Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 апр, 2024, 07:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Как сделать дверь самостоятельно  (Прочитано 17264 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
springАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 18 июл, 2008, 11:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Так уж случилось, в моих краях нет нормальных дверей, один китай. Поискав в инете, так ничего путного не нашел по проектам, одна реклама. Поглядев несколько понравившихся дверей живьем, решил для начала все начертить, да и поспрашать Вашего мнения. Итого (см.рис):
1) Коробка из труб 80х60х4мм
2) Наличник - полоса 120х2120х3мм, у притвора приварен прут D=10 по периметру
3) Каркас двери из трубы 50х40х4мм, листы 3мм, два внутренних профиля также из нее. Поперечин 3шт на секцию, где замок - 2шт. Варим сплошной шов везде?
4) Пластина перед замком. Наверно закидаете шапками, но гдето читал про пирог из двух пластин 3мм с начинкой из набора советских напильников под эпоксидным соусом. Крепим ее также на эпоксид.
5) Лицевая и наружняя стороны с серенькой МДФ 8мм (на рис. ее нет)
6) Петли. Вот тут самый больной вопрос. Какие? Барк? Или внутренние лучше? Три противосъема.
7) Замок моттура с54 сувальдный-цилиндровый (пока один не откроешь, шторка на сувальдном не откроется). Личину сувальдного обвариваем. Цилиндр? Каба-пента конечно круто, но не потяну Sad
Вот примерно такой вариант, без претензий на красоту, в меру экономичный.  Варить будем с родственником, работу не считаю.  Ну и до кучи заливаем смесь из цемента+гравия+мет.стружек в пространство между стеной и коробкой.


Вложения
p1.jpg
Как сделать дверь самостоятельно
* p1.jpg
Информация9.27 Кб
819x426
просмотры
2487
Записан
Z
Гость


« Ответ #1 : 18 июл, 2008, 22:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот мой опыт: https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,963.msg31425.html#msg31425
Петли лучше регулируемые. Например http://www.rir.ru/showbigpicture.asp?id=692
Варим сплошной шов везде? ДА.
Три противосъема МАЛО.
Пирог из двух пластин 10мм с начинкой из набора советских напильников. Напильники найди старые ржавые рашпили, самые толстые и широкие, поломай их на части по нужному размеру.
До кучи заливаем смесь из цемента+гравия+мет.стружек во все пустые пространства двери и между внешним и внутренним листом двери.


Записан
saidnavy
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 93



WWW
« Ответ #2 : 19 июл, 2008, 23:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не считали себистоимость такой двери?
Какого она выйдет веса и собственно куда будете ставить?


Записан
spring-
Гость


« Ответ #3 : 22 июл, 2008, 14:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

считал конечно
на железо около 13тр вместе с электродами
если 4мм лист то 14тр
если убрать прут по периметру - минус 1тр
+ 1500р за транспорт
+ 500р за мдф
остается еще замок/цилиндр/ручку/задвижку
у меня большой вопрос по тем петлям. там нагрузка до 250кг. выдержат ли?


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #4 : 22 июл, 2008, 22:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот мой опыт
Это не опыт, а бск


Записан
spring-
Гость


« Ответ #5 : 04 авг, 2008, 08:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

выбрал замок cisa 57.785 + abloy protec 322 к нему. кстати как выяснилось, этот цилиндр не подходит к чизовским цилиндровым замкам, к примеру 56,535, там какая то шестерня и лепесток никак не подходит.
ввиду того, что буду заказывать по инету, не могли бы подсказать, какой размер цилиндра нужен под замок cisa 57,757? 35х30?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #6 : 04 авг, 2008, 09:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

какой размер цилиндра нужен под замок cisa 57,757? 35х30?

Размер цилиндра напрямую зависит от расположения замка в полотне и толщины полотна и отделки. Короткий цилиндр не будет выходить за пределы полотна или (и) отделки. Длинный наоборот будет слишком торчать.


Записан
spring-
Гость


« Ответ #7 : 04 авг, 2008, 10:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

понятно, а как должен быть расположен край цилиндра (выступать или в ровень с передним листом) если поставить броненакладку (гдето слышал под аблой протек не все накладки подходят)?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #8 : 04 авг, 2008, 10:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

понятно, а как должен быть расположен край цилиндра (выступать или в ровень с передним листом) если поставить броненакладку (гдето слышал под аблой протек не все накладки подходят)?

В самой броненакладке отверстие под цилиндр. Он  в неё заходит. Напишите какую броненакладку хотели установить и может кто-то подскажет вам насколько внеё заходит цилиндр. У меня вроде этих данных нет.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #9 : 04 авг, 2008, 22:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Вас на схеме труба 50х40 лежит стороной 50 мм на полотне? (так нельзя - невозможно сделать врезку 54 Моттуры, и перед ней поставить пластины даже просто 3мм+3мм - без напильников)
По поводу сердцевины -  не знаю, какой стороной будет развёрнута труба, какой толщины будет пластина перед замком, будет ли обшивка изнутри или снаружи, и какой будет броненакладка - накладной (поверх листа металла на полотне), или врезной (притянута винтами к самому замку).
Там тяги будут?



