Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 23:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Сравнение : Кто Там БОСС vs Эльбор Премиум/Люкс  (Прочитано 88095 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« : 27 июн, 2013, 21:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Мне в личку поступил вопрос с названием темы, считаю неправильным, чтобы возможный клиент, услышал только мою точку зрения. Я за честную конкуренцию! :) Итак, начнём:

Сравнивать комплектацию БОСС и Люкс, пока не стану. Так как Люкс изначально модель на голову выше, чем спецпредложение БОСС по безопасности. Поэтому возьмём равные весовые категории по техническим характеристикам Эльбор - Премиум http://www.elbor.ru/main3/vzlomostojkie_dveri_premium/bezopasnost/ .

Кто Там БОСС / Эльбор Премиум

1. Способность противостоять вандальным методам проникновения, через отжим полотна: Примерно равны т.к. большая толщина металла у БОССА, с лихвой компенсируется большим кол-ом точек запирания у Эльбор Премиум. Единственное, что отдам в плюс БОСС -  это защита от взлома со стороны квартиры. Небольшое из-за этого преимущество у БОССА, потому что таковой метод взлома, за своё долгое общение с дверьми, не встречал ни разу. Но всё равно, он может быть, плюсик БОСС :)


2. Защита от вандального метода взлома замков (сверление, выбивание цилиндра, забивание ригелей, срыв броненакладки, перелом цилиндра и т.д.)
Бронепластины установлены и там и там;         Оценка (=)
Броненакладка на цилиндр: БОСС обычная Дизек /Эльбор Премиум Дизек Сферик         Оценка (Эльбор +)
Защита от вбивания ригелей замка: БОСС (не нашёл на сайте) / Эльбор Премиум , защита присутствует в раме.   Оценка (Эльбор +)
Защита от забивания цилиндра внутрь квартиры: БОСС замок Чиза 57966 защиты нет/ Эльбор Премиум защита есть.   Оценка (Эльбор +)
Защита от перелома цилиндра: БОСС Чиза Асикс нет/ Эльбор Премиум ПОйнтлок Альпа есть;     Оценка (ЭЛЬБОР +)

3. Стойкость к манипуляционным методам вскрытия (тихий способ проникновения)

Не секрет, что сейчас существует очень много вариантов вскрытия сувальдных замков разными инструментами. Но ими тоже надо уметь пользоваться :) Есть замки, которые мало подвержены или их сложнее открыть тихим способом. Одни из таких замков это CR MRX PLUS http://www.pointlock.ru/products/9/s_lock_cr_plus.php

- Сувальдная часть: БОСС Чиза 57966/ Эльбор Премиум CR MRX PLUS. Оценка (ЭЛЬБОР ++)
- Цилиндр: БОСС Чиза Асикс/ Эльбор Премиум Пойнтлок Альпа.      Оценка (=) Хоть и начинающий не сможет сразу открыть Пойнтлок, навык нужен и бампинг затруднён.... Но пусть будут равны. :)
- Труднокопируемость: однозначно Пойнтлок и CR MRX PLUS в выигрыше. Оценка (ЭЛЬБОР ++)

Цена: БОСС 33900 (не конечная) / Эльбор Премиум 28300 (конечная) Оценка ( Эльбор, выгода в 5600 р)

Общая оценка: За меньшие деньги, Вы получаете как минимум, равноценную дверь ... это если отбросить все плюсики Премиума. Если по серьёзному, то устойчивость замковой группы к вандальным и манипуляционным видам вскрытиям у Эльбор Премиум, от Первого Фирменного Магазина ЭЛЬБОР (только у нас в такой комплектации и по таким вкусным ценам  vo ) намного выше.  Ну а для того, чтобы сравнить и по цене, то равноценная цена станет, если установить цилиндр ЕВВА ЕПС или ЕВВА ICS.. Только тогда уж совсем Чиза Асикс отдыхает  laugh



з.ы. Всё это моё личное мнение, исходя из знаний о замках и дверях. Поэтому буду рад выслушать иные мнения и правки, где ошибся. :)

 


Записан
DmitryOlenin
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #1 : 27 июн, 2013, 23:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Удивительно видеть такую тему. Мне, как покупателю, это очень приятно, но тем не менее, крайне не привычно.
Спасибо за открытость.

