Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 09:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбираю входную дверь Стал или Неман  (Прочитано 19774 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GloriaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« : 21 сен, 2013, 16:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
День добрый!
У меня стоят две двери Стал, осталась довольна. Нужна еще дверь входная думаю о дверях Неман, двери понравились, но очень смущает их сервис, очень много отрицательных отзывов, хотя сами двери мне показались интереснее Стала.
Еще интересно услышать отзывы по замкам Барьер, мастер Немана говорит что это лучше чем замки Giza  или Матура по безопасности.
Помогите с выбором)
Дверь выбираю в старый дом (девятиэтажка). Бюджет примерно 70тыс.


« Последнее редактирование: 21 сен, 2013, 18:41 от Gloria » Записан
Alex161
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #1 : 21 сен, 2013, 20:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Аналогично задался выбором стальной двери,критерий  был не цена ,а взломостойкость хотя бы больше 30 мин.Изучив  конструкцию и замки дверей Эльбор,гефест,йошкаролинских моделей,Крепкий орешек,Стальной портье и всех других стандартно изготавливаемых с ценой до 50 т.р, а также способы вскрытия замков,применяемый инструмент и отмычки,прочитав  комменты спецов по открытию замков,я неожиданно пришел к выводу,что более менее взломостойкие двериу нас на рынке не представленны ВАЩЕ (спецы щаз ухмыляются).

Разница между дверью за 15 тыров и за 30  в основном в отделке(шпон,шмон и т.д) и в замках-бренд-не- бренд.Оказаывается бренд (Чиза,Мотурра 150 евры) для взломщика намного приятней вскрывать, т.к.цена  замка ого-го(наивный хозяин лошара повелся на рекламу),значит бабло есть,а открывается за тоже время что и Меттем (Раша) за 450 рубликов,хотя стоит признать,что если замок не вскрывать и не ломать и часто смазывать,а еще лучше не пользоваться ,импорт прослужит дольше и блестеть будетлучше..

Все эти миллионы секретных комбинаций  от продавцов замков и новшества производителей дверей(зачастую на словах,кто купивдверь отдерет лист и будет смотреть что внутри)).просто рекламное разводилово кроликов( в нашем случае обычных несведущих покупателей) на бабло.Короче сильно хромает и конструкция дверей(меньше чем за 10минут взломщик укладывается,иногда и две хватает),так что сильно хромает и конструкция  полотна и коробки дверей,а отсюда  невозможность в такие двери установить замок так.чтобы он был не более-менее,а надежно защищен от примитивного взлома внешнего листа.

Что делать теперь даже не знаю,получается остается купить дверь за 15 тыров и надеяться на любимый народом авось.То что щаз продают производители дверей(особенно готовых моделей) по сути сравнимо с тем,как мошенники впаривают пенсионерам БАДы от всех болезней.Но каждый зарабатывает как может....Выход увы один-сигнализация.Если есть спецы по дверям(не продавцы!!! бадов),посоветуйте дверь(конструкцию) и комбинацию замков на взлом от получаса.С удовольствием и большой благодарностью за совет выслушаю!


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #2 : 21 сен, 2013, 20:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- добрый день, Gloria
- добрый день, Alex161
- предлагаю познакомиться с дверьми Стальной ДОЗОР
- мы предлагаем сбалансированные конструкции дверей, "мы не ставим замок от тумбочки в гаражную дверь и сейфовый замок в дверь от тумбочки"
- наши спец.-предложения размещены здесь (стальные двери 10 лет гарантия, двери сертифицированы на взлом) и здесь (стальные двери 7 лет гарантия), но не спешите с определением цены, присмотритесь к конструкциям, замкам, почитайте отзывы на этом форуме...
- двери прошли испытания на взлом, Alex161, поверьте это далеко не 30 минут...[репортаж об испытаниях двери]
---
- предлагаю, присмотреться к  варианту от компании "Стальной ДОЗОР" к дверям в спец.-предложении с гарантией -10 лет цены даны с учетом стоимости замера, доставки в пределах МКАД, монтажа, подъема на этаж грузовым лифтом
- срок изготовления двери в комплектации спец.предложеня 12-15 раб. дней.
- из любого спец.-предложения можно сделать дверь с охранной системой - IntelDOOR [Умная дверь]

