Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 22:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Легкий премиум, бюджет 60-80, Москва. Много букв.  (Прочитано 27891 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Const V
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 537



« Ответ #20 : 24 мая, 2013, 16:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!

Мне очень нравится идея с двумя цилиндровыми замками и с усиленной защитой

Стальной ДОЗОР предлагает рассмотреть

III.1 СПЕЦКОМПЛЕКТАЦИЯ - 10 лет гарантии и безопасности с дополнениями
Модель "Стальной ДОЗОР – Premium "    
Мы предлагаем сертифицированные взломостойкие стальные двери,  1 класс устойчивости к взлому
Преимущество -  углубленное полотно препятствует силовому способу взлома.
Дверное полотно изготовлено из  холоднокатанного  листа металла 2 мм.
Внизу девиатор, вверху ригель вертикального запирания
12 ребер жесткости вертикального и горизонтального расположения.
Повышенные свойства звукоизоляции, теплоизоляции и воздухообмена достигается за счет особой формы 2-х контурного уплотнения.
Система запирания:
Замок №1(основной): CISA 56.515 цилиндровый с защелкой, редукторного типа
Цилиндровый механизм ДОМ Сатурн (5+5) Единственный в отрасли цилиндровый механизм премиум класса с перекодировкой.
Замок №2 (доп-ный):  CISA 56.505 цилиндровый без защелки, редукторного типа
Цилиндровый механизм EVVA 3KS
     
       + врезная броненакладка Disek BD 271 -2шт. На сайт пока не успели выложить, но на выставке увидите, убежден понравится
       + бронепластина для CISA 56.515 и CISA 56.505
       + девиатор  Fuaro  - 1 шт. вниз
       + регулятор притвора Рубеж
       + отсек замка на 2 замка (В лоб системе запирания установлен «пирог» 16,5 мм слоеной стали разной твёрдости. С трёх сторон конструкция защищена дополнительно укрепленными ребрами жёсткости ) 

Противосъемные фиксаторы - 5 шт.
Крепление дверной коробки на 10 монтажных пластин обеспечат надежное позиционирование дверного блока в проеме.
Петли: на подшипниках  с пыльником Frattelli пр-во Италия - 2 шт
Утепление/звукоизоляция полотна и короба: Дверная коробка, дверное полотно, включая  рёбра жёсткости заполнены звукопоглощающими плитами из каменной ваты ROCKWOOL

Уплотнение: 2 контура (Два уплотнителя различной формы и материала гармонично дополняют друг друга, тем самым обеспечивают комфортное закрывание. Вас ждет достойная шумоизоляция.
Износостойкая ручка "HOPPE" (с 10 летней гарантией на покрытие и функционал).
Ночная задвижка с вертушкой Венус
Цвет фурнитуры – хром.
Отделка изнутри: Панель МДФ 07 мм покрытая антивандальным пластиком, производство Германия 12 цветов на выбор. 
Отделка снаружи: полимерное напыление цвет на выбор.
Глазок
Открывание двери: наружное
Масса МДБ: 130+/-5 кг
Несмотря на существенный вес, с дверью справится любой ребенок. Приводите на выставку, там и опробуете.

Стоимость двери с учетом спецпредложения и установкой в готовый проем: 65980,00 руб.
До 1 июня можно воспользоваться дополнительной скидкой 9% = 60042,00

В стоимость двери включено: замер и доставка двери до МКАД; пронос до 20 м; демонтаж деревянной не укрепленной двери;  установка в готовый проем, заполнение монтажного зазора пеной (без чистовой отделки проема); все налоги.

Демонтаж стальной двери = 700

Гарантия на: замки, МДБ, ручку - 10 лет.
Круглосуточная сервисная служба Стального ДОЗОРА

Если возникнут вопросы, всегда готовы к диалогу.


Записан
Вальтер
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 276


« Ответ #21 : 25 мая, 2013, 12:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если силовой взлом исключить, имхо лучше два цилиндра, открывающиеся одним ключом. Посмотрите сталовскую моттуру 87 - только открытие ключом, а закрытие снаружи и открытие/закрытие изнутри - ручкой (сразу на все ригели, и задвижка не понадобится и манипуляций ключом меньше),

http://www.youtube.com/watch?v=ViTPZ4kqmkM#ws
А вверх редукторную чизу. Чтобы пальцы не поотрубать, подумайте о доводчике, возможно скрытом и возможно придётся заказывать из-за бугра. drink


« Последнее редактирование: 25 мая, 2013, 12:51 от Вальтер » Записан
ac_52
Гость


« Ответ #22 : 25 мая, 2013, 15:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если силовой взлом исключить
То второй замок нафиг не нужен - девиаторы дешевле. Или ставить запасной, ключ хранить дома.


