Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 13:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Передача ключа посторонним людям: как поступить  (Прочитано 9324 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maxsАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 55


« : 25 фев, 2013, 17:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
В процессе обсуждения темы по по выбору замков, возник неожиданный вопрос.

В ближайшее время планирую нанять няню, которая будет забирать ребенка из садика и приводить домой. Как ни крути у няни будет комплект ключей (или ключ только от верхнего замка). Так как в двери предположительно будет цилиндр DOM Diamand или Evva 3KS - получается расточительно их менять после того как с няней расстанемся, так как это дорогие цилиндры. Как лучше поступить в этих случаях?

Пока вот присмотрел DOM Saturn  - перекодируемый цилиндр. Насколько я понял сначала все пользуются одним ключем, а потом после перепрограммирования все начинают пользоваться уже другим ключем. Или изначально к замку подходит 2 ключа: мой и ключ няни\строителя и потом я могу второй ключ заблокировать?
Есть ли ещё другие аналогичные цилиндры? Насколько DOM Saturn безопасен\взомоустойчив сам по себе?


Записан
vova555
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #1 : 25 фев, 2013, 17:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В процессе обсуждения темы по по выбору замков, возник неожиданный вопрос.

В ближайшее время планирую нанять няню, которая будет забирать ребенка из садика и приводить домой. Как ни крути у няни будет комплект ключей. Так как в двери предположительно будет цилиндр DOM Diamand или Evva 3KS - получается расточительно их менять после того как с няней расстанемся, так как это дорогие цилиндры.

можно ещё разок потратиться на хороший цилиндр и ставить его для всех нянь или для других "опасных" случаев. я думаю, лучше не экономить...если няня ставит цель обокрасть Вас потом, то учтите, что она всё про Вас уже будет знать: режим отсутствия, тип двери и замков, сумма ценностей,... и ваш хороший цилиндр - ей не очень большая помеха (она сможет подготовиться к замку)


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #2 : 25 фев, 2013, 19:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В процессе обсуждения темы по по выбору замков, возник неожиданный вопрос.

В ближайшее время планирую нанять няню, которая будет забирать ребенка из садика и приводить домой. Как ни крути у няни будет комплект ключей (или ключ только от верхнего замка). Так как в двери предположительно будет цилиндр DOM Diamand или Evva 3KS - получается расточительно их менять после того как с няней расстанемся, так как это дорогие цилиндры. Как лучше поступить в этих случаях?

Пока вот присмотрел DOM Saturn  - перекодируемый цилиндр. Насколько я понял сначала все пользуются одним ключем, а потом после перепрограммирования все начинают пользоваться уже другим ключем. Или изначально к замку подходит 2 ключа: мой и ключ няни\строителя и потом я могу второй ключ заблокировать?
Есть ли ещё другие аналогичные цилиндры? Насколько DOM Saturn безопасен\взомоустойчив сам по себе?
1. Зачем Вам менять цилиндры после расставания с няней? Совсем маловероятно, что она сможет сделать несанкционированную копию ключа. Легальные копии ключей для этих цилиндров изготавливаются только по предъявлению карты владельца.

2. По DOM Saturn - с самого начала имеется 2 комплекта ключей - используется 1-й комплект, а в случае, если:
- ключи утеряны
- скопмрометрированы ( как в Вашем случае - побывали в "чужих" руках, у Вас есть некие опасения ).
есть возможность начать использовать 2-й комплект ключей == перекодировать цилиндр. 1-й комплект при этом перестает работать.

3. Есть достаточно популярная услуга - перекодировка цилиндра на новый код.
Такая услуга доступна, например, для DOM 6SR и DOM DAS.
Экономичней, чем покупать новый цилиндр.
 
С уважением,
Сергей.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #3 : 25 фев, 2013, 20:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насколько DOM Saturn безопасен\взомоустойчив сам по себе?

Европейский центр страховой сертификации оборудования безопасности протестировал данный цилиндр и присвоил ему высокий BZ класс по нормативам VdS.

.... Цилиндр DOM Saturn отлично защищён от таких вандальных методов взлома, как высверливание и фрезерование рабочих элементов и тела цилиндра. Оригинальное исполнение и большое количество элементов секретности говорит о высоких защитных функциях от интеллектуальных видов взлома. Принцип перекодировки не новый и проверен временем. Прочность, износостойкость и высокое качество исполнения узлов и элементов механизма подтверждают высокую культуру производства немецкого изделия и не оставляет сомнений в долговечности работы цилиндра.




