Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 06:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Замена старой стальной двери на новую стальную дверь  (Прочитано 16086 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #20 : 05 июл, 2013, 12:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я и хотел поставить новую дверь, сохранив коробку от старой, но пока никто таких вариантов не предлагает.

Никто в здравом уме и не предложит.
У каждого производителя более менее индивидуальные особенности полотна двери, которые вы предлагаете "подгонять" под существующую коробку. Недочётов, которые могут всплыть при этой операции (если всё же кто-то решиться на подобное) - множество, вплоть до неисправимых.
И было бы ради чего так рисковать и вам и производителям... В абсолютном большинстве стальные двери савдеповского времени - это неповоротливые неказистые великаны, не отвечающие современным запросам ни по защите, ни по изоляции, ни по эстетике. 


И хочется избежать того, чтобы в результате установки металлической двери понадобился ремонт.

То, что потребуется - "ремонтом" будет тяжело назвать.
Большую часть работы смогут выполнить фирма-установщик, доборами.
Например, варианты доборов от нашей компании (внизу страницы).
Останется привести в порядок верх над дверью, заложенный кирпичом и заштукатуренный.




Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #21 : 05 июл, 2013, 13:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне главное, чтобы дверь была устойчива ко взлому, к отмычкам, то есть, с хорошими замками.
Учитывая Ваши требования оптимальным вариантом будет предложить Вам спецпредложение 309 на базе модели КТ-12 от компании КТО-ТАМ.

Данная модель имеет толщину полотна 70мм, утепление полотна минеральной плитой "ROCKWOOL", регулятор защёлки "рубеж", петли "барк", специальный модернизированный отсек замка 7.4мм + стержневая защита - прутки 10мм на 10мм (суммарная защита 17.4мм).

Особенность модели КТ-12 заключается в том, что у неё идёт ступенчатое строение полотна и рамы, повышенной жёсткости, с 3-мя контурами уплотнения. Полотно глубоко утоплено в раму, что повышает устойчивость к его вырыванию. В петлевой зоне в качестве защиты при срезании петель, идёт "П"-образный выступ в раме, который заходит в "П"-образный паз полотна, по всей высоте, что надёжней чем противосъёмные штыри.

Звукоизоляция (индекс изоляции воздушного шума Rw) двери составляет 41 Дб.

Замковая группа: два раздельных замка тяжелой серии основной замок CISA 56.515 (редукторный) и  БАРЬЕР ПРЕМЬЕР. Меняем базовый цилиндр Cisa Asix на цилиндр повышенной секретности DOM 6SR

Рекомендую, для создания максимальной защищённости замковой группы установить ШТОРКУ которая будет перекрывать доступ к сувальдному замку, при закрытии цилиндрового. Запирание вертикальных тяг вверх и вниз входит в стоимость.

Базовая отделка дверного полотна:  снаружи полимерное покрытие и гладкая панель внутри.
                    боковины и фрамуги: полимерное покрытие снаружи и внутри.

Итого: 309 + ШТОРКА  + глазок + венус (ночная задвижка) + цвет фурнитуры на выбор ( латунь, хром, бронза м\хром) + фрамуга + боковина= 59600.


В стоимость входит: замер, доставка в пределах МКАД, подъём на грузовом лифте, демонтаж не укрепленной деревянной двери, стандартная установка.

Дополнительно: доставка после МКАД 50р за 1 км, подъем рамы ( зависит от этажности), демонтаж м\д и д\д.

Гарантия на замки и дверь 5 лет, круглосуточная сервисная служба, срок изготовления 17 рабочих дня.

Появятся вопросы или пожелания к комплектации пишите - ответим, а так же приглашаю Вас посетить один из наших выставочных центров.


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #22 : 05 июл, 2013, 13:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Никто в здравом уме и не предложит.
У каждого производителя более менее индивидуальные особенности полотна двери, которые вы предлагаете "подгонять" под существующую коробку.

Имелось ввиду установка новой рамы, новой двери в старую раму на сварку, а не полотна. Как бы существующая рама будет конт -рамой для новой рамы. Но правда, дело это особо не менят, но более реальная процедура Smiley.


Записан
CougarАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #23 : 05 июл, 2013, 16:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ни одна фирма не рискнёт приваривать свою раму на  полу закреплённую, во избижание будущих эксцессов. А так как, на растоянии это не определишь, то может есть смысл вызвать мастера из серьёзной компании, что бы это определить.Если это большие риски, то заплатите за выезд400р. Но уже появиться определённость.
у меня такой случай был. Сняли полотно, срезали петли и приварились к старой раме. Дабы не долбать стены.


