Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 15:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] Дверь ДОМ-МД3  от   Абисс  (Прочитано 15323 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
xrak56Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« : 30 июл, 2013, 13:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Тема: Дверь ДОМ-МД3  от   Абисс

Местонахождение: СПб

Юридическое наименование Продавца: ООО Абисс

Договор №:

Скрытое содержимое. Доступ ограничен!


Дата заключения договора с Продавцом:

06/06/2013

Содержание отзыва:

Добрый день.
Дверь подбирал в новостройку, почитав этот форум и питерский Гостдеп , остановил  свой выбор на двери
ДОМ-МД3.  5 июня  работа замерщика, 6 июня  договор и предоплата, срок изготовления по договору 25 раб дней.
Остановлюсь на замере – так как дверной проем  с одной стороны упирается в стену  как на примере ниже (заранее прошу извинения у правообладателей  за использование их материалов , все это лишь для наглядности)
https://www.dverizamki.org/image/pictures/a1c39031f4398ccd8c6989f66cbe6a1a.jpg
[Отзыв] Дверь ДОМ-МД3  от   Абисс

, то в замерном  листе  было указано что нужно сделать штробу  и утопить наличник , вот так :

https://www.dverizamki.org/image/pictures/038113202fddd74a571f46510368ade7.jpg
[Отзыв] Дверь ДОМ-МД3  от   Абисс



Что ж, после подписания  договора потекли дни ожидания. Прошел календарный месяц, ждемс.
Тут надо уточнить, что в процессе ожидания было принято   решение  сделать новый дверной проем, сместив его от стены в которую он упирался на полрпича.
 Посчитав с учетом праздников и выходных дней  у меня получилось , что срок по договору заканчивается  15 июля. Прошло 15 июля, весточек нет. Во вторник 16 июля звоню в фирму , спрашиваю про дверь, в ответ менеджер,  взяв пару минут на проверку : «Скорее всего ваша дверь уже  готова,  установка будет на следующей неделе.»  На вопрос  почему  задержка, ответили , что такая очередь на установку. Что ж будем ждать.
На следующей неделе во вторник, 23 июля, снова звоню, интересуюсь про установку , отвечают что будет либо в четверг  либо в пятницу,  вам позвонят. Говорю ок и желательно чтоб  было в пятницу.
Далее звоню в четверг  узнать новости, мне говорят что установка будет  в выходные  либо понедельник (это 29 июля), я  говорю – давайте тогда в выходные , отвечают  - что постараются  и перезвонят заранее согласовать время .
На след  день в пятницу мне позвонили  и сообщили что установка в субботу 27 июля.
В субботу в условленное  время  привезли дверь.  Опускаю момент со сломанным лифтом, благо его быстро починили  и на нем подняли  дверку на этаж.
Далее приступили к работе , сняли  упаковку  с дверной коробки  и тут обнаружился  самый большой  минус , с замочной стороны  наличник ( тот самый который изначально планировалось  заглубить в штробу) был уменьшен  на половину по сравнению с другой  петлевой стороной. Спрашиваю установщиков как так  получилось , в ответ – скорее всего на заводе  решили что установка будет в притык к стене без  штробления,   я говорю  что такие  вопросы надо согласовывать с заказчиком  ….. давайте смотреть как сядет в проеме.
Благо что новый проем был сделан  под эту дверь  и коробка даже  с обрезанным наличником  нормально перекрыла  откосы проема. Продолжаем  устанавливать . В процессе обнаружилось  что проем  был неровно оштукатурен  и  между  наличником и стеной остались  щели, не страшно,  оставим на последующую  отделку.
Между  делом  спросил про паспорт на дверь, сказали что пока еще готовится, нужно будет позвонить и узнать о готовности в магазине.
Далее навешиваем  дверное полотно, закрепляем коробку в проеме, начинаем  проверять работу  замков ,тут обнаруживаю , что полотно двери  относительно коробки  по верхней кромке  перекошено  - не горизонтально, говорю установщикам -начинаем регулировать, отрегулировали , теперь приходится слегка  растачивать отверстия под ригеля замков дверной коробке так как начали цеплять. Сделали – все работает  без  помех.
По ходу установки  закрадываются сомнения  касательно зазоров между торцами полотна двери  и коробки , что-то они показались мне слишком большими, посмотрел соседские двери  ( no name- made in  Yoshkar-Ola), да , там зазоры меньше, сказал установщикам , что надо-бы сравнить с образцами что в магазине   установлены., заодно паспорт на дверь заберу, они предупредили  что перед тем как ехать позвонить в магазин чтоб паспорт подготовили.
В итоге  установили , дверка тяжелая , стоит ровно , замки работают без нареканий, черный запаянный пакет с ключами  открывал сам.

