Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 02:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Новый кодовый механический замок для гаража  (Прочитано 15961 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dokАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #20 : 09 фев, 2013, 11:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Господа! Давайте так, что бы наш разговор был предметный и по существу, обходиться без голословных утверждений. Если я Вас правильно понял, Вы не видите разницы между способом вскрытия моего замка и обычного сувальдного с ложными пазами, так? Я не буду о сувальдном,  о своем : во-первых нет замочной скважины для проникновения щупа или отмычки, а в имеющуюся конфигурацию допуска зазоров что-то вставлять с "пользой" не получиться (согласны?), во вторых, если Вы создаете натяг прокруткой вертушка - все кнопки блокируются - их нельзя свободно вращать не восстановив в положение "допуск набора". Обратите внимание, все пазы внутренней контактной части диск-кнопки выполнены одинаковыми по размерам, а возможность глубины проникновения торцов сегментов блокирующего кольца имеет изменение только в одном случае - когда Вы выставили все диск-кнопки строго в прямо противоположную сторону положению "открыто" : т.е.  дуги пазов верхних кнопок как вогнутые, нижних -выпуклыми - это минус одной комбинации в уровне секретности кода, можно признать и согласиться. Других особых отличительных вариантов Вы не найдете и пытаться вскрывать подбором не получиться из-за невозможности определения отличий. Конечно, в замке есть недостатки и ясное дело не все секреты и варианты имеющихся решений показаны ( это только для реальных партнеров) .
Касательно перепрограммирования замка на новый код есть два варианта :1) несколько усложненная конструкция самой диск кнопки с возможностью перемещения показателя положения, 2) оснащения комплекта замка всеми 12 вариантами исполнения диск кнопки


Записан
Константин Обринский
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-16
Offline Offline

Сообщений: 1528



WWW
« Ответ #21 : 09 фев, 2013, 12:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... если Вы создаете натяг прокруткой вертушка - все кнопки блокируются - их нельзя свободно вращать не восстановив в положение "допуск набора". Обратите внимание, все пазы внутренней контактной части диск-кнопки выполнены одинаковыми по размерам, а возможность глубины проникновения торцов сегментов блокирующего кольца имеет изменение только в одном случае - когда Вы выставили все диск-кнопки строго в прямо противоположную сторону положению "открыто" ...
Поэтому это и вскрываемо.


Записан
dokАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #22 : 09 фев, 2013, 14:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Константин Обринский! Вы так мило и непосредственно и, вроде с искренней обидой, делали мне замечание по моим словам, что я как то теряюсь в догадках Вы так прикалываетесь-шутите? из поста в пост утверждая, что можно и легко вскрывается, тем самым делая из меня идиота, (поскольку я не могу понять как?), либо Вы настолько крутой замковый гуру со своим уникальным тайным знанием, гордящийся своими звездами и считающий что-то объяснять профанам-любителям -ниже своего достоинства? Во втором случае - мне вообще не понятно Ваше присутствие в теме - наслаждайтесь вершинами и что Вам до заблуждений других ?, В первом - я оценил Вашу последовательность и позицию, но если Вы хотите убедить меня в своей правоте - распишите конкретную диспозицию всех Ваших действий (что зачем и как?) по вскрытию не прекрываясь пустыми словами


Записан
Константин Обринский
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-16
Offline Offline

Сообщений: 1528



WWW
« Ответ #23 : 09 фев, 2013, 15:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Константин Обринский! Вы так мило и непосредственно и, вроде с искренней обидой, делали мне замечание по моим словам, что я как то теряюсь в догадках Вы так прикалываетесь-шутите? из поста в пост утверждая, что можно и легко вскрывается, тем самым делая из меня идиота, (поскольку я не могу понять как?), либо Вы настолько крутой замковый гуру со своим уникальным тайным знанием, гордящийся своими звездами и считающий что-то объяснять профанам-любителям -ниже своего достоинства? Во втором случае - мне вообще не понятно Ваше присутствие в теме - наслаждайтесь вершинами и что Вам до заблуждений других ?, В первом - я оценил Вашу последовательность и позицию, но если Вы хотите убедить меня в своей правоте - распишите конкретную диспозицию всех Ваших действий (что зачем и как?) по вскрытию не прекрываясь пустыми словами
Из этого текста я смог понять следующее.
1. Вы в замочной сфере недавно.
2. Вы сами не вскрываете замки.
3. Вы молоды и горячи.