Приведу некоторые данные, которые мне известны. А также интересную ссылку.
Прочитал вчера тему Как мы победили Эльбор Люкс. В ней, кроме прочего, высказывались "эльбороненавистники" Bragin-911 и Alek-3aaa. Люди, как я понимаю, на форуме весьма уважаемые.

Так вот, если опустить проблемы с гарантийным и послегарантийным обслуживанием (у кого их нет?), высказывались мысли, что двери Эльбор не вскроет разве что школьник с отвёрткой.
И неважно, насколько хороший стоит цилиндровый механизм. Якобы открыть дверь можно в обход цилиндра, даже несмотря на шторку.
То есть ключевые претензии именно к замковой группе. Якобы Рубин и Сапфир сильно проигрывают в качестве, надёжности, взломостойкости своим иностранным коллегам.
Также слышал мысли насчёт абсурдности сравнения "серийных" дверей, которые известны всем домушникам РФ, и дверей, которые делаются под конкретный заказ.
Скажите, это так? И, если это не так, то откуда взялись такие мысли?

Ну и насчёт сравнения с конкурентами. Возьмём верхний предел цены "средней" двери за 40 000 рублей плюс/минус 5 000 рублей.
1. Мало рёбер жёсткости. Конкуренты (в частности КТ-8) предлагают их в большем количестве. Например, на КТ-8 их 7 штук.
2. Толщина стали в замковой зоне. У КТ-8 получается 17мм, у Эльбора Люкс, судя по сайту, всего 8мм, а у Эльбор Преимум и того меньше.
3. Петли часто ставятся безосевыми. Например, некоторые (в том числе Кто Там) используют петли Барк.
4. Ну и, собственно, вопрос по отечественным замкам (Рубин/Сапфир) против итальянских. Которые, судя по форуму, априори считаются более надёжными.

Цилиндры я не рассматриваю, так как, мне кажется, любой человек после покупки двери поставит на неё качественный цилиндр, а по умолчанию ставится "дешёвое непоймичто".
К слову, стоит первое сообщение немного отредактировать, я думаю, так как Кто Там тоже ставит DiSec Sferik без проблем и доплат.

P.S.
Кстати, на сайте написано, что в дверь Эльбор Премиум ставится 2 замка Рубин. А вы пишете про CR MRX PLUS.
Так всё же что за замки на этой двери и где об этом можно почитать?


« Последнее редактирование: 27 июн, 2013, 23:32 от DmitryOlenin » Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #2 : 27 июн, 2013, 23:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Удивительно видеть такую тему. Мне, как покупателю, это очень приятно, но тем не менее, крайне не привычно.
Спасибо за открытость.

Всегда рады открытому общению  drink

Приведу некоторые данные, которые мне известны. А также интересную ссылку.
Прочитал вчера тему Как мы победили Эльбор Люкс. В ней, кроме прочего, высказывались "эльбороненавистники" Bragin-911 и Alek-3aaa. Люди, как я понимаю, на форуме весьма уважаемые.

Да, действительно уважаемые. И знают побольше чем я в делах вскрытия замков. Я даже положусь на их мнения, о замках в моём предложении Эльбор ПРемиум с CR MRX PLUS

Так вот, если опустить проблемы с гарантийным и послегарантийным обслуживанием (у кого их нет?), высказывались мысли, что двери Эльбор не вскроет разве что школьник с отвёрткой.
И неважно, насколько хороший стоит цилиндровый механизм. Якобы открыть дверь можно в обход цилиндра, даже несмотря на шторку.

Вандально, можно открыть любой замок.


То есть ключевые претензии именно к замковой группе. Якобы Рубин и Сапфир сильно проигрывают в качестве, надёжности, взломостойкости своим иностранным коллегам.

Для профи, имеющего знания и инструмент. Без разницы что открыть Чизу 57966 или Сапфир/Рубин. А не профи, к примеру Я. Откроют Моттуру и Чизу, но с Сапфиром и Рубином никак.... Это говорит о том, что не проигрывают они, обычным итальянцам. :) Например в CR MRX PLUS реализовано: Механизм нового сувальдного замка CR MRX PLUS имеет дополнительные элементы, взаимодействующие с магнитом и подвижным элементом в ключе, которые дополнительно  защищают от действия отмычки и несанкционированного копирования ключа.
Это всё усложняет, намного вскрытие замка.