А вы можете какую-нибудь компанию порекомендовать, откуда лучше мастера вызвать? Кто из тех, кто вам известен, может хотя бы теоретически к старой раме новую приварить?


Записан
CougarАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #24 : 05 июл, 2013, 16:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Останется привести в порядок верх над дверью, заложенный кирпичом и заштукатуренный.


А заложите кирпичом и заштукатурите вы? Или это мне самому делать придется?
В данный момент над дверью изнутри квартиры существует стена, на которую наклеены обои. И я не знаю, будет ли она обязательно разрушена при демонтаже старой двери.


Записан
CougarАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #25 : 05 июл, 2013, 16:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

КТО-ТАМ, благодарю за предложение. Надо подумать. Касательно "Барьер-Премьера" на этом форуме один медвежатник писал, что его легко взломать.


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #26 : 05 июл, 2013, 17:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вы можете какую-нибудь компанию порекомендовать, откуда лучше мастера вызвать? Кто из тех, кто вам известен, может хотя бы теоретически к старой раме новую приварить?

Вы можете вызвать замерщика из нашей компании, выезд за МКАД без заключения договора стоит 700р. Тем более у нас уже был такой случай, сняли полотно обрезали петли и новую раму приваривали к старой. Но что-то я сомневаюсь в этой затее. Смущает то что у вашей двери есть боковина и фрамуга не имеющию отдельную раму как таковую и при этом это всё вынесено вперёд перед проёмом. Да же если и что то получится, то насколько качественно и крепко будет стоять новая и взломостойкая дверь?


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #27 : 05 июл, 2013, 19:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

КТО-ТАМ, благодарю за предложение.
Конечно подумайте, тем более не единым "барьером" жив мир ( и наш ассортимент замков), а Вы лично уже присмотрели для себя замки если да, то какие?

Касательно "Барьер-Премьера" на этом форуме один медвежатник писал, что его легко взломать.


Именно взломать, то есть открыть "силой"?

 Я не "медвежатник" и не "аварийщик" поэтому мне трудно комментировать насколько легко его взломать, пусть это делают они, могу только пофилосовствовать. Думаю, что если это было так, то форум уже "кипел бы" видеом и комментариями. Однако и фразы "не имеет истории криминального вскрытия", учитывая колличество едениц установленных в эксплуатацию по сравнению с такими фирмами как CISA или MOTTURA  так же противоречиво. (прошу при этом не путать взлом и вскрытие).
Но при этом в сравнении с другими сувальдными замками и сохраняя, их главную функцию - "защита от силового воздействия", барьер-премьер лишён уязвимости традиционнного сувальдника. То есть - относительная лёгкость вскрытия ( отмычки ).
 


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #28 : 05 июл, 2013, 19:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А заложите кирпичом и заштукатурите вы? Или это мне самому делать придется?
Закладка кирпичом и заштукатуривание - стандартные для нас работы.
 
В данный момент над дверью изнутри квартиры существует стена, на которую наклеены обои. И я не знаю, будет ли она обязательно разрушена при демонтаже старой двери.
Это не обязательно может быть стена.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #29 : 05 июл, 2013, 23:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
А вы можете какую-нибудь компанию порекомендовать, откуда лучше мастера вызвать? Кто из тех, кто вам известен, может хотя бы теоретически к старой раме новую приварить?
Цитировать
А заложите кирпичом и заштукатурите вы? Или это мне самому делать придется?
В данный момент над дверью изнутри квартиры существует стена, на которую наклеены обои. И я не знаю, будет ли она обязательно разрушена при демонтаже старой двери.
Я работаю в Кто Там и естественно, предложу вызвать нашего мастера.
Но хотелось бы сначала подразобраться.
я перечитал ваши посты и закралась подозрение, что у вас за первой дверью стоит ещё деревянная.Если это так, то 100% нужно демонтировать обе двери.
Или вы хотели снять с петель старую стальную дверь и поставить туда новое полотно? Так тоже не получиться. Это не реально. Вы представте приваривать петли на весу.
Если приварить нашу раму к вашей раме, чтобы не было больших разрушений, То тоже скорей всего нет.
1. Ваша конструкция скорей всего плохо закреплена, для того,что бы выдержать вес нового МДБ.
2.У вас сейчас нормальный световой проём 800-900мм. И если туда ещё одну раму поставить, то вы будете ходить боком.Узкий проём будет.
Выход все снести и поставить нормальную дверь
1 с боковиной и фрамугой
2 заложить кирпичом или блоками.
И то и другое мы  делаем.
В случае №1 чуть дешевле, но проще и чище.
В случае№2 лучше, но несколько грязнее и конечно дороже.
Будут вопросы, спрашивайте, можно в личку.