Записан
Вальтер
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 276


« Ответ #23 : 25 мая, 2013, 17:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То второй замок нафиг не нужен - девиаторы дешевле. Или ставить запасной, ключ хранить дома.
Нафиг девиаторы - они имхо супротив силового варианта. Вешать их на единственный "интеллектуальный" цилиндр? А смысл. Всё равно пойдут через замок ломать, а не снимать дверь. Чел эту вероятность исключил и кроме того хочет два замка. undecided

P.S. Как вариант - цилиндр в моттуре (вниз) с девиаторами, а на тягу моттуровский  блокиратор (вверх) - опять же цилиндр, только с вертушком.


« Последнее редактирование: 25 мая, 2013, 21:15 от Вальтер » Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #24 : 26 мая, 2013, 10:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
На сайте как-то очень скудно про эту дверь, только про варианты отделки, но ничего про конструкцию... Я правильно понимаю, что Мангуст - это конструктив К62?
Я по этому на выставку и предлагал заглянуть.
"Мангуст" это К62 и есть. У этой двери коробка как у К80 - жёсткая и с противосъёмным лабиринтом, а полотно полегче, т.к. лист металла один.
 


Записан
ErwincatАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #25 : 26 мая, 2013, 13:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если силовой взлом исключить...
Если под силовым взломом подразумевать оперирование ломом/кувалдой/болгаркой/автогеном, то я мыслю абсолютно противоположно... Два разных замка, два разных цилиндра, и ни в коем случае не открытие одним ключом. Это как раз будет увеличение сопротивления "интеллектуальному" вскрытию: отмычкам/подбору/бампингу итп.

Вчера посвятил целый день изучению разных конструкций, предложений. И Мангустов насмотрелся, и Барсов, прочих тварей. Наверное, почти всех производителей увидел в натуре, не успел только в Стальной Дозор - чисто по географическому признаку, далековато от меня (Const V - спасибо за четкое внятное предложение, но уже не уверен, что упею до вас добраться, чуть бы пораньше написали...).

Не думаю, что стоит расписывать всех по очереди подробно. Отмечу только общее впечатление и редкие яркие моменты:
 
1. Как минимум половина дверей (и дорогих тоже!) для регулировки притвора до сих пор предполагает старый дедовский способ в виде напильника/шарошки. Ребята, это какой-то шок для меня. 21 век на дворе. Копеечный эксцентрик, или набор пластинок, или регулируемая пластина решают этот вопрос раз и навсегда. Себестоимость минимальна, прогресс в потребительских качествах очевиден. Ну почему не сделать-то?

2. Совершенно удручающее состояние выставочных образцов (почти у всех российских производителей!). Дай бог если треть нормально закрываются, треть закрываются с большим усилием, треть вообще стульями подпирают. Петли у многих скрипят. Все продавцы поют стандартную песню: "дверь тут уже 5 лет стоит, что ж вы хотите". А я хочу, чтобы у меня через 5 лет петли не скрипели, и чтобы я не был вынужден шарахать дверью с огромной силой. Все красоты отделки и хитроумные защиты меркнут под впечатлением, что я дверь элементарно закрыть не могу. Еще любимая тема рассказать про то, что двери тут не вмонтированы в стену, а держатся на легких выставочных конструкциях из гипсокартона, мол, поэтому и не закрываются нормально. Все это не оправдание, ведь скажем один образец закрывается с легким благородным щелчком, а другой нет, даже если его всей массой двать, а они в одинаковых условиях и закреплены одинаково... Ну смажьте, отрегулируйте! (см. п.1)

