Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 08:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] Установка двери КТО-ТАМ в дом, сроки  (Прочитано 6666 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SintetikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« : 09 сен, 2013, 12:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Тема: Установка двери КТО-ТАМ в дом, сроки

Местонахождение: Москва

Юридическое наименование Продавца: ООО "Центр обслуживания дверей"

Договор №:

Скрытое содержимое. Доступ ограничен!


Дата заключения договора с Продавцом:

06.07.2013

Содержание отзыва:

Продолжительное ожидание закончилось, дверь установлена, теперь можно спокойно написать отзыв, хотя некоторые моменты спокойствию не очень способствовали.

Сначала пару слов о "методологии" оценки, за 3 года стройки дома я выработал для себя шкалу и критерии оценки подрядчиков, которую расписал здесь http://domostroyka.blogspot.ru/2013/05/blog-post_13.html. На случай если внешние ссылки на форуме не проходят, коротко - есть три критерия "быстро, качественно, недорого"
выполнены все три параметра - оценка 5
пострадал один критерий - 4
пострадали два или очень круто один - оценка 3
проблемы со всеми тремя или работа отсутствует - оценка 2
ущерб, кидалово - 1 (тьфу, тьфу пока миновало)

Итак, с дверью определялись не очень долго, т.к. точно знали чего хотим. Дверь нужна была в загородный дом, в качестве "лица"  и для психологического спокойствия женщин, взломостойкойкость, тепло, звуко изоляция не интересовали, важен был исключительно дизайн(кто-то скажет понты). Причем нам нравится американский стиль оформления домов, поэтому перед выбором пересматривались фильмы типа "один дома", где неплохо освещен стиль одноэтажной америки. В итоге определились, что массив, окно в двери и ковка обязательны.
Далее выставки стройэкспо, походил, посмотрел, везде разговор на такие двери только начинался от 100-120 и далее до 200. На стэнде КТО-ТАМ увидел практически то что нужно, очень коммуникабельный продавец "мамой поклялся" :) что то что на стенде можно уложить в 80тыс, что впоследствии на форуме Константин и подтвердил. Отсутствие расхождений между консультантами на выставке, форумом и реальностью можно оценить как несомненный плюс.

За консультирование 5, вопросов нет.

Прикинув уме, что я что-то не учел, что-то захочу получше и накинув на бюджет 25% вызвали замерщика. Замерщик приехал во время, грамотный товарищ, мы с ним очень подробно все обсудили,  выбрали то что нужно, отговорил от того что не имеет смысла. Поменяли раму, чтобы был порог поменьше, дверь то по сути межкомнатная, а не первая входная. Добавил броненакладку (дизайн), усиление проема, отбойник. Дверь с массивом дуба снаружи, шпоном 16 внутри, стеклопакетом, ковкой вышла 103 000, практически в заданном бюджете.

Замерщику оценка 5.

Замер был 6 июля, изготовление 22 рабочих дня, это месяц, + 10 рабочих на доводку это еще пару недель. Договор есть договор, хотя в Англии Rolls-Roys за 3-4 месяца вручную собирают, а тут в общем то простейшая с точки зрения технологий вещь, ну да ладно, ждем.

Дальше все несколько хуже, 5го августа позвонила девушка и сказала "мы ожидаем вашу дверь на склад". И все, дальше тишина. Прошла неделя, с девушкой поговорить не получилось, днем звонил раза три - занято, позвонил ближе к вечеру - а у нее оказывается график с 8 до 17 и больше никто не в курсе.
Это минус, далеко не все имеют возможность или хотят обсуждать дверные вопросы с работы днем, вечер более актуален, лучше бы был график с 11 до 20, а еще лучше посадить две барышни  с 8 до обеда, и с обеда до 20.

Пришлось писать Константину, отдельное ему спасибо за то что оперативно разруливает вопросы заказчиков. Он меня успокоил - дверь в работе, все по плану. Ждем.

Когда вышел весь срок по договору, а реакции от компании по прежнему никакой, пришлось снова беспокоить. Т.е. если бы я сам не спрашивал мне бы никто ничего бы и не сообщал, а что может подумать клиент? может фирма уже того, накрылась?
Поэтому службе взаимодействия с заказчиком 2 - она практически отсутствует, а один пусть даже супер ответственный и болеющий за дело человек не в состоянии собой заменить систему, а если он например уволится? все остановится?

Далее выясняется, что при сборке коцнули стеклопакет и его перезаказали на заводе. Это печально, потому что тут может быть только два варианта один плохой, второй очень плохой
- вариант первый все так и есть, тогда бизнес процесс в компании никуда не годится, стеклопакет далается чуть ли не вручную на коленке, его можно заказать тут в подмосковье без проблем по размерам или лекалам, сделают быстро. Вгонять фирму в неустойку, а заказчика в длительную задержку, чтобы заказать деталь на собственном производстве и подешевле это не очень умно.
- вариант второй, просто был большой заказ, или еще какая важная причина, по которой часть заказов просто затянули под любым предлогом, посчитали что проще выплатить неустойки, чем сорвать более важную задачу. Это по крайне мере понятно, хоть и неприятно.