Записан
spring-
Гость


« Ответ #10 : 07 авг, 2008, 13:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да, труба должна быть стороной 40 к листу, на рисунке неверно
по броненакладке еще думаю, почитал тесты, даже не знаю стоит ли вообще ее ставить, тут подворачивается аблой протек 332 по неплохой цене
остановился всетаки на чизе 57985, зависимый с перекодировкой
задвижка будет отдельно, поэтому не берется аблой 333 и все вытекающие минусы по использованию этого замка
сегодня обзванивал межгород, питер, ебург, создалось впячетление, что многие дверные фирмы не любят зависимые замки.. довольно странно. оставляем открытой сувальдную часть мы даем шанс открыть ключем, высверлив два отверстия.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #11 : 07 авг, 2008, 17:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

тут подворачивается аблой протек 332 по неплохой цене

Один подворачивается? И какой размер у него?


Записан
spring-
Гость


« Ответ #12 : 11 авг, 2008, 09:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

35-35


Записан
СеRый
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 163


« Ответ #13 : 11 авг, 2008, 10:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Spring установи замок в дверь сначала и измерь расстояние каким должен быть цилиндр. Я думаю что надо будет 30/35


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #14 : 11 авг, 2008, 11:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Spring установи замок в дверь сначала и измерь расстояние каким должен быть цилиндр. Я думаю что надо будет 30/35

Там МДФ с обеих сторон по 8 мм. На аблой даже накладка не станет (разве что плоская). Но - что за защита от МДФ? Можно считать - снаружи цилиндр будет выступать на 8 мм
Там никак нельзя что-то придумать, чтобы вырезать МДФ в районе цилиндра, и поставить накладную броненакладку, притянув её к листу металла? 8 мм при длине ключа аблоя хватит.
Только нужно что-то придумать со срезом в отверстии. Чтобы было красиво.


Записан
spring-
Гость


« Ответ #15 : 12 авг, 2008, 09:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

решил так, сначала сварим, все поставим, цилиндр какой подойдет по месту уже. в любом случае тратится на аблой буду позже, денег сразу и на него еще не хватит. если 35-35 будет сильно выступать, подведу людей конечно, что не возьму, придется на заказ везти. думаю месяца два не критично будет.
а стоит ли вообще броненакладку делать, да еще на этот 332? судя по тестам броненакладок это деньги на ветер


Записан
Suegger
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 217


« Ответ #16 : 13 авг, 2008, 21:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. покупаем китайско-форпостную дверищу за 6тыс р. с тем рисунком что нравится.
2. открываем, убрав точечную сварку . это не сложно.
3. толщина двери около 60 мм, чистое пространство внутри - толщина 50 мм.
4. по размерам внутреннего объема варим решетку из трубы 50х50 (периметр), заполняем поперечинами из 50х25 профиля. так чтоб ячейки были - голову не просунуть.
5. для нервных можнол с наружней части приварить (или приклепать, не хуже будет) лист оцинковки гладкий, тоолщиной 1-2 мм.
6. там где будет замок варим платину с прорезью для цилиндра-ключа и тп.
7. собираем все, приклепывая внутреннюю часть к раме по периметру, наружнюю можно привинтить болтами без шлица под отвертку (круглые такие шляпки гладкие).
8. петли естессн окрепятся к раме, можно не сваркой а на болтах с скрытыми головками.  всякие противосьемные штыри - по желанию.
9. вешаем все обратно, вставляем замки. все пустоты закладываем пенопластом-минватой-чего найдется.

итого: 6000 "форпос-крысота", 6 метров трубы 50х50 (600 р), метров 30 трубы 50х25 (3000 р ), сварка, болты-препежи-петли  (1-2 тыс.), нормальный замок 3000 р.  итого 12-15 тыс р., имеем красивую снаружи и внутри дверь, с нормальным уплотнителем, самое главнео - выглядит "как у всех" а не "у меня есть что стырить потому поставил стал-неман-дпз".  только что при помощи 2 таджик-сварных людей поставил себе такое на даче:) риска не было никакого, получилось:) створка потяжелела на 40 кг по сравнению с оригиналом. вобщем мелочь.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #17 : 13 авг, 2008, 21:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...створка потяжелела на 40 кг по сравнению с оригиналом. вобщем мелочь.
Китайские петли далеко не всегда способны свой вес тащить.
Провисание двери (с невозможность еще регулировать) не редкость.


Записан
Suegger
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 217


« Ответ #18 : 14 авг, 2008, 09:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Китайские петли далеко не всегда способны свой вес тащить.
Провисание двери (с невозможность еще регулировать) не редкость.

надо брать ту которая не с "пластинчатыми" петлями, типа бутерброд такой из кучи пластин , а с нормальными, просто убирающимися в коробку. выглядит как 3-мм пластина, в форме уголка. эта не провиснет. к тому же их 3 шт.
запихать в китайскую коробку еще раму из трубы 50х50 и к ней уже крепить петли - ну еще 650 р труба 6 метров. не лишнее будет, за нее к стене крепить правильнее.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #19 : 14 авг, 2008, 09:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

надо брать ту которая не с "пластинчатыми" петлями, типа бутерброд такой из кучи пластин , а с нормальными, просто убирающимися в коробку. выглядит как 3-мм пластина, в форме уголка. эта не провиснет. к тому же их 3 шт.
запихать в китайскую коробку еще раму из трубы 50х50 и к ней уже крепить петли - ну еще 650 р труба 6 метров. не лишнее будет, за нее к стене крепить правильнее.

Вот головняк себе придумали Smiley


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 05 янв, 2024, 23:52

[перейти на мобильную версию форума]