Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 20:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: "Конструируем" дверь сами  (Прочитано 13373 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #20 : 07 апр, 2013, 20:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Бумажкой подтверждается цифра, а звукоизоляция для потребителя определяется словами: хорошая или плохая. А то, что официально в проем устанавливается сертификат, не новость  Smiley

Бумажкой, как Вы выразились, подтверждается готовое изделие. И подтверждением являются именно цифры, измеряемые в Дб, если мы говорим о звукоизоляции. Для потребителя конечно важно, что бы устаивала цена и услышать заветные слова "хорошая", по этому на это и сделал акцент.


Записан
16FMАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #21 : 07 апр, 2013, 22:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемые участники форума, профессионалы, старожилы и дилетанты (как я).
Убедительнейшая просьба, не уводить разговор от поставленных вопросов в другие области.
В теме вполне определенно сформулированы вопросы:

Поставив себе задачу выбрать входную дверь в квартиру дома, я, первоначально, задался вопросом – какую задачу должна
1.   Какие модели замков (отдельно: сувальдный, цилиндровый или, возможно, двухсистемный - сувальдный / цилиндровый) по Вашему мнению, удовлетворяют поставленной задаче?
2.    Двери, каких конструкций, по Вашему мнению, удовлетворяют поставленной задаче?

Я не затрагиваю вопросы цены изделия в целом и его составных частей, не прошу оценить корректность поставленной задачи, а всего лишь прошу, если это кого-то заинтересовало и не обременяет, проинформировать о конкретных моделях замков и дверей, которые, по мнению ответивших, отвечают поставленным целям.
Все остальное - стоимость изделия, технологичность конструкции, способы установки, вопросы звукоизоляции и т.д. и т.п., мы с Вами, если сочтем нужным, обязательно рассмотрим позже в этой или другой теме.
Я также готов вернуться в памяти назад более чем на 25 лет и вспомнить и обсудить азы матанализа, в том числе понятия производной и пр., интересующие некоторых уважаемых участников. Но только не здесь и не сейчас.
Убедительная просьба, если нет желания подсказать, проконсультировать, посоветовать по существу заданных (пока только этих) вопросов - я не расстроюсь.
Если кто-то откликнется - буду благодарен. 


Записан
16FMАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #22 : 07 апр, 2013, 22:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я также готов вернуться в памяти назад более чем на 25 лет ....
Не по теме, конечно, но надо же так просчитаться. Скорее на 35!


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #23 : 08 апр, 2013, 04:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На днях вскрыли замок общеподъездного помещения и украли у меня 2 горных велосипеда. Ущерб 50 тысяч рублей. Сделал СМС рассылку местным жуликам и головорезам с предложением 500$ за информацию об уродах. Надеюсь, конечно, до лета велики вернуть (учитывая обособленность территории проживания).
И вот вопрос: а вы уверены, что считать нужно по пункту 3 и 4, а не по пункту 47 и 48, в которых идёт речь о соотношении возможных убытков к возможной экономии?
Вот я сэкономил, прихватизировал помещение и поставил замок за 1000 рублей. Теперь радуюсь во всё лицо.

Дверь за 50 тысяч рублей деленная на весь срок её эксплуатации (лет 12-15) обходится приблизительно в 10 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ.

Мысли вслух.


Записан
16FMАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #24 : 08 апр, 2013, 21:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На днях вскрыли замок общеподъездного помещения и украли у меня 2 горных велосипеда. Ущерб 50 тысяч рублей. Сделал СМС рассылку местным жуликам и головорезам с предложением 500$ за информацию об уродах. Надеюсь, конечно, до лета велики вернуть (учитывая обособленность территории проживания).
И вот вопрос: а вы уверены, что считать нужно по пункту 3 и 4, а не по пункту 47 и 48, в которых идёт речь о соотношении возможных убытков к возможной экономии?
Вот я сэкономил, прихватизировал помещение и поставил замок за 1000 рублей. Теперь радуюсь во всё лицо.

Дверь за 50 тысяч рублей деленная на весь срок её эксплуатации (лет 12-15) обходится приблизительно в 10 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ.

Мысли вслух.

Я Вас отлично понимаю и, честное слово, искренне сочувствую. Но вот в чем вопрос.
Есть ведь предложения и гораздо выше 50 тыс. руб! И те, кто предлагает эти двери, приведут кучу весомых доводов в пользу именно своих предложений! А есть и еще выше! И еще! А где предел?
Но защищают не деньги, а технические решения, воплощенные в изделия, продаваемые за эти деньги. В теории каждый прирос стоимости должен соответствовать приросту потребительских свойств. Но это в теории. И кто оценит на сколько прирост стоимости соответствует приросту свойств (читай - защищенности)?
Мы с вами уже давно не дети, как я понимаю, и знаем, что почти все в нашей жизни - это выбор альтернатив. Каждую минуту мы с Вами, не осознавая это, делаем выбор основываясь на эффективности принимаемого решения. Вот, навскидку - "Эффективность системы — это свойство системы выполнять поставленную цель в заданных условиях использования и с определенным качеством" (http://ru.wikipedia.org).  
Даже предлагаемая Вами любая дверь за 50 тыс. руб. выполнит ту цель которую сможет выполнить, и не более.
Вообщем можно и дальше рассуждать в этом же духе - у меня нет желания.
Поэтому, еще раз, прошу, по-возможности сформулировать предложения исходя из "поставленных целей", указанных выше (и не один раз).



Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #25 : 08 апр, 2013, 22:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Я Вас отлично понимаю и, честное слово, искренне сочувствую. Но вот в чем вопрос.
Есть ведь предложения и гораздо выше 50 тыс. руб! И те, кто предлагает эти двери, приведут кучу весомых доводов в пользу именно своих предложений! А есть и еще выше! И еще! А где предел?
Для сетевых дверей оптимальная и достаточная комплектация на сегодняшний день обойдётся вам в 45-60 тысяч рублей. Это, собственно, сама конструкция + 2 хороших замка. Хороший замок на мой взгляд тот, который сегодня чисто или не выскрывают вообще или вскрывают только теоретически. Брать замок который вкрывают за 10-15 минут не вижу никакого смысла, потому что он всем знаком и уже устарел физически. Через несколько лет может стать лёгкой добычей у злоумышленников. Под невскрываемые замки можно подписать несколько цилиндров (мне лично нравится 3KS) и безупречный на сегодняшний день сувальдный Барьер Премьер (6500 р в рознице).
Альтернативных путей (экономии) я вижу два: a) брать слабораспространённый замок (например, у СД это могут быть замки CR, которые они не так давно стали продвигать в своих конструкциях) б) брать любой замок и дорабатывать его ручками (любое нестандартное/самодельное решение-блокиратор будет при грамотном подходе практически полностью исключать чистое вскрытие). Пример, который уже работает у меня на двери "редкого пользования" (2 недорогих замка в паре, фото удалю через 2 дня):
Скрытый текст -

По поводу цены. Покупать сетевую дверь за 100-150 тысяч не вижу никакого смысла. Конструкция должна быть сбалансированная. Как вы наверное помните Титаник получил пробоину не потому что металл порвался, а потому что связующие обшивку заклёпки полопались. Обаснованно дорогие двери выпускает (опять же на мой взгляд) только Бастион (который zatvor.ru ) Отдать 300-500 тысяч вот за такую конструкцию вполне оправданно, если ваша жизнь и имущество требует эксклюзивной сохранности:
Скрытый текст -

Ну а если вы уж прям на 200% хотите рационально подойти ко всему, то нужно точнее описание вашей ситуации и фото. Мало того что каждый район Москвы имеет свой криминальный почерк (об этом можно поговорить с участковым), так ещё и каждая квартира может быть более или менее желанная, в т.ч. из-за расположения. Например, дверь за хлипким тамбуром на 2 квартиры может вскрываться долго и уверенно (на шум, уверяю вас, никто не прибежит). 1-ые этажи желательно подключать на сигнализацию. Дверь у которой замковая зона примыкает к перпендикулярной стенее более защищена от отжима. На сколько развито видеонаблюдение в подъезде? Консьерж? Доступ к 220 (щитку/лампе)? Раньше вот такие штуки я делал из обычных ламп, теперь их легко купить в любом магазине (лампа-розетка до 1-1.5 кило тянуть легко):
Скрытый текст -
На самом деле много факторов влияет на рациональный выбор, если он действительно рациональный. Всё ИМХО.


Записан
16FMАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #26 : 08 апр, 2013, 23:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Спасибо.


Записан
16FMАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #27 : 14 апр, 2013, 00:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1.   Какие модели замков (отдельно: сувальдный, цилиндровый или, возможно, двухсистемный - сувальдный / цилиндровый) по Вашему мнению, удовлетворяют поставленной задаче?
2.    Двери, каких конструкций, по Вашему мнению, удовлетворяют поставленной задаче?


Создал тему, ответов, полностью соответствующих вопросу, к сожалению, не дождался.
Изучив материал:

Вы собираетесь перейти по ссылке на сайт: www.dveri.com.ua

Независимый форум DveriZamki.org не рекомендует Вам к просмотру вышеуказанный сайт, т.к. на нем существуют материалы, способствующие разжиганию межнациональной розни и вражды, которые нарушают Статью 282 УК РФ и Статью 29 Конституции РФ.

Если Вы еще не передумали, нажмите на данную ссылку:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=31

В противном случае, просто закройте данное окно.

вероятно, нашел ответ.
Так что тема закрывается.


Записан
16FMАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #28 : 31 мая, 2013, 23:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Заказ выполнен, дверь установлена, см. - https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,17195.0.html.
Спасибо всем кто принял участие в обсуждении темы! :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 23 авг, 2022, 18:00

[перейти на мобильную версию форума]