3. Качество отделки: да, признаю, прогресс относительно событий 8-летней давности (когда я выбирал себе предыдущую дверь) есть. Но в деталях наши двери по-прежнему часто оставляют впечатление (полу)кустарной продукции. Кривоватые заклепки сплошь и рядом, заусенцы бывают (острые!), щели, уплотнитель наклеен криво или вообще отходит (хорошо, что многие закрепляют его уже в пазах, а не на клей).
Короче, технологам работать еще и работать над совершенствованием.
Я не знаю, сколько в массовом производстве обходятся резиновые вставочки для технологических отверстий (для штырей/ригелей например), но мне кажется, на фоне замков, металла, окраски итп - сущие копейки. Ну почему не добавить? Зачем потребителю видеть изнанку, внутреннюю "требуху" коробки? У кого-то там пена монтажная торчит, у кого-то непрокрас. А если я коробку вообще цементной смесью забить хочу, это всё через дырки видно будет?

Посмотрел итальянцев: там другая крайность - все они "одинаковые" с тчк. зрения конструктива. В целом гораздо аккуратнее и более проработаны в деталях (про отделку), но никаких тебе утопленных в раму конструкций, усиления тоже какие-то очень уж декоративные, как правило только один контур уплотнения. В общем - "нежные" очень. Зато богатство фурнитуры, отделка. Есть и складская программа, но бедная, "своего" варианта можно сказать не нашел.

Еще внимательно осмотрел продукцию "Герда". Мне не близок подход "всё в одном флаконе", а добавить/изменить замок возможности нет. Не знаю, хороши ли гердовские замки (очень они их нахваливают, даже настолько навязчиво, что кажется - "навяливают"), но я не готов привязать себя сразу полностью к одному производителю и быть от него всецело зависимым. Хотя в этом может что-то и есть. Не понравились хлипкие незамкнутые рамы, немного вариантов отделки, слабые петли на фторпластовых шайбах (как подшипник скольжения). Но есть складская программа. И в целом то, как двери собраны и как они работают (открываются-закрываются) - есть ощущение проработанности, качества, аккуратности.

Неожиданно понравилась продукция фирмы Барс. Вообще это такой компромисс между российским подходом к конструктиву (солидно, надежно, взломостойко на взгляд дилетанта), и западным подходом к отделке (максимум внимания к деталям). Хорошие уплотнители. Немотря на массу, дверь очень легко движется (из-за 3-х петель на шариках?). Но и минусы тоже: ценник сразу вырос как-то непропорционально - метят в настоящий премиум. Я бы даже наверное и остановился на них, но поставка минимум через 2 месяца(!). Это мне неприемлемо. И - да, у них тоже регулировка притвора "дедовским способом"... Утверждают, что еще на заводе подгоняют так точно, что всё будет закрываться легким дуновением ветра. Но при этом половина образцов закрывается с огромным усилием... "Ну почему???" (с)

В сухом остатке: идеал недостижим :)
Надо бы уже замерщика вызывать, но сижу в глубоких раздумьях. Неман кажется компромиссом, но что-то пока удерживает.

Если у кого в срочном порядке где-то есть за пазухой еще вариант премиумных дверей - пожалуйста сообщите. Бюджет готов увеличить. Было бы за что.


Записан
ErwincatАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #26 : 26 мая, 2013, 13:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посмотрите сталовскую моттуру 87 - только открытие ключом, а закрытие снаружи и открытие/закрытие изнутри - ручкой (сразу на все ригели, и задвижка не понадобится и манипуляций ключом меньше)
Спасибо, интересные функции у этого замка! Странно (и непонятно для меня), что это такой эксклюзив только для компании Стал. Неужели Моттура так сама себя ограничивает в рынке сбыта?
А вообще надо подумать. Потенциально есть засада: вышел из дома, привычным движением на автомате все заблокировал, а потом вспомнил, что ключи дома забыл  Smiley

"Мангуст" это К62 и есть. У этой двери коробка как у К80 - жёсткая и с противосъёмным лабиринтом, а полотно полегче, т.к. лист металла один.
На выставку я к вам заглянул, даже в 2 разных офиса. Мангуст, кстати, понравился - действительно легкий. Но он все же не "премиум", скорее из разряда бюджетных. За те деньги, что за него просят, кмк весьма достойное предложение. Подход имхо правильный, хоть себе его приобретать не планирую, но желаю удачи этой конструкции!


