Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 апр, 2024, 20:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери в новостройку до 30 тыс. "под ключ" (СПб)  (Прочитано 5467 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KomissarАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« : 07 мая, 2013, 14:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте, уважаемые участники!

Понимаю, что в 1001-й раз прозвучат те же вопросы, но мне нужна ваша помощь в выборе.
Дом монолит, скоро будет сдан, подбираю варианты замены китайской металлической двери, установленной по-умолчанию.
Для упрощения будем пока считать что проем стандартный.
Форум шерстил несколько дней, ходил на сайты разных производителей, но если с брендами более-менее понятно, то количество и типы замков, а так же нюансы по защите взрывают мозг. А мне работать надо, чтобы было на что не только входную дверь купить, но и всё остальное. :)
Пытаюсь сократить время на выбор.
Субъективное мнение таково. Понравились в мой бюджет Эльбор (премиум/люкс) и Гардиан (ДС2/ДС3). Не понравились: Гранит и множество других фирм, у которых про защищенность и других важных параметров нет достаточной информации как на сайте, так и здесь.
С Эльбором смущает мнение людей о ненадежности замков и плохой звуко-запахо изоляции. Гардиан в те же деньги - слабже сталь и защита, в те же параметры - дороже. Кроме того важен сервис с точки зрения аккуратности установки, устранения возможных косяков, ремонта при необходимости и пр.
Замки двух разных систем обязательно, это я усвоил. Но каких? Выбор огромен! Тупо - чем дороже, тем лучше?
Готов жертвовать эстетикой для безопасности, но бюджет сильно вряд ли смогу поднять. И так не знаешь где накроить на ремонте.

Что посоветуете? Может ещё есть достойные варианты?

Спасибо заранее за ответы. В голове некоторый сумбур, если что упустил - подкорректирую по ходу. Заодно доп. вопросы появятся.

P.S. Что делать с Китайской дверью? Выбросить или может её как внутреннюю поставить? Всё меньше шума и пыли будет...


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #1 : 07 мая, 2013, 18:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так на тему Гардиан vs Ельбор Вы уже сами все сказали, и ничего нового не услышите. По этому поводу на форуме десятки страниц исписаны и однозначного ответа не найдено – каждый сам для себя решает, что для него важнее.
О каких замках речь? Наиболее популярная на сегодня комбинация: сувальдный Барьер-Премьер + цилиндровая редукторная Cisa. Но ни в Эльбор, ни в Гардиан такого не поставить.
У Эльбора штатные замки Эльбор при желании <a href="https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,14927.msg247067.html#msg247067"> можно поменять </a> на Mottura, но в 30 т.р. не уложитесь.
Для Гардиан ДС3У наверное самым приличным из недорогих будет вариант с замком "Гардиан 25.14 Максимум", но это тоже обойдется дороже 30 т.р. В Вашем бюджете подойдет вариант Гардиан ДС2 замками Гардиан 50.15 и 32.01, бронепакетом и заменой накладной броненакладки на врезную, но он будет проигрывать во взломостойкости.


Записан
Эльбор ФМ
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #2 : 08 мая, 2013, 13:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, предлагаю рассмотреть такой вариант. Дверь Эльбор"ПРЕМИУМ" http://www.elbor.ru/main3/vzlomostojkie_dveri_premium/bezopasnost/
1.Надежность и защищенность. - Дверь состоит из 2-х листов металла, наружный 1.5мм и внутренний 1.2мм.Так же имеет 16 точек запирания от отжатия двери.
2. Максимальная защищенность замковой зоны,в обход каждого замка имеется бронепластины из закаленной стали(совокупность замковой зоны - 5мм) Цилиндр поинтлок http://pointlock.ru/products/5/point/достаточно надежный...верхний замок Рубин 1.08.12 http://www.elbor.biz/products/zamok-rubin-10812 и Рубин 1.08.31 http://zamki.ru/zam_detal.php?id=60(4 класс взломостойкости)  Врезная броненакладка- Дизек Сферик.
Гарантия на замки 10 лет
Гарантия честной цены- 28300 руб под ключ!Цена с верхним замком MOTTURA 85983- 32800 Под ключ!Установка до 5 дней с момента замера
Круглосуточный сервис по Москве и Московской области
Так же можем предложить Дверь Эльбор ЛЮКС(1 класс взломостойкости) http://www.elbor.ru/main3/vzlomostojkie_dveri_lyuks/bezopasnost/ конечная цена 33700 руб.
Система Акций и Скидок!