продолжение следует


Общая оценка качества: 7 (оценка по 10-ти бальной шкале)


Записан
xrak56Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #1 : 30 июл, 2013, 15:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

продолжение:

Установка заняла около 3.5 часов, также обнаружил, что уплотнитель дверной коробки  сделан из кусков и не формирует сплошной контур.

Из замечаний  по факту приемки двери и установки  указал :
 -задержку  по срокам  выполнения договора, 
-уменьшенный  без согласования с заказчиком наличник ,
-уплотнитель дверной коробки с разрывами – подлежит замене.

В понедельник  29 июля съездил  в магазин  забрал  паспорт на дверь, посмотрел зазоры между торцами полотна двери  и коробки – на выставочном  образце они оказались такие же, успокоился.  Напомнил про уплотнитель, сказали  будет на следующей неделе. Так же пришлось  напомнить  по поводу пени по факту нарушения сроков выполнения  договора  и писать заявление  по этому поводу, представители магазина сами возместить  не предложили.

Подытоживая  все выше написанное :
из плюсов :
- дверь массивная,
- звукоизоляция на уровне ( после установки и запенивания  проема попросил установщиков покричать  за закрытой дверью , слышно с трудом.)
- замки  и комплектация на выбор,
-цена ,

Из минусов:
- работа  магазина ( пока сам о себе не напомнил ….),
-сроки исполнения,
- отсутствие контроля за производством ( уменьшили наличник и не согласовав с  заказчиком ),


Записан
xrak56Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #2 : 30 июл, 2013, 16:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

сама дверь с уменьшенным наличником
https://www.dverizamki.org/image/pictures/e0fb9b08ba0d2be54147b12e0815f0b4.jpg
[Отзыв] Дверь ДОМ-МД3  от   Абисс


уплотнитель
https://www.dverizamki.org/image/pictures/a5c75cd325f0320e0df88ac9e1b6f28a.jpg
[Отзыв] Дверь ДОМ-МД3  от   Абисс


https://www.dverizamki.org/image/pictures/76d99754d11f950279dede2ecb027f41.jpg
[Отзыв] Дверь ДОМ-МД3  от   Абисс


конструктив

https://www.dverizamki.org/image/pictures/355252d4c401b9d342e45470d237f2ce.jpg
[Отзыв] Дверь ДОМ-МД3  от   Абисс


https://www.dverizamki.org/image/pictures/b98a1e8c1679f501c0618632fc8426f5.jpg
[Отзыв] Дверь ДОМ-МД3  от   Абисс





Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #3 : 30 июл, 2013, 16:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да уж. Либо по месту профиля подгоняли? А вид стыка уплотнителей удручает.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #4 : 30 июл, 2013, 17:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все правильно и справедливо. Но следует понимать, что как только наладится  технология, то и цена на двери будет уже другая.
 По поводу укороченного наличника, то в замерном листе указано либо штробление, либо обрез отбортовки. Естественно выбор пал на самое дешевый, для клиента, вариант - отрез отбортовки. Кто же мог ожидать, что клиент после замера начнет изменять проем?
 