Но как бы то ни было сроки сорваны на 2 недели, неустойка по договору 0,5% от аванса в день. Причем будь это квартира я бы даже порадовался неожиданной скидке, но у меня дом и отопления от соседей нет, от двери зависит стяжка, заливать стяжку в августе и в сентябре-октябре есть разница. Оплата работы тепловых пушек выйдет дороже, есть и другие потери, итоговый балланс для меня отрицательный.
А самое обидное, что монтажники мне сообщили, что дверь то разбирается, а мне по большому счету нужна была только рама от нее пораньше, если бы привезли и поставили без стекла, а стекло привезли и доставили бы позже меня бы это отлично устроило, но никто даже не попытался подобрать вариант решения проблемы.


Далее критерий качество, дверь привезли осматриваю, сборка не аккуратная, на ковке скол патинирования, на дубовой панели есть небольшие "зацепы". Пакет вставлен кривовато, слава богу с расстояния это не видно, но если внимательно смотреть в упор то уровень сборки очевиден. Подчеркиваю, я не просил покричать за дверью, и даже не смотрел есть ли там утепление, я смотрел только внешнее качество. Но больше всего меня убил отбойник, вначале увидел царапину, потом присмотрелся это вообще не отбойник, это латунная фольга на мелких шурупчиках.  Ребята, по нему вообще-то ногами лупят, он для этого и приобретается. Нормальный отбойник это фрезерованная металлическая пластина 3-4мм толщиной, приклеенная по всей площади к поверхности. А это детсадовская поделка, смотрится просто убого. Если не можете поставить нормальный пусть и дороже, то я хочу эту ерунда(другого слова не подберу) вернуть назад и получить за нее деньги, я сам закажу и приклею отбойник. И мой совет выкиньте ЭТО из прайса, его заказывают к дорогим дверям, а ставить его на дорогую дверь только позориться.

В общем качество самой двери на 4, один элемент под замену или выкидывание на помойку, ну и по мелочи замазывать/закрашивать надо.

Монтаж вопросов не вызвал, принимал по лазерному нивелиру, дверь открывается/закрывается одним пальцем.
Оценка 5
Единственный момент, ручка когда нажимаешь при открытии выдает очень громкий щелчек, если открывать тихим вечером, народ перебудить можно, вроде не заедает, усилия не требует, я так и не понял это особенность модели или конкретного экземпляра.

Ну и при расчете тоже выплыло, доплату озвучили, спрашиваю - а неустойка, монтажники не в курсе, стали звонить, в офисе никто ничего не знает, посчитать не может, в конце вообще выдали - а что же вы не побеспокоились?
Это ваш косяк, вы точно уверены что это я должен беспокоится, чтобы его закрыть?
Скажу честно, очень хотелось развернуть монтажников вместе с дверью обратно считать неустойку, очень, если бы не горела стяжка так бы и сделал. В офис ездить у меня времени нет, присылайте курьером или через банк. Это говорит о плохом ПО в компании, нормальная программа еще при выписке бланка наряда на монтаж выдала бы сведения о просрочке и вычла бы неустойку из доплаты. Это снова к вопросу об отлаженности бизнес-процессов.

Суммируем
Недорого - да
Быстро - нет
Качественно - неряшливо, но без серьезных косяков
Так что по итогу между 3 и 4, по местной десятибальной как раз 7.

Сама дверь конечно красава, с цветом я угадал на 100% и стекло зеркалит как нужно снаружи и прозрачно изнутри и ковку подобрал идеально. Венок на НГ и световая гирлянда на ковке будут отлично смотреться.
Компании совет совершенствовать процессы, и не переваливать все общение с заказчиком на одного человека.

Общая оценка качества: 7 (оценка по 10-ти бальной шкале)


Записан
SintetikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #1 : 09 сен, 2013, 13:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Фото отбойника и стекла


Вложения
Фото-0095.jpg
[Отзыв] Установка двери КТО-ТАМ в дом, сроки
Фото-0096.jpg
[Отзыв] Установка двери КТО-ТАМ в дом, сроки
Фото-0097.jpg
[Отзыв] Установка двери КТО-ТАМ в дом, сроки
Фото-0099.jpg
[Отзыв] Установка двери КТО-ТАМ в дом, сроки
Фото-0100.jpg
[Отзыв] Установка двери КТО-ТАМ в дом, сроки
* Фото-0095.jpg
Информация48.4 Кб
448x336
просмотры
685
* Фото-0096.jpg
Информация52.86 Кб
448x336
просмотры
689
* Фото-0097.jpg
Информация45.57 Кб
448x336
просмотры
805
* Фото-0099.jpg
Информация38.59 Кб
336x448
просмотры
789
* Фото-0100.jpg
Информация35.8 Кб
336x448
просмотры
673
Записан
SintetikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #2 : 09 сен, 2013, 13:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще фото


Вложения
Фото-0101.jpg
[Отзыв] Установка двери КТО-ТАМ в дом, сроки
Фото-0102.jpg
[Отзыв] Установка двери КТО-ТАМ в дом, сроки
Фото-0103.jpg
[Отзыв] Установка двери КТО-ТАМ в дом, сроки
* Фото-0101.jpg
Информация48.28 Кб
336x448
просмотры
393
* Фото-0102.jpg
Информация47.81 Кб
448x336
просмотры
500
* Фото-0103.jpg
Информация59.91 Кб
336x448
просмотры
380
Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #3 : 09 сен, 2013, 13:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Красивая дверка. В кирпичный дом?


