Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 00:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Беспредел! Или установка дверей с участковым. Прошу помощи форумчан!  (Прочитано 7171 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alexus29RАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« : 04 мая, 2013, 12:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Я в шоке от деятелей! Как такое возможно?
Подробности установки (черновик претензии), договор, и акты во вложениях.
Извините -  мне вновь про установку снова столько не набрать.

Какие мои действия в такой ситуации? На что я могу рассчитывать?
Какие могу выдвигать требования? Их последовательность.Что отразить в претензии? Что лишнее?

Соглашусь заранее - сам сглупил подписав .Но был в болезненном состоянии (простыл и дало осложнение на уши -плохо слышал).Прошу сильно не пинать.
 
Признаюсь что при заключении договора в устной форме был предупреждён что двери в наличии нет и нужно время,а двери привезут и установят в конце марта. Я согласился и неустойку по честному считал с 1апреля ( не шучу).Но юристы говорят: Не отражено и нет дополнительных соглашений -значит неустойка по закону с 11 марта.

В нашем городе есть ещё  две точки где можно заказать двери Профессор.Заходил в них до заключения договора, но цены там были поболее.
Задавал вопрос по ценам : почему у всех Профессор 3+ дороже на 3-5 тысяч, а у вас все Профессора (3, 3st и 3+) в одну цену - 25999 рублей? Приёмщица звонила по телефону, уточняла и ответила - это политика компании, мы являемся официальными диллерами и можем себе это позволить (чему я был рад и сунулся за "сыром").Политика, вероятно, поменялась поэтому мне попытались впарить другую модель.
 18 марта привезли Профессор 3st (снятый с витрины) и начали уверять по телефону (не видя договор - телепаты вероятно) что в договоре у меня Профессор - (чёрточка) и никакой разницы  между З, 3st и 3+ нет. Показал договор трём работникам - те подтвердили, в договоре Профессор 3+. Двери увезли, мне говорят 3+ стоит дороже и надо доплатить. Были посланы (исполнять договор). Звоню в офис: - дверь привезли по ошибке, будем заказывать другую (проговорилась)! Вашу Машу: вы должны были её заказать 2 марта! -А мы её и заказали 2 марта!


На следующий, после "установки", день (27.04.2013) пошёл на консультацию в общественный "Центр защиты прав потребителей",объяснил ситуацию.
Ответ: Акт подписан -неустойки нет! Можно только по существенным скрытым недостаткам.
-Вынудили! Ведь наверное можно опротестовать!
Ответ: На усмотрение суда.
-А по недостаткам что делать?
Ответ: У вас пять вариантов -какой выбираете?
-Я не юрист, не могу предусмотреть последствия выбора,потому и пришёл к вам.
Ответ: Думайте!
пошёл думать.

 Мои цели (думаю):
- Установить двери так, что бы они соответствовали своей задаче
(защите жилища)
-минимум затрат с моей стороны
-максимум "заслуженных" санкций конторке
 
 С этими деятелями, скорее всего,придётся договор разорвать и заключить с адекватными.

Вопросы:

 1.Возможно-ли опротестовать подписание договора,например сославшись на:
-ст.179.ГК Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной или стечения тяжелых обстоятельств
-ст.13. ЗоЗПП Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей
-п.4.3 Настоящий договор составлен в двух экземплярах, каждый из которых имеет равную юридическую силу.
           Моя часть договора мною не подписана - там на самом деле не моя подпись и дата хитрая (тоже не моя), вторая часть -  аналогичная, у установщиков мною подписана..
- другое (???).
====  Часть "Переговоров по урегулированию" записана на диктофон телефона (угрозы что снимем двери, конфликтный человек, с офиса никто не позвонит, идите и заказывайте двери в другом месте и др.)
====  Участковый должен выслать решение -постановление (обещал придёт почтой после праздников).

2.Какие варианты выхода из ситуации:
-Возмещения расходов по устранению недостатков третьими лицами
==== По такому варианту вероятны дополнительные затраты. сейчас понимаю что дверь придётся ставить на контрраму или усиливать проём каким-то образом, т.к. проём не простой - с одной стороны переход в стену под 90 градусов и сейчас раздолбан.
-отказ от исполнения договора и возмещения убытков
-другое (???) с наименьшим злом для меня

3.С какой суммы расчитывается неустойка? С общей суммы договора или только с суммы стоимости работы (не включая стоимости двери).
Всё-таки надеюсь её получить!

4.Сроки подачи претензии. Можно-ли просто поставить в известность не выдвигая пока (на время консультаций) своих требований? Возможно после встречи с руководством разойдёмся мирно.

5.Экспертизу сразу или по судебному определению?

6.Нужно-ли всё расписывать до мелочей в претензии или ограничиться "При установке двери нарушены "Указания по монтажу" оговорённые в паспорте на двери".

С благодарностью приму все советы!
Прошу не обвинять меня в Потребительском экстремизме - я обычный потребитель, хотя (как оказалось) и ЛОХ ( а что лохи не люди?)

Понимаю, что мне прямая дорога на юридический форум. Пытался гуглить -ничего не нашёл (пока), а время поджимает. А здесь темы близкие.
 Думаю что найду здесь не мало людей столкнувшимися с подобным и имеющими ( не дай кому бог) опыт в решении. Надеюсь, что откликнуться и люди с другой стороны баррикад (не верю что нет в стране честных производственников).