Записан
16FM
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #30 : 06 июл, 2013, 17:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я работаю в Кто Там и естественно, предложу вызвать нашего мастера.
Но хотелось бы сначала подразобраться.
я перечитал ваши посты и закралась подозрение, что у вас за первой дверью стоит ещё деревянная.Если это так, то 100% нужно демонтировать обе двери.
Или вы хотели снять с петель старую стальную дверь и поставить туда новое полотно? Так тоже не получиться. Это не реально. Вы представте приваривать петли на весу.
Если приварить нашу раму к вашей раме, чтобы не было больших разрушений, То тоже скорей всего нет.
1. Ваша конструкция скорей всего плохо закреплена, для того,что бы выдержать вес нового МДБ.
2.У вас сейчас нормальный световой проём 800-900мм. И если туда ещё одну раму поставить, то вы будете ходить боком.Узкий проём будет.
Выход все снести и поставить нормальную дверь
1 с боковиной и фрамугой
2 заложить кирпичом или блоками.
И то и другое мы  делаем.
В случае №1 чуть дешевле, но проще и чище.
В случае№2 лучше, но несколько грязнее и конечно дороже.
Будут вопросы, спрашивайте, можно в личку.

Сергей, хотел бы предоставить небольшие разъяснения автору темы.
Если Вы сказали, что Ваша дверь аналогичная нашей (дом той же серии), то, следовательно, технология замера-установки и результат (следует полагать) будут идентичные.
У нас при установки никаких особых "разрушений" не было. Да, изнутри придется довести до ума откосы, но с учетом предполагаемого ремонта это не представляется проблемой.
Замерили и изготовили, надо признать, хорошо, Т.е. с учетом обеспечиваемых допусков (наверное двери изготавливают не на прецизионных станках) в минимальном по ширине месте вывели, практически, в 0, с минимальным зазором, что порадовало (профессионализм замера - виден).
Так что, полагаю, Вам не стоит беспокоится.


Записан
CougarАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #31 : 10 июл, 2013, 21:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это не обязательно может быть стена.

Да, там фанера, но выглядит, как стена, так как сверху обои. И мне бы хотелось, чтобы так и осталось, как есть сейчас.

Steel, ответьте, пожалуйста, на вопросы.

1. Сколько стоит вызов мастера в Королев без заключения договора?

2. Каков срок изготовления двери?

3. Можете ли вы в принципе установить новую дверь, приварив новую раму к старой?

4. Сколько примерно может у вас стоить дверь с конфигурацией, похожей на ту, которая приводится в Ответе #21 в этой теме?

Заранее благодарю.


Записан
CougarАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #32 : 10 июл, 2013, 21:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы можете вызвать замерщика из нашей компании, выезд за МКАД без заключения договора стоит 700р. Тем более у нас уже был такой случай, сняли полотно обрезали петли и новую раму приваривали к старой. Но что-то я сомневаюсь в этой затее. Смущает то что у вашей двери есть боковина и фрамуга не имеющию отдельную раму как таковую и при этом это всё вынесено вперёд перед проёмом. Да же если и что то получится, то насколько качественно и крепко будет стоять новая и взломостойкая дверь?

Помимо того, что я хочу избежать ремонта, есть и еще, так сказать, "моменты".  Embarrassed
В общем, металлическая дверь соседей также стоит перед их деревянной дверью, то есть вынесена вперед. В результате петли двери соседей подходят вплотную к моей двери. Есть предположение, что при попытке демонтировать дверь, она упрется боковиной в петли двери соседей.


Записан
CougarАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #33 : 10 июл, 2013, 21:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
Хочу предложить Вам дверь от компании "Дверь по прозвищу Зверь"
Конструкция К80 со "Звуковым Барьером" ( Увеличении звукоизоляции в 9 раз) с замком Mottura 54YM919B. Всего за 39.900 руб.
Если у Вас возникнут вопросы пишите или звоните по телефону 956-63-66.
Будем рады Вам помочь.


KimGreen, вопросы к вам, если вы еще следите за темой.

1. Сколько стоит вызов мастера в Королев без заключения договора?

2. Каков срок изготовления двери?

3. Можете ли вы в принципе установить новую дверь, приварив новую раму к старой?

4. Сколько примерно может у вас стоить дверь с конфигурацией, похожей на ту, которая приводится в Ответе #21 в этой теме?

Заранее благодарю.


Записан
CougarАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #34 : 10 июл, 2013, 21:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Будут вопросы, спрашивайте, можно в личку.