Также слышал мысли насчёт абсурдности сравнения "серийных" дверей, которые известны всем домушникам РФ, и дверей, которые делаются под конкретный заказ.
Скажите, это так? И, если это не так, то откуда взялись такие мысли?

Я думаю, что это заблуждение...... Может оно касается дверей совсем низкового ценового диапазона. По Москве до 16т.р. с этим бы согласился. А так пойми какой замок стоит внизу у Премиума или цилиндр... Wink Пока не залезешь в замок/цилиндр не узнаешь :)

Ну и насчёт сравнения с конкурентами. Возьмём верхний предел цены "средней" двери за 40 000 рублей плюс/минус 5 000 рублей.
1. Мало рёбер жёсткости. Конкуренты (в частности КТ-8) предлагают их в большем количестве. Например, на КТ-8 их 7 штук.
2. Толщина стали в замковой зоне. У КТ-8 получается 17мм, у Эльбора Люкс, судя по сайту, всего 8мм, а у Эльбор Преимум и того меньше.
3. Петли часто ставятся безосевыми. Например, некоторые (в том числе Кто Там) используют петли Барк.
4. Ну и, собственно, вопрос по отечественным замкам (Рубин/Сапфир) против итальянских. Которые, судя по форуму, априори считаются более надёжными.

1. Защиту от отжима, все реализуют по разному. Кто-то рёбрами, кто-то толщинами металла и вторым листом, кто-то ( ЭЛЬБОР) точками запирания девиаторами и тягами.
2. Могу ошибиться, но там 17мм не сплошняком идёт, а только где прутки... А где их нет... то сколько там мм остаётся?  undecided
п1 и п2. Это всё относится к взломостойкости конструкции. Я выше и писал, что по этому параметру КТ чуток получше и плюсик ей поставил. Хотя тут можно трактовать по разному :)

3. Петли в Эльборе регулируемые , я бы по петлям отдал бы предпочтение ЭЛЬБОРУ... Ну или равно поставил бы. Пусть так даже. :)
4. САПФИР - неубиваемый замок, единичные случаи отказов. Ну а Рубин, были проблемы, тут на форуме даже есть изменения на которые завод Эльбор пошёл при модернизации. Теперь таких проблем не стало. По вскрытию тихим способом. Рубин с защитой Смарт Трап, однозначно лучше обычных Итальянцев Моттуры и Чизы. Выше приводил пример. А вот с CR MRX PLUS, хуже. Поэтому и усиливаем безопасность, меняя на Премиуме Рубин на CR MRX PLUS.



P.S.
Кстати, на сайте написано, что в дверь Эльбор Премиум ставится 2 замка Рубин. А вы пишете про CR MRX PLUS.
Так всё же что за замки на этой двери и где об этом можно почитать?
CR MRX PLUS

Так мы ООО "ГРОСС"  Первый Фирменный Магазин ЭЛЬБОР сами устанавливаем замки и цилиндры, для того, чтобы увеличить безопасность клиентов и быть конкурентноспособными на рынке.
Так что CR MRX PLUS вместо нижнего Рубина и ставим. Ставим и другие замки от производителя SERRATTURE http://www.pointlock.ru/products/9/

Ну и опять же, по цене. БОСС с Сатурном будет стоить дороже, чем Премиум с Сатурном :) На 5600 руб. Либо ПРемиум с ЕВВА 3кс на 2000 р. НО! при этом сувальдная часть CR, на голову выше, чем Чиза 57966.
Как-то так..  


з.ы. Вот, теперь и у КТ временно, защита ригилей появилась Wink https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,17374.msg262538.html#msg262538 А в Эльборе, она постоянно присутствовала....


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #3 : 28 июн, 2013, 00:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нашёл :)

17 мм превращаются.... превращаются....



Вложения
20120615_162409.jpg
Сравнение : Кто Там БОСС vs Эльбор Премиум/Люкс
* 20120615_162409.jpg
Информация273.93 Кб
1024x768
просмотры
1577
Записан
DmitryOlenin
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #4 : 28 июн, 2013, 03:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насчёт "эльбороненавистников". Справедливости ради обязательно стоит упомянуть эту тему:
Должен извиниться за авторством...Bragin-911.