Записан
Вальтер
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 276


« Ответ #27 : 26 мая, 2013, 14:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Два разных замка, два разных цилиндра, и ни в коем случае не открытие одним ключом. Это как раз будет увеличение сопротивления "интеллектуальному" вскрытию:  

Извините, я ошибочно предположил, что будут ставиться цилиндры типа Ewwa 3KS. В отсутствии людей, желающих из вскрыть два раза подряд, выбор двух однотипных замков под один ключ кажется разумным. (Их не вскрывают "отмычками/подбором/бампингом итп." - их ломают с переменным успехом). Имхо гнаться за лёгкими/тяжёлыми российскими дверьми, где для полотна и коробки используют сырой металл в 99,9% случаев - ev
Впрочем, ковырять дверь никто не обзарится, ведь так?


« Последнее редактирование: 26 мая, 2013, 14:58 от Вальтер » Записан
ErwincatАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #28 : 26 мая, 2013, 14:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извините, я ошибочно предположил, что будут ставиться цилиндры типа Ewwa 3KS. В отсутствии людей, желающих из вскрыть два раза подряд, выбор двух однотипных замков под один ключ кажется разумным. (Их не вскрывают "отмычками/подбором/бампингом итп." - их ломают с переменным успехом). Имхо гнаться за лёгкими российскими дверьми, где для полотна и коробки используют сырой металл в 99,9% случаев - ev
Впрочем, ковырять дверь никто не обзарится, ведь так?
Да, цилиндры предполагаются приличные. EVVA или что-то похожее в плане стойкости (DOM?). Но 2 разных ключа - это 2 разных ключа, не так ли? (в смысле 2 разных цилиндра разных производителей).

Насчет легких российских верей: увы, это было мое заблуждение. Ничего прилично отыскать не удалось, поэтому теперь смотрю тяжелую артиллерию. Там тоже "сырой металл" или можно надеяться на более качественный материал, чем в легких конструкциях?

По поводу будут ли ковырять металл - я не могу исключить такого варианта полностью, но все же сомнительно. Дом с охраной, любое продолжительное шумное воздействие немедленно привлекает внимание.


Записан
Вальтер
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 276


« Ответ #29 : 26 мая, 2013, 15:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы меня не поняли. Итак ещё раз: Несколько цилиндров с разным секретом ставятся при условии, что допускается ситуация, при которой один из них может быть вскрыт. Если таковое условие практически невыполнимо, то отпадает в этом всякая необходимость, и на первый план выступает защищённость от взлома и удобство повседневного использования - а здесь характеристики секрета при однотипной конструкции значения не имеют.
По описанным выше причинам ставить тяжёлую российскую дверь также не имеет смысла, если помимо полотна не будет укрепляться соразмерно и коробка - её просто поведёт. Три петли - это не есть хорошо имхо (соостность достичь труднее, и скорее всего нагрузка пойдёт всё равно на одну (Барк) или две петли, третьей же отводится роль страховочной (свою функцию она всё равно не выполнит, если что случится - имхо опять же).
Насчёт шумности - резка металла ножницами, ножом - относительно не сильно шумное мероприятие. Вопрос только в первоначальном прохождении полотна (а глазок на что? - шутка юмора). Думаете это займёт много времени? Далее всё будет зависеть от дополнительной защищённости замковой группы, открытой таким образом. Если же у Вас новостройка - шуми сколько хочешь, кто же возразит.


« Последнее редактирование: 26 мая, 2013, 15:32 от Вальтер » Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #30 : 26 мая, 2013, 17:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На мой взгляд, 2 цилиндра различных производителей/систем предпочтительней со всех точек зрения:
- то, что трудно вскрыть сегодня, не факт, что так будет всегда... и
- 2 принципиально разные системы - лучше чем одна..
- бывает необходимость дать временный доступ посторонним людям, - лучше давать ключи не от всех замков, ведь ключи могут и "потерять"...
- крим.копию одного ключа, тем более ключа без "интерактивных" элементов , сделать проще...
и т.д.

С уважением,
Сергей.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #31 : 26 мая, 2013, 18:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Вчера посвятил целый день изучению разных конструкций, предложений
Не знаю, осматривали ли вы продукцию компании Кто Там. http://www.vzloma.net/
Если нет, советую посмотреть поподробней. На данный момент сложился временный дефицит консультантов на форуме. Я работаю в Кто Там , но на форуме обычно не консультирую. Впрочем, если будут вопросы, с удовольствуем отвечу в личке.