 
-----
ссылки которые Вас могут заинтересовать:
- звукоизоляция стальной двери
- безопасность стальной двери
- опыт выбора стальной двери  
- IntelDOOR стальная дверь - безопасность и комфорт
----
- выставочный зал находиться на ст.метро СОКОЛ, если будет возможность приезжайте потрогайте все руками, послушайте как мягко закрывается дверь весом более 130 кг, посмотрите чем отличается декоративная панель - шпон с патиной от панели с покрытием пленка ПВХ, узнаете чем отличается ручка HOPPE (Хоппе) с 10-ти летней гарантией от обычной дверной ручки....
- как проехать или пройти здесь >>>  

----
Возникнут  вопросы - готов ответить....
----
- справочная информация
- при выборе двери обращайте внимание на основные потребительские свойства:
- защитные свойства (безопасность)
- надежность (способность выполнять требуемые функции в заданных режимах и условиях применения)
- звуко-теплоизоляция, воздухообмен (комфорт)
- экстерьер (дизайн, внешний вид)
- ремонтопригодность (сервис)


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #3 : 21 сен, 2013, 20:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если есть спецы по дверям(не продавцы!!! бадов),посоветуйте дверь(конструкцию) и комбинацию замков на взлом от получаса.С удовольствием и большой благодарностью за совет выслушаю!
А какой именно взлом вас интересует? Вы же понимаете, что Хилти (за 50 тысяч) или труборез (за 15 тысяч) справятся с дверью не более чем за 5 минут, распилив её пополам, после чего она развалится на 2 половинки. Где-то был тест, как сабельной пилой пилят коробки дверей. 15-20 секунд, если не изменяет память. И там было вообще что-то простое, какая-то имхо садовая пила за пару тысяч.
Хорошую дверь-крепость на все случаи жизни может сделать только Бастион (Московский который). Но там и цена тысяч 300 получится и внешний вид с толщиной полотна вызывающие. И кто его знает стороной её обойдут или наоборот на вас охоту устроят местные жулики, подумав что дома у вас картинная галерея. И залезут с окна, а под дверью, с внутренней стороны, кучу навалят (за то что их надежды не оправдались).
Но зато и гранатой не взорвать и выпиливать долго (как стену рядом, потому что это и есть стена, в т.ч. по толщине).
Если у вас дома ценные ценности – ставьте сигнализацию с видеонаблюдением. Дверь без присмотра вскроют любую, даже в гробницу фараона из неподъёмного камня.

Добавил: пока написал меня уже СД опередил :-) Ну вот у них "Премиум" и закажите. Вполне хорошая конструкция с полнотеньмым замковым карманом и рёбрами (в т.ч. с !!!горизонтальными!!!, которых почти ни у кого уже не осталось ввиду тотальной экономии на всём и вся). И сервис хороший. Почти как на руках носят Wink


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #4 : 21 сен, 2013, 20:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- добавлю к посту Andrei5
- "не питайте иллюзий, не вскрываемых дверей нет, есть критерии: цель/время/место/возможности"...


Записан
GloriaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #5 : 21 сен, 2013, 20:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не представляю что будут в жилом доме пилить дверь труборезом))) хотя наверно и такое бывает.
И все же может кто то поделится опытом именно по дверям Неман?


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #6 : 21 сен, 2013, 21:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не представляю что будут в жилом доме пилить дверь труборезом))) хотя наверно и такое бывает.
И все же может кто то поделится опытом именно по дверям Неман?
Неман Н-102 хорошая конструкция. Неман - железячники. Железки у них самые гнутые, конструкции самые замысловатые (многое у них заимствовали, т.е. тупо стырили), электронику не продвигают. Сервис в Москве нулевой (то забыли, то не знали, то перепутали). Если бы заказывал Неман, то с завода и сам её поставил. Всё ИМХО.


Записан
Вальтер
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 276


« Ответ #7 : 21 сен, 2013, 21:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не представляю что будут в жилом доме пилить дверь труборезом))) хотя наверно и такое бывает.
И все же может кто то поделится опытом именно по дверям Неман?

Читаем "Личный опыт". Там этого...предостаточно. По ощущениям от мною прочитанного - хорошие идеи за очень хорошие деньги с зачастую посредственным доведением их реализации до клиента. Может Вам лично повезёт. :vozduh:


Записан
Alex161
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #8 : 21 сен, 2013, 21:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ув.Andrei5, Старожил, все гораздо проще,обычный киличный ключ с большой ручкой и от отверстия глазка (а глазок одно из слабых звеньев полотна) или сбитой броненакладки,шпарит так ,что Хилти отдыхает(бЭз шума и пыли).
Рекламируемая Чиза(а также Мотурра и др.) вскрывается бампингом и самоипрессией от 2-8 минут и сувальд и цилиндр, но я думаю вы это знаете не хуже меня.

