Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 08:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор входной двери в московскую квартиру  (Прочитано 8873 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GaneshaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 20 авг, 2013, 11:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте.
В теме стальных и прочих дверей я новичок, открывается и ладно. Но все же назрел вопрос. Итак, ситуация:
есть квартира в довольно пожилом кирпичном доме в Москве. Тамбура нет, консьержки нет, есть домофон.
В квартире стоит обычная советская деревянная дверь внутреннего открывания с обычным советским замком, который, по слухам, открывается скрепкой за минуту.
Поверх дверного проема, в 10 сантиметрах от деревянной двери, стоит стальная коробка с дверью от ЛИФТА (сетка-рабица и вертикальные стальные прутья), наружного открывания.
Замок примерно такой же, как и в деревянной двери. Эта дверь от лифта, хоть и доставляет некоторые неудобства при открывании, мне очень дорога как память, и от нее я бы избавляться не хотел.
Особых ценностей в квартире нет, но все же мне бы не хотелось, чтобы кто-то, умеющий открывать такие замки скрепкой за минуту, гулял по моей квартире.

Отсюда вопрос: что можно сделать с этими дверями, не убирая внешнюю, чтобы радикально повысить уровень безопасности квартиры?
Варианты, которые приходят в голову мне:
1) поменять замок на внешней двери (имеет ли смысл, помня про сетку и прутья?)
2) заменить внутреннюю дверь на стальную
3) укрепить внутреннюю дверь, заменив замки, поставив какие-нибудь там противосьемные штыри, а заодно починив (ее за века перекосило, дует и шумно)
Возможно, совокупить варианты 1, 2 или 1,3.
4) убрать обе двери и поставить нормальную стальную, внутреннего открывания (не хотелось бы, очень люблю дверь от лифта).

Все это надо сделать относительно бюджетно. Деньги у меня есть, но мне надо объяснить, за что я все-таки плачу. Образование у меня инженерное, поэтому непонятные платные опции вроде "регулируемые ответные части" и "съемные торцевые профили" меня настораживают, а не успокаивают. Процесс входа в квартиру и выхода из нее не должен быть усложнен. Не рассматриваются варианты с самозахлопывающимися замками.

Спасибо, что всё это прочитали, жду советов и предложений)

P.S. Еще один важный момент: естественно, меня интересует работа "под ключ", с выносом мусора, заделкой дыр, оставшихся после установки и т.п.
P.P.S. Этаж пятый, лифт только пассажирский, в 30 метрах от подъезда большой мусорный контейнер.


« Последнее редактирование: 20 авг, 2013, 14:22 от Ganesha » Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #1 : 20 авг, 2013, 11:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

День добрый.
На мой взгляд необходимо оставить первую дверку (возможно поменять на ней замки) обязательно установить на нее сигнализацию, вторую дверь поменять на новую (менять замки и укреплять ее нет смысла, деньги потратите те же что и при покупке новой).
И еще один немаловажный фактор при таком варианте:
Цитировать
Эта дверь от лифта, хоть и доставляет некоторые неудобства при открывании, мне очень дорога как память, и от нее я бы избавляться не хотел.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #2 : 20 авг, 2013, 11:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Присоединяюсь к мнению Вадим Владимировича.
Требуется грамотный монтаж современного замка на первую дверь и замена внутренней деревянной. Так и память сохраните, и по деньгам не сильно потеряете.
 Хотя и следует признать, что от такой пары дверей едва ли можно будет добиться адекватных защитных свойств по современным меркам, декоративная составляющая наверняка оставляет желать лучшего, а по удобству использования одна дверь всегда будет выигрывать у двух подобных.

По установке могу предложить вам нашу сервисную службу, которая занимается монтажом замков на готовые металлические двери и решётки. По ценам не сориентирую: во-первых, это наше отдельное подразделение, к которому я имею весьма слабое отношение, во-вторых объём работ не ясен, нет даже фотографий.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #3 : 20 авг, 2013, 12:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Sai ram, Ganesha!
- рассмотреть можно все описанные Вами варианты, но, на мой взгляд, какой вариант выбрать будет понятно тогда, когда осмотрят проем и места установки замков... дистанционно такой вопрос не решить..
- на первый взгляд, рекомендации данные выше коллегой разумны и возможны...
- мое предложение, в виду не стандартного технического задания, предлагаю организовать приезд нашего замерщика для осмотра проема и согласования с Вами оптимального для Вас решения, выезд замерщика и консультация на месте осмотра Вас ни к чему не обязывает...
- если в дальнейшем Вы выберите нашу компанию для проведения работ, то мы будем благодарны Вам...
------
- для вызова замерщика можно заполнить форму обратной связи


