Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 07:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Замена старой стальной двери на новую стальную дверь  (Прочитано 16088 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CougarАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« : 03 июл, 2013, 23:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
1. Из какого Вы города. Ответ: Королев.
2. Какую максимальную сумму готовы потратить. Ответ: Тысяч 60.
3. Из каких торговых марок Вы думаете сделать выбор. Ответ: Из зарекомендовавших себя с положительной стороны.
4. Дверь нужна для дома или квартиры, есть ли еще тамбурная дверь, можно ли рассчитывать на бдительность соседей, сидит ли консьержка, собираетесь ли Вы ставить сигнализацию, на сколько криминален Ваш район. Ответ: Дверь для квартиры. Тамбурной двери нет. На бдительность соседей надеяться нельзя. Консьержки нет. Сигнализация пока не планируется. Криминальность района оценить затрудняюсь.
5. Новостройка это или не новый дом. Ответ: Старый панельный дом.

Приветствую всех.

В квартире с 90-х годов прошлого века стоит установленная кустарями входная стальная дверь. Особенность этой двери в том, что она, насколько я разбираюсь, стоит не в дверном проеме, а перед ним. В самом дверном проеме стоит деревянная дверь. А перед деревянной дверью, снаружи, стоит стальная. Дверная коробка этой стальной двери - лист стали от стены до стены и от пола до потолка. Мне бы хотелось, чтобы деревянная дверь осталась на месте, а стальную заменить на современную и качественную. Вопрос такой.  Smiley Можно ли поставить новую дверь, оставив дверную коробку от старой двери - это стальное полотно от стены до стены и от пола до потолка? Ну, то есть, можно ли коробку новой двери каким-то образом прикрепить к старой? В общем, хотел бы услышать мнения представителей фирм-установщиков.  Embarrassed

Из требований к новой двери: надежная защита от взлома, герметичность, защита от шума.


« Последнее редактирование: 04 июл, 2013, 00:21 от Cougar » Записан
KimGreen
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 314



WWW
« Ответ #1 : 04 июл, 2013, 09:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
Хочу предложить Вам дверь от компании "Дверь по прозвищу Зверь"
Конструкция К80 со "Звуковым Барьером" ( Увеличении звукоизоляции в 9 раз) с замком Mottura 54YM919B. Всего за 39.900 руб.
Если у Вас возникнут вопросы пишите или звоните по телефону 956-63-66.
Будем рады Вам помочь.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #2 : 04 июл, 2013, 10:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


В квартире с 90-х годов прошлого века стоит установленная кустарями входная стальная дверь. Особенность этой двери в том, что она, насколько я разбираюсь, стоит не в дверном проеме, а перед ним. В самом дверном проеме стоит деревянная дверь. А перед деревянной дверью, снаружи, стоит стальная. Дверная коробка этой стальной двери - лист стали от стены до стены и от пола до потолка. Мне бы хотелось, чтобы деревянная дверь осталась на месте, а стальную заменить на современную и качественную. Вопрос такой.  Smiley Можно ли поставить новую дверь, оставив дверную коробку от старой двери - это стальное полотно от стены до стены и от пола до потолка? Ну, то есть, можно ли коробку новой двери каким-то образом прикрепить к старой? В общем, хотел бы услышать мнения представителей фирм-установщиков.  Embarrassed

Из требований к новой двери: надежная защита от взлома, герметичность, защита от шума.

Здравствуйте уважаемый Cougar!
Металлическая дверь у вас установлена в сформированный металлический проём, который выступает из плоскости. Сделано это было для того, чтобы сохранить деревянную дверь.
Если не ошибаюсь, высота существующей металлической двери (от пола до потолка) ориентировалась на деревянный короб, который у вас был (или есть и сейчас) над дверным проёмом.
Чтобы более точно предоставить вам расчёт и оценить фронт работ, не могли бы вы разместить несколько фотографий того, что сейчас есть?

Уже сейчас можно сказать однозначно: вам нужно убирать обе старые двери, выкидывать это нагромождение металла, выступающее из проёма и ставить одну современную металлическую дверь. Возможно с фрамугой или закладкой проёма сверху.


