Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 23:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь в квартиру с электромеханическим блокиратором тяг  (Прочитано 6298 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
shbuddaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 13 мая, 2013, 17:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день.

Выбираю дверь в квартиру в мск. За праздники объехал 5 производителей дверей и столкнулся с некоторой неуверенностью поставщиков по поводу установки электромеханического замка на тяги цилиндрового замка. Тяги предполагается блокировать с помощью радио-брелка. Строго говоря, из пяти уважаемых производителей дверей, присутствующих на этом форуме, только один поставщик более-менее уверенно обрисовал мой заказ на замке «Гранит-М».
Возможно, такая неуверенность поставщиков связана с тем, что в мое ТЗ закрался изъян, который я, как не специалист, не вижу. Прошу гуру форума его покритиковать. А производителей дверей прошу откликнуться предложениями.

ТЗ на дверь следующее:
1. Полотно 2 мм снаружи, 1.5-2 мм внутри
2. Несколько ребер жесткости (не 2 продольные полоски).
3. Снаружи стандартная черная краска
4. Внутри дефолтная панель (после окончания ремонта замена на 8 мм МДФ)
5. Дверь вровень с коробкой или утоплена (петли желательно тоже не торчат)
6. Наличие противосъемного лабиринта или нескольких противосъемных штырей
7. Нижний замок – цилиндровый с тягами для верхнего и нижнего ригелей (типа Cisa 515)
8. Цилиндр любой самый дешевый (идет ремонт)
9. Врезная броненакладка (желательно матовый хром)
10. Электромеханический замок на тяги цилиндрового замка (радио-брелок).
11. На эти же тяги присоединена задвижка верхнего сувальдного замка.
12. Сам сувальдный замок без перекодировки (типа Керб.308)
13. Задвижка – матовый хром
14. Ручки матовый хром (возможно, пока любые и замена по окончанию ремонта)
15. Звукоизоляция средняя (без фанатизма, но и без пустых полостей в двери/коробке).
16. Геркон
17. Кабель-переход для электромеханического замка
18. Опция – замена глазка на видео-глазок (только камера с кабелем, без экрана)

По работам:
1. Высота 215 см
2. Ширина снаружи – 91 см, внутри – 95 см (скос на 2 см с каждой стороны, видимо, необходимо убрать)
3. Материал стен – панель (дом И-155)
4. Текущая дверь – строительная фанерная.
5. Грузовой лифт есть
6. Внутри МКАД
7. Дополнительно прошу указать цену монтажа панели по окончании ремонта.

По деньгам – хотелось бы в 50к уложиться со всеми работами (не считая чистовую внутреннюю панель).
И важный момент – сроки монтажа. Дверь нужна чем скорее, тем лучше.


Записан
shbuddaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #1 : 13 мая, 2013, 17:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В соседнем разделе нашел занимательное обсуждение похожего вопроса https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,17009.0.html
Что-то из этого мне и требуется (только без вертушка на замке-невидимке).


Записан
Вальтер
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 276


« Ответ #2 : 14 мая, 2013, 17:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В соседнем разделе нашел занимательное обсуждение похожего вопроса https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,17009.0.html
Что-то из этого мне и требуется (только без вертушка на замке-невидимке).
Если без вертушка, то блокировка тяг, только покидая помещение - это для Вашей безопасности и если дверь Вам не жалко курочить в случае проблем с "невидимкой". Впрочем, всегда можно организовать запасное питание снаружи двери drink


« Последнее редактирование: 14 мая, 2013, 18:30 от Вальтер » Записан
shbuddaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #3 : 14 мая, 2013, 18:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если без вертушка, то блокировка тяг, только покидая помещение - это для Вашей безопасности и если дверь Вам не жалко курочить в случае проблем с "невидимкой". Впрочем, всегда можно организовать запасное питание снаружи двери drink
Дверь жалко, но и вызов промальпа с выбиванием стеклопакета тоже удовольствие ниже среднего.
А на счет безопасности тут производителями все более-менее продумано - при пропадании питания электромеханический замок будет открыт (сразу или по установленному разряду аккумулятора) и тяги будут разблокированы. Мне кажется этого достаточно для безопасной эвакуации в экстренных случаях.

А вот отсутствие предложений от поставщиков настораживает - похоже, не готовы производители ставить на тяги электромеханику с радиобрелками. Убедился и при посещении офисов продаж. В теории у всех в прайсе что-то похожее есть, но КП выдал только один производитель из 5, к которым обратился.


Записан
Вальтер
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 276


« Ответ #4 : 14 мая, 2013, 22:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь жалко, но и вызов промальпа с выбиванием стеклопакета тоже удовольствие ниже среднего.

Ну Вы оставьте одну створку не запертой и мне почему то кажется вскрыть без сильных увечий не противовзвломноё окно, скажем на лоджии проще, чем сверлить в указанном Вами месте дверь.
 
А на счет безопасности тут производителями все более-менее продумано - при пропадании питания электромеханический замок будет открыт (сразу или по установленному разряду аккумулятора) и тяги будут разблокированы. Мне кажется этого достаточно для безопасной эвакуации в экстренных случаях.