Записан
GaneshaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #4 : 20 авг, 2013, 12:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!
Три (почти) независимых мнения - для начала вполне достаточно, спасибо вам за них.
Идея оставить внешнюю дверку мне крайне близка. Установка на нее замка - тема отдельная и по сравнению с установкой новой внутренней двери - мелкая (мне так кажется, во всяком случае).
Поэтому давайте обсудим внутреннюю дверь.
Выше было высказано мнение, что ремонт и укрепление старой двери обойдется примерно в те же деньги, что и установка новой. Есть ли аргументированные возражения?)
Если нет, было бы классно получить конкретные предложения по замене внутренней двери.

Оффтопик: Я отлично понимаю, что лучше всего обсуждать такие вещи с замерщиком, но для начала мне бы хотелось все-таки получить некие ориентиры. Дело в том, что множество фирм, делающих двери, предлагают совершенно разные изделия в форме дверей по совершенно разным ценам. У всех собственные key sell features, и мне как человеку неопытному практически невозможно провести сравнение даже между отдельными изделиями одной фирмы, а хочется - между разными изделиями разных фирм. Может, тут получится.
Надеюсь, все согласны, что это важно.
Кстати, пока что мне наиболее близок подход компании СТАЛ, которая у себя на сайте выкатила отличный калькулятор, позволяющий мне, тупому офисному клерку, в принципе сразу понять, что я получу за сколько денег. Больше ничего подобного нигде не видел.
Конец оффтопика)



Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #5 : 20 авг, 2013, 13:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для более детального просчета необходимы вводные: размеры двери, требование к замкам и отделочных материалов. Лучше сделать фото, получится более предметный диалог.


Записан
GaneshaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #6 : 20 авг, 2013, 13:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо. Фотографии постараюсь сделать, но потом, когда буду дома.
Пока устно охарактеризую дверь: обычная советская деревянная дверь обычной ширины и высоты, холодильник пролезает. Не думаю, что при таких вводных цена будет сильно меняться после уточнения размеров.
Замки: думаю, хватит двух замков разных систем, один закрывающийся изнутри без ключа, другой нет. Сверхдорогие не нужны. Какие конкретно - не могу подсказать, не разбираюсь. Чисто виртуально - не хотелось бы заморочек с изготовлением копий ключей по необходимости, но подозреваю, что ключи от любых мало-мальски серьезных замков в подземном переходе не скопируешь.
Отделка неважна, важна звукоизоляция. Дверь снаружи будет видна через рабицу внешней двери, меня бы устроило, если бы она так и осталась драной и коричневой.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #7 : 20 авг, 2013, 13:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

to Ganesha

- понимаю, что Вам как человеку не опытному сходу будет не легко сделать выбор, готов помочь разобраться
- конечно не могу не рекомендовать Вам двери Стальной ДОЗОР...
- срок изготовления 15 раб.дней
- мы закрыли работу своего калькулятора-конструктора который, на наш взгляд, не давал окончательного решения, а после приблизительных расчетов возникали уточняющие вопросы (без них и сейчас не обойтись), мы пошли другим путем и подготовили ряд "Готовых решений" - это спец.-предлождения на основе сертифицированных дверей с прогрессивными замками и цилиндрами с достойной их защитой...за Вами выбор в том числе и внешнего вида вашей двери...
- наши спец.-предложения размещены здесь (стальные двери 10 лет гарантия) и здесь (стальные двери 7 лет гарантия), но не спешите с определением цены, присмотритесь к конструкциям, замкам, почитайте отзывы на этом форуме...
---
- все спец.-предложения рассчитаны с учетом стоимости замера, доставки, монтажа, подъема на этаж грузовым лифтом и подготовлено по принципу максимального баланса: цена – качество - защитные свойства - гарантийные обязательства.