Записан
CougarАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #3 : 04 июл, 2013, 17:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Металлическая дверь у вас установлена в сформированный металлический проём, который выступает из плоскости. Сделано это было для того, чтобы сохранить деревянную дверь.
Если не ошибаюсь, высота существующей металлической двери (от пола до потолка) ориентировалась на деревянный короб, который у вас был (или есть и сейчас) над дверным проёмом.
Чтобы более точно предоставить вам расчёт и оценить фронт работ, не могли бы вы разместить несколько фотографий того, что сейчас есть?  

Здравствуйте, Steel.

Этот металлический проем  - просто ровная поверхность от стены до стены и от пола до потолка. Когда ставили эту металлическую дверь, то деревянную убрали, а снова поставили ее позже. Деревянного короба над дверным проемом нет - там теперь тот самый сплошной стальной лист.
Фотографии сделать могу, но, боюсь, и так уже понятно, что дело плохо.

Уже сейчас можно сказать однозначно: вам нужно убирать обе старые двери, выкидывать это нагромождение металла, выступающее из проёма и ставить одну современную металлическую дверь. Возможно с фрамугой или закладкой проёма сверху.

И других вариантов нет? Я этого и боялся  Sad Дело в том, что деревянная дверь, коробка деревянной двери и стена изнутри квартиры делались после установки металлической двери. Боюсь, что все эти конструкции опираются на коробку существующей металлической двери... Ремонт делать придется...  шок



Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #4 : 04 июл, 2013, 17:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


И других вариантов нет? Я этого и боялся  Sad Дело в том, что деревянная дверь, коробка деревянной двери и стена изнутри квартиры делались после установки металлической двери. Боюсь, что все эти конструкции опираются на коробку существующей металлической двери... Ремонт делать придется...  шок

Добрый вечер Cougar.

1.Присоеденяюсь, фотки помогут в правильной оценке объёмом возможных не стандартов в будущей конструкции и дополнительных работ. Если не получится фотки, то можно просто более подробно описать данную панельку: много подъездный 9 или 12 этажей,  одно подъездный ( башня ) 12 или 16 этажей.
2.Да, при желании установить современную дверь вариант только один убирать две двери,(готовтесь морально) по другому не получиться. Или Вы одно недоразумение поменяете на другое.
3.Очень похоже, по описаниям выше, что у вас проём с фрамугой. То есть над дверью не бетон, а пустота закрытая сейчас металлом, как бы продолжение двери, но не открывается, ПОПРАВТЕ ЕСЛИ НЕ ТАК.

После Ваших дополнительных комментариев готов буду сделать вам предложение. В свою очередь если возникли вопросы у Вас пишите ответим.



Записан
CougarАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #5 : 04 июл, 2013, 17:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер Cougar.

1.Присоеденяюсь, фотки помогут в правильной оценке объёмом возможных не стандартов в будущей конструкции и дополнительных работ. Если не получится фотки, то можно просто более подробно описать данную панельку: много подъездный 9 или 12 этажей,  одно подъездный ( башня ) 12 или 16 этажей.
2.Да, при желании установить современную дверь вариант только один убирать две двери,(готовтесь морально) по другому не получиться. Или Вы одно недоразумение поменяете на другое.
3.Очень похоже, по описаниям выше, что у вас проём с фрамугой. То есть над дверью не бетон, а пустота закрытая сейчас металлом, как бы продолжение двери, но не открывается, ПОПРАВТЕ ЕСЛИ НЕ ТАК.

После Ваших дополнительных комментариев готов буду сделать вам предложение. В свою очередь если возникли вопросы у Вас пишите ответим.



Здравствуйте, КТО-ТАМ.

1. 9-этажный дом постройки конца 70-х годов прошлого века.

3. Да, над дверью пустота, закрытая металлом.

Эх, не хотел я ремонт делать. Просто хотел поменять дверь на более надежную с затратами минимальных усилий и средств.

Кстати, ныне установленное стальное полотно устанавливали в буквальном смысле с помощью кувалды, забивая его на место, так что конструкция установлена на совесть.


« Последнее редактирование: 04 июл, 2013, 18:59 от Cougar » Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #6 : 04 июл, 2013, 19:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Эх, не хотел я ремонт делать. Просто хотел поменять дверь на более надежную с затратами минимальных усилий и средств.

Кстати, ныне установленное стальное полотно устанавливали в буквальном смысле с помощью кувалды, забивая его на место, так что конструкция установлена на совесть.

