Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 23:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Cпособы установки межкомнатных дверей  (Прочитано 86513 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hi-Hi
Гость


« : 24 мар, 2007, 18:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Какие способы (основные) есть, их плюсы и минусы ? Что-то там мельком про пену читал..


Записан
WEREG
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #1 : 30 мар, 2007, 19:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Какие способы (основные) есть, их плюсы и минусы ? Что-то там мельком про пену читал..

Есть четыре основных способа:

Первый способ.
Установка сквозным методом.
По дверному полотну собирается дверная коробка, врезаются две разъёмные петли и замок. Дверной блок устанавливается в проём с помощью 6-8 саморезов, которые крепят просверленную на сквозь коробку к стене. Дверной блок выставляетса по месту с помощью деревянных клиньев, таким образом, что бы дверь в любом из открытых состояний стояла на месте. После чего зазор между дверной коробкой и стеной проливаетса монтажной пеной.

Второй способ.
Установка двери на пену. По дверному полотну собирается дверная коробка. С помощью рулетки, уровня, закладных, самой двери и деревянных клиньев, выставляется в проёме. Проливается монтажной пеной. После полного высыхания пены (24 часа) врезаются петли, на дверную коробку, а по ним уже на саму дверь. Регулировка зазора по притвору выставляется, глубиной врезки петель. Врезается замок.
Монтажная пена имеет свойство расширяться-сужаться, в зависимости от влажности. Как следствие, коробка начнет деформироваться, а дверь попросту перестанет закрываться.

Третий способ.
По дверному полотну собирается дверная коробка, врезаются две разъёмные петли и замок. Дверной блок устанавливается в проём, с помошью 3-6 точек крепления сквозным методом под петли и ответную планку замка. Дверной блок выставляется по месту с помощью деревянных клиньев и проливается монтажной пеной.
Недостатком этого способа является ненадёжность крепления только в трёх точках.

Четвёртый способ.
По дверному полотну собирается дверная коробка, врезаются две разъёмные петли и замок. Дверной блок устанавливается в проём, с помощью деревянных клиньев и  монтажной ленты, которая с двух сторон, с помощью саморезов крепится к торцам дверной коробки и стене. Проливается монтажной пеной.
Самый большой недостаток этого способа, это невозможность точно выставить дверной блок, поскольку саморезы при креплении  заходят в стену под 45 градусов.

Я использую первый способ, поскольку именно в этом варианте дверная коробка, более надёжно фиксируется в проёме. Так же этот способ более экономичен по времени чем все остальные.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #2 : 30 мар, 2007, 19:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Первый способ явно самый простой и для установщика.. Вопрос такой - насколько долговечна и прочна такая конструкция, насколько она свободна от перекосов со временем ? МОжно ли без боязни "хлопнуть" такой дверью.

Потом вот есть вариант с 24часовым предварительным запениванием - он более долгий но ведь зачем-то же делают так ?

И еще - простите дилетанта, с трудом догоняю разницу между первым и третьим способом..




Записан
WEREG
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #3 : 30 мар, 2007, 20:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Первый способ явно самый простой и для установщика.. Вопрос такой - насколько долговечна и прочна такая конструкция, насколько она свободна от перекосов со временем ? МОжно ли без боязни "хлопнуть" такой дверью.

При крепеже таким методом, думаю сама дверь с коробкой, выдержит и большую нагрузку, чем просто хлопок. Например если ваш ребёнок масой до 50 кг, решит на ней прокатиться.

Hi-Hi>Потом вот есть вариант с 24часовым предварительным запениванием - он более долгий но ведь зачем-то же делают так ?

Именно так и не как иначе, пена сохнет 24 часа!

Hi-Hi>И еще - простите дилетанта, с трудом догоняю разницу между первым и третьим способом..

В первом способе коробка крепится на 6-8 точек, тогда как во втором всего на трёх, есть разница?


Записан
Niks
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 132



« Ответ #4 : 31 мар, 2007, 14:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

прочитал внимательно - у меня все двери устанавливались первым способом - прошло 3 года - все отлично. мне кажется - это оптимальный метод.


Записан
Vladimir
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


WWW
« Ответ #5 : 04 апр, 2007, 13:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот здесь достаточно подробно об установке межкомнатных дверей http://www.ustanovkadverei.ru/process.html


Записан
WEREG
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #6 : 04 апр, 2007, 16:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Vladimir>Вот здесь достаточно подробно об установке межкомнатных дверей http://www.ustanovkadverei.ru/process.html

Это и есть третий способ установки, описанный мной выше.