Преимущество
- углубленное полотно препятствует силовому способу взлома, дверное полотно изготовлено из  холоднокатанного  листа металла на специальном оборудовании.
- наружный лист полотна двери сталь 2 мм.
- внутренний лист от 1,5 мм до 2 мм в зависимости от модели
- внизу девиатор, вверху ригель вертикального запирания (общее количество точек запирания - не менее 10)
- от 7 до 12 ребер жесткости в зависимости от модели
- для защиты замков от силового взлома в полотно двери установлен усиленный отсек замка (перед замками «в лоб» толщина слоеной стали 16,5 мм) в зависимости от модели
- утепление/звукоизоляция полотна и короба: дверная коробка, дверное полотно, включая  рёбра жёсткости заполнены звукопоглощающими плитами из каменной ваты АКУСТИК БАТТС®,
- уплотнение: 2 контура (уплотнитель особой формы, вставляемые в пазы как автомобиле, т.е. не приклеиваемые, а значит и не отклеивающиеся самопроизвольно, два уплотнителя различной формы и материала гармонично дополняют друг друга, тем самым обеспечивают комфортное закрывание и значительно снижают уровень воздушного шума.)

----
- возможные дополнительные работы
- если лифт грузовой, то подъем на этаж бесплатный
- если лифт пассажирский, то полотно двери можно погрузить в него для подъема на этаж, а короб "пойдет пешком", 80,00 руб./этаж
- стоимость работ по облагораживанию проема доборами от 3500,00 руб. без учета материала...здесь примеры
- демонтаж старой деревянной двери включен в монтаж новой двери
- демонтаж старой металлической двери, 700,00 руб.
- укрепление проема контррамой от 3000,00 руб.
----
ссылки которые Вас могут заинтересовать:
- звукоизоляция стальной двери
- безопасность стальной двери
- опыт выбора стальной двери  
----
- выставочный зал находиться на ст.метро СОКОЛ, если будет возможность приезжайте потрогайте все руками, послушайте как мягко закрывается дверь весом более 130кг, посмотрите чем отличается декоративная панель - шпон с патиной от панели с покрытием пленка ПВХ, узнаете чем отличается ручка HOPPE (Хоппе) с 10-ти летней гарантией от обычной дверной ручки....
- как проехать или пройти здесь >>>  
- не забудьте, если распечатать купон, то можно получить скидку...
СКИДКИ ДЛЯ ВСЕХ НАШИХ  - в АВГУСТЕ!
----
Возникнут  вопросы - готов ответить и составить расчет с детализацией....


----
- справочная информация
- при выборе двери обращайте внимание на основные потребительские свойства:
- защитные свойства (безопасность)
- надежность (способность выполнять требуемые функции в заданных режимах и условиях применения)
- звуко-теплоизоляция, воздухообмен (комфорт)
- экстерьер (дизайн, внешний вид)
- ремонтопригодность (сервис)
- гарантия

- если Вы еще в начале пути по выбору двери и у Вас будет время для более полного погружения в тему стальных дверей, то легче это будет сделать с "гидом". На мой взгляд, по всем интересующим Вас вопросам Вам поможет "Путеводитель для тех, кто выбирает двери и замки (не для специалистов)" >>> - в "4 шага" Вы сможете определится в каком направлении двигаться, какой уровень безопасности Вам нужен...


« Последнее редактирование: 20 авг, 2013, 13:58 от Дежурный » Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #8 : 20 авг, 2013, 13:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Выше было высказано мнение, что ремонт и укрепление старой двери обойдется примерно в те же деньги, что и установка новой. Есть ли аргументированные возражения?
Для реанимации Вашей двери потребуются замки и защиты к ним, отделочные материалы. К стоимости материала добавим стоимость работ по разборке вашей двери, изготовлению посадочных мест под новые замки, сборка и т.д. Хочу обратить внимание на тот факт, что далеко не всегда возможна грамотная установка комплектующих в имеющуюся дверь.
Цитировать
Пока устно охарактеризую дверь: обычная советская деревянная дверь обычной ширины и высоты, холодильник пролезает. Не думаю, что при таких вводных цена будет сильно меняться после уточнения размеров.
Замки: думаю, хватит двух замков разных систем, один закрывающийся изнутри без ключа, другой нет. Сверхдорогие не нужны.
Принято.
Вариант "Стандарт" : http://www.zamok911.ru/uslugi/standart.htm , размер до 1 000 * 2 100 мм.
Внутреннее открывание, замки Cisa 515+ цилиндр EVVA EPS к/в + броненакладка на цилиндр Disec BD 16S, замок верхний Бордер с бронепластиной.
Замки установлены в усиленный отсек.
Полотно и дверная коробка заполнены мин. ватой, два контура уплотнения.
Отделка снаружи и изнутри панель МДФ с пленкой ПВХ гладкая.
Стоимость 38 900 рублей.
Доставка и монтаж 3 500 руб. , демонтаж старой двери 500 руб., скорее всего потребуется усиление проёма уголком 50*50 в обхват с трех сторон 6 200 руб.