Вложения
ВЕСЕННИЙ ПОДАРОК.jpg
Выбор двери в новостройку до 30 тыс. "под ключ" (СПб)
* ВЕСЕННИЙ ПОДАРОК.jpg
Информация107.83 Кб
699x1024
просмотры
640
Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #3 : 08 мая, 2013, 13:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Добрый день, предлагаю рассмотреть такой вариант. Дверь Эльбор"ПРЕМИУМ" http://www.elbor.ru/main3/vzlomostojkie_dveri_premium/bezopasnost/
1.Надежность и защищенность. - Дверь состоит из 2-х листов металла, наружный 1.5мм и внутренний 1.2мм.Так же имеет 16 точек запирания от отжатия двери.
2. Максимальная защищенность замковой зоны,в обход каждого замка имеется бронепластины из закаленной стали(совокупность замковой зоны - 5мм) Цилиндр поинтлок http://pointlock.ru/products/5/point/достаточно надежный...верхний замок Рубин 1.08.12 http://www.elbor.biz/products/zamok-rubin-10812 и Рубин 1.08.31 http://zamki.ru/zam_detal.php?id=60(4 класс взломостойкости)  Врезная броненакладка- Дизек Сферик.
Гарантия на замки 10 лет
Гарантия честной цены- 28300 руб под ключ!Цена с верхним замком MOTTURA 85983- 32800 Под ключ!Установка до 5 дней с момента замера
Круглосуточный сервис по Москве и Московской области
Так же можем предложить Дверь Эльбор ЛЮКС(1 класс взломостойкости) http://www.elbor.ru/main3/vzlomostojkie_dveri_lyuks/bezopasnost/ конечная цена 33700 руб.
Система Акций и Скидок!

"Круглосуточный сервис по Москве и Московской области"... ага, и в СПб на Сапсане...  laugh


Записан
KomissarАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #4 : 08 мая, 2013, 14:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так на тему Гардиан vs Ельбор Вы уже сами все сказали, и ничего нового не услышите. По этому поводу на форуме десятки страниц исписаны и однозначного ответа не найдено – каждый сам для себя решает, что для него важнее.
О каких замках речь? Наиболее популярная на сегодня комбинация: сувальдный Барьер-Премьер + цилиндровая редукторная Cisa. Но ни в Эльбор, ни в Гардиан такого не поставить.
У Эльбора штатные замки Эльбор при желании <a href="https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,14927.msg247067.html#msg247067"> можно поменять </a> на Mottura, но в 30 т.р. не уложитесь.
Для Гардиан ДС3У наверное самым приличным из недорогих будет вариант с замком "Гардиан 25.14 Максимум", но это тоже обойдется дороже 30 т.р. В Вашем бюджете подойдет вариант Гардиан ДС2 замками Гардиан 50.15 и 32.01, бронепакетом и заменой накладной броненакладки на врезную, но он будет проигрывать во взломостойкости.

Благодарю за ответ, есть доп.вопросы

1. Я не только пытался сравнить Эльбор с Гардианом, но и думал найти ещё какие-то альтернативы, если они есть. Вот коллеги подсказали например что есть такие двери "Энергия", вроде даже сертифицированные по взломоустойчивости 1 класса: http://www.dveri-energia.ru/node/148. Может ещё есть достойные производители, о которых я не догадываюсь
2. Вытекает из п.1. А куда можно поставить комбинацию замков "Барьер-премьер и Cisa"? А в мой бюджет влезет? )))
3. Про шумо-теплоизоляцию что-то можете сказать? Как по этим маркам, так и по другим, если посоветуете
4. Вопрос со старой дверью. Есть смысл мудрить с ней?


Записан
KomissarАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #5 : 08 мая, 2013, 14:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

....

Вот даже не знаю как реагировать. Вроде дали конкретные рекомендации, а с другой стороны предлагаете то что мне не нужно. Особенно порадовал круглосуточный сервис в Москве, когда я в Питере.
Весенние скидки не про меня. Я в лучшем случае в июле ключи получу. Сейчас хожу, присматриваюсь ко всему, что потребуется.
Но порядок цен мне понятен. Только дайте комментарии по замкам. Почему именно такие: 1.08.12 и 1.08.31? Не люблю выбирать по принципу "потому что гладиолус". Хочу разбираться в том, что покупаю. Иногда готов переплатить, если вижу понятную для себя разницу и разделяю получаемые преимущества. А иногда наоборот - готов сэкономить заменив на что-то альтернативное, более дешевое.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #6 : 08 мая, 2013, 14:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Здравствуйте, Уважаемый Komissar!

Как вариант, можно рассмотреть двери СТАЛ 35. Есть три модели с возрастанием защитных свойств конструкции. Приглашаю вас посетить один из выставочных залов нашего дилера в Санкт-Петербурге, где вы сможете посмотреть двери и выбрать наиболее подходящий вариант. Стоимость двери СТАЛ 35 в пределах 30 000 рулей.