Записан
Vladimir
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


WWW
« Ответ #7 : 09 апр, 2007, 22:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Vladimir>>Вот здесь достаточно подробно об установке межкомнатных дверей http://www.ustanovkadverei.ru/process.html

WEREG>Это и есть третий способ установки, описанный мной выше.

Ну, во-первых, если на то пошло, не третий, а первый способ. Думаю Вы не внимательно изучили сайт.
У нас только под каждой петлей - по два самореза, и то, если двери не очень тяжелые. А если дверь 80-ка - то обязательно по три самореза под каждой петлей (и это не считая остальных креплений - два между петлями и пять на ответной части, одна из которых прячется под ответную часть замка)

С уважением, Владимир
www.ustanovkadverei.ru


Записан
Vladimir
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


WWW
« Ответ #8 : 09 апр, 2007, 22:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

WEREG>Самый большой недостаток этого способа, это невозможность точно выставить дверной блок, поскольку саморезы при креплении  заходят в стену под 45 градусов.

А Вы Берсони с ее коробкой, толщиной в 2 см из МДФ, пробовали под 45 закрепить? Shocked

С уважением, Владимир
www.ustanovkadverei.ru


Записан
WEREG
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #9 : 11 апр, 2007, 01:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Vladimir>Ну, во-первых, если на то пошло, не третий, а первый способ. Думаю Вы не внимательно изучили сайт.

На вашем сайте он может быть хоть 101, а тут он третий.

Vladimir>У нас...

Нас и Мы это существа безликие, говорите за себя лично, что именно выделаете, для чего делаете и как делаете.

Vladimir>У нас только под каждой петлей - по два самореза, и то, если двери не очень тяжелые. А если дверь 80-ка - то обязательно по три самореза под каждой петлей (и это не считая остальных креплений - два между петлями и пять на ответной части, одна из которых прячется под ответную часть замка

Для шпонированной двери массой до 120 кг, достаточно 6-8 точек крепления дверной корбки, двери из массива дуба устанавливаюся таким же способом.
Если же во время монтажа дверного блока, для регулировки нужно каждый раз снимать петли, что бы подтянуть или ослабить саморез, то как следствие посадочные места крепления ослабнут и разболтаюся.
Совсем непонял, зачем в одну точку ставить три самореза? что это даёт?

Vladimir>А Вы Берсони с ее коробкой, толщиной в 2 см из МДФ, пробовали под 45 закрепить? Shocked

Дверные корбки из МДФ делать нельзя, а использовать картон в качестве несущей конструкции, для Мастера это позор. ИМХО!


Записан
Vladimir
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


WWW
« Ответ #10 : 11 апр, 2007, 12:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверные корбки из МДФ делать нельзя, а использовать картон в качестве несущей конструкции, для Мастера это позор. ИМХО!                                                                                                                                                Неужели Вы до сих пор не поняли , что мы хоть и мастера, но не изготовляем,а устанавливаем двери. И МАСТЕР ЕСЛИ ДАЖЕ КАК ВЫ ПИШИТЕ ДЛЯ НЕГО ПОЗОР -КОРОБКА ИЗ МДФ- НЕ ЕМУ РЕШАТЬ КАКУЮ ДВЕРЬ ХОЧЕТ ЗАКАЗЧИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #11 : 11 апр, 2007, 15:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А поподробнее ? Например Волховец или Софья - какие у них коробки ?

Кстати, Владимир, а если Заказчик захочет чтобы с ним Вы ну или Ваш мастер поехал на рынок или в строймагазин с ним, чтобы выбрать хорошие экземпляры двери и фурнитуры - это реально ? А перед тем замерили и составили список доборов и прочего ..

А то у меня есть знакомый , который как почитал форум так закручинился, беспокоясь что на рынке или интернет-магазины фуфло доставят ...


Записан
WEREG
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #12 : 11 апр, 2007, 21:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Vladimir>                                                                                                                                     Неужели Вы до сих пор не поняли , что мы хоть и мастера, но не изготовляем,а устанавливаем двери. И МАСТЕР ЕСЛИ ДАЖЕ КАК ВЫ ПИШИТЕ ДЛЯ НЕГО ПОЗОР -КОРОБКА ИЗ МДФ- НЕ ЕМУ РЕШАТЬ КАКУЮ ДВЕРЬ ХОЧЕТ ЗАКАЗЧИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Shift отпустите, я не слепой. Именно, как раз от Мастера и зависит, какую конструкцию двери выберет заказчик.