Записан
GaneshaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #9 : 05 сен, 2013, 21:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем привет! Я вернулся из небытия и снова готов нырнуть в дверную тему.
По просьбе уважаемого Платонова В.В. замерил дверь и сделал фото.
Итак: ширина дверного полотна внутренней двери 85 см, высота - 198 см.

На фото:
1) вид на внешнюю дверь снаружи
2) вид на внутреннюю дверь изнутри
3) вид на промежуток между дверями изнутри
4) вид на замок внешней двери изнутри

Это чтобы был понятен весь масштаб бедствия)

Отсюда вопрос: что ставить на внешнюю дверь, учитывая, что добраться до вертушка замка рукой можно будет за пять минут, имея ножницы по металлу?

Про внутреннюю дверь:

1) звуко- и теплоизоляция - очень хочется, чтобы не сквозило и не было слышно, что происходит на лестничной клетке (и наоборот)
2) бюджет: из того, что я успел порыть до отъезда и после возвращения, кажется, что попадаю в ценовую категорию от 40 до 60 тысяч - разброс довольно большой, конечно.
3) надежность: возможен вариант, что ко мне придут пожарные и прикажут снять внешнюю дверь - я, конечно, послушаюсь (за последние 20 лет не приходили). Тогда внутренняя дверь станет внешней со всеми вытекающими последствиями. Что касается замкового состава - я увидел кучу холиваров, в которых, по-видимому, разбираться бесполезно. Но из общих соображений кажется правильным поставить два замка: нижний высокосекретный цилиндр типа EVVA 3KS (MCS, пожалуй, слишком) с вертушком и верхний сувальдный на случай долгого отсутствия. Или все-таки один двухсистемный независимый?)
Всякие бронешторки и врезные броненакладки приветствуются.
4) внешний вид не так важен - снаружи покраска, изнутри, наверное, ламинат. Но откосы отделать все-таки надо, чтобы бетон не торчал.

Вот. Если есть еще вопросы, пожалуйста, задавайте - я, как мог, все рассказал. Хотелось бы уже оперативно определиться, перестать вам надоедать пустым трепом и начать действовать. И снова спасибо за ваши советы)

P.S. А августовские скидки я прощелкал(


Вложения
IMAG0383.jpg
Выбор входной двери в московскую квартиру
IMAG0384.jpg
Выбор входной двери в московскую квартиру
IMAG0385.jpg
Выбор входной двери в московскую квартиру
IMAG0395.jpg
Выбор входной двери в московскую квартиру
* IMAG0383.jpg
Информация85.51 Кб
460x816
просмотры
803
* IMAG0384.jpg
Информация24.24 Кб
325x893
просмотры
826
* IMAG0385.jpg
Информация27.09 Кб
241x893
просмотры
874
* IMAG0395.jpg
Информация124.36 Кб
460x816
просмотры
977
Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #10 : 06 сен, 2013, 13:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Деньги у меня есть, но мне надо объяснить, за что я все-таки плачу.
Пока что вы собираетесь оплатить только собственную глупость. Уж извините.
Ваша внешняя дверь ни от чего не защищает, даже от сквозьянка и шума. Ладно бы она была хотя бы цельная, пусть даже деревянная. Но это? Зачем? Если она дорога вам как память, отвезите её на дачу.
А так вы сейчас в неё вложите денег (за доработку), а потом ещё купите "перевёртыш", т.е. дверь внешнего открывания, переделанную под внутреннее (потому что полноценных дверей изначально внутреннего открывания производится сейчас раз-два и полторы модели).

Принято. Вариант "Стандарт" :
Вот и первый перевёртыш (или уже не первый?). Утопленное полотно направленное внутрь квартиры наверное добавит взломостойкости двери топикстартера, изнутри, чтоб не убежал :)

ИМХО удаляйте всё своё безобразие и ставьте за 40-50 тысяч одну дверь внешнего открывания. Это если вы хотите рационально потратить дензнаки, а не наворотить непойми чего.
Или же меняйте обе двери, предварительно месяц-два изучив интернет (чтобы вы хотя бы понимали что и для чего вы делаете, рассмотрев различные точки зрения и конструктивы).


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #11 : 06 сен, 2013, 14:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С интересом посмотрел фотки.

Первая дверь - чумовая!  mgreen
Я такого никогда (кроме лифтов) нигде не видал.

Дверь, конечно,,здоровая.

Если очень охота оставить - оставляйте.
Но сетку надо строго убирать.
Если не хотите сварных работ - изгаляйтесь "как инженер" и вместо сетки крепите к двери стальные листы?