Кажется, он пересмотрел своё мнение о замках Рубин. Ну, точнее, стал чуть помягче. Печально, что даже самый сложный (интересно, в чём было отличие от остальных) Рубин чисто вскрывается за 30 минут.
А уж не чисто, наверное и вовсе минут за 10.

Ещё в одной теме нашёл интересную цитату про двери Эльбор:
Двери Эльбор Люкс  не плохие , если бы замок Рубин был надежным и завод изначально применял врезную броню..., ВСЕ отсечные только повышают стоимость вскрытия аварийщиком при потере ключей или проблем с замками  и не дай бог с ними произойдет проворот,а по части криминального вскрытия не дают никаких преимуществ.... так как двери - сетевые и вор увидив их сразу выберет наиболее оптимальный вариант вскрытия.
Как я понял, сейчас во все двери Эльбор изначально ставят врезную броню, это так?
А вот насчёт "двери - сетевые и вор увидив их сразу выберет наиболее оптимальный вариант вскрытия", учитывая, что на двери красуется логотип, печально слышать Sad


« Последнее редактирование: 28 июн, 2013, 03:46 от DmitryOlenin » Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #5 : 28 июн, 2013, 03:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Под намечающийся холивар снял пару своих ручек для профилактики (друзья, подберите смазку!, Laredo каждые пол года перестают нормально двигаться и чувствуется трение металл-металл, при этом отверстия у них, в которые можно было бы залить смазку не снимая с двери, почему-то внизу... Идиотизм имхо).

По теме: добавил фото. Вот это 11 мм (3 по 3 мм + 2 мм бронелист). Если я туда добавлю пару прутов (хотя у меня они и не влезут, но...) по 10 мм, у меня что толщина увеличится до 21 мм? А почему бы не посчитать за толщину и пару рядомстоящих рёбер? Можно и толщину стенки замка приплюсовать. Нечестно это всё по отношению к другим производителям (и введённым в заблуждение потребителям).

https://www.dverizamki.org/image/pictures/b3da3f74ad9685dcd2536941140082b8.jpg
Сравнение : Кто Там БОСС vs Эльбор Премиум/Люкс


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #6 : 28 июн, 2013, 04:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Андрей, Александр!
У меня слов нет, только
 Smiley Smiley Smiley


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #7 : 28 июн, 2013, 05:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Андрей, Александр! У меня слов нет, только  Smiley Smiley Smiley
Александр, у вас в 4 утра СМС уведомление пришло с форума "enemy detected"?    Smiley


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #8 : 28 июн, 2013, 07:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Андрей, Александр!
У меня слов нет, только
 Smiley Smiley Smiley

Константин, доброе утро  drink Как дорога? Ещё не смыли московскую пыль, купаясь в море?

Ну написал человек в личку, я решил что переписываться и предлагать свой продукт в тишине от всех, ну как-то не прилично что ли..... Как-будто стыжусь Я его.... Зачем? Да и вдруг ошибусь при сравнениях, не специально, а клиент решит, что утаил и спецом ввёл в заблуждение, чтобы показать себя с выгодной стороны. А так меня поправят, если что. Я до недавнего времени, не особо знал Вашу продукцию и могу сказать, что двери ГРАНД сходящие с производства, изначально очень слабые конструктивно, если сравнивать с Вашими дверьми КТ. А некто , проводит параллели между конструкциями ГРАНД=КТ. Ну а про ГРАНД=НЕМАН, я вообще молчу, когда вижу слова: неоправданно высокая цена  Smiley
Так что если я ошибся при сравнениях, поправьте меня пожалуйста и примите во внимание, что я только начал изучать ГРАНД и могу не точно что-то указать.


« Последнее редактирование: 28 июн, 2013, 10:11 от Aleks » Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #9 : 28 июн, 2013, 07:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, у вас в 4 утра СМС уведомление пришло с форума "enemy detected"?    Smiley

Было, было..... Прям подкинуло и   

 Smiley


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #10 : 28 июн, 2013, 08:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насчёт "эльбороненавистников". Справедливости ради обязательно стоит упомянуть эту тему:
Должен извиниться за авторством...Bragin-911.

