Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 апр, 2024, 08:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Оптимальный цилиндр в Эльбор-Люкс  (Прочитано 4864 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Al_NskАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« : 20 мая, 2013, 14:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день.
Уважаемые специалисты помогите выбрать оптимальный (цена/качество) цилиндр в дверь Эльбор-Люкс. Новосибирск. Цена ... 2...3 тыс.

Дверь 2010 года выпуска (установки).
Сейчас стоит цилиндр Кале 164  30+10+40 ключ - вертушка, цвет золотистый. В принципе, можно поставить ключ- ключ.
Снаружи двери стоит накладная броненакладка Кале килит (штатная, шла с дверью).

Изучая форум, сначала захотел установить цилиндр Магнум Супериор, узнал адреса, где он может быть, узнал конкретный магазин, даже поехал в него с целью купить, снял цилиндр Кале и взял с собой, но как мне сказали, подходящего мне размера у них нет, цвета под золото тоже нет, сказали, что цилиндр не очень хорош, посоветовали Чизу. Т.к. к покупке Чизы был не готов, но помнил по информации с этого форума, что Dom Saturn весьма хорош, решил присмотреться к нему. Цена великовата для меня... 6,5 тыс. В наличии были также только серебристого цвета.

Помогите сориентироваться по подходящим по критериям цилиндрам. Цена 2...3 тыс, оптимальная защищённость от криминальных методов вскрытия с учётом установки в Эльбор-Люкс.
Имеет ли смысл заменять имеющуюся накладную броненакладку?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #1 : 20 мая, 2013, 15:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день :-)

1. Накладную менять на врезную, без вариантов
2. Цилиндры мы массово устанавливаем Пойнтлок. Надёжные в работе , с определёнными характеристиками защиты. Копию не везде сделают.


Записан
Al_NskАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #2 : 20 мая, 2013, 17:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Про врезную броню много читал на форуме, подскажите хотя бы примерные цены на её установку в мой вариант двери? Какую броню искать? Какой размер цилиндра в таком случае потребуется? И снаружи будет стоять какая-то накладка?

2. Цилиндр POINTLOCK® ALPHA platform? А как он в плане взломостойкости в сравнении с Магнум и Dom Saturn? Мне просто интересно, как он относительно моего первоначального выбора Магнум Супериор.

Поищу POINTLOCK в Новосибирске.

И самое главное, п.1 и п.2 реально повышают устойчивость к криминальным методам вскрытия?

PS кстати нынешним Кале пользовались нечасто, в основном в работе он был прошлым летом, появилось небольшое заедание при повороте ключа, причём это именно цилиндр, т.к. на снятом с двери цилиндре всё то же самое.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #3 : 20 мая, 2013, 20:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Про врезную броню много читал на форуме, подскажите хотя бы примерные цены на её установку в мой вариант двери? Какую броню искать? Какой размер цилиндра в таком случае потребуется? И снаружи будет стоять какая-то накладка?

2. Цилиндр POINTLOCK® ALPHA platform? А как он в плане взломостойкости в сравнении с Магнум и Dom Saturn? Мне просто интересно, как он относительно моего первоначального выбора Магнум Супериор.

Поищу POINTLOCK в Новосибирске.

И самое главное, п.1 и п.2 реально повышают устойчивость к криминальным методам вскрытия?

PS кстати нынешним Кале пользовались нечасто, в основном в работе он был прошлым летом, появилось небольшое заедание при повороте ключа, причём это именно цилиндр, т.к. на снятом с двери цилиндре всё то же самое.


1.
 1000-1500 Примерно так в Вашем городе
 Дизек Сферик например или какая есть в Вашем городе.
 35/35 вертушка. Пойнтлок 30/35 подходит идеально. Там шейка ключа длинная.
 Снаружи как раз врезная броня и ставиться... Вы про какую накладку?

2. Пойнтлок=Магнум
Дом Сатурн стоит дороже.
П1. реально повышает безопасность. п2. Сравнивать с чем? Я не знаю какой Кале у Вас стоит.


Записан
Al_NskАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #4 : 21 мая, 2013, 14:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сейчас стоит Kale Kilit 164 ST.

Хочу уточнить, т.е. получается, что размер цилиндра должен быть одинаков, хоть для врезной хоть для накладной брони?
Мой 30+10+40 эквивалент 35+45?

А чисто гипотетически, имеет ли смысл ставить более дорогой (более взломостойкий) цилиндр?


Записан
dima
Гость


« Ответ #5 : 21 мая, 2013, 16:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Чисто гипотетически.  для чего дверь?


Комментарий глобального модератора Прошу участника форума dima при дискуссии придерживаться темы и вопросов её автора. Для раскрытия путей решения других проблем, не входящих в текущую темы и заданных автором вопросов, лучше создать свою, новую тему.
Надеюсь на понимание.



« Последнее редактирование: 21 мая, 2013, 16:53 от G-Mодератор » Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #6 : 21 мая, 2013, 17:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сейчас стоит Kale Kilit 164 ST.

Хочу уточнить, т.е. получается, что размер цилиндра должен быть одинаков, хоть для врезной хоть для накладной брони?
Мой 30+10+40 эквивалент 35+45?

А чисто гипотетически, имеет ли смысл ставить более дорогой (более взломостойкий) цилиндр?

Накладная и врезная разные цилиндры. Я под накладную размеры не знаю , всегда ставил врезную.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 фев, 2024, 16:39

[перейти на мобильную версию форума]