Ибо эта сетка типа "рабица", как указали постом выше не звук не не убирает не "видео " Smiley не закрывает  kruto
Т.е. Самая плохая деревянная дверь, самая простая и самая слабая выполняет пару-тройку функций:
1. Зарывает обзор внутренней двери и не дает увидеть вору с лестницы СИСТЕМУ замков на внутренней двери не СЛОМАВ первую (т.е не начав ограбление)
2. Хоть как то но прикрывает своим деревянным телом помещение от шума.
3. Служит "точкой отсчета" для сигналки. Вскрыли эту дверь - ГРАБЯТ! Сигнализация начинает извещать тех кого она должна извещать (в зависимости от настроек системы)

Ваша дверь Первые два пункта сразу мимо.
По уникальности ее конструкции - и третий пункт под вопросом.
Вор может вырезать рабицу - работать с замком второй двери НЕ открывая первую! Сигналка и не пискнет (если не ставить в междверное пространство "шторку на движение"- но этого я думаю Вас пока не стоит.)

Лично я - активный сторонник внутренней СИЛЬНОЙ двери.
Причины:
1. Мощная дверь  закрыта  "внешней" и система ее замков не известна вору до начала работы и вскрытия первой двери.
2. Вскрытие первой двери активирует сигналку и вор "увидев" наконец новый свой "фронт работ" понимает (или услышав сирену на лестнице) догадается :-) Что времени на разработку новой стратегии вскрытия ХОРОШЕЙ двери- у него уже нет.
3. Соседи - шутники  ev
Если засунут скрепку в замок первой двери - то за ее не сложностью (дверь контролька) Вы не понесете больших убытков и не оставите жилище без основной защиты, даже на короткое время
Если же дверь ОСНОВНАЯ с сильными замками стоит наружу (внешнего открывания) и тамбурной двери тоже нет, то залитый клеем моментом ДОРОГОЙ замок выведет из строя основную дверь и ремонт будет дорогим.

По "перевертышам":
Это надо ПОНИМАТЬ. почитав форм.
Ессено сходу Вам впарят только его.
Могут даже "с зеркалом на лестницу"   Как "грузили мне"  vo
Если поймете суть вопроса, то найдете хорошего производителя и Вам сделают дверь внутреннего открывания с всеми аспектами хорошей защиты.
Между прочим, кроме еще ряда аспектов, у двери внутреннего открывания есть еще один аспект.
В ней трудно "выщупать ригеля".
Дверь открывается в квартиру?
Сообразно по периметру двери можно впарить рамку (к которой будет прижиматься дверь) и злоумышленник с своей "кредитной карточкой для поиска ригелей" будет сосать лапу :-0

В сухом остатке:
Первую дверь (если оставлять) то самому (или фирме поручить) убрать сетку, ибо она сводит на нет все свойства двери как таковой.
Ставить сигналку строго. (Просто ГСМ для своих телефонов или на гор. телефон допом, но тоже частную или ОВО)
ВотЪ
ХАРЕ КРИШНО!  Embarrassed ХАРя РАМА! vo
Скрытый текст -


PS
Про РАМУ я к чему упомянул. kruto
А можно две двери на единую стальную раму поставить!  vo
Будет дороже и сложнее - но сильнее в разы.
Но вот единую раму стальную на две двери делают очень не многие производители :-(
Зато они могут любую "первую дверь" оставить на эту раму. Могут Вашу.
Я так вот пытаюсь сделать. Только первую дверь ставлю ТУ, что у вас на фотке сейчас деревянная вторая.
Вот такую:
Скрытый текст -


Причины уже пояснял.







 
.


Записан
GaneshaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #12 : 06 сен, 2013, 15:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пока что вы собираетесь оплатить только собственную глупость. Уж извините.
Думаю, мои умственные способности - немного оффтопик. Извините, что выпендриваюсь и не хочу поставить себе дверь как у всех. Наверное, больно умный я тут нашелся, а еще в очках)

Ваша внешняя дверь ни от чего не защищает, даже от сквозьянка и шума.
Спасибо, я в курсе)

Зачем?
Эта дверь мне очень нравится. Если я от нее избавлюсь, у меня получится совершенно обычная, ничем не примечательная еще одна стальная дверь. Думаю, можно считать, что у меня нет внешней двери, тогда это не будет никого раздражать)

полноценных дверей изначально внутреннего открывания производится сейчас раз-два и полторы модели  
Например, какие? Я здесь собственно за информацией - надеюсь, получится быстрее, чем курить сайты фирм, каждая из которых хвалит свою продукцию.
Вот, скажем, СТАЛ-80 - вроде как доработана для внутреннего открывания. Или это тоже перевертыш?