Список адресов залов в Питере смотрите по ссылке.


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #7 : 08 мая, 2013, 15:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Я не только пытался сравнить Эльбор с Гардианом, но и думал найти ещё какие-то альтернативы, если они есть. Вот коллеги подсказали например что есть такие двери "Энергия", вроде даже сертифицированные по взломоустойчивости 1 класса: http://www.dveri-energia.ru/node/148. Может ещё есть достойные производители, о которых я не догадываюсь
Насколько я помню, у Энергии не было усиления замковой зоны (не считая дополнительной полосы обычной стали) и это при цене их сертифицированной двери превышающей сорокет. Т.е. на мой взгляд, цена не соответствует уровню конструкции, а судя по отзывам - и качеству тоже.

Может ещё есть достойные производители, о которых я не догадываюсь
Может и есть у нас такие, но сколько слежу за форумом - пока никому найти не удалось. В основном ознакомившись с конструкциями, ценами, качеством и сервисом питерских производителей народ в итоге останавливался на Гардиане, или реже на Эльборе.

2. Вытекает из п.1. А куда можно поставить комбинацию замков "Барьер-премьер и Cisa"? А в мой бюджет влезет? )))
В большинство не серийно или мелкосерийно выпускаемых дверей можно поставить. Но общая стоимость приличной конструкции с достойном качеством с такими замками будет стремиться к полтиннику.

3. Про шумо-теплоизоляцию что-то можете сказать? Как по этим маркам, так и по другим, если посоветуете
На Гардиан на моей памяти никто не жаловался, а вот с Эльбором судя по отзывам - как повезет.

4. Вопрос со старой дверью. Есть смысл мудрить с ней?
Судя по фото у вас глубина проема и так достаточно небольшая, уверены что туда вторая дверь встанет? Лично я свою штатную китайку от застройщика продал по объявлению рублей где-то за тысячу вроде бы, все равно в плане защиты от шума и запаха толку от нее было чуть больше чем ноль.


Записан
KomissarАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #8 : 08 мая, 2013, 15:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насколько я помню, у Энергии не было усиления замковой зоны (не считая дополнительной полосы обычной стали) и это при цене их сертифицированной двери превышающей сорокет. Т.е. на мой взгляд, цена не соответствует уровню конструкции, а судя по отзывам - и качеству тоже.
Да, тоже покопался - не нравится, тем более ценник совсем не гуманный

Цитировать
На Гардиан на моей памяти никто не жаловался, а вот с Эльбором судя по отзывам - как повезет.
Ценное замечание, учтём-с...

Цитировать
Судя по фото у вас глубина проема и так достаточно небольшая, уверены что туда вторая дверь встанет? Лично я свою штатную китайку от застройщика продал по объявлению рублей где-то за тысячу вроде бы, все равно в плане защиты от шума и запаха толку от нее было чуть больше чем ноль.
Я пока вообще ни в чем не уверен :)
Это был шоу-рум, с дальномером некогда было бегать - всё бегом-бегом. По строительному чертежу - ширина 950мм, толщина 180мм. Как на самом деле будет - узнаю через пару месяцев
Если переставлять дверь нет смысла - так и сделаю

А вот ещё вопрос: в какой этап ремонта ставить дверь? И как отдать ключи ремонтникам так, чтобы замки потом не менять?

Ещё раз благодарю за терпеливые и подробные ответы :)   drink
Будет надобность по системам безопасности и видеонаблюдения проконсультировать - милости прошу, это мой профиль  privet


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #9 : 08 мая, 2013, 17:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот ещё вопрос: в какой этап ремонта ставить дверь? И как отдать ключи ремонтникам так, чтобы замки потом не менять?
Поскольку дом новый, лучше ставить дверь к моменту появления в квартире материальных ценностей, а инструменты, материалы, сантехника и прочее тоже денег стоят. Правда придется немного помучаться: обернуть дверь пленкой с обоих сторон (в идеале еще и с картоном) и закрепить скотчем так чтобы она не попадала на ригели, при отсутствии внутренней шторки заклеить скважину сувальдника для защиты от строительной пыли. Кроме того, у некоторых конструкций некоторых производителей существует возможность не ставить декоративные панели на дверь сразу, а установить их после завершения ремонта.
Строителям отдать ключ от "строительного" цилиндра - того что будет стоять в двери по-умолчанию. Его все равно потом менять.

Ещё раз благодарю за терпеливые и подробные ответы :)   drink
Будет надобность по системам безопасности и видеонаблюдения проконсультировать - милости прошу, это мой профиль  privet
Не за что! Если что - не премину воспользоваться. :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 25 янв, 2023, 19:24

[перейти на мобильную версию форума]