Замковая зона в Дозоре неплохая вещь,согласен. А как с толщиной дверного блока, наличие противзоломного лабиринта,усиление наружного полотна в месте приварки петель? Как замена замка в таком кармане,если замок вкладной,есть ли крепление через втулки и торец ,если замок врезной?

Толщина металла ребер жесткости, расстояние между точками контактной сварки,карман или усиление на дверном блоке в месте выхода ригелей основного замка??? 99% покупателей таких вопросов не задают ,верно?

А сертификат подтверждения класса взломостойкости-1? Это чуть круче ,чем калитка в огороде?
Скрытое содержимое.
Для просмотра, Вы должны войти на форум!
. Может им предложите? А ваще на таких форумах развес лапши на уши по умолчанию не приветствуется. Про минусы вы ессно умалчиваете, ни в обиду буде сказано. Бизнес есть бизнес.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #9 : 21 сен, 2013, 22:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ув.Andrei5, Старожил, все гораздо проще,обычный киличный ключ с большой ручкой и от отверстия глазка (а глазок одно из слабых звеньев полотна) или сбитой броненакладки,шпарит так ,что Хилти отдыхает(бЭз шума и пыли).
Рекламируемая Чиза(а также Мотурра и др.) вскрывается бампингом и самоипрессией от 2-8 минут и сувальд и цилиндр, но я думаю вы это знаете не хуже меня.

Замковая зона в Дозоре неплохая вещь,согласен. А как с толщиной дверного блока, наличие противзоломного лабиринта,усиление наружного полотна в месте приварки петель? Как замена замка в таком кармане,если замок вкладной,есть ли крепление через втулки и торец ,если замок врезной?

Толщина металла ребер жесткости, расстояние между точками контактной сварки,карман или усиление на дверном блоке в месте выхода ригелей основного замка??? 99% покупателей таких вопросов не задают ,верно?

А сертификат подтверждения класса взломостойкости-1? Это чуть круче ,чем калитка в огороде?
На краш тест интересно посмотреть в клубе "любителей замков",а не в программе "спокойной ночи малыши". Может им предложите? А ваще на таких форумах развес лапши на уши по умолчанию не приветствуется. Про минусы вы ессно умалчиваете, ни в обиду буде сказано. Бизнес есть бизнес.
- что ж вы "хорошо подготовлены"
- вы на испытаниях дверей на взлом были?


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #10 : 21 сен, 2013, 22:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добавил: пока написал меня уже СД опередил :-) Ну вот у них "Премиум" и закажите. Вполне хорошая конструкция с полнотеньмым замковым карманом и рёбрами (в т.ч. с !!!горизонтальными!!!, которых почти ни у кого уже не осталось ввиду тотальной экономии на всём и вся). И сервис хороший. Почти как на руках носят Wink
- Андрей, спасибо...
- поверьте, у нас отношение к каждому клиенту одинаковое все в рамках и по договору, и ничего сверх того...


Записан
GloriaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #11 : 21 сен, 2013, 22:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответы по Неману, я "личный опыт" читала, он как раз меня и остановил от заказа. Но сегодня позвонил замерщик, с вопросом почему передумала и очень красиво изложил что сейчас ситуация поменялась и двери гораздо лучше Стала (я не скрывала между кем выбираю), а сервис у них тоже улучшился со сменой руководства. По телефону замерщик был весьма убедителен и мне понравился, хотя конечно как я могу его оценить не являясь специалистом molch Но рисковать страшновато... Пойду в Стал) надеюсь не подведут))) осталось только с замками решить вопрос) а так согласна что любую дверь при желании вскроют(
По дверям "стальной дозор" спасибо за информацию, но к сожалению не смогу в ближайшее время съездить на двери посмотреть, а уже холода начинаются...


