Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 12:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Сувальдные замки под ударом?!  (Прочитано 41011 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« : 20 авг, 2008, 15:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
   Есть такая методика вскрытия замков как самоимпрессия. Вот первый результат воплощения этого метода для вскрытия сувальдных замков в России... не требует практически никакой квалификации...

Вообщем сувальдные замки могут оказаться под большим ударом , так как не будут обеспечивать элементарной защиты...

Видео:

http://wzllom.info/video/class.avi


Использованы материалы с форума:

{не публикуйте ссылок на сомнительные сайты плиз. Учат нехорошему}



« Последнее редактирование: 23 авг, 2008, 12:21 от Svetlana » Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #1 : 20 авг, 2008, 15:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Охренеть шок


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #2 : 20 авг, 2008, 17:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть такая методика вскрытия замков как самоимпрессия. Вот первый результат воплощения этого метода для вскрытия сувальдных замков в России... не требует практически никакой квалификации...

В общем, сувальдные замки могут оказаться под большим ударом , так как не будут обеспечивать элементарной защиты...

Здравствуйте, Алек.
Может, не разобралась в принципе.
Но показалось, что замкнутое кодовое окно, ловушки ложных пазов и достаточно жёсткие пружины не дадут этого сделать.
Может, ещё чего-то не учла...


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #3 : 20 авг, 2008, 20:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Алек.
Может, не разобралась в принципе.
Но показалось, что замкнутое кодовое окно, ловушки ложных пазов и достаточно жёсткие пружины не дадут этого сделать.
Может, ещё чего-то не учла...

Здравствуйте Светлана!

Ложные пазы никак не могут повлиять на самоимпрессию... а вот жесткие пружины  затруднят изготовление  подходящего инструмента  ( но это только с технологической точки зрения).

Есть конечно сувальдные замки не подверженные этой напастии ... самоимпрессии (например тот же  Чиза Антипикинг или Аблой SL 9000... но у каждого из них другие проблемы)


Записан
ABC
Гость


« Ответ #4 : 20 авг, 2008, 21:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ложные пазы никак не могут повлиять на самоимпрессию...
Пока это только Ваше предположение, у меня противоположное  Wink, затруднение по сравнению с замком не имеющим ложных пазов будет обязательно.
Цитировать
а вот жесткие пружины  затруднят изготовление  подходящего инструмента  ( но это только с технологической точки зрения).
Здесь согласен, замки с витыми пружинами пасуют перед "жёсткими" проволочными во всех отношениях, в том числе и по самоимпрессии.

"Угроза" массового применения такой технологии весьма преувеличена из-за сложности изготовления инструмента и его привязки к определённой модели. Но технология есть и её нельзя сбрасывать со счетов.
Кроме Класса все остальные попытки неудачные, да и в показанном примере на мой взгляд, тоже нет 100% уверенности в чистоте эксперимента. Что "спрятано" за крышкой замка неизвестно и не показано перед вскрытием  Smiley.


Такие темы только способствуют необоснованной панике в умах людей далёких от практики вскрытия замков.







Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #5 : 20 авг, 2008, 21:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пока это только Ваше предположение, у меня противоположное  Wink, затруднение по сравнению с замком не имеющим ложных пазов будет обязательно.Здесь согласен, замки с витыми пружинами пасуют перед "жёсткими" проволочными во всех отношениях, в том числе и по самоимпрессии.

"Угроза" массового применения такой технологии весьма преувеличена из-за сложности изготовления инструмента и его привязки к определённой модели. Но технология есть и её нельзя сбрасывать со счетов.
Кроме Класса все остальные попытки неудачные, да и в показанном примере на мой взгляд, тоже нет 100% уверенности в чистоте эксперимента. Что "спрятано" за крышкой замка неизвестно и не показано перед вскрытием  Smiley.


Такие темы только способствуют необоснованной панике в умах людей далёких от практики вскрытия замков.




Александр!

Если бы мухливали со вскрытием , то уже показали бы с десяток замков вскрытых этим способом...

Проблема в сложности сделать данную отмычку на коленке и подобрать применяемые материалы... для высокоточного станка изготовление не проблема...
 
Может быть поясните , как ложные пазы влияют на самоимпрессию... ложные пазы изменят только порядок выставления штифтов по коду замка и только... это давно подтверждено на цилиндрах .

А массово применяемых замков у нас и немного ... не тысячи , может быть с десяток наберется


Записан
ABC
Гость


« Ответ #6 : 20 авг, 2008, 22:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если бы мухливали со вскрытием ...
Я за 100%-ую чистоту эксперимента. Есть лазейка и я её указал. Докажите, что замок не подвергался предворительной подготовке, возьму слова назад.

Цитировать
Проблема в сложности сделать данную отмычку на коленке и подобрать применяемые материалы... для высокоточного станка изготовление не проблема...
Вы сами ответили, что массовости применения ждать не следует. Возможно и будет один случай применения на 10 000 обычных квартирных краж.
 
