Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 18:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] Стальной Дозор («Умная дверь»)  (Прочитано 38730 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #20 : 16 июл, 2013, 20:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот тут почитайте: http://www.tzmagazine.ru/jpage.php?uid1=837&uid2=947&uid3=967
А мне интересно только одно: у вас стёклышко к которому вы прикладываете палец и его убираете? Так? Или же проводите как-то им по датчику?
- считывание, протяжкой по сканеру...


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #21 : 16 июл, 2013, 20:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всю " сложность" пояснил Smirnoff https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,14234.msg263758.html#msg263758
 Просто как пример.
Пины, сувальды- это забор. Электромеханических замков надежных немного и их надо хорошо защищать. Ведь не думаете Вы что крим риал будет комбинации перебирать?
- Александр, добрый день, спасибо что участвуете, на мой взгляд, сложности ни какой нет, в своем примере Smirnoff как раз и подтвердил, что  электромеханический замок (как и обычный замок) + охранная система (сигнализация) успешно решают задачу в части безопасности... и именно в этом случаи "враги" перебирать комбинацию не будут, не дадут...
- биометрия..... палец как ключ уникален...чего тут подбирать, понятно что ищутся способы преодоления этого препятствия, но пока что она стремится к нулю, я пока не встретил информации о подборе "ключа" под этот сканер, были ролики "разрушители мифов", но там был другой сканер и была другая история, без охранной системы...


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #22 : 16 июл, 2013, 20:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- считывание, протяжкой по сканеру...
"Протяжка" - это провести пальцем по сканеру? А если просто приложить он не откроется? Просто по фото не могу понять где именно там сканер. Или стекло где синяя подсветка есть сканер, или полоска внизу по которой нужно палец проводить типа ноутбучного сканера (золотистого цвета там что-то такое).


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #23 : 16 июл, 2013, 20:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Протяжка" - это провести пальцем по сканеру?
- верно, нужно провести, причем небольшая задержка пальца на сканере тоже не даст команды -"свой", три-пять раз проведете и вы поймаете, каждый для себя, момент времени для открывания...


Цитировать
А если просто приложить он не откроется?
- верно, не откроется

Цитировать
Просто по фото не могу понять где именно там сканер. Или стекло где синяя подсветка есть сканер, или полоска внизу по которой нужно палец проводить типа ноутбучного сканера (золотистого цвета там что-то такое).
- где синяя подсветка, ниже считыватель..





Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #24 : 16 июл, 2013, 21:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- верно-
Ну нормально тогда. У такого сканера я вижу как имниум 2 преимущества: а) он не заляпывается (каждый раз вашим же пальцем и протирается) б) с него скорее всего нереально снять отпечаток (ключ). На сканерах к которым нужно палец просто подносить (не считая дистанциооных, к которым вообще можно не прикасаться) при открытии оттиск (ключ) остаётся отпечатанным и его можно переснять и изготовить палец из полимера, засунуть этот полимер в рот и имитировать и потоотделение и температуру. Полимер это "печати и штампы". Будучи студентом я подрабатывал выплавлением всяких "гербовых фигурок" из полимера и дважды гостил в ОБЭПе Smiley На самом делел там всё примитивно дальше некуда: CorelDrow, лазерный принтер, полимер, блюдце с водой, коробушка с лампой и зубная щетка. Кто в теме тот поймёт, хотя может технологии уже и изменились  drink


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #25 : 16 июл, 2013, 21:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну нормально тогда. У такого сканера я вижу как имниум 2 преимущества: а) он не заляпывается (каждый раз вашим же пальцем и протирается) б) с него скорее всего нереально снять отпечаток (ключ).
- нам тоже понравилось такое решение...

Цитировать
На сканерах к которым нужно палец просто подносить (не считая дистанциооных, к которым вообще можно не прикасаться) при открытии оттиск (ключ) остаётся отпечатанным и его можно переснять и изготовить палец из полимера, засунуть этот полимер в рот и имитировать и потоотделение и температуру.
- как раз такой случай и эмитировали "разрушители мифов"

Цитировать
Полимер это "печати и штампы". Будучи студентом я подрабатывал выплавлением всяких "гербовых фигурок" из полимера и дважды гостил в ОБЭПе Smiley На самом делел там всё примитивно дальше некуда: CorelDrow, лазерный принтер, полимер, блюдце с водой, коробушка с лампой и зубная щетка. Кто в теме тот поймёт, хотя может технологии уже и изменились  drink
- технология второй половины 90-х - "печати и штампы"


Записан
BUR
Гость


« Ответ #26 : 16 июл, 2013, 21:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- Александр, добрый день, спасибо что участвуете, на мой взгляд, сложности ни какой нет, в своем примере Smirnoff как раз и подтвердил, что  электромеханический замок (как и обычный замок) + охранная система (сигнализация) успешно решают задачу в части безопасности... и именно в этом случаи "враги" перебирать комбинацию не будут, не дадут...
- биометрия..... палец как ключ уникален...чего тут подбирать, понятно что ищутся способы преодоления этого препятствия, но пока что она стремится к нулю, я пока не встретил информации о подборе "ключа" под этот сканер, были ролики "разрушители мифов", но там был другой сканер и была другая история, без охранной системы...
Не совсем так.
Замок+ считыватель, схема привода замка и его блокировки может быть различна. Считыватель сам по себе рассматривается в последнюю очередь. Как замок принимает сигнал, что блокирует его( замок) , а точнее ригеля.
 