Кажется, он пересмотрел своё мнение о замках Рубин. Ну, точнее, стал чуть помягче. Печально, что даже самый сложный (интересно, в чём было отличие от остальных) Рубин чисто вскрывается за 30 минут.
А уж не чисто, наверное и вовсе минут за 10.


Ну, большинство сувальдников так и вскрывается, к сожалению. Поэтому и предлагаем клиентам хорошие сувальдники и цилиндры


Ещё в одной теме нашёл интересную цитату про двери Эльбор:Как я понял, сейчас во все двери Эльбор изначально ставят врезную броню, это так?
А вот насчёт "двери - сетевые и вор увидив их сразу выберет наиболее оптимальный вариант вскрытия", учитывая, что на двери красуется логотип, печально слышать Sad


Врезная броня в дверях Эльбор, сейчас идёт по умолчанию. По поводу сетевых дверей: Ну с дверьми где нельзя поменять замки, то наверняка это упрощает вскрытие. Если в дверях можно заменить замки, то тут уже надо лезть в замок и понимать что там стоит. Ну либо рентгеном просвечивать :)
Ну и в большинстве своём, даже если дверь и без лого, то всё равно опытный человек, определит и марку двери и защиты, которые стоят в двери. Полностью уйти от этого фактора, можно путём создания своей двери, по своему ТЗ,  где-то у друзей в маленьком цеху.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #11 : 28 июн, 2013, 14:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

НО! при этом сувальдная часть CR, на голову выше, чем Чиза 57966.

Разрешите узнать что значит на голову ВЫШЕ ?  Что CR  не открывается импрессией?


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #12 : 28 июн, 2013, 14:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Разрешите узнать что значит на голову ВЫШЕ ?  Что CR  не открывается импрессией?

Да, Alek-3aaa , замок CR MRX PLUS не открывается "импрессией" .


Записан
itd
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #13 : 28 июн, 2013, 19:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А можно мне немного со своей покупательской колокольни покритиковать Эльбор?
Ваш сайт я смотрел. из него сделал вывод что двери Эльбор идут в комплекте с родными замками Эльбор только.
Защита зоны замка мне показалась несерьёзной - берём Люкс - 2*2 брони и 4мм лист+отсек. защита от килечного ножа не показана. (а 4мм им вскрыть можно, и получить доступ уже напрямую к замкам с бронепластинами.). У премиума защита замковой зоны и того печальнее.
У КТ в этом плане, имхо, разумный компромисс. С одной стороны как пример, замочный отсек стального дозора(16.5 честной, при этом можно сделать 6мм одним листом!)
С другой стороны, как мне видится, недостаточный набор Премиума(и даже Люкса): двойной лист 1.5мм + 2мм брони, так? Но при этом замок своей брони уже не имеет, верно же?
У КТ при этом 7.4 чисто стали - из них 2мм брони, и 10мм прутки, которые не дадут разгулятся килечному ножу.  И плюс к этому броненакладка замка - итого чистой стали более сантиметра, и почти половина из неё - броня. (про Стальной Дозор с его >2см я молчу и завидую их обладателям, но меня жаба задушила покупать тех же раков, что вчера были за 3, но сегодня и по 5 Wink)
И КТ не врёт же про 17мм - у них есть фотка отсека, всё хорошо видно из чего защита складывается... так что тут по моему всё честно и весьма хорошо(потому и решил на КТ сам остановится)

Ну и ещё критика в адрес Эльбора - это работа с клиентами) Отзывы по Вам не самые хорошие. А в целом Вы молодцы - цены вне конкуренции, и двери в условно-бюджетном секторе очень даже достойные(судя по отзывам)!

зы. напоминаю всё сказанное выше - с колокольни одного покупателя, а не эксперта по дверям :)