После демонтажа дверей и установки новой компания КТО-ТАМ может установить доборы и наличники. И тем самым скрыть видимость демонтажа дверей и установку новой. (изготавливается из шпона, пластика или крашенного МДФ по RAL, устанавливается вторым этапом, после установки двери).

Вы какую планируете декоративную панель ставить внутри на новую дверь? (базовую - самую простую в гладком варианте или что то с рисунком)


Записан
16FM
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #7 : 04 июл, 2013, 19:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, КТО-ТАМ.

1. 9-этажный дом постройки конца 70-х годов прошлого века.

3. Да, над дверью пустота, закрытая металлом.

Эх, не хотел я ремонт делать. Просто хотел поменять дверь на более надежную с затратами минимальных усилий и средств.

Кстати, ныне установленное стальное полотно устанавливали в буквальном смысле с помощью кувалды, забивая его на место, так что конструкция установлена на совесть.

Возможно у Вас дом, как у нас. Вот ссылка на установленную дверь КТО-ТАМ с фото после установки https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,17195.0.html


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #8 : 04 июл, 2013, 19:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Возможно у Вас дом, как у нас. Вот ссылка на установленную дверь КТО-ТАМ с фото после установки https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,17195.0.html

 Да, совершенно верно, спасибо -16FM, только на фото ещё и боковина присутствует, пока об этом речь не шла. То есть расширитель не по высоте, а по ширине......

К сведенью Cougar, боковина, фрамуга - это дополнительный элемент к основной двери выполненный в единой или раздельной раме с дверью, которые полностью повторяют структуру полотна: толщину, рёбра, звукоизоляционный материал.


Записан
CougarАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #9 : 04 июл, 2013, 21:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Возможно у Вас дом, как у нас. Вот ссылка на установленную дверь КТО-ТАМ с фото после установки https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,17195.0.html

Точно! Дом такой же. Только дверь напротив вашей.

Еще было бы неплохо, если бы как-то поэстетичнее провода соседей скрыть. У меня соседи напротив в какой-то нехитрой конторе дверь ставили, так у них соседскую проводку спрятали в пластиковый короб.


Записан
CougarАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #10 : 04 июл, 2013, 21:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, совершенно верно, спасибо -16FM, только на фото ещё и боковина присутствует, пока об этом речь не шла. То есть расширитель не по высоте, а по ширине......

К сведенью Cougar, боковина, фрамуга - это дополнительный элемент к основной двери выполненный в единой или раздельной раме с дверью, которые полностью повторяют структуру полотна: толщину, рёбра, звукоизоляционный материал.


Вот такая дверь (только кустарная), как на фото, у меня сейчас и стоит. И с боковиной, и с фрамугой.


Записан
CougarАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #11 : 04 июл, 2013, 21:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

После демонтажа дверей и установки новой компания КТО-ТАМ может установить доборы и наличники. И тем самым скрыть видимость демонтажа дверей и установку новой. (изготавливается из шпона, пластика или крашенного МДФ по RAL, устанавливается вторым этапом, после установки двери).

Вы какую планируете декоративную панель ставить внутри на новую дверь? (базовую - самую простую в гладком варианте или что то с рисунком)

Возможно, доборы и наличники понадобятся. Если, конечно, стены после установки двери останутся. Я уже говорил, что деревянную дверь и стены вокруг нее делали после того, как была установлена металлическая дверь. Есть подозрение, что все это держится на дверной коробке металлической двери, и после ее удаления все посыпется.

А про декоративную панель еще не думал. Мне главное, чтобы дверь была устойчива ко взлому, к отмычкам, то есть, с хорошими замками.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #12 : 04 июл, 2013, 21:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Значит , да здравствует боковина+ фрамуга. Если идёт ремонт, можно заложить блоками или кирпичём. Своими силами, конечно дешевле, чем силами фирмы. Но проще боковина и фрамуга.


Записан
CougarАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #13 : 04 июл, 2013, 21:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Значит , да здравствует боковина+ фрамуга. Если идёт ремонт, можно заложить блоками или кирпичём. Своими силами, конечно дешевле, чем силами фирмы. Но проще боковина и фрамуга.

Ремонт не идет. И своими силами я ремонт не делаю - предпочитаю заниматься тем, что хорошо умею, а не тем, что умею плохо. И хочется избежать того, чтобы в результате установки металлической двери понадобился ремонт. Я и хотел поставить новую дверь, сохранив коробку от старой, но пока никто таких вариантов не предлагает.