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #27 : 16 июл, 2013, 21:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- технология второй половины 90-х - "печати и штампы"
Скрытый текст -
Именно! Но думаю мало что изменилось у частных мастеров коих навалом в любой газате с объявами типа "Заделаю Штамп за недорога" :)

О! Да нифига не изменилось. хахаха залез посмотреть о былом, и вот всё то же самое и продают сейчас: http://www.pechati.ru/oborudovanie/soligor.html ... 250 баксов и вперёд! Ну таймеры там добавились и прочая современность )) Можно прикупить автомойку (тогда я не помню чтобы мойки продавали, была зубная щётка). Мда... не прошло и 15 лет назыывается, а воз и ныне там.
- как раз такой случай и эмитировали "разрушители мифов"
Да там они бумажкой (распечаткой) открыли этот супер замок. Рельеф и не нужно было имитировать, это уж они так, для шоу.


Записан
RainManАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #28 : 16 июл, 2013, 21:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Цитировать
Ну нормально тогда. У такого сканера я вижу как минимум 2 преимущества: а) он не заляпывается (каждый раз вашим же пальцем и протирается) б) с него скорее всего нереально снять отпечаток (ключ).
- нам тоже понравилось такое решение...


Да, перед тем как принимать решение я тоже поначалу запросил информацию о том какой сканер будет установлен. Обзоры текущей ситуации подсказали мне, что с этим биометрическим датчиком придется повозиться, чтобы с им что-то противозаконное сделать.

Также заявленной преимущество этого датчика, что он работает так же с детскими отпечатками (с возраста 5 лет по-моему) и сканер учитывает возрастные изменения отпечатка (вернее размер пальца) без необходимости переснимать отпечатки в базу через год или 2... Проверим это утверждение тк у меня есть дети разных возрастов.
Одному 4 года - и сканер реально не видит пальцы этого ребенка, а если и как то видит с 7-8 попытки и все таки палец записывает в базу, то воспользоваться этим уже будет сложновато, ибо попытка открыть пальцем 4-х летнего ребенка не проходят, даже с 20 попытки.

И другой пример - 7-ми летний ребенок. После инструктажа и небольшой практики записали несколько пальцев в базу. Некоторыми пальцами дверь открывает с 1 попытки. Некоторыми пальцами дверь открывается с 4-5 попытки но это происходит за счет того что щель для пальца там все таки широкая и палец в некоторых комбинациях у него реально иногда ложится не ровно и такая попытка не засчитывается и идет отказ в доступе. Но ребенок быстро соображает и после перекладывания пальца в ровную плоскость дает возможность попасть в квартиру. Ребенку нравится тк после нескольких попыток у него все чаще получается открывать с первой попытки. Реже со второй.. и совсем редко с 3 попытки. Тут сноровка конечно определенная должна быть.

У меня ушло примерно 10 попыток, чтобы понять принцип работы датчика и правила расположения пальца по отношению к считывателю - и теперь дверь всегда открывается с первого раза любыми из 10 пальцев.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #29 : 16 июл, 2013, 22:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да там они бумажкой (распечаткой) открыли этот супер замок. Рельеф и не нужно было имитировать, это уж они так, для шоу.
- мне приходилось видеть, если не ошибаюсь, как изготавливали полимерный отпечаток...


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #30 : 16 июл, 2013, 22:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- нам тоже понравилось такое решение...

Да, перед тем как принимать решение я тоже поначалу запросил информацию о том какой сканер будет установлен. Обзоры текущей ситуации подсказали мне, что с этим биометрическим датчиком придется повозиться, чтобы с им что-то противозаконное сделать.
.....
У меня ушло примерно 10 попыток, чтобы понять принцип работы датчика и правила расположения пальца по отношению к считывателю - и теперь дверь всегда открывается с первого раза любыми из 10 пальцев.

- полезный опыт...


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #31 : 16 июл, 2013, 22:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не совсем так.
Замок+ считыватель, схема привода замка и его блокировки может быть различна. Считыватель сам по себе рассматривается в последнюю очередь. Как замок принимает сигнал, что блокирует его( замок) , а точнее ригеля.
 