 


Записан
xrak56Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #5 : 30 июл, 2013, 17:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


 По поводу укороченного наличника, то в замерном листе указано либо штробление, либо обрез отбортовки. Естественно выбор пал на самое дешевый, для клиента, вариант - отрез отбортовки. Кто же мог ожидать, что клиент после замера начнет изменять проем?
 
 


В этом то и проблема, что никто не спросил клиента обрезать или штробить, а просто взяли и обрезали, то есть решили без него,
и скорее всего не потому что дешевле,так как изначально я указал штробить, а потому что проще.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #6 : 30 июл, 2013, 18:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Мы с вами взрослые люди, должны понимать, что разговоры месячной давности никто в голове держать не станет. Для выяснения того, что было, я могу опираться только на документы. Документы же, записанные в момент замера, гласят о выборе. А так как для штробления требуются дополнительные средства, и если бы задача была поставлена именно в этом ключе, то обязательно были бы указаны цены за доп. услуги. Но я не могу это утверждаю, а могу только предполагать, за давностью вашего общения с замерщиком.
 С другой стороны штробление - это не самое лучшее решение в любой ситуации, так как в моей практике были случаи повреждения различных коммуникаций под поверхностью стены, не говоря уже о том, что после этого требуются отделочные работы. Вот поэтому и пал выбор не на корыстное решение задачи, заработать на штроблении деньги, а избежать удорожания продукции, и возможных проблем.
 В любом случае, изменение проема после замера переносит ответственность на того, кто изменил проем. У нас к вам нет претензий по этому поводу, так как вы сами пострадали от собственной инициативы, и я просто вас информирую об этом.


Записан
xrak56Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #7 : 30 июл, 2013, 18:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На момент замера в листе замерщик указал:
 " СЛЕВА НАЛИЧНИК УПИРАЕТСЯ В СТЕНУ (ГЛАДКАЯ ВНУТРИ СНАРУЖИ) ИЛИ КРОШИТЬ СТЕНУ УГЛУБЛЯТЬ НАЛИЧНИК",

я думаю подобная формулировка предполагает дальнейшее обсуждение  и фиксирование  окончательного решения,
 а на деле оказалась элементарная безалаберность менеджера,что подписывал договор  и не обсудил вопрос с заказчиком.
Заказчик может не знать всех этих тонкостей и работа менеджера как раз и заключается в том чтобы клиент был проинформирован в полной мере.

Ну а касательно того что проем перенесли - с ним как раз и не было проблем, так как он был сделан под эту дверь.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #8 : 30 июл, 2013, 18:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На момент замера в листе замерщик указал:
 " СЛЕВА НАЛИЧНИК УПИРАЕТСЯ В СТЕНУ (ГЛАДКАЯ ВНУТРИ СНАРУЖИ) ИЛИ КРОШИТЬ СТЕНУ УГЛУБЛЯТЬ НАЛИЧНИК",

я думаю подобная формулировка предполагает дальнейшее обсуждение  и фиксирование  окончательного решения,
Извините, но вы ошибаетесь: замерный лист это документ внутреннего пользования, и создан на основе договоренности замерщика и клиента. В данный момент мы читаем, что наличник упирается в стену, или в штробу. ЭТо и есть результат вашей договоренности.
 
Цитировать
Ну а касательно того что проем перенесли - с ним как раз и не было проблем, так как он был сделан под эту дверь.

Как раз, то что вы изменили проем и создало проблемы. Дверь была создана по замеру, без нарушений, и прекрасно бы была установлена на то место, которое и замерялось. Теперь она установлена на проем, который наш замерщик не замерял, и чудо, что это не создало других проблем, которые, предполагаю, были бы названы "безалаберностью менеджера". Можно вменить и в вину менеджера, то что он вас не предупредил, что переделывать проем после замера нельзя, правда ведь? :)


Записан
xrak56Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #9 : 30 июл, 2013, 19:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

анализируя Уважаемый Мастер Михаил Ваши комментарии я вижу тока попытку перевести внимание на то что, заказчик переместил проем ( сиречь сам дурак- что сделал, то и получил), хотя
вопрос изначально о другом о договоренности касательно наличника, и эта договоренность так и не была достигнута.

