Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 02:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: А если залить в дверную коробку бетон?  (Прочитано 17255 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #20 : 01 июн, 2012, 07:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То что под тяжелой дверью её может немного повести. Вы не заметили темы, в которых люди говорят о регулировке через месяц-два эксплуатации? "Рубеж" крутят, замки/ответки регулируют. Это петли протираются или всё же конструкция усаживается в проёме?
А некачественный монтаж не допускаете?

Цитировать
А что будет через 10 лет? Вы знаете что у монтажной пены стандартный срок годности всего 12 месяцев с даты изготовления.
При чем здесь срок годности заливки, когда речь идет о сроке эксплуатации затвердевшей массы пенополиуретана (порядка 30лет)?

Цитировать
А почему не любят производители утяжелять дверь (даже как опцию), ведь петли они ставят с огромным запасом? Не потому ли что коробка работает на пределе и они не хотят гарантировать на 10 лет то что гарантировать невозможно?
Под любую нагрузку существуют решения по усилению коробки. Наружный лист под петлей может быть 2мм, но усилен внутренними деталями. Коробка проектируется под максимальный вес створки. Смысла на нее навешивать вес больше, чем предусмотрен конструкцией, нет. Только вред. Делать коробку изначально под вес створки под тонну, а навешивать максимум 100кг не рационально со всех точек зрения :)


Записан
alex vanship
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 77


« Ответ #21 : 01 июн, 2012, 09:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так все таки укрепление коробки цементом или  другой смесью может только монолит?

Есть ли все таки какое то решение кроме монтажной пены?. Мне кто то говорил что есть специальная смесь которую забивают шпателем в щели между коробкой и стеной типа смесь цемента герметика и еще чаго то .. она быстро твердеет и в результате получается не хуже чем бетон по крепости..



Записан
Lockservice
Активный участник
**

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 166



WWW
« Ответ #22 : 01 июн, 2012, 12:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Заливка профильной трубы смесью существенно отразится только на стойкости при изломе, в этом случае труба просто лопнет по сварному шву и из нее высыпется ваша высохшая смесь, но то что дойдет до применения таких нагрузок при криминальном вскрытии, очень даже сомневаюсь.
Ето ж чем гнуть надо, чтобы по сварному шву лопнула? Если воры с ТАКИМ домкратом придут, можно сразу стену продавить и с дверью не возиться. Smiley
 

Вот и я сказал: - но то что дойдет до применения таких нагрузок при криминальном вскрытии, очень даже сомневаюсь.


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #23 : 18 июл, 2012, 02:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Услышал я, что болгарке хорошо противостоят листы Ацеида, смесь цемента с асбестом. Может, залить в коробку смесь для приготовления ацеида? За сутки она высохнет.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #24 : 18 июл, 2012, 17:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Услышал я, что болгарке хорошо противостоят листы Ацеида, смесь цемента с асбестом. Может, залить в коробку смесь для приготовления ацеида? За сутки она высохнет.
А зачем коробку пилить болгаркой :-)? Коробка должна быть прочной, чтобы под весом двери не играть и при силовом воздействии не гнуться как банка шпрот. Но пилить то её зачем?

Болгарка пилит всё кроме того что клинит её диск. Так же и сверло сверлит так или иначе всё кроме того что на него наматывается. Для болгарки в какой-то теме я предложил испытать стальной трос. Думаю что он подклинит 1.6 мм 230-ый диск и болгарка, с некоторой долей вероятности, отрубит башку злоумышленнику.


Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #25 : 18 июл, 2012, 18:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Мне кто то говорил что есть специальная смесь которую забивают шпателем в щели между коробкой и стеной типа смесь цемента герметика и еще чаго то .. она быстро твердеет и в результате получается не хуже чем бетон по крепости..
Штукатурная смесь на гипсовой основе системы "Старатели" или ей подобная отлично подходит. Шпатель в руки и вперёд. Зазор должен быть не менее 3мм, иначе фиг протолкнётся. В общем это нужно попробовать, при наличии терпения и растущих откуда надо рук всё получится, но лучше чем пена не будет, к сожалению.
 


Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #26 : 18 июл, 2012, 18:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Услышал я, что болгарке хорошо противостоят листы Ацеида, смесь цемента с асбестом. Может, залить в коробку смесь для приготовления ацеида? За сутки она высохнет.
Если только вор асбестовой пыли наглотается и сдохнет от асбестоза... лет так так через 30. laugh
 


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #27 : 18 июл, 2012, 23:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот у этих ребят говорят бетон хороший. Спросите рецепт!
http://ногивбетон.рф


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #28 : 19 июл, 2012, 18:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы смеетесь, а в дверях внутреннего открывания ригеля замка защищает только коробка двери.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #29 : 20 июл, 2012, 02:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы смеетесь, а в дверях внутреннего открывания ригеля замка защищает только коробка двери.
А в дверях внешнего открывания ригеля защищает только притвор, что примерно то же самое для болгарки. Зазор между коробкой и полотном 4-5 мм, при пропиливании притвора, позволит беспрепятственно просунуть почти любой диск до ригелей.
А от болгарки я уже когда то предлагал запихнуть что-нибудь более интересное. Например баллончики монтажной пены (попробуйте в неё пальнуть из пистолета, забавно, а пропилить?) или есть такие безобидные взрывштуки с красителем (если вора разукрасит во все краски радуги он свернёт свои монатки в сторону отходных путей). Ну или баллончик пневматического пистолет Сrosman я бы ещё испытал на распиливание. Предполагаю что он хорошо отобьет желание ломать дверь или коробку. И т.п.
Или же делать толстую дверь, т.е. не меньше 12 см. толщины и хитро её утапливать. Тогда можно рассчитывать на защиту от болгарки, точнее на некую долгостойкость двери при взломе методом круши-ломай.

Ааа... я забыл про свой любимый трос. Кто бы его испытал на перепиливание. Поймает/не поймает клина 230-ый диск. Вопрос без ответа, на даче стрёмно без стенда и защит самому испытывать.


« Последнее редактирование: 20 июл, 2012, 04:34 от Andrei5 » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 апр, 2024, 20:48

[перейти на мобильную версию форума]