Тут или Вы чего то не поняли или Я - на что искренне надеюсь. Итак, как я понимаю вопрос: Электричество пропадает (сгорела плата контроллера, блок питания, кабель перекусили и т.д. и т.п. - замок останется в том положении в каком его застала судьба - ибо что его заставит действовать по другому? Может отсутствующее электричество, может хитрая пружина освобождающаяся при этом случае или какой магнит? Боюсь что нет. Защита о которой Вы упомянули срабатывает при критическом разряде БП, а не при его отсутствии. Не дай Бог случился пожар, а блокиратор выполняет свою функцию и не желает отвечать на посылаемые  контроллером команды, что тогда - самому в кратчайшие сроки изучить пром.альпинизм?  laugh


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #5 : 14 мая, 2013, 23:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь жалко, но и вызов промальпа с выбиванием стеклопакета тоже удовольствие ниже среднего.
Для этого одну створку нужно сделать открываемой с 2-ух сторон. Но ручку с веншней стороны не ставить, только заглушку. Это и будет гарантированный экстренный вход извне без увечий стеклопакета.

И вы меня не услышали по поводу того что производители оставляют для себя возможность открыть невидимку. Может быть не все, но факт. Я бы вам показал как, да не хочу палить контору. Публично это не разглашается и клиентам в т.ч. не сообщается. Иначе каждый сбой = слом двери. Такого просто не допустит ни одна нормальная контора для своего сервиса.


Записан
Вальтер
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 276


« Ответ #6 : 15 мая, 2013, 01:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему не услышали - услышали и приняли к сведению. Мне например больше интересна функция отпираемой из вне задвижки без замочного отверстия, а взломостойкость вторична - конструкция механически слабовата имхо. Про совет с окном - спасибо!


Записан
shbuddaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #7 : 15 мая, 2013, 09:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тут или Вы чего то не поняли или Я - на что искренне надеюсь. Итак, как я понимаю вопрос: Электричество пропадает (сгорела плата контроллера, блок питания, кабель перекусили и т.д. и т.п. - замок останется в том положении в каком его застала судьба - ибо что его заставит действовать по другому? Может отсутствующее электричество, может хитрая пружина освобождающаяся при этом случае или какой магнит? Боюсь что нет. Защита о которой Вы упомянули срабатывает при критическом разряде БП, а не при его отсутствии. Не дай Бог случился пожар, а блокиратор выполняет свою функцию и не желает отвечать на посылаемые  контроллером команды, что тогда - самому в кратчайшие сроки изучить пром.альпинизм?  laugh
С пропаданием электричества (в т.ч. из-за пожара) все более-менее ясно - замок будет открыт контроллером сразу или с задержкой. Пока на нем есть электричество (даже от аккумулятора), то он откликнется на брелок, а когда заряд будет критичен, то он и без брелка автоматически вытащит ригель из тяги.
А вот вариант, когда от контроллера резко пропал сигнал - тут, видимо, замок должен быть автоматически открыт. При покупке буду уточнять варианты работы при пропадании сигнала.
В сантехнике для всяких гидролоков и нептунов это уже все давно продумали с такими понятиями как нормально-открытый и нормально-закрытый кран. Уверен, что и у производителей замков есть аналогичные варианты.

Для этого одну створку нужно сделать открываемой с 2-ух сторон. Но ручку с внешней стороны не ставить, только заглушку. Это и будет гарантированный экстренный вход извне без увечий стеклопакета.
Хороший вариант, но не про мой случай - из-за маленьких детей у меня окна не просто закрываются, но еще и каждая открываемая створка запирается на ключ (т.н. детский замок в районе подоконника). Так что остается только выбивание стеклопакета. Ну, или дверь курочать.

И вы меня не услышали по поводу того что производители оставляют для себя возможность открыть невидимку. Может быть не все, но факт. Я бы вам показал как, да не хочу палить контору. Публично это не разглашается и клиентам в т.ч. не сообщается. Иначе каждый сбой = слом двери. Такого просто не допустит ни одна нормальная контора для своего сервиса.
Сори, что вмешиваюсь с дискуссию, но разве если будет доказано, что криминальный взлом двери был произведен с помощью такой "закладки" поставщик не попадет на компенсацию ущерба?


Записан
Вальтер
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 276


« Ответ #8 : 15 мая, 2013, 18:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот вариант, когда от контроллера резко пропал сигнал - тут, видимо, замок должен быть автоматически открыт. При покупке буду уточнять варианты работы при пропадании сигнала.

Если не сложно, чиркните пару строк в личку или здесь при обнаружении на рынке подобного варианта.
Пока производители предлагают надеяться на удачу и качество китайской схемотехники. То что "тонкие" места неплохо было бы дублировать или оставлять потребителя в более безопасном для жизни состоянии до них не доходит. drink


Записан
Вальтер
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 276


« Ответ #9 : 15 мая, 2013, 19:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Возможно не всё так плохо. Вот уже нашёл замок нормально открытый. http://www.itc-promix.ru/?id=388&news_id=44. Думаю есть и более интересные варианты.


Записан
G-Mодератор
Global Moderator
Старожил
*****

Карма: +34/-18
Offline Offline

Сообщений: 921


« Ответ #10 : 15 мая, 2013, 20:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По электромеханическому блокиратору тяги на форуме есть информация >>>


Записан
shbuddaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #11 : 05 июн, 2013, 18:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Апну тему.

Получил предложение только от одного производителя дверей, да и то с 20%-ным превышением бюджета (это еще не считая работ по проему).
Неужели никто не может предложить дверь с электромеханическим блокиратором тяг с бюджетом в 50 тыс?

Не верю, что у всех такая аллергия на радио-брелки.

Производители, ау... Отзывайтесь! Дверь уже пора ставить!  :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 сен, 2022, 14:28

[перейти на мобильную версию форума]