Записан
CougarАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #14 : 04 июл, 2013, 23:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Возможно у Вас дом, как у нас. Вот ссылка на установленную дверь КТО-ТАМ с фото после установки https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,17195.0.html

16FM, а фото двери изнутри квартиры у вас нет?


Записан
16FM
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #15 : 04 июл, 2013, 23:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Точно! Дом такой же. Только дверь напротив вашей.

Еще было бы неплохо, если бы как-то поэстетичнее провода соседей скрыть. У меня соседи напротив в какой-то нехитрой конторе дверь ставили, так у них соседскую проводку спрятали в пластиковый короб.
У нас слава от лифта 2 двери и справа 2 . Т.е. напротив нас двери нет, а есть только рядом. Она (соседская дверь) к счастью (их) не нуждается в фрамуге и боковине.
Провода соседские, поэтому пускай они покупают кабель-канал или что хотят и убирают свои провода, но без повреждения установленной двери (например в распор 2-х стен), я им это доходчиво объясню.


Записан
CougarАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #16 : 04 июл, 2013, 23:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У нас слава от лифта 2 двери и справа 2 . Т.е. напротив нас двери нет, а есть только рядом. Она (соседская дверь) к счастью (их) не нуждается в фрамуге и боковине.
Провода соседские, поэтому пускай они покупают кабель-канал или что хотят и убирают свои провода, но без повреждения установленной двери (например в распор 2-х стен), я им это доходчиво объясню.

Так у нас тоже 2 справа от лифта и 2 слева. Но одна из тех, что справа, находится напротив одной из тех, что слева, в нескольких шагах.
А кабель-канал, наверное, приклеить к двери можно?


Записан
16FM
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #17 : 04 июл, 2013, 23:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так у нас тоже 2 справа от лифта и 2 слева. Но одна из тех, что справа, находится напротив одной из тех, что слева, в нескольких шагах.
А кабель-канал, наверное, приклеить к двери можно?
Напротив нашей на другой стороне дверь по условию установки такая же. Т.е. зеркальное отражение нашей. Т.е. и схема установки та же. Или фрамуга сверху и боковина, или заделка кирпичом сверху и сбоку. По хорошему, с эстетической точки зрения (на мой вкус) заделка кирпичами и последующая отделка и покраска по-приличнее смотрится, но выбрали этот вариант, т.к. он по-дешевле (не намного) вышел и менее "грязный" что ли. Установили и все. Да и вышло совсем не плохо. Естественно изнутри надо обшивать ГВЛ на саморезах к обшивкам с последующей отделкой. Но это дело вкуса, можно так или так. Как посчитаете нужным.
По поводу проводов. Нет, я не хочу чтобы они к нашей двери что-то приклеивали. Пускай уберут в кабель-канал и закрепят его консольно в распор стен справа (к трубе) и слева (пускай думают сами, как).


Записан
16FM
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #18 : 04 июл, 2013, 23:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подумал. Это как ПВХ-окна. Все (99%) заказывают ПВХ-откосы, а мои захотели ГВЛ. Смотрится намного солиднее, что ли. Меньше этого пластика. Но уход нужен им. Так и здесь.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #19 : 05 июл, 2013, 09:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Ремонт не идет. И своими силами я ремонт не делаю - предпочитаю заниматься тем, что хорошо умею, а не тем, что умею плохо.
Вы могли нанять проффесиональную бригаду для ремонта квартиры.
Цитировать
Я и хотел поставить новую дверь, сохранив коробку от старой, но пока никто таких вариантов не предлагает.
Всё зависит от того, как хорошо закреплена старая рама в проёме. Ведь раньше кустарные двери ставили кое-как, лишь бы деньги забрать.
Ни одна фирма не рискнёт приваривать свою раму на  полу закреплённую, во избежание будущих эксцессов. А так как, на растоянии это не определишь, то может есть смысл вызвать мастера из серьёзной компании, что бы это определить.Если это большие риски, то заплатите за выезд 700р. Но уже появиться определённость.
у меня такой случай был. Сняли полотно, срезали петли и приварились к старой раме. Дабы не долбать стены.


« Последнее редактирование: 05 июл, 2013, 20:19 от jasv » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 фев, 2021, 06:50

[перейти на мобильную версию форума]