Записан
BUR
Гость


« Ответ #4 : 25 фев, 2013, 20:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



3. Есть достаточно популярная услуга - перекодировка цилиндра на новый код.
Такая услуга доступна, например, для DOM 6SR и DOM DAS.
Экономичней, чем покупать новый цилиндр.
 
С уважением,
Сергей.

+1
 Имхо оптимальная услуга для недоверчивых( правильных) клиентов. Мы так делаем на базе Аблой  протек. Стоимость перекодировки где то 50% от стоимости цилиндра. Занимает мало времени. Конечно есть много модных замков с функцией гостевого ключа( он открывает на 2 оборота хозяйский 4) но в реалиях- перекодировка лучшая гарантия от считывания какой либо инфы с ключа.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #5 : 25 фев, 2013, 20:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще, как вариант, Evva MCS.
Там снять копию ключа достаточно проблематично... 


Записан
BUR
Гость


« Ответ #6 : 25 фев, 2013, 23:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как вариант- метод популярный у спецслужб- вытряхнут потроха у цилиндра, оставив один секрет, все красиво работает и с копией нет напряга. А у человека и ключ есть и замок есть и хозяев нет- можно таких чудес натворить.


Записан
vitali
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +78/-17
Offline Offline

Сообщений: 1969



« Ответ #7 : 25 фев, 2013, 23:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Европейский центр страховой сертификации оборудования безопасности протестировал данный цилиндр и присвоил ему высокий BZ класс по нормативам VdS.

.... Цилиндр DOM Saturn отлично защищён от таких вандальных методов взлома, как высверливание и фрезерование рабочих элементов и тела цилиндра. Оригинальное исполнение и большое количество элементов секретности говорит о высоких защитных функциях от интеллектуальных видов взлома. Принцип перекодировки не новый и проверен временем. Прочность, износостойкость и высокое качество исполнения узлов и элементов механизма подтверждают высокую культуру производства немецкого изделия и не оставляет сомнений в долговечности работы цилиндра.



   Я незнаю,что там вам натестировал евр.ценр страх.сертиф.,вы мне его привезите,как привозили магнитные.. Может я чего натестирую?


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #8 : 26 фев, 2013, 13:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В процессе обсуждения темы по по выбору замков, возник неожиданный вопрос.

В ближайшее время планирую нанять няню, которая будет забирать ребенка из садика и приводить домой. Как ни крути у няни будет комплект ключей (или ключ только от верхнего замка). Так как в двери предположительно будет цилиндр DOM Diamand или Evva 3KS - получается расточительно их менять после того как с няней расстанемся, так как это дорогие цилиндры. Как лучше поступить в этих случаях?

Пока вот присмотрел DOM Saturn  - перекодируемый цилиндр. Насколько я понял сначала все пользуются одним ключем, а потом после перепрограммирования все начинают пользоваться уже другим ключем. Или изначально к замку подходит 2 ключа: мой и ключ няни\строителя и потом я могу второй ключ заблокировать?
Есть ли ещё другие аналогичные цилиндры? Насколько DOM Saturn безопасен\взомоустойчив сам по себе?

Подумайте хорошо и посчитайте - во сколько обойдется перекодировка + комплект ключей. Примерно 3 тысячи. За пару раз вы стоимость замка "Интелдог" Б14Л-03 потеряете (6160 руб+ доставка). А если поставите его - то со сменой персонала проблем вообще не возникает, т.к. дубликат ключа от этого  замка изготовить невозможно. Есть еще плюс - утеря ключа. В случае с механическим замком - перекодировка + комплект ключей. В случае с "Интелдогом" -  с помощью мастер-ключа по инструкции стираете утерянный ключ и купив новую ключ-болванку (210 руб.) записываете его себе в замок.  Можете поставить замок и по мощнее - "Кибердог" Б14М-04, у него стоит бронепластина 4 мм на весь замок, защита от свертыша, которая не ломается, держит в памяти журнал на 200 событий - кто и когда открывал или программировал ключи в замке, можно записать до 200 ключей. Не считая таких мелочей, что его отмычкой не открыть.
Мы сейчас по акции продаем замки "Бульдог-14-01" по оптовой цене (5900 р.), у него та же защита, что у Б-14М, но контроллер поскромнее, только 8 ключей можно записать в замок.
Кажется есть над чем подумать...