« Последнее редактирование: 28 июн, 2013, 20:02 от itd » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #14 : 28 июн, 2013, 20:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сравнивать комплектацию БОСС и Люкс, пока не стану. Так как Люкс изначально модель на голову выше, чем спецпредложение БОСС по безопасности. Поэтому возьмём равные весовые категории по техническим характеристикам Эльбор - Премиум
1. Способность противостоять вандальным методам проникновения, через отжим полотна: Примерно равны т.к. большая толщина металла у БОССА, с лихвой компенсируется большим кол-ом точек запирания у Эльбор Премиум. Единственное, что отдам в плюс БОСС -  это защита от взлома со стороны квартиры. Небольшое из-за этого преимущество у БОССА, потому что таковой метод взлома, за своё долгое общение с дверьми, не встречал ни разу. Но всё равно, он может быть, плюсик БОСС :)
- добрый день
- у меня вопрос по конструкции сравниваемых моделей...как выразились - равные весовые категории по техническим характеристикам
- к техническим характеристикам относятся и толщины металла...
- как понять вот эту фразу? - большая толщина металла у БОССА, с лихвой компенсируется большим кол-ом точек запирания
- уточните, пожалуйста, одинаковые ли толщины металла используются в этих конструкциях или это означает, что толщины металла у этих моделей отличаются?
- насколько большая толщина металла у БОССА,?
- если можете проставьте толщины ниже...
- толщина металла короба - КТ БОССА.....мм/ Э Премиум.....мм?
- толщина металла наружного полотна - КТ БОССА.....мм/ Э Премиум.....мм?
- толщина внутреннего листа металла в полотне - КТ БОССА.....мм/ Э Премиум.....мм?
------
- мне понятны эпитеты когда говорят "на голову выше" в просторечие (это эмоциональная оценка), но когда сравнивают технические характеристики, возникает вопрос -  на какаю голову выше?
- попробуйте еще раз провести сравнение, но с использованием единиц измерений, а не субъективных оценок и если есть "Защита от вбивания ригелей"  например как Вы пишите в раме, то, на мой взгляд, лучше отвечать не просто да/нет, а какая защита, в виде чего - толщина металла рамы, или дополнительная защита в виде полоски металла, ведь может получится так, что для одной модели является защитой, для другой просто особенности конструкции и защита там не нужна...
- на мой взгляд, все оценки будут размыты субъективным мнением, пока не будет конкретных цифр, фото или объективных оценок виде заключений испытательных лабораторий и статистики (например сервис, как часто случается для той и другой модели, замка, цмс и т.д.)...


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #15 : 28 июн, 2013, 20:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А можно мне немного со своей покупательской колокольни покритиковать Эльбор?
Ваш сайт я смотрел. из него сделал вывод что двери Эльбор идут в комплекте с родными замками Эльбор только.

Добрый вечер 
Конечно можно, даже нужно.  tochno
На заводском сайте, указана комплектация двери в стандартном исполнении. Это недоработка именно ООО "ГРОСС" Первого Фирменного Магазина ЭЛЬБОР, сайт никак не закончим, вернее всё уже, на следующей неделе будет.  Там будут все вариантов замков, которые мы можем установить в двери ЭЛЬБОР. Замки Моттуру, Чизу, СЕРРАТУРЕ и все цилиндры можно ставить.

Защита зоны замка мне показалась несерьёзной - берём Люкс - 2*2 брони и 4мм лист+отсек. защита от килечного ножа не показана. (а 4мм им вскрыть можно, и получить доступ уже напрямую к замкам с бронепластинами.). У премиума защита замковой зоны и того печальнее.
У КТ в этом плане, имхо, разумный компромисс. С одной стороны как пример, замочный отсек стального дозора(16.5 честной, при этом можно сделать 6мм одним листом!)
С другой стороны, как мне видится, недостаточный набор Премиума(и даже Люкса): двойной лист 1.5мм + 2мм брони, так? Но при этом замок своей брони уже не имеет, верно же?[/quote]

Мы не забываем, что сравниваем конкретные модели двери уже укомплектованные замками, ок Wink
  Я согласен с Вами и понимаю, что защита от киличного ножа, лучше реализована в БОСС. Чтобы получить доступ к бронепластинам и замку в Эльборе, надо вырезать полностью по контуру замка лист металла... Ну немного фантастично, но предположим. Потом надо оторвать замок из креплений, потом от системы запирания тяг и девиаторов, затем переходим ко второму замку и также совершаем такие действия. Вы представляете, какое это будет занимать время и насколько это будет шумно? :)
  Обычный разрыв отверстия под сувальдный ключ, ни к чему не приведёт т.к. там стоят 2 бронепластины по 2 мм.   Бронепластины служат впервую очередь не от защиты киличнго ножа, а препятствие сверлению механизма замка и расширения отверстия под свёртыш и т.п. 