Записан
SintetikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #4 : 09 сен, 2013, 13:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, мокрый фасад, штукатурка по пенопласту. А дверь внутри тамбура, снаружи вообще не видна, красота не для всех, так сказать, а только для тех кого пригласили пройти внутрь


Записан
SergeK
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92


« Ответ #5 : 09 сен, 2013, 13:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

День добрый.  Весьма красивая дверь   vo .
Это же известная задача оптимизации ,
при 3х параметрах - цена - качество - скорость решения задачи ,
удаётся удовлетворить только 2 критерия, остальной 1 страдает ... Sad
Ну не бывает иначе, хотя бывает и хуже .
Аналогично по мелким косякам, с дверью ....


Записан
SintetikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #6 : 09 сен, 2013, 14:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

удаётся удовлетворить только 2 критерия, остальной 1 страдает ... Sad
Ну не бывает иначе, хотя бывает и хуже .
Но бывает и лучше, практически одновременно с дверью мне ставили спутниковые антенны. Один звонок в пятницу, мастер приехал в воскресенье, все привез с собой, три часа и вопрос со спутниковым ТВ решен, и недорого. Да были еще примеры когда все 3 параметра отлично, не часто, но бывало.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #7 : 10 сен, 2013, 14:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Sintetik!
Спасибо за выбор нашей компании и потраченное время на написание такого подробного отзыва!  drink
Буду краток. Сегодня сервис свяжется с Вами для устранения мелких недочетов.
Удачной эксплуатации!

Скрытый текст -
отбойник на заводе изначально изготавливается из нержавейки t 0,8мм (поэтому и стоит копейки) и несет исключительно декоративные функции.

P.S. а дверка красивая получилась!


Записан
SintetikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #8 : 10 сен, 2013, 17:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
отбойник на заводе изначально изготавливается из нержавейки t 0,8мм (поэтому и стоит копейки) и несет исключительно декоративные функции.

Тогда об этом нужно предупреждать, я бы просто отказался от этой бутафории, куда ее теперь?
нормальная пластина стоит максимум десятку, проще было доплатить 6тыс но сделать по человечески.

Погуглил тут, лист латуни 4мм в размере 800х200 весит меньше 6кг, цена на рынке 230-250 за кг, итого за материал 1500, ну снять фаску еще 500. За все 2000, а вы за жесть 3400 дерете, бизнес по русски, нехорошо.


« Последнее редактирование: 10 сен, 2013, 17:41 от Sintetik » Записан
BUR
Гость


« Ответ #9 : 10 сен, 2013, 17:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
  Evil На выставке в Москве были представлены украинские двери "Новый мир" http://www.newworld.com.ua/view/catalog/id/2131.html
Поряток цифр тот же, приблизительно до $3000(в этой категории), но качество Embarrassed имхо поярче. Могу сделать живые фот двери простоявшей уже три года- ни одного косячка.
 Ну так на всякий случай.


Записан
SintetikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #10 : 11 сен, 2013, 17:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Буду краток. Сегодня сервис свяжется с Вами для устранения мелких недочетов.
Ни вчера, ни сегодня со мной к сожалению никто не связывался.
Оставайтесь с нами, история похоже не закончена еще.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #11 : 12 сен, 2013, 11:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насколько я в курсе, с Вами вчера связались и запланировали выезд мастера на понедельник.


Записан
SintetikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #12 : 19 сен, 2013, 12:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насколько я в курсе, с Вами вчера связались и запланировали выезд мастера на понедельник.
Действительно связались, обратите внимание на время моего отзыва 17-15, а девушка позвонила уже в 19, если форум способствует налаживанию коммуникаций с заказчиками то это просто супер  Wink

Мастер был, даже 2 раза приезжал, в первый раз закрасил скол на ковке, а задиры на панели оказалось, что панель не до конца входит в торцевой профиль, т.е. если бы входила, то и задиров бы не было видно. Во второй раз все исправил и заодно привез деньги по неустойке.

Все обязательства компания КТО ТАМ выполнила в полном объеме, компенсация за сроки выплачена, претензий у меня больше нет, о чем подписан акт. Компанию буду рекомендовать, т.к. косячат практически все, а вот закрывают свои косяки не все.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #13 : 19 сен, 2013, 12:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот и чудненько!  :)
Удачной эксплуатации!


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 окт, 2023, 16:51

[перейти на мобильную версию форума]