Цитировать
Может быть поясните , как ложные пазы влияют на самоимпрессию... ложные пазы изменят только порядок выставления штифтов по коду замка и только... это давно подтверждено на цилиндрах .
Нет не поясню, всеобуча не хочу. Замечу, что штифт и сувальда работают совсем по разному.

Цитировать
А массово применяемых замков у нас и немного ... не тысячи , может быть с десяток наберется
Только у Гардиана 4 разных сувальдных замка  Wink.


Записан
vvv
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #7 : 20 авг, 2008, 23:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa: прав в дествительности эта приблуда способна открыть подобие класса и я готов подтвердить! а вот сделать и подогнать пружину в самой приблуде не так просто но тот кто стремится тот добъется результата.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #8 : 21 авг, 2008, 09:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я за 100%-ую чистоту эксперимента. Есть лазейка и я её указал. Докажите, что замок не подвергался предворительной подготовке, возьму слова назад.
Вы сами ответили, что массовости применения ждать не следует. Возможно и будет один случай применения на 10 000 обычных квартирных краж.
 Нет не поясню, всеобуча не хочу. Замечу, что штифт и сувальда работают совсем по разному.
  Только у Гардиана 4 разных сувальдных замка  Wink.


Александр!

   На форуме , просто поголовно требование представить доказательства... когда очевидно что фальсификаций не было ... Может быть Вы расскажите как в замке штифты стали по коду... причем практически все изменили свое положение (если бы не было сувальд такое возможно?)

 Один пишет что Мультилок не вскрывается ... и приводит данные производителя ,что те массовые видео сфальсифицированы (причем также поступает и Медеко , когда Тобиас и др. слесаря вместе с ним   недавно показали уязвимость данных цилиндров).

Чтобы понять что ложные пазы не влияют на самоимпрессию разберите систему взаимодействия одной сувальды и стойки.... так вот сувальда будет зажиматься за счет трения между стойкой и сувальдой независимо куда попадет стойка в ложный паз или не в него... (а если попадет в ложный паз... то продвижение штифта за одно движение  все равно будет не более 0,3-0,5 мм, что позволяет в дальнейшем при  повороте ключа в обратную сторону преодолеть ложный паз)

Если бы ложный паз влиял , то тогда бы и импрессией замки с ложными пазами не вскрывались ... но это не так.

Сегодня приведу интересный американский  замок , который  применялся в телефонных аппаратах защищеный от импрессии... очень надежный в работе даже при износе ключа... не зря г-н Медведев предпочитает иметь цилиндровый замок с сувальдным блокиратором.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #9 : 21 авг, 2008, 10:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень интересный замок! Защищен от манипуляций ,импрессии и самоимпрессии


http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.crypto.com/photos/misc/wecolock/&sa=X&oi=translate&resnum=1&ct=result&prev=/search%3Fq%3Dhttp://www.crypto.com/photos/misc/wecolock/%26complete%3D1%26hl%3Dru%26lr%3D%26sa%3DG


Записан
ABC
Гость


« Ответ #10 : 21 авг, 2008, 11:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   На форуме , просто поголовно требование представить доказательства...

Это цивилизованная форма общения, форум здесь не при чём.
Сказал - докажи.

Цитировать
когда очевидно что фальсификаций не было ...

Если бы Вы это сделали своими руками, я бы поверил на слово, зная что Вы человек слова.
Я не утверждаю что это фальсификация, а просто выразил сомнение в чистоте эксперимента. А что если все сувальды без пружин? Или кодовые пазы доработаны для получения стабильного результата? Снимите крышку, покажите внутренности, закройте крышку и вперёд! Это разве сложно сделать?

Цитировать
Если бы ложный паз влиял , то тогда бы и импрессией замки с ложными пазами не вскрывались ... но это не так.
Замок замку рознь, это никто не сможет оспорить.
Люфты сувальд, техническое исполнение и конструкция замка - всё это отвечает за конечный результат импрессии.
Попробуйте сделать обычную импрессию на Керберосе, у Вас для этого всё есть. Я попробовал, и ни черта не получилось. Отпечатки есть, но все одинаковые. А покачивание ключа привело только к деформации загатовки. Люфтов практически нет. Замок Класс - это совсем другая песня  Smiley, резко отличающаяся не только от Кербероса но и от итальянских замков.



Записан
ABC
Гость


« Ответ #11 : 23 авг, 2008, 09:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Вот первый результат воплощения этого метода для вскрытия сувальдных замков в России... не требует практически никакой квалификации...
Вообщем сувальдные замки могут оказаться под большим ударом ,
Не мог никак понять почему уважаемый Алек разместил это сообщение  :police:.
Пришлось идти на первоисточник и выяснить что заставило Админа того форума вытащить эту "приблуду" на свет божий:
Цитировать
Так устроен самоимпрессионнный ключ на Класс, наверное есть смысл его уже выложить из Закрытого раздела, все равно кроме как для маленького Класса способ не пригоден.
Про это почему то Алек не упомянул  ops.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #12 : 23 авг, 2008, 11:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр!