Первая дверь - чумовая!  mgreen
Я такого никогда (кроме лифтов) нигде не видал.
История появления этой двери довольно проста и вместе с тем романтична. Дело было на заре 90-х, когда население было ужасно напугано разгулом преступности и всего такого. Все читали в газете "из рук в руки" про железные двери, спасающие от грабителей. Поэтому когда в доме стали менять лифты и внезапно оказалось, что есть несколько (по числу этажей) ненужных, шикарных, здоровенных, тяжеленных стальных дверей, жильцы их растащили к себе - охранять добро. В числе этих жильцов была и моя ныне покойная бабушка, царствие ей небесное. Добрые монтажники поставили дверку в раму, раму, поплевав, чтобы лучше держалось, прислонили к дверному проему, приделали замочек (на фото) и крючок, чтобы вешать сумки (на другом фото). И пошли дальше. А дверка осталась и простояла без происшествий 20 лет. Хотя какие-то придурки сквозь сетку окурки пихали, отчего внешняя обивка внутренней двери немного попортилась. Но это давно было)

Т.е. Самая плохая деревянная дверь, самая простая и самая слабая выполняет пару-тройку функций:
1. Зарывает обзор внутренней двери и не дает увидеть вору с лестницы СИСТЕМУ замков на внутренней двери не СЛОМАВ первую (т.е не начав ограбление)
2. Хоть как то но прикрывает своим деревянным телом помещение от шума.
3. Служит "точкой отсчета" для сигналки. Вскрыли эту дверь - ГРАБЯТ! Сигнализация начинает извещать тех кого она должна извещать (в зависимости от настроек системы)

Ваша дверь Первые два пункта сразу мимо.
По уникальности ее конструкции - и третий пункт под вопросом.
Вор может вырезать рабицу - работать с замком второй двери НЕ открывая первую! Сигналка и не пискнет (если не ставить в междверное пространство "шторку на движение"- но этого я думаю Вас пока не стоит.)
Нечего противопоставить вашим доводам. Как и оратору выше, предлагаю считать, что у меня просто нет внешней двери - зато ниже шанс, что мне в замочную скважину нальют клей - для этого все же придется срезать сетку, а это уже поступок, требующий некоторой целеустремленности.
Опять же, напомню, что сейчас ОБЕ мои двери не защищают квартиру ровным счетом ни от чего. Поэтому если хотя бы одна из них начнет это делать, это уже будет успех.

Если поймете суть вопроса, то найдете хорошего производителя и Вам сделают дверь внутреннего открывания с всеми аспектами хорошей защиты.
А вы знаете хорошего производителя?)

А можно две двери на единую стальную раму поставить!  vo
Будет дороже и сложнее - но сильнее в разы.
Но вот единую раму стальную на две двери делают очень не многие производители :-(
Зато они могут любую "первую дверь" оставить на эту раму. Могут Вашу.
Да, это соблазнительно. Но вряд ли, потому что
1) дороже и сложнее, а все и так, кажется, недешево и непросто. Эта дверь будет самым дорогим предметом в моей квартире, если я даже уложусь по бюджету в 50 тысяч)
2) все-таки если придут пожарные с инспекцией, внешнюю дверь придется убирать. Я к этому мысленно готов, хотя и не хочется.

P.S. Вообще конечно удивительное складывается впечатление из ваших постов: выходит, чтобы получить приличную дверь, мне надо не просто выбрать компанию с нормальным сервисом, но сперва научиться разбираться в этих дверях как минимум не хуже консультантов, а затем отсеять 90% фирм-подрядчиков, потому что они не умеют работать, а просто купили уголки, листовую сталь, сварочный аппарат и комбинируют все это как придется. Все правда так печально, или это профдеформация? У меня ж от этих откровений третий глаз откроется)


« Последнее редактирование: 06 сен, 2013, 15:46 от Ganesha » Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #13 : 06 сен, 2013, 15:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Вообще конечно удивительное складывается впечатление из ваших постов: выходит, чтобы получить приличную дверь, мне надо не просто выбрать компанию с нормальным сервисом, но сперва научиться разбираться в этих дверях как минимум не хуже консультантов, а затем отсеять 90% фирм-подрядчиков, потому что они не умеют работать, а просто купили уголки, листовую сталь, сварочный аппарат и комбинируют все это как придется. Все правда так печально, или это профдеформация? У меня ж от этих откровений третий глаз откроется)