Вложения
Договор 1.jpg
Беспредел! Или установка дверей с участковым. Прошу помощи форумчан!
Договор 2.jpg
Беспредел! Или установка дверей с участковым. Прошу помощи форумчан!
* Договор 1.jpg
Информация210.14 Кб
1944x2592
просмотры
1094
* Договор 2.jpg
Информация202.85 Кб
1944x2592
просмотры
1067


Дополнительно прикрепленные файлы:

* Документ.docx (19.38 Кб - загружено 146 раз.)
« Последнее редактирование: 04 мая, 2013, 15:16 от Alexus29R » Записан
Alexus29RАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #1 : 04 мая, 2013, 12:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Два варианта актов. Второй у установщиков, первый у меня на руках. не дошло видимо забрать с собой! Оба акта в одном экземпляре.


Вложения
Акт 1.jpg
Беспредел! Или установка дверей с участковым. Прошу помощи форумчан!
Акт 2.jpg
Беспредел! Или установка дверей с участковым. Прошу помощи форумчан!
* Акт 1.jpg
Информация245 Кб
1500x2000
просмотры
1063
* Акт 2.jpg
Информация245.67 Кб
1167x1556
просмотры
1071
Записан
Alexus29RАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #2 : 04 мая, 2013, 12:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Черновик претензии во вложениях в первом сообщении (Документ.docx). но он как-то неудачно расположился и малозаметен.

                -Видишь суслика?
                -Нет!
                -И я не вижу, а он есть!


« Последнее редактирование: 04 мая, 2013, 15:13 от Alexus29R » Записан
dima
Гость


« Ответ #3 : 04 мая, 2013, 15:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а шо за Профессор (комплектация замками интересна)


Записан
Alexus29RАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #4 : 04 мая, 2013, 16:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

http://stprofessor.ru/


Записан
dima
Гость


« Ответ #5 : 04 мая, 2013, 16:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ссылками просьба не кидать, я прекрасно знаю, что за двери Профессор, спросил, что за замки стоят


Записан
Alexus29RАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #6 : 04 мая, 2013, 17:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не понимаю какое отношение имеет к сути вопроса комплектация, но тем не менее:
основной             Крит ЗВк-7РМ-006 (с тягами)
дополнительный    BORDER ЗВ-8-6 Б.ТЗШ тяговый

А по делу?


Записан
dima
Гость


« Ответ #7 : 05 мая, 2013, 13:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прощу извинить, отношения никакого к теме не имеет, просто на Профессоры уже катался не раз, а они появились в городе меньше года назад
еще раз извиняюсь за свой вопрос..
ps
 с замками проблема там, а дверь как дверь


Записан
Alexus29RАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #8 : 05 мая, 2013, 13:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кроме профессора у нас только торекс, бульдорс, китай, питер за 8000 и ХЗ.
Можно заказать но с замками выбор не ахти.
А что всё так плохо с профессором?
Можно в личку.


Записан
dima
Гость


« Ответ #9 : 05 мая, 2013, 14:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Торекс с Будьдорзом тоже Професор, далее карусель. кто кто?? Профессор посерьезнее, но Вы мне выдали замки Торекс-Супер Омега за небольшими исправлениями


Записан
dima
Гость


« Ответ #10 : 05 мая, 2013, 14:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

город. или хотя бы область?


Записан
Alexus29RАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #11 : 05 мая, 2013, 16:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Центр Атомного Судостроения.
 Архангельская.

А  изменения - тяги и девиаторы раздельно каждые от своего ,шторка на сувальдник от цилиндра. Полотно  потяжелее и позамысловатее, утеплитель (хитрый?) вместо пены и цена.


« Последнее редактирование: 05 мая, 2013, 17:29 от Alexus29R » Записан
kiryasp
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #12 : 06 мая, 2013, 09:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ваша ситуация очень напоминает мою, опишу вкратце, как действовал я.
1) Пытаться решить по телефону.
2) Написать претензию (надо два экземпляра, на втором контора должна поставить отметку с датой приёма, с неё будет считаться неустойка, если не принимают - отправить почтой с уведомлением, тогда неустойка будет считаться с даты получения письма). Неустойка считается со всей суммы договора.
3) Написать жалобу в Роспотребнадзор (претензия и жалоба покажут суду, что Вы пытались решить проблему в досудебном порядке.) Все письма отправлять с уведомлением, пойдут в дело.
4) При отказе на претензию, либо отсутствии ответа (срок в законе о Правах потребителя) пишется заявление в суд, причём можно выбрать самому по территориальному признаку - по адресу конторы, по адресу проводимых работ, по месту регистрации истца. Дела о защите прав потребителей пошлиной не облагаются.
5) Экспертизу можно сразу, так будет быстрее, но теоретически они могут не согласится с ней и может быть назначена судебная. (Мне экспертиза обошлась в 12 т.р. - потом вернул с конторки по решению суда, я ходатайствовал о проведении судебной, но всё равно сам искал контору для её проведения).
6) Я судился сам, но можно нанять защитника (25 т.р. - узнавал в одной конторе, знакомый брался за 15), расходы на защиту тоже взыскиваются с ответчика при выигрыше дела, но нужно оформить договор и ходатайствовать об этом.
7) Получить деньги по исполнительному листу. Можно через приставов (по закону месяц), можно самому по заявлению и листу в банк, где у конторы счёт, тогда 3 дня.
 Акт в суде ничего не даёт, ибо Вы не являетесь специалистом. Главным для суда будет результат экспертизы, для которой нужно правильно сформировать вопросы.
 У большинства судов на сайтах выложены решения по делам, полезно почитать. Да, суд нужен районный или городской.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 окт, 2022, 16:49

[перейти на мобильную версию форума]