Вы название темы прочтите и мой первый пост (по таким словам- "первый результат воплощения"..."Могут оказаться под большим ударом") ... со знаками припинания... и все поймете.

Способ самоимпрессии пригоден для очень многих сувальдных замков...это установил Джон Фалле , а вот исполнение самоимпрессионного ключа  в том виде что применяется на видео действительно подходит  только для  замка Класс... я нигде  не утверждал что уже завтра все замки начнут поголовно так вскрываться...

А разместил я эту информацию ...так как она общедоступна для всех... и уже сейчас производителям замков надо думать о будующем , т.е. о защите от этого способа вскрытия.


Записан
ABC
Гость


« Ответ #13 : 23 авг, 2008, 11:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек!
Вы название темы прочтите и мой первый пост (по таким словам- "первый результат воплощения"..."Могут оказаться под большим ударом") ... со знаками припинания... и все поймете.
Я против детализации, достаточно было просто упомянуть о самоимпрессии как способе.

Цитировать
Способ самоимпрессии пригоден для очень многих сувальдных замков...
Это не оспаривается, предлагаю продолжить там, где это и надо обсуждать.

Цитировать
А разместил я эту информацию ...так как она общедоступна для всех...
Многие, даже и аварийщики, не имеют понятия о таком способе, он интересен только двум категориям. Форумы читают обе категории, зачем детальная подсказка ? Пусть ищут сами. Smiley
Цитировать
и уже сейчас производителям замков надо думать о будующем , т.е. о защите от этого способа вскрытия
За бугром это уже давно известно и замки защищённые есть. Русским "замочникам" пока не до самоимпрессии  Smiley. YALE заявлял о Классе с ситемой распознования ключа, но замка так и нет...

Как импрессия Кербероса, получилась ?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #14 : 23 авг, 2008, 13:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я нигде  не утверждал что уже завтра все замки начнут поголовно так вскрываться...
Алек, так АГ поступает пишет "Все замки фирмы такой-то хлам?!" и поверьте люди этот маленький значочек вопроса просто не замечают.  Smiley Поэтому если не хотите случайно вводить людей в заблуждение чётко описывайте, что это только предположение не имеющие под собой оснований.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #15 : 23 авг, 2008, 13:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр!

Вы название темы прочтите и мой первый пост (по таким словам- "первый результат воплощения"..."Могут оказаться под большим ударом") ... со знаками припинания... и все поймете.

Способ самоимпрессии пригоден для очень многих сувальдных замков...это установил Джон Фалле , а вот исполнение самоимпрессионного ключа  в том виде что применяется на видео действительно подходит  только для  замка Класс... я нигде  не утверждал что уже завтра все замки начнут поголовно так вскрываться...

А разместил я эту информацию ...так как она общедоступна для всех... и уже сейчас производителям замков надо думать о будующем , т.е. о защите от этого способа вскрытия.
Алек, спасибо за информацию. Ваше сообщение заставляет по другому посмотреть  на сувальдные замки.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #16 : 23 авг, 2008, 13:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, так АГ поступает пишет "Все замки фирмы такой-то хлам?!" и поверьте люди этот маленький значочек вопроса просто не замечают.  Smiley Поэтому если не хотите случайно вводить людей в заблуждение чётко описывайте, что это только предположение не имеющие под собой оснований.
Если будет еще пара фраз в этом духе получите большой нагоняй от шефа. Что бы обвинять кого-либо  в "ведении людей в заблуждении" надо хотя бы предоставит альтернативу. У вас она  есть?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #17 : 23 авг, 2008, 13:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, спасибо за информацию. Ваше сообщение заставляет по другому посмотреть  на сувальдные замки.
Алек, ну вот и первый введёный вами в заблуждение.  Cheesy


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #18 : 23 авг, 2008, 13:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если будет еще пара фраз в этом духе получите большой нагоняй от шефа. Что бы обвинять кого-либо  в "ведении людей в заблуждении" надо хотя бы предоставит альтернативу. У вас она  есть?
У меня в отличии от вас есть уже очень давно есть знания и мнение по методу самоимпрессии поэтому я могу позволять себе говорить, что вскрытие методом самоимпресии одного из простейших замков не указывает на однозначную  опасность этого метода для всех сувальдных замков. 


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #19 : 23 авг, 2008, 13:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня в отличии от вас есть уже очень давно есть знания и мнение по методу самоимпрессии..

Сергей, Вы можете рассказать, как можно защитить замок от метода самоимпрессии?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 апр, 2024, 13:06

[перейти на мобильную версию форума]