Ну конечно это НЕ так!
Ессено не так.
Миллионы людей не ставят двери вообще (живут просто так с совсем слабыми)
Миллионы ставят "по цвету двери" ой Вась гляди какие попугайчики цвет двери красивый!
Итд итп.
если Вам нужно - "просто дверь"
То что заморачиваться?
Если (Живя в условиях РОДИНЫ  kruto)
Вы хотите ДЕЛО, а не просто так то надо бы изучить тему?
Как говорил Жванецкий во времена социализма?
«Можете лечиться бесплатно, но если вас интересует результат"  kruto
Т.е перфразируя - если результат в целом поф - то ничего не изучать и ставить ЛЮБОЕ.

Если слегка Понять вопрос, то результат будет хорошим?
У меня вон коллега надысь купил Тигуан (машину) с 1,4 литровым движком турбированным.
Скрытый текст -
Он же вменяемый. Он просто НЕ читал форумов! Вообще.
пошел и купил.
1,4 литровый движок эту "тварь" таскает только на турбине. Иначе никак.
Перспективы жизни его двигателя ясны ВСЕМ.
В лучшем случае гарантийный срок.
Достаточно было лишь почитать форумы и включить мозг?
А не покупать по фразе жены - "ой какой милый".

Надо просто слегка понять тему?

Так и с дверями.
Слегка поймете и выберете производителя двери и все Вам сделают.

Я бы в Москве выбрал бы "Стальной дозор".
По моему мнение у них два неоспоримых плюса:
КАЧЕСТВО работ (на форуме нет почти нареканий)
И этот их КАРМАН для замков. Чумовая штука исключающая "килечный нож".
Но главное сервис вменяемый.

Двери Неман вон ОЧЕНЬ хорошие, но КАК их ставят - это тут песня на триста листов форума с слезами и руганью.

И потом еще же важны финансовые аспекты.
За 200 штук зеленью Вам поставят чумовую дверь.  vo

А если слегка подумать, то можно сэкономить не в ущерб качеству.
Я к примеру, свою внутреннюю деревянную дверь (времен Вашей уважаемой Бабушки) ставлю теперь первой на лестничную площадку.
Она и так здоровая /ну времена то были суровые  bravo/- а плюс еще будет контрольной дверью.
В итоге я делаю ОДНУ стальную дверь.
Открывающуюся внутрь.
А внешняя будет та что у меня уже есть. Деревянная.
Получаю две двери на одной раме.

А не экономя можно было сразу две стальные ставить.
Одним пакетом.
Но это слегка дороже и мне не нужно.
Ибо вторая стальная это минус по шуму, а дерево "времен Колчаковского сражения" по шуму -сплошной плюс.

Я писал что бы "сохранить" вашу первую дверь.
Все же она стальная.
Хотя по шуму она по нулям.
А по сетке еще и нулям в плане визуальной защиты.
Не хотите платить больше?
"Миркуйте"/думайте как выезжать с тем, что имеете и хотите сохранить.

Хотите платить "за все" сносите все двери и в пустой проем и ставьте максимальное предложение от любой из фирм.
Кстати. это решение - снести все и поставить дорогую дверь от хорошей фирмы не лишено смысла.
Хорошие двери (того же Стального Дозора) сами по себе самодостаточны.

И далеко не худший вариант снести все - и поставить одну дверь от хорошего производителя.
НО!
Вы хотите сохранить дверь от лифта.
Поэтому Выше я писал предложения по превращеню ее "в первый уровень обороны".
Хотя без сигналки этот уровень будет призрачным.

Так что "третий глаз" не очень и нужен  kruto
Нужна сигналка еще :-)
У меня вот ТРИ стоят независимых :-)
Вот это третий глаз реальнО! :-)
А если с видео наблюдением - то совсем воплощенно!

PS
Цитировать
2) все-таки если придут пожарные с инспекцией, внешнюю дверь придется убирать. Я к этому мысленно готов, хотя и не хочется.
Вот это комично слов нет.
У Вас там что фирма?
тогда придут да.
если там квартира - на соседей посмотрите? Оглянитесь? 2/3 квартир в Москве и в Питере так друг другу двери перекрывают при открытии, что страшно смотреть - И ВСЕМ пофиг vo
Я так понимаю за все прошлые года (с учетом бабушки) Никто никогда не приходил ведь? Из пожарной инспекции?