Записан
Вальтер
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 276


« Ответ #32 : 26 мая, 2013, 21:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На мой взгляд, 2 цилиндра различных производителей/систем предпочтительней со всех точек зрения:
- то, что трудно вскрыть сегодня, не факт, что так будет всегда... и
- 2 принципиально разные системы - лучше чем одна..
- бывает необходимость дать временный доступ посторонним людям, - лучше давать ключи не от всех замков, ведь ключи могут и "потерять"...
- крим.копию одного ключа, тем более ключа без "интерактивных" элементов , сделать проще...

А теперь вспомним сколько существует EVVA 3KS или тот же DOM Diamant - даже проверять не буду - на вскидку лет 15-20 точно. И что, есть случаи вскрытия в России? И много наверное...
А если и будут в скором времени вскрывать - кто мешает поменять Ваше удобство с одним ключом на желаемый уже сейчас гемор с двумя? Ещё раз подчеркну - замки подобного уровня никто в мире не вскрывает (можно, но ненужно) - их ломают, и делают это за сопоставимое время т.е. независимо от производителя.
Насчёт гостей - заменить личинку на время за 1000 руб. для Вас проблема?
Хозяин - барин...undecided
Насчёт интерактивного элемента - что то не видел, чтобы на каждом углу делали копии 3KS, про MCS вообще не говорю. Если это не аргумент - есть ключи и с ним - Abloy protec2 например.
Если во главу угла положено не повседневное удобство, а требования некоторого повышения взломостойкости, то можете рассмотреть и второй предложенный мною выше вариант: Вниз CR MRX Plus - сувальдник с защёлкой и тягами на нижний девиатор и ригель вверх. Вверху MOTTURA 36.258/MOD - цилиндровый блокиратор тяг сувальдника, он же замок с вертушком, он же "ночная задвижка".


« Последнее редактирование: 26 мая, 2013, 22:54 от Вальтер » Записан
ErwincatАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #33 : 27 мая, 2013, 00:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы меня не поняли. Итак ещё раз: Несколько цилиндров с разным секретом ставятся при условии, что допускается ситуация, при которой один из них может быть вскрыт. Если таковое условие практически невыполнимо, то отпадает в этом всякая необходимость, и на первый план выступает защищённость от взлома и удобство повседневного использования - а здесь характеристики секрета при однотипной конструкции значения не имеют.
Нет-нет, мысль ваша понятна! Просто удобство закрытия одним ключом (а это удобство, факт!) для меня субъективно все же не перевешивает спокойствие, когда я, например, отдаю "внезапно понаехавшим" родственникам только один ключ для пользования на пару дней. (SERG очень емко описал плюсы, я просто поленился, и так много строчу, нет уверенности, что это читают).

По описанным выше причинам ставить тяжёлую российскую дверь также не имеет смысла, если помимо полотна не будет укрепляться соразмерно и коробка - её просто поведёт.
Вот тут вас, чессгря, не понял. Почему считаете, что при укреплении полотна коробка не укрепляется? По моим наблюдениям коробка усложняется соразмерно полотну. Вот первая попавшаяся кортинка из инета. Что не так?


Три петли - это не есть хорошо имхо (соостность достичь труднее, и скорее всего нагрузка пойдёт всё равно на одну (Барк) или две петли, третьей же отводится роль страховочной (свою функцию она всё равно не выполнит, если что случится - имхо опять же).
Насчёт шумности - резка металла ножницами, ножом - относительно не сильно шумное мероприятие. Вопрос только в первоначальном прохождении полотна (а глазок на что? - шутка юмора). Думаете это займёт много времени? Далее всё будет зависеть от дополнительной защищённости замковой группы, открытой таким образом. Если же у Вас новостройка - шуми сколько хочешь, кто же возразит.
Про три петли - принято, сам думаю так же.
Про шумность при силовом вскрытии "консервным ножом" - ок, т.к. задача купить самую легкую дверь видоизменилась, критерий веса ушел на второй план и домашние смирились с неизбежностью оперировать массой с большой инерцией - считаю, что и этот пункт учтен.