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #12 : 21 сен, 2013, 22:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответы по Неману, я "личный опыт" читала, он как раз меня и остановил от заказа. Но сегодня позвонил замерщик, с вопросом почему передумала и очень красиво изложил что сейчас ситуация поменялась и двери гораздо лучше Стала (я не скрывала между кем выбираю), а сервис у них тоже улучшился со сменой руководства. По телефону замерщик был весьма убедителен и мне понравился, хотя конечно как я могу его оценить не являясь специалистом molch Но рисковать страшновато... Пойду в Стал) надеюсь не подведут))) осталось только с замками решить вопрос)
- каждый самостоятельно определяет какой уровень безопасности ему нужен, согласно своим возможностям и внутренним побуждениям...
- от начала заданного вами вопроса и до приняти решения прошло немного времени (мои наблюдения)...выбор двери вопрос не простой, если можете, то еще потратьте немного времени для принятия решения...
Цитировать
а так согласна что любую дверь при желании вскроют(
- кто и как, и зачем?... в этой статье есть интересные наблюдения

Цитировать
По дверям "стальной дозор" спасибо за информацию, но к сожалению не смогу в ближайшее время съездить на двери посмотреть, а уже холода начинаются..
- почему вы пишите про холод, дверь меняют на монтаже  за 1,5 - 3 часа...(в зависимости от сложности работ)..


Записан
GloriaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #13 : 21 сен, 2013, 22:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про холод пишу, потому что у меня малышке полгодика, а из под двери сильно дует. Просто вопрос замены сама сильно затянула, а теперь времени особо думать нет, да еще и с малышкой по выставочном залам особо не поездишь...оставить пока не с кем. 


Записан
Alex161
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #14 : 21 сен, 2013, 22:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ув.Профи,на дверях Дозора небыл.А заинтересовал меня вопрос дверей месяца 2 назад,когда у меня заклинил замок и я вызвал лок-мастера.Вскрытие  моей двери без взлома меньше чем через 2 минуты,поразило меня до глубины души,у меня вырвалось  типа ОХ.Когда я показал на двери соседей и спросил(поймите правильно,статистики ради).можно ли открыть и их,ответ был утвердительным,на самую сложную дверь  в подъезде ушло бы минут 10.Тогда я зачесал репку и задумался,какую дверь приобрести.Стал изучать конструкцию дверей различных производителей и замки и соответственно методы и способы их вскрытия,чтобы зная недостатки,выбрать понадежней.А понадежней у нас в Ростове выбрать и нету.Подороже вот есть, а понадежней нет.Так имею тех.образование и мини цех по металлобработке,в том числе с листом металла,почему  и как у нас делают именно такие двери,мне понятно.Народ хочет халявы и ему ее дают.


Записан
Alex161
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #15 : 21 сен, 2013, 23:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Упсс,в Ростове Дозора и нету,вживую не посмотришь.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #16 : 21 сен, 2013, 23:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытое содержимое.
Для просмотра, Вы должны войти на форум!


Записан
Alex161
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #17 : 21 сен, 2013, 23:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Мне понятна ирония "великих профи".Но я ни у кого не на что  не подписывался,пишусь только за себя.Блудняк у них или тусняк,простите,не в курсе.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #18 : 22 сен, 2013, 00:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
............. Бизнес есть бизнес.............
Мне понятна ирония "великих профи".Но я ни у кого не на что  не подписывался,пишусь только за себя.Блудняк у них или тусняк,простите,не в курсе.
Скрытое содержимое.
Для просмотра, Вы должны войти на форум!


А кто вам сказал что я великий профи и что для меня это бизнес? Раскрою вам секрет, я наверное единственный на форуме человек, кто получил "профи" статус (чесслово не хотел, но разделы не все открыты для "не Профи") будучи занятым совсем другим направлением деятельности. Ключи и двери для меня хобби, а не бизнес. Но вас же научили "там" отличать добро и зло (спекулянтов от людей увлечённых), правда?  Smiley

Ладно, ладно, не обижайтесь, я сам обиделся. Запрошу с СД доляху, если дверь впарят!


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #19 : 22 сен, 2013, 00:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но сегодня позвонил замерщик, с вопросом почему передумала и очень красиво изложил что сейчас ситуация поменялась и двери гораздо лучше Стала (я не скрывала между кем выбираю)...
У Стала нет внутреннего листа металла (рифма), за полтос вот это продают (Стал-65 от 49810 рублей):
Скрытый текст -
Неман за полтос продаёт вот такое (Н-102):
Скрытый текст -
А СД вот такое (Премиум):
Скрытый текст -
Теперь с закрытыми глазами ткните пальцем в самое допотопное и облегчённое полотно  Embarrassed
Сделайте правильный выбор, ведь на 10-15 лет всё же... Удачи!


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 июл, 2023, 11:06

[перейти на мобильную версию форума]