Цитировать
Хотя какие-то придурки сквозь сетку окурки пихали, отчего внешняя обивка внутренней двери немного попортилась. Но это давно было)
О пожарах кстати:
У первая мысль от фоток была такая: и как ему (то есть Вам) до сих пор в сетку дверную не кинули чего нить горючего/горящего? просто такое решение - из "мелокпакостничского" так и проситься на исполнение при такой хитрой двери, а зная наших то людей...  

И кстати можно и без сварки попробовать закрыть щели.
Стальными листами с заклепками снаружи. Притянуть снутри на болты у которых наружняя головка - полукруглая/аля-заклепка
Дверь и так то выглядит - монстрично.
Вор увидав такое решение еще подумает - стоит ли пробиваться к внутренней двери то ?
Но сетку (ОКНО в двери) надо полюбасу удалять. Это совсем не нужно.







« Последнее редактирование: 06 сен, 2013, 16:14 от RLD » Записан
GaneshaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #14 : 06 сен, 2013, 16:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Миллионы людей не ставят двери вообще (живут просто так с совсем слабыми)
Миллионы ставят "по цвету двери" ой Вась гляди какие попугайчики цвет двери красивый!

Ну хорошо. А то он уже прорезаться начал было) Я прекрасно понял аналогию с авто, могу привести такие же примеры из области компьютерной техники.
Моя цель находится где-то между "шашечки" и "ехать", что я уже собсно довольно подробно и расписал.
Именно для этого я здесь - услышать советов мудрых, коим не без почтения внимаю)

Использовать бабушкину дверь в качестве тамбурной сложно - это потребует согласований с соседями, плюс тамбур ОЧЕНь маленький, а у них уже собственная стальная дверь наружного открывания, ну и так далее. В общем, лучше не создавать новых сущностей, а просто поставить хорошую внутреннюю дверку вместо деревянной. А про сигнализацию, конечно, можно подумать, это скорее всего можно сделать в любой момент.

Кстати о фирмах, у меня после недолго знакомства с форумом сложилось примерно такое же представление о "Стальном Дозоре" и Немане. Жаль, у стального дозора сайт который день колбасит.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #15 : 06 сен, 2013, 16:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
плюс тамбур ОЧЕНь маленький, а у них уже собственная стальная дверь наружного открывания, ну и так далее
Тамбур имеет два минуса.
Первый это СОГЛАСОВАНИЕ с соседями.
И второе - надежда на их грамотность. А то - ой я забыл/забыла закрыть.
А ВАС обокрали :-(

Я прикидывал как сохранить Вашу монстрическую лифтовую дверь в том виде, что есть сейчас (закрыв дыры)
Но имейте ввиду, что ставя новую дверь внутрь вы все равно внесете этого монстра на время установки. А это лишняя работа туда/суда ИМХО.

Без сигнализации все работы с дверями бессмысленны.
С сигнализацией можно жить с плохими дверями.
Без нее - и с хорошими часто глупо.
Дверь ОТКРЫЛИ а никто не знает :-)

Вобщем без ГСМ сигналки в квартире щас - это как..
Флоппи дисковод в современном компьютере? :-)
Архаизм, не нужно , и смотрится дико?
Или комп без вай фая.
У всех дано есть!



Стальной дозор я бы себе поставил сам (после сидения на форуме и чтения постов)
Но в Питере их пока нет :-(

Я хотел Неман ставить.
Но его ставят и "сервисят" - это целая эпопея.

Плюсом под него сейчас идут подделки (копии) и ОЧЕНЬ хорошие (во всяком случае у нас в Питере)
Поэтому как говорит свинья Дося из известной рекламы - зачем платить Неману больше, если все равно обкрадут двери одинаковые ?



Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #16 : 06 сен, 2013, 16:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Комментарий глобального модератора Тест удалён. Флейм запрещён Правилами форума. Устное предупреждение.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #17 : 06 сен, 2013, 16:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот, скажем, СТАЛ-80- вроде как доработана для внутреннего открывания. Или это тоже перевертыш?
Я думал они только мангалы делают, пойду посмотрю, спасибо за ссылку!


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #18 : 07 сен, 2013, 12:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот, скажем, СТАЛ-80 - вроде как доработана для внутреннего открывания. Или это тоже перевертыш?
Нет. Именно дверь внутреннего открывания.
У СТАЛа двери не имеют внутреннего листа, перевертыш не получится :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 фев, 2022, 20:55

[перейти на мобильную версию форума]