ну и опять про проем повторюсь, проем не создал проблему, дверь встала надлежащим образом.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #10 : 30 июл, 2013, 19:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

анализируя Уважаемый ММ Ваши комментарии я вижу тока попытку перевести внимание на то что, заказчик переместил проем ( сиречь сам дурак- что сделал, то и получил), хотя
вопрос изначально о другом о договоренности касательно наличника, и эта договоренность так и не была достигнута.

ну и опять про проем повторюсь, проем не создал проблему, дверь встала надлежащим образом.
Меня называют не "ММ".
 У меня нет желания чего - то пытаться. Вы просто поинтересуйтесь у здешних сторожилов производственников, как бы они отнеслись к тому, что после замера и отдачи его в производство, клиент переделал проем, и объявил , что если что не так, то в этом вина всех, но не его.
 Что же касается договоренностей, то я не вижу оснований считать, что ее не было. Вам бы хотелось бы, что бы договоренности не было, так как вы переделали проем. А с другой стороны, если, по вашему, такой договоренности не было, то тем более не стоило бы переделывать проем.


Записан
xrak56Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #11 : 30 июл, 2013, 19:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Мастер Михаил, приношу свои извинения если Вас оскорбило мое предыдущее обращение ( поверьте, даже в мыслях не было).

Что же касается основного вопроса, то в очередной раз повторю, что основной вопрос был в том что исполнитель на свое усмотрение  сделал то что он посчитал стандартным и удобнее выполнимым , даже не удосужившись согласовать конечный вариант с заказчиком.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #12 : 30 июл, 2013, 20:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Мастер Михаил, приношу свои извинения если Вас оскорбило мое предыдущее обращение ( поверьте, даже в мыслях не было).

 Принято :)

Цитировать
Что же касается основного вопроса, то в очередной раз повторю, что основной вопрос был в том что исполнитель на свое усмотрение  сделал то что он посчитал стандартным и удобнее выполнимым , даже не удосужившись согласовать конечный вариант с заказчиком.
исполнитель - это я, что бы было понятней, и в данный момент вы утверждаете, что я в лице своей компании выполнил не то, что вы хотели изначально. Более того, вы утверждаете, что в замерном листе было указано только штробление стены для ввода туда края отбортовки или наличника.
 У меня вопрос: у вас имеется в наличии замерный лист?


{Модератор: в теме удалён флейм}


Записан
xrak56Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #13 : 30 июл, 2013, 22:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


 
 исполнитель - это я, что бы было понятней, и в данный момент вы утверждаете, что я в лице своей компании выполнил не то, что вы хотели изначально. Более того, вы утверждаете, что в замерном листе было указано только штробление стены для ввода туда края отбортовки или наличника.
 У меня вопрос: у вас имеется в наличии замерный лист?


{Модератор: в теме удалён флейм}

Не утрируйте то что было сказано выше,
 я уже писал что в замерном листе указано :
" СЛЕВА НАЛИЧНИК УПИРАЕТСЯ В СТЕНУ (ГЛАДКАЯ ВНУТРИ СНАРУЖИ) ИЛИ КРОШИТЬ СТЕНУ УГЛУБЛЯТЬ НАЛИЧНИК",
 и вы выполнили то что вы посчитали удобным для себя не согласовав окончательный вариант со мной.
я же лишь был поставлен перед фактом когда дверь была доставлена.

Замерного листа у меня нет , замерщик копию не давал, у меня есть только копия снятая на мобильник.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #14 : 30 июл, 2013, 22:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Общая оценка качества: 7 (оценка по 10-ти бальной шкале)
А в чем заключается качество?
По фотографиям виден некачественно установленный резиновый уплотнитель - желательно переклеить. Не аккуратно (сильно смягчаю) установлен горизонтальный профиль крепления панели и, видимо, не с первой попытки (судя по количеству лишних отверстий) и не в размер (странно выглядит отверстие под вертикальную тягу).
А можно попросить фотографию отверстий под ригеля замка на замковой стойке коробки?