После того, как Вы представите себе эту картину, криминал у которого в руках киличной нож и он им яростно  :perf: мочит дверь ЭЛЬБОР минут так за 20-30 пусть. И на другую чашу весов, поставьте тихий подход криминала, который вскрывает замки у БОСС за 2-5 мин. Как по Вашему криминал пойдёт?  Сами ответьте на вопрос. :) Не забываем, я сравнил спецпредложение БОСС и Премиум за конкретную цену и с конкретным набором замков. Я не сравнивал в общем конструктивные особенности дверей. Это неправильно, так как в определённом ценовом диапазоне ЭЛЬБОР не может тягаться по защитам.

Мне кажется, что БОСС - это колосс на глинянных ногах (КТ-8 с набором замков Чиза 57966+Чиза Асикс) Эльбор Премиум с замками с защитой выбивания цилиндра, защита от манипуляционными вскрытиями сувальдника  CR и цилиндра ЕВВА ICS или ЕПС. На голову выше, чем БОСС. В этой цене, самое сбалансированное решение по бекзопасности за Премиумом.
Я бы советовал покупать БОСС в том случае, если Вы считаете, что к Вам полезут с киличным ножом и будут шумно работать 30 минут. А по тихому, не полезут. Но если эти угрозы для Вас равны, то Эльбор Премиум. Если угроза киличного ноже не преобладает над тихим методом вскрытия или вскрытие вандально через сами замки, однозначно брать Эльбор Премиум! как-то так.....   


Ну и ещё критика в адрес Эльбора - это работа с клиентами) Отзывы по Вам не самые хорошие. А в целом Вы молодцы - цены вне конкуренции, и двери в условно-бюджетном секторе очень даже достойные!

Мы, ООО "ГРОСС" Первый Фирменный Магазин ЭЛЬБОР - официальные дистрибуторы завода ЭЛЬБОР. Завод не продаёт двери в розницу, он делает это через свою сеть дилеров и дистрибуторов.
У нас, ООО "ГРОСС" негативных отзывов, еденицы т.к. стараемся исправлять свои недочёты и косяки. Поэтому всех в одну лодку сажать нельзя :)
В ценовом диапазоне 16-40т.р. нам нет конкуренции в плане безопасности. По дизайну, по нестандарту... да, мы не впереди, есть и лучше и красивше )) Но что касается безопасности, тут уж с этим поспорить нельзя  tochno


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #16 : 28 июн, 2013, 21:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- добрый день
- у меня вопрос по конструкции сравниваемых моделей...как выразились - равные весовые категории по техническим характеристикам
- к техническим характеристикам относятся и толщины металла...
- как понять вот эту фразу? - большая толщина металла у БОССА, с лихвой компенсируется большим кол-ом точек запирания
- уточните, пожалуйста, одинаковые ли толщины металла используются в этих конструкциях или это означает, что толщины металла у этих моделей отличаются?
- насколько большая толщина металла у БОССА,?
- если можете проставьте толщины ниже...
- толщина металла короба - КТ БОССА.....мм/ Э Премиум.....мм?
- толщина металла наружного полотна - КТ БОССА.....мм/ Э Премиум.....мм?
- толщина внутреннего листа металла в полотне - КТ БОССА.....мм/ Э Премиум.....мм?

Добрый вечер :)
Смысла не вижу, перечислять толщину металла там и там, зачем? Вы и так знаете. Извините, время жалко. Вот здесь всё написано http://www.elbor.ru/main3/vzlomostojkie_dveri_premium/?on=1
Тем более, по толщине отдал предпочтение БОСС.
Фраза с лихвой компенсируется, относится к методу отжима полотна. Разные производители, по разному увеличивают стойкость конструкции кто-то толщину листов увеличивает, кто-то ребра жёсткости, кто-то точки запирания.... Цель одна, обеспечить защиту от отжима полотна.