- я понимаю как работает схема: считыватель (сканер, декодер...) >>> замок  >>> положение открыто/закрыто, что вы имеете ввиду под блокировкой?


« Последнее редактирование: 17 июл, 2013, 07:52 от Дежурный » Записан
ac_52
Гость


« Ответ #32 : 16 июл, 2013, 23:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- если есть вопросы, спрашивайте - готов к диалогу...
Спасибо. На данном этапе моего интереса пока не готов дальше спрашивать. Ваш ответ прояснил интересующие меня нюансы.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #33 : 16 июл, 2013, 23:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ссылки, ссылки! Спасибо.
Вот отсюда брали в этот раз (заказ на физ.лицо, доставка до офиса, чуть меньше 1500 р. вышло):
http://www.pandawill.com/7-tft-lcd-car-rearview-color-monitor-dvd-vcr.html
Вот оно у меня на столе:
Скрытый текст -
Нюанс с расположением матрицы имеет место быть (см видео). В Москве не нашел такие мониторчики по вменяемой цене. Продают 5-6 тысяч почти то же самое, да и то не много.

P.S. Ничего пока никому не рекомендую, просто как ознакомление. Ещё 2 монитора просят буду пытаться заказывать другие модели в надежде найти оптимальную по углам матрицу. Не нравится мне что пока у всех моделей (хоть и разных) одна и та же матрица с непропорциональными по вертикали углами.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #34 : 16 июл, 2013, 23:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- я понимаю как работает схема считыватель (сканер, декодер...) >>> замок  >>> положение открыто/закрыто, что вы имеете ввиду под блокировкой?
Например в понятно- сувальдном замке блокирует движение " засова" забор из сувальд. Дал ссылку на фото Smirnoff  для понимания, что в электромеханическом замке блокиратором выступает така себе фиговина. В зависимости как все реализовано в замке, можно говорить о его взломостойкости и надежности.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #35 : 17 июл, 2013, 07:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо. На данном этапе моего интереса пока не готов дальше спрашивать. Ваш ответ прояснил интересующие меня нюансы.

- Александр, доброе утро, спасибо за участие в теме...


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #36 : 17 июл, 2013, 10:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Например в понятно- сувальдном замке блокирует движение " засова" забор из сувальд. Дал ссылку на фото Smirnoff  для понимания, что в электромеханическом замке блокиратором выступает така себе фиговина.
- понял о чем речь..."фиговина" это соленоид (катушка с сердечником - электромагнит) - это исполняющее устройство во всех замках невидимках

Цитировать
В зависимости как все реализовано в замке, можно говорить о его взломостойкости и надежности.
- про надежность в России покажет опыт работы, в Европе такие замки сертифицированы...
- если говорить о взломостойкости, то мы используем корпус цилиндрового электромоторного замка, соответственно все защиты необходимые для обычного цилиндрового замка и ЦМС в ервостандарте подходят и их необходимо ставить..., защиту всего замка обеспечиваем усиленным отсеком замка, от забивания ригилей замкнутым коробом (его тоже при желании можно усилить), от сверления термоупрочненная марганцовистая сталь (толщину можно увеличить до 6мм)
- например на этой двери стоит броненакладка Disec BD 271


- это были пассивные защиты (замка и двери), в двери IntelDOOR предлагаемых нами и установленной у автора темы, стоит Охранная Система которая является активной защитой и не позволяет "врагу" не замечено воздействовать на дверь, на замки...
- все попытки воздействовать на механическую и электронную систему будут зафиксированы и тут же преданы владельцу...


« Последнее редактирование: 17 июл, 2013, 22:05 от Дежурный » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #37 : 17 июл, 2013, 21:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот отсюда брали в этот раз (заказ на физ.лицо, доставка до офиса, чуть меньше 1500 р. вышло):
http://www.pandawill.com/7-tft-lcd-car-rearview-color-monitor-dvd-vcr.html
Вот оно у меня на столе:
Скрытый текст -
Нюанс с расположением матрицы имеет место быть (см видео). В Москве не нашел такие мониторчики по вменяемой цене. Продают 5-6 тысяч почти то же самое, да и то не много.

P.S. Ничего пока никому не рекомендую, просто как ознакомление. Ещё 2 монитора просят буду пытаться заказывать другие модели в надежде найти оптимальную по углам матрицу. Не нравится мне что пока у всех моделей (хоть и разных) одна и та же матрица с непропорциональными по вертикали углами.
- Андрей, спасибо за видеорепортаж...


Записан
Fedor111
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #38 : 11 сен, 2013, 17:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый RainMan!

Компания Стальной дозор предлагает отличное решение "Умная дверь". На сколько я понимаю пока больше никто не предлагает что-либо подобное?
А сравнивали ли Вы предлагаемую ими систему Дозор с аналогами? Она действительно дешевле и стабильно работает? Не могли бы поделиться опытом использования данной системой? Не пропадает ли сигнал с беспроводных датчиков? Все ли корректно работает?