Записан
maxsАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #9 : 26 фев, 2013, 15:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо всем кто ответил. С учетом всего вышеописанного скорее всего склоняюсь вот к какому варианту:

1) Основной замок - Evva MCS (по цене он примерный аналог Dom Diamond, значит думаю и степень защиты у него аналогичная; если честно Dom Diamond мне интуитивно больше импонирует, но хочу чтобы цилиндры были разных производителей)

2) Дополнительный замок - Dom Saturn, в основном из-за того что там 2 набора ключей сразу в комплекте и можно самостоятельно (бесплатно и в удобное время) перекодироваться. Правильно ли я понимаю что можно туда-сюда бесконечное количество раз переключать? Например уезжаем на лето в отпуск - включаем ключ 2; возвращаемся и продолжаем пользоваться услугами няни - включаем ключ 1.

Понимаю что раз я няню пускаю в дом, то при неблагоприятном варианте можно и личинки "подменить" или вообще сразу на месте все украсть... Тут замки не помогут особо. Как вариант - думаю вообще не давать ей ключ от основного замка (надеюсь невозможно заменить личинку без ключа, пусть и открытого замка), и соответственно на него не запирать на время примерно с 8 утра, до 7-ми вечера . Конечно считай в это время дверь вполовину хуже защищена Sad

valkob55, по поводу Интелдог. Посмотрел тут описание этих замков (3 разных сайта в доменах su, ru и рф) - как-то меня не впечатлило, опять же субъективно это. Наверно придется отказаться от них.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #10 : 26 фев, 2013, 16:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  У EVVA MKS слепок ключа сделать практически нереально, ну если не придумать какой-то декодер за цать денег. 


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #11 : 26 фев, 2013, 16:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


...Dom Saturn, в основном из-за того что там 2 набора ключей сразу в комплекте и можно самостоятельно (бесплатно и в удобное время) перекодироваться. Правильно ли я понимаю что можно туда-сюда бесконечное количество раз переключать? Например уезжаем на лето в отпуск - включаем ключ 2; возвращаемся и продолжаем пользоваться услугами няни - включаем ключ 1.

По DOM Saturn - перекодировка однократная. Но, опционально, наш сервис может оказать услугу по возврату кода на 1-й ключ.

С уважением,
Сергей.


Записан
maxsАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #12 : 26 фев, 2013, 17:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По DOM Saturn - перекодировка однократная.

А есть ли цилиндры с многократным перекодированием? Сколько по-порядку стоит процедура перекодировки для Saturn \ 6KS \ DAS ?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #13 : 26 фев, 2013, 17:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А есть ли цилиндры с многократным перекодированием? Сколько по-порядку стоит процедура перекодировки для Saturn \ 6KS \ DAS ?


У Мультилока светофора  три комплекта ключей и можно провести две перекодировки.



Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #14 : 26 фев, 2013, 17:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


У Мультилока светофора  три комплекта ключей и можно провести две перекодировки.


И секретность ( теоретическая ) при этом : 11 в 3 степени == 1331 комбинаций, т.к. 2 перекодируемых эл-та всегда одинаковы и всегда на одном месте.  Sad 
Фактическая еще в 2 раза меньше.  Shocked


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #15 : 26 фев, 2013, 18:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...Сколько по-порядку стоит процедура перекодировки для Saturn \ 6KS \ DAS ?
Перекодировка:
Возврат Saturn на 1-й ключ - 500руб.
Перекодировка Saturn на абсолютно новый код невозможна, или скорее так - экономически не оправданна.
Перекодировка DOM 6SR и DOM DAS на новый код - 2500 руб - в комплекте Карта и 5 новых ключей.

С уважением,
Сергей.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #16 : 27 фев, 2013, 17:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Перекодировка:
Возврат Saturn на 1-й ключ - 500руб.
Перекодировка Saturn на абсолютно новый код невозможна, или скорее так - экономически не оправданна.
Перекодировка DOM 6SR и DOM DAS на новый код - 2500 руб - в комплекте Карта и 5 новых ключей.

С уважением,
Сергей.
- на мой взгляд, это очень удачный ход...уже пользуемся...


Записан
maxsАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #17 : 28 фев, 2013, 11:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне тоже вариант с перекодировкой Сатурна за 500 рублей нравится


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #18 : 28 фев, 2013, 12:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Думаю проще купить еще цилиндр за 500 р. А так надо цилик снимать, везти, забирать.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #19 : 28 фев, 2013, 12:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   А так надо цилик снимать, везти, забирать.
- если в двери два замка, то не обязательно...
- еще вариант, когда сервисный мастер приезжает с набором-ремкомплектом  (есть такой чемоданчик) и проводит работу (смену кода, смену секретности и т.д.) на месте...
- думаю, при увеличении спроса на такую услуга она появится...

https://www.dverizamki.org/image/pictures/557e6dc3e14fec520393e05d8a680d0f.jpg
Передача ключа посторонним людям: как поступить


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 мар, 2024, 02:36

[перейти на мобильную версию форума]