Записан
xrak56Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #15 : 30 июл, 2013, 23:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Оценку ставил комплексно, сугубо субъективно... на мой не искушенный обывательский взгляд.

насчет фотографий

https://www.dverizamki.org/image/pictures/06956aad00af7d1fcedc01c5005330a9.jpg
[Отзыв] Дверь ДОМ-МД3  от   Абисс


https://www.dverizamki.org/image/pictures/b22f19989f2738bce0b82f6587feb73d.jpg
[Отзыв] Дверь ДОМ-МД3  от   Абисс


https://www.dverizamki.org/image/pictures/6e4a261dae5193148b8a3e6ff7bca4ef.jpg
[Отзыв] Дверь ДОМ-МД3  от   Абисс



Записан
spb
Участник
*

Карма: +3/-2
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #16 : 30 июл, 2013, 23:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...Но следует понимать, что как только наладится  технология, то и цена на двери будет уже другая...
Думаю, следует понимать, что если цена повысится, то интерес к этим дверям понизится. Именно ценой эти двери и привлекают.


Записан
spb
Участник
*

Карма: +3/-2
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #17 : 30 июл, 2013, 23:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

xrak56 : Вы не могли бы по конструктиву двери пояснить- какие защитные карманы для замков, пластины, доп защиты и тп... используются? А то на сайте по фотографиям неясно. Как со звукоизоляцией дела обстоят по Вашему мнению?


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #18 : 31 июл, 2013, 03:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не утрируйте то что было сказано выше,
 я уже писал что в замерном листе указано :
" СЛЕВА НАЛИЧНИК УПИРАЕТСЯ В СТЕНУ (ГЛАДКАЯ ВНУТРИ СНАРУЖИ) ИЛИ КРОШИТЬ СТЕНУ УГЛУБЛЯТЬ НАЛИЧНИК",
 и вы выполнили то что вы посчитали удобным для себя не согласовав окончательный вариант со мной.
я же лишь был поставлен перед фактом когда дверь была доставлена.

Замерного листа у меня нет , замерщик копию не давал, у меня есть только копия снятая на мобильник.
Позвольте, а что же я утрировал?
  Я ведь не зря попросил вас процитировать замерный лист, в котором указаны два метода решения поставленной задачи. Если бы в замерном листе был указан один метод, то он бы и был выполнен, а указанные два метода позволяет нам делать выбор, что мы и сделали с заботой о вашем кошельке. Что тут обсуждать???
 Вы же в первом посте проявили вольность, написав, что в замерном листе было указан только метод штробления:"то в замерном  листе  было указано что нужно сделать штробу  и утопить наличник , вот так "

 Если бы после замера вами не был переделан проем, то и дискутировать было бы не о чем, так что проблема создана только вами, и мои сотрудники в ее создании не только не участвовали, но даже не знали о вашем самовольстве. ( Перемещение проема без согласования с ПИБ, является правовым нарушением, и карается согласно кодекса РФ). 
 Теперь у меня вопрос следующий: а зачем вам надо было вставлять наличник в штробу?


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #19 : 31 июл, 2013, 03:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю, следует понимать, что если цена повысится, то интерес к этим дверям понизится. Именно ценой эти двери и привлекают.
Не факт. Далеко не факт. Неман в свое время еще худшую работу демонстрировал, и ДПЗ не раз бит был за то же. Так что моя ситуация - это закономерность. Но качество улучшим, недочеты уберем, а цены придется поднимать из - за величины спроса и ограниченного возможностями производства. Это тоже закономерность, а не моя фантазия.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 мар, 2023, 04:03

[перейти на мобильную версию форума]