Пока у меня такая идея: хочу пригласить поочередно мастеров из разных компаний и послушать, кто что скажет. А потом выберу тот вариант, который будет иметь минимальные разрушительные последствия.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #35 : 10 июл, 2013, 22:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Пока у меня такая идея: хочу пригласить поочередно мастеров из разных компаний и послушать, кто что скажет. А потом выберу тот вариант, который будет иметь минимальные разрушительные последствия.
В принципе, логика в этой идее есть.Только долго и муторно. да и финансовые растраты.
Прежде, чем вызывать, померьте две вещи:
1.Световой проём( ширина и высота внутри рамы).
2.Откройте наружную дверь и замерьте растояние от наружней поверхности внутренней двери, до наружной поверхности первой двери. Т.е. внутренний зазор между дверьми и толщина полотна. И тот же процесс с рамами обеих дверей.
Может после этих замеров и никому ехать не надо. Smiley


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #36 : 11 июл, 2013, 09:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Steel, ответьте, пожалуйста, на вопросы.
1. Сколько стоит вызов мастера в Королев без заключения договора?

420 рублей

2. Каков срок изготовления двери?

Срок двери сильно варьируется от того, какую модель вы выберете (или какая подойдёт) и какая отделка будет на ней.
В среднем срок изготовления двери 8-9 рабочих дней, то есть 1,5 недели.

3. Можете ли вы в принципе установить новую дверь, приварив новую раму к старой?

Безусловно. На теоретическом уровне это возможно.

4. Сколько примерно может у вас стоить дверь с конфигурацией, похожей на ту, которая приводится в Ответе #21 в этой теме?
В том расчёте вам учли фрамугу + боковину. А эти элементы серьёзно прибавят общую стоимость двери у любой компании.
Я вам поэтому и не смог вовремя предоставить расчёт: непонятно, какой объём работ предстоит. Понадобится ли демонтаж двух дверей? Тогда однозначно потребуется закладка и заштукатуривание. А если считать одностворчатую дверь, удастся ли её туда поставить?
В общем, одни вопросы...
Вызвать замерщика для осмотра, на мой взгляд, здравая мысль. Вполне вероятно, что ситуация прояснится даже после первого посещения.


Записан
CougarАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #37 : 11 июл, 2013, 19:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В принципе, логика в этой идее есть.Только долго и муторно. да и финансовые растраты.
Прежде, чем вызывать, померьте две вещи:
1.Световой проём( ширина и высота внутри рамы).
2.Откройте наружную дверь и замерьте растояние от наружней поверхности внутренней двери, до наружной поверхности первой двери. Т.е. внутренний зазор между дверьми и толщина полотна. И тот же процесс с рамами обеих дверей.
Может после этих замеров и никому ехать не надо. Smiley

Да, и долго, и муторно, и финансовые траты. Но, может, на ремонте удастся сэкономить.

1. 201x87,5 см
2. Расстояние от внешней поверхности рамы одной двери до внешней поверхности рамы другой двери 8 см. Толщина металлической двери 4 см.


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #38 : 11 июл, 2013, 19:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, и долго, и муторно, и финансовые траты. Но, может, на ремонте удастся сэкономить.

1. 201x87,5 см
2. Расстояние от внешней поверхности рамы одной двери до внешней поверхности рамы другой двери 8 см. Толщина металлической двери 4 см.

В этой ситуации конечно решать Вам. Думаю Вы уже поняли, что "малой кровью" обойтись нельзя ( сожалею). И наверное, если старое решение проёма (наличие дверей) Вас не устраивает стоит просто выбирать наиболее походящую вам дверь, учитывая, опять же Ваши критерии и пожелания уже к новой.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #39 : 11 июл, 2013, 21:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Да, и долго, и муторно, и финансовые траты. Но, может, на ремонте удастся сэкономить.

1. 201x87,5 см
2. Расстояние от внешней поверхности рамы одной двери до внешней поверхности рамы другой двери 8 см. Толщина металлической двери 4 см.
Смотрите свет 87.5 минус рама заузит 10-12см = 75.5-77.5.уже узко для комфортного прохода и проноса мебели.
8см от рамы до края стены. у нас в КТ, только кт8 влезет, у неё 7.5см.
Расстояние между дверьми 4см, я понял. У нас толщина полотна 7см и плюс ручка 6см. Не влезет . двери не закроются.
У других, допустим 6см полотно+ручка 6см.
Подумайте, есть ли смысл выбрасывать деньги. undecided


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 04 окт, 2021, 10:02

[перейти на мобильную версию форума]