- мне понятны эпитеты когда говорят "на голову выше" в просторечие (это эмоциональная оценка), но когда сравнивают технические характеристики, возникает вопрос -  на какаю голову выше?
- попробуйте еще раз провести сравнение, но с использованием единиц измерений, а не субъективных оценок и если есть "Защита от вбивания ригелей"  например как Вы пишите в раме, то, на мой взгляд, лучше отвечать не просто да/нет, а какая защита, в виде чего - толщина металла рамы, или дополнительная защита в виде полоски металла, ведь может получится так, что для одной модели является защитой, для другой просто особенности конструкции и защита там не нужна...
- на мой взгляд, все оценки будут размыты субъективным мнением, пока не будет конкретных цифр, фото или объективных оценок виде заключений испытательных лабораторий и статистики (например сервис, как часто случается для той и другой модели, замка, цмс и т.д.)...

Дежурный :) Вам непонятно за какое время вскрывается Асикс и Чиза 57966  Shocked И сравнение с  CR MRX PLUS и ЕВВА ЕПС или ИКС? Где дилетант вскроет, а где и профи тормознёт?
Я не привык излагать свои мысли, сухим языком инженеров или физиков. :) Если на Ваш взгляд так отвечать удобно Вам, то это не означает: а) что это удобно мне б) что это правильно так излагать.

По Вашему получается, что мне не стоило писать много букв :) А нужно было привести сухие данные:
Эльбор Премиум - дверь имеющая сертификат первого класса взломостойкости
Замок  CR - имеет 4-й класс взломостойкости

БОСС - не имеет сертификата
Чиза 57966 - имеет сертификат 4-го класса

Так что ли? Извините, не моё это.


Записан
const53
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #17 : 28 июн, 2013, 21:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, решил зарегистрироваться на форуме. До этого долго изучал здесь информацию по дверям и замкам, узнал много полезного.
Так вот, мне нужна была входная дверь. К сожалению, у нас в городе выбора почти нет Sad Долго присматривался к Эльбору и хочу сказать, что наши оф. дилеры работают отвратительно, хотя сам завод Эльбор находится у нас в области.
Пишут, что новые двери идут с врезной броненакладкой, а у нас они выставлены вообще без какой-либо накладки и это в оф. фирменном магазине. Только недавно появилась услуга по смене замков на Моттуру, до этого поменять было нельзя. Но эта Моттура открывается очень быстро и легко, модель простая, но существенно удорожает дверь.
Считаю, что Эльбору надо проводить определённые работы на самом заводе. Начать закупать итальянские замки и ставить их прям там, по просьбе клиента. Так же и с врезными броненакладками - устанавливать на заводе!! Тогда клиенту не надо будет переплачивать.
А так получается, что где-то есть вменяемые дилеры, которые предлагают доп. услуги, хорошие скидки и сервис. А где-то ничего не могут предложить..  и у людей складывается негативное мнение про эти двери.


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #18 : 28 июн, 2013, 21:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

const53

Здравствуйте :)
По умолчанию везде идёт врезная броня. Но устанавливается она при продаже двери. С завода нельзя ставить сразу, слишком много моделей надо держать из-за цвета фурнитуры и разновидности бронек. Такая же ситуация с замками Моттура. Мне как дистрибутору удобнее самому всё устанавливать подстраиваясь под рынок. Да и на складе не надо держать большой запас дверей, где разнится будет только в замках или цвета фурнитуры.

По идее никакой переплаты по установке врезной брони сейчас не должно быть.  undecided
Но конечно, завод всегда должен работать и усовершенствовать свой продукт :) Вот дизайн например: В скором времени будет панель с зеркалом от Эльбора и другие варианты рисунков... Так что двигаемся вперёд! :)


Записан
const53
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #19 : 28 июн, 2013, 21:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks, здравствуйте.

У нас в выставочном зале магазина двери стоят без какой-либо броненакладки. Когда задаёшь вопрос продавцам об установке накладки, то ответ отрицательный, хотя я сослался на то, что с завода они должны идти уже с местом под их крепление.
У нас в подъезде устанавливали Эльбор-Люкс, месяца 3 назад. Так она стоит вообще с открытым цилиндром. Вот лично у вас и заманчивые акции бывают, даже итальянские замки в подарок идут, и  грамотно устанавливаете. А у нас таких акций отродясь не было Smiley
Поэтому я отказался от установки Эльбора. Вот если бы наши дилеры оказывали такие же услуги, как вы и такие же акции проводили, тогда я точно остановил бы свой выбор на Эльборе.


« Последнее редактирование: 28 июн, 2013, 22:20 от const53 » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 21 окт, 2023, 07:04

[перейти на мобильную версию форума]