Вопросы про датчики:
не поставили ли Вы датчик на утечку газа?
датчики только сигнализируют или система может перекрыть подачу воды или газа в случае проблем?

На сколько я понимаю система Дозор пока понимает только свою камеру. У Вас на сколько я понял стоит видеодомофон. Как Вы решили задачу удаленного просмотра кто щемится в Вашу квартиру пока никого нет дома?


Записан
RainManАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #39 : 11 сен, 2013, 19:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте,

буду отвечать по порядку.
Цитировать
Компания Стальной дозор предлагает отличное решение "Умная дверь". На сколько я понимаю пока больше никто не предлагает что-либо подобное?
На момент изучения московского рынка я не видел ничего похожего, что есть у "Стального Дозора". Почти все изученные мною фирмы отсеились из-за критерия к замкам. Только "Стальной Дозор" смог предложить альтернативу к электромоторному замку от Cisa. Ну а дополнение в виде встроенной охранной системы, которая к тому же имела возможность расширения полностью согнуло часу весов в пользу Стального Дозора.

Цитировать
А сравнивали ли Вы предлагаемую ими систему Дозор с аналогами? Она действительно дешевле и стабильно работает? Не могли бы поделиться опытом использования данной системой? Не пропадает ли сигнал с беспроводных датчиков? Все ли корректно работает?
Лично у меня раньше не было охранных систем, но были у знакомых и имею опыт общения с ними на уровне вопрос/ответ к хозяину системы. Поэтому система Дозор меня устроила по описываемому функционалу. Ни у кого я эту систему не видел и брал кота в мешке.
По поводу дешевле/дороже - спецом не сравнивал, но краем глаза пробегался по ценам конкурентов и по большому счету цены примерно оказались на уровне. Не нужно забывать о функционале, который  тоже должен был учитываться при сравнении.

Опыт общения у меня не большой - всего 4 месяца. Система работает по принципу "настроил и забыл". Все приобретенные датчики (проводные и беспроводные) были прописаны в систему и используются по сей день по назначению. Согласно настройкам ежедневно получаю несколько раз в день SMS со статусом всей системы в целом. Иногда мониторю состояние через личный кабинет центра "Дозор". Была один раз небольшая ошибка с текстом в SMS сообщении - её оперативно исправили прошивкой (кстати служба поддержки тоже работает и можно свои "хотелки" им заказать, чтобы функционал был расширен. Как ни странно моя "хотелка" сразу же оказалась в новой свежей прошивке, чему я несказанно рад).

Беспроводные датчики не отваливались ни разу и более того я протестировал максимальную дальность, при которой датчик теряется. Оказалось это расстояние равно примерно 30-и метрам, при этом в качестве преграды выступали 4 бетонных стены толщиной 45 см.

В квартире нет газа и стоят датчики только на пожар, протечку воды и датчик движения. (но смысл не теряется и с газовой обороной)

Назначение датчиков от Дозора это только подать сигнал главному блоку, а тот отправит сигнал дальше хозяину и тот сам должен разобраться что делать дальше. В моем случае датчик от дозора интегрирован с системой от протечки воды Гидролок. Так вот - система Гидролок в случае протечки во первых перекроет воду, а во вторых даст сигнал датчику Дозора, что сработала защита Гидролока, а датчик Дозора перешлет информацию дальше и я стану в курсе что сработала система протечки воды и вода перекрыта. А что дальше делать - уже дело техники. В идеале бы иметь систему автоматического тушения, но тут все упирается в масштабы и поэтому по пожару я просто имею информацию на начальном этапе возникновения пожара и соответственно как-то реагирую. Поэтому датчики дозора ничего сами не делают - они только отсылают информацию, а делать должны уже ответственные за это механизмы.
Пока все датчики информируют исправно - ложных срабатываний не было - все по делу.
И кроме того - все датчики прошли мое личное тестирование (в дополнение к тому что мне их тестировали при установке) и могу с большой долей уверенности сказать что ложных вызовов они точно не дадут. Но время покажет...

Я не покупал к системе Дозор никаких камер. Есть видеодомофон - который просто снимает по движению у квартиры. Есть еще IP камера, которая тоже снимает по движению, и вот уже эту картинку можно смотреть через интернет. А момент когда нужно смотреть нам подскажет Дозор, когда сработает самые первый этап обороны в виде возни у замочной скважины.

Все работает слаженно, не забываю делать периодически тесты на вшивость - пока полет нормальный.

Я постарался полно ответить на ваши ответы но получилось как то сумбурно. Если есть еще вопросы - задавайте - с удовольствием отвечу!


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 апр, 2024, 12:36

[перейти на мобильную версию форума]