Я где-то ошибся?


Записан
Константин Обринский
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-16
Offline Offline

Сообщений: 1528



WWW
« Ответ #24 : 09 фев, 2013, 15:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Выше уже объясняли что и как. Так что знания мои не уникальны.

Если Вы хотите получить подробную информацию, я могу её выложить в Профи-клубе.


Записан
dokАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #25 : 09 фев, 2013, 15:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы угадали только по п.2, и я не находил никаких объяснений приведенных выше почему замок вскрывается легко и просто. Нет у меня и никакой горячности в отстаивании своей правоты - одни холодные аргументы и экспериментальные данные, а вот сомнения в Вас как профи, извините, уже появились и я склоняюсь к завершению нашей дискуссии из-за отсутствия каких бы то ни было вразумительных доводов с Вашей стороны и не верия в получение от Вас полезной информации.


Записан
Сяба
Профи
Активный участник
*****

Карма: +12/-1
Offline Offline

Сообщений: 412



« Ответ #26 : 09 фев, 2013, 15:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так Вам же не только Константин намекнул на его вскрываемость.


Записан
dokАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #27 : 09 фев, 2013, 17:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так Вам же не только Константин намекнул на его вскрываемость.
Вот вот, одни намеки с нулевыми доказательствами, этого мало. Есть куча открытой информации по вскрытию замков и способам подбора кода, но я не находил ничего похожего применительно к конкретному варианту. Говорить и убеждать можно по разному, от того что Вы 100 раз скажите про вскрываемость - доказательств не прибавиться


Записан
Константин Обринский
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-16
Offline Offline

Сообщений: 1528



WWW
« Ответ #28 : 09 фев, 2013, 18:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы угадали только по п.2
Как раз в этом пункте я сомневался...


Записан
Константин Обринский
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-16
Offline Offline

Сообщений: 1528



WWW
« Ответ #29 : 09 фев, 2013, 19:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... а вот сомнения в Вас как профи, извините, уже появились и я склоняюсь к завершению нашей дискуссии из-за отсутствия каких бы то ни было вразумительных доводов с Вашей стороны и не верия в получение от Вас полезной информации.
Это дело хозяйское... Полезную информацию можете получить в Профи-клубе.
Дискуссии никакой нет. Вы не видите очевидных вещей. Не знаю - не можете или не хотите...
Тот, кто тестировал это изделие, не слишком продвинут в замочном деле. Видимо поэтому вскрыть замок не получилось.

В любом случае - удачи Вам в изучении замков!


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #30 : 09 фев, 2013, 19:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 doc
Вы так и не поняли самого главного. Кодовые замки "Меттэм" стоят по всей стране, но разве кто-то называл или называет их невскрываемыми? Чизы-Мотуры заняли пол России, но разве они невскрываемые (youtube то у вас есть наверняка)?
А вы смоделировали замок "из гвоздя" и хотите доказать его невскрываемость. Зачем она ему? Там где стоят Лексусы такие замки даже невскрываемыми востребованы не будут. У нас вообще уже дано вытесняют все эти допотопные гаражи в пользу многоуровневых парковок, во многих из которых боксы открытые и не имеют не то что ворот, но зачастую и боковых стенок. Или вы хотите повесить невскрываемый замок на ворота частного дома? Ну логично было бы тогда приложить к нему неперелезаемый забор и непрорываемый подкоп.

Производители обычно скромнее описывают свои нововвендения как "препятствие вскрытию теми или иными методами", а словами "это невскрываемо и точка" почему-то провоцируете только вы (не имея ни одного публичного испытания). Это тупиковый маркетинг для вас и вашего замка.

P.S. Кстати, про блокировку при натяге почитайте про Чизовскую систему ALPS. На пальцах это сувальды с небольшим люфтом при натяге зубцом упираются в стопорную планку. Но как-то это не сильно им помогло против профи.

Скрытое содержимое.
Для просмотра, Вы должны войти на форум!


