завод и выяснении причин его возникновения. То есть замок просто меняется на такой же :) Что-то изменилось, и теперь каждый случай анализируется?
  По моему опыту замена эльбора на эльбор продолжается до истечения гарантийного срока, и проблемы не решает tss


Записан
BUR
Гость


« Ответ #12 : 23 сен, 2013, 17:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вот про мотуру например >>
Разрешите я Вам поясню.
Вы обратили внимание на дату постов? С того времени, насколько я знаю, Моттура несколько раз обновляла пакет сувальд и защиты от манипуляции.
 Так вот на данный момент Моттура 52771 хорошо защищена от манипуляции простым инструментом, а также от некоротых экзотических, можно сказать, что находится в лидерах при очень высокой надежности в эксплуатации.


Записан
Открывашка
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #13 : 23 сен, 2013, 17:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я тоже думаю этот вариант на много привлекательней с позиции качества.


Записан
IgorrrАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #14 : 23 сен, 2013, 18:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Добрый день. В апреле Юрий Владимирович Карпов мне объяснил, что завод не видит смысла в возвращении брака на завод и выяснении причин его возникновения. То есть замок просто меняется на такой же :) Что-то изменилось, и теперь каждый случай анализируется?
  По моему опыту замена эльбора на эльбор продолжается до истечения гарантийного срока, и проблемы не решает tss

Скорее анализа нет потому как замок мне заменили но старый даже не собирались забрать пока я не напомнил что может на завод отправить разобраться, забрали тогда но боюсь выкинут на первой помойке-)


Записан
IgorrrАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #15 : 23 сен, 2013, 18:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Igorrr, приветствую. Прежде чем ставить замки сторонних производителей или делать эксклюзив, я бы посоветовал заменить замок по гарантии. Для этого она и существует Wink
Любой гарантийный случай анализируется на тему причин возникновения неисправности (может вас кто-то вскрыть пытался и замок повредил, всякое бывает).
Поэтому, для начала рекомендую воспользоваться штатными вариантами решения проблемы.
Скрытый текст -
По возникшим вопросам можете писать мне в личку или на почту sos@elbor.ru
Спасибо за внимание к Вашей продукции но скажите почему когда ваша дверь эльбор стандарт закрыта только на верхний замок лазурит то она существенно люфтит или это только мой экземпляр?


Записан
elbor
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 54



WWW
« Ответ #16 : 23 сен, 2013, 19:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Igorrr, трудно решить ваши проблемы дистанционно, на слух. [...]
Дверь гарантийная - обращайтесь в сервис, будем решать проблемы по мере их поступления (в т.ч. и по люфтам).
Согласитесь, нет смысла покупать новый автомобиль, если в старом, гарантийном, что-то застучало под капотом.  Wink







{Модератор: в теме удалён флейм}


Записан
IgorrrАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #17 : 23 сен, 2013, 22:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Igorrr, трудно решить ваши проблемы дистанционно, на слух. [...]
Дверь гарантийная - обращайтесь в сервис, будем решать проблемы по мере их поступления (в т.ч. и по люфтам).
Согласитесь, нет смысла покупать новый автомобиль, если в старом, гарантийном, что-то застучало под капотом.  Wink


еще вопрос при замене замка рубин распечатали коробку и с нового сняли торцевую пластину которая снаружи ригелей запорных и увезли со старым замком получается она не вставляется в дверь или неправильно сделали  и ее нужно было оставлять?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Сегодня в 23:00

[перейти на мобильную версию форума]