Записан
WEREG
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #13 : 11 апр, 2007, 21:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

пожалуйста:oops:


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #14 : 11 апр, 2007, 22:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть волшебное слово "пожалуйста" :) Ну и точнее пишите что удалить хочется...
Удалить кажется тоже можно владельцу сообщения, Админу точно можно..


Записан
Vladimir
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


WWW
« Ответ #15 : 12 апр, 2007, 10:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Vladimir>>                                                                                                                                     Неужели Вы до сих пор не поняли , что мы хоть и мастера, но не изготовляем,а устанавливаем двери. И МАСТЕР ЕСЛИ ДАЖЕ КАК ВЫ ПИШИТЕ ДЛЯ НЕГО ПОЗОР -КОРОБКА ИЗ МДФ- НЕ ЕМУ РЕШАТЬ КАКУЮ ДВЕРЬ ХОЧЕТ ЗАКАЗЧИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

WEREG>Shift отпустите, я не слепой. Именно, как раз от Мастера и зависит, какую конструкцию двери выберет заказчик.

В 98% заказчик вызывает мастеров после приобретения дверей! Но если заказчик перед покупкой дверей советуется, то мы, естественно, подсказываем какие желательно двери приобретать. А по какой цене и какому дизайну - это уже не нам решать, все зависит от желания и материального положения клиента!



Записан
WEREG
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #16 : 12 апр, 2007, 14:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Vladimir>В 98% заказчик вызывает мастеров после приобретения дверей! Но если заказчик перед покупкой дверей советуется, то мы, естественно, подсказываем какие желательно двери приобретать. А по какой цене и какому дизайну - это уже не нам решать, все зависит от желания и материального положения клиента!

Интересная у вас статистика, мне почему то люди звонят, чаще до покупки, чем после.
При всём при том, что я могу потерять клиента, я всё равно его уведомляю о браке (есть возможность сдать или поменять в течении 1-2 месяцев) при изготовлении, до установки, а знать и не говорить, по меньшей мере подло. Если же вы берётесь устанавливать, заведомо зная о нарушениях ГОСТа, при изготовлении двери или короби, то о какой надёжности или правильности такой установки может идти речь?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #17 : 12 апр, 2007, 16:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

WEREG>Интересная у вас статистика, мне почему то люди звонят, чаще до покупки, чем после.
WEREG>При всём при том, что я могу потерять клиента, я всё равно его уведомляю о браке (есть возможность сдать или поменять в течении 1-2 месяцев) при изготовлении, до установки, а знать и не говорить, по меньшей мере подло. Если же вы берётесь устанавливать, заведомо зная о нарушениях ГОСТа, при изготовлении двери или короби, то о какой надёжности или правильности такой установки может идти речь?

Делаю Вам замечание за СТИЛЬ ведения дискуссии - не повторяйте чужих ОШИБОК. Агрессия здесь неуместна - не вина Владимира, если к нему чаще обращаются люди с уже готовым "материалом2. Я например сам, только сейчас, читая этот раздел стал просекать какие бывают тонкости и как легко нарваться на брак. И как много бывает способов установки.
Так что прошу по конструктиву спорить, а не по несущественным деталям. Кого ОЧЕНЬ вопрос интересует - сначала наводит справки а потом делает, а иначе - кто не спрятался тот и ставит то что ставит. Я лично знаю людей которые угробили безумные деньги на квартиру и ремонт сэкономили на дверях по 2 т р штука...
А если чел не в курсе - по цвету-цене дверки нравятся - рррза и купил. И только потом начинает искать установщика.


Записан
WEREG
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #18 : 12 апр, 2007, 17:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Делаю Вам замечание за СТИЛЬ ведения дискуссии...
Hi-Hi>Так что прошу по конструктиву спорить, а не по несущественным деталям...

В чём именно у меня не конструктив?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #19 : 12 апр, 2007, 19:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Неконструктив активно заниматься воспитанием. Я уже выше указал почему, фирма Владимира не виновата, что клиент ставит перед фактом - ставьте вот эти двери и все.
Конструктиив -это ПОЛЕЗНЫЙ обмен опытом, а не желание замочить оппонента


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 12:03

[перейти на мобильную версию форума]