« Последнее редактирование: 09 фев, 2013, 20:49 от G-Mодератор » Записан
BUR
Гость


« Ответ #31 : 09 фев, 2013, 20:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот вот, одни намеки с нулевыми доказательствами, этого мало. Есть куча открытой информации по вскрытию замков и способам подбора кода, но я не находил ничего похожего применительно к конкретному варианту. Говорить и убеждать можно по разному, от того что Вы 100 раз скажите про вскрываемость - доказательств не прибавиться
Я опишу один метод открытия замков с ложными пазами. Он довольно прост и от оператора не требуется большой квалификации. Метод называется основан - от противного. То есть - если секрет стоит не по коду, это уже информация.
 Есть простое условие на котором он основан- самый заблокированный, "зажатый" секрет будет один. Т.е. всеже только один секрет будет максимально приближен к блокиратору, остальные секреты быдут приближены менее.
Скрытый текст -
Комментарий глобального модератора {Модератор: методика вскрытия передана автору темы личным сообщением.}
Cам то замочег мне нравиться, но все можно сказать только по готовому изделию. Думаю спрос на него будет, зависит от цены. На данный момент гаражные замочеги то вааще слабенькие.


« Последнее редактирование: 09 фев, 2013, 21:17 от G-Mодератор » Записан
LONAR
Профи
Старожил
*****

Карма: +18/-6
Offline Offline

Сообщений: 535



« Ответ #32 : 09 фев, 2013, 21:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А какова цена замка по предварительным прикидкам?
Может быть и не надь никому. Так опытный образец?
Это как автотаз коробку передач изготавливает, весь мир у японцев покупает а на тазы наши сами делают, ну и что цена производства высокая, зато своё родное.
У нас в соседнем городе был производитель деревянных окон завёртку и ручку типа ЗР-2 сами производили, мы им Сантехпромовскую в 2 раза дешевле их себестоимости предлагали, не брали производство важнее.
так и нет теперь производства, конечно не только из за ручек, но...
А можете 2 сделать? Один я в коллекцию возьму, а второй на тест отдадим. Расходы оплачу.


Записан
dokАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #33 : 09 фев, 2013, 21:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Andrei5 спасибо за содержательность, советы и предположения . Это именно тот разговор который и нужен . Ну прежде всего, то что изображено в видеофайле – это концепция не внедренческая модель, хотя все принципиальные элементы в ней показаны.Конечно, замок требует доработки и предполагается в качестве механической части электронного радиоуправляемого замка, он может исполняться во многих модификациях. Гаражный потому, что рынок России и Украины не имеет надежного, относительно недорогого кодового замка. Но вернемся к главной проблеме вскрываемости. Постораюсь предметно объяснить почему все эти три метода не срабатывают:
Итак: 1, создание малейшего натяга приводит к тому что торцевые пазы блокирующего кольца входят в пазы, т.е все диск кнопки стоят в положении входа, какой либо промежуточный вариант, когда например кнопка 1 своими пазами вошла, а кнопка 3 нет - исключается, конечно могут быть какие-то неточности, но определить вход проходного паза будет невозможно, торец будет касаться и цепляться совершенно одинаковых выступов пазов, а углубление приведет к блокировке возможности набирать код и нужно будет снимать натяг, иначе не прокрутиться ни одна диск-кнопка для каждой новой попытке набора.
2, если создать, например, силовой натяг, который сомнет все 12 выступов и у всех четырех кнопок, то да теоретически возможно будет добраться до сквозного паза, но этот элемент замка не планируется изготовлять из мягких металлов а так будет все по п.1 тут нет удара о стопорящую ход железку поскольку конструкционно одновременные действия и натяг и вращение диск-кнопки исключены.
3, все пазы имеют одинаковые размеры, глубина входа проникновения определяется позицией всех четырех диск-кнопок одновременно и различна только в двух вариантах, положение диск-кнопок  строго зафиксировано внутри корпуса – покачивание при любом положении сквозных пазов ничего не определит, я согласен с необходимостью точности изготовления и минимально допустимыми люфтами, но вот, например, чисто из за необходимости улучшения потребительских качеств замка, что бы диск-кнопка не имела промежуточных между 12 вариантами положения мы предусматривали допустимость продольно осевого хода


Записан
BUR
Гость


« Ответ #34 : 09 фев, 2013, 21:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Скрытый текст -
{Модератор: методика вскрытия передана автору темы личным сообщением.}

Скрытый текст -
Ок, пасибки drink Метода то древняя, больших тайн не откроет.


Записан
dokАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #35 : 09 фев, 2