Записан
Вальтер
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 276


« Ответ #34 : 27 мая, 2013, 00:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насчёт толщины двери: во многих фирмах есть фишка - утолщённый наружный лист (напр. 3-6 мм.) Вы думаете ради Вас будут и остальную конструкцию менять. В лучшем случае петли проварят пожирнее.


Записан
ErwincatАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #35 : 27 мая, 2013, 00:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На мой взгляд, 2 цилиндра различных производителей/систем предпочтительней со всех точек зрения:
- то, что трудно вскрыть сегодня, не факт, что так будет всегда... и
- 2 принципиально разные системы - лучше чем одна..
- бывает необходимость дать временный доступ посторонним людям, - лучше давать ключи не от всех замков, ведь ключи могут и "потерять"...
- крим.копию одного ключа, тем более ключа без "интерактивных" элементов , сделать проще...
и т.д.
Сергей, с вами согласен по всем пунктам. Вы кратко выразили не только свои, но и мои мысли.
Слово систем выделено, судя по всему, тоже не зря. Думаю в ту же сторону. Под "системой" подразумеваю принцип работы секретного механизва (условно: пины - одно, диски - другое, магниты - третье итп.). Если и держать в голове интеллектуальное вскрытие, лучше, чтобы для разных цилиндров требовался принципиально разный инструмент и навыки.
Если же судить в позиции Вальтера ("все равно, каков цилиндр, если он достаточно сложен, его просто переломают"), то на это существуют броненакладки и проч. защита, которые тем не менее никак не отменяют того, что должны существовать разные сложности и препоны на пути именно интеллектуального вскрытия.

То есть моя позиция: разные задачи решаем разными способами, с подходом комлексности, но не избегая и принципа разумной достаточности.


Записан
ErwincatАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #36 : 27 мая, 2013, 00:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не знаю, осматривали ли вы продукцию компании Кто Там. http://www.vzloma.net/
Если нет, советую посмотреть поподробней. На данный момент сложился временный дефицит консультантов на форуме. Я работаю в Кто Там , но на форуме обычно не консультирую. Впрочем, если будут вопросы, с удовольствуем отвечу в личке.
Спасибо за наводку. Смотрел, не все устроило, но "крест" заранее не поставил, есть и неоспоримые плюсы.
Вопрос есть: пожалуйста, поясните, какое отношение фирма (или торговая марка) "Кто Там" имеет к продукции "Неман". А то я уже запутался... Это родственники?
Вот смутившая меня ссылка (офиц. сайт "Кто там"): http://www.vzloma.net/neman/


Записан
Вальтер
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 276


« Ответ #37 : 27 мая, 2013, 00:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему считаете, что при укреплении полотна коробка не укрепляется? По моим наблюдениям коробка усложняется соразмерно полотну. Вот первая попавшаяся кортинка из инета. Что не так?


Сплошной ригельный паз, является ослаблением конструкции, а так всё хорошо. 

Насчёт замковых пар - Вам решать, лишь бы "противная" сторона была с Вами в согласии, раскладывая инструмент для каждого типа цилиндра на полу. laugh


Записан
i_timon
Активный участник
**

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #38 : 27 мая, 2013, 00:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

присоединяюсь к ответу andrei5 присмотритесь еще и к СТАЛЬНОМУ ДОЗОРУ.


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #39 : 27 мая, 2013, 09:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, с вами согласен по всем пунктам. Вы кратко выразили не только свои, но и мои мысли.
Слово систем выделено, судя по всему, тоже не зря. Думаю в ту же сторону. Под "системой" подразумеваю принцип работы секретного механизва (условно: пины - одно, диски - другое, магниты - третье итп.). Если и держать в голове интеллектуальное вскрытие, лучше, чтобы для разных цилиндров требовался принципиально разный инструмент и навыки.
Если же судить в позиции Вальтера ("все равно, каков цилиндр, если он достаточно сложен, его просто переломают"), то на это существуют броненакладки и проч. защита, которые тем не менее никак не отменяют того, что должны существовать разные сложности и препоны на пути именно интеллектуального вскрытия.

То есть моя позиция: разные задачи решаем разными способами, с подходом комлексности, но не избегая и принципа разумной достаточности.

 drink

Удачи Вам в Вашем нелегком выборе.

С уважением,
Сергей.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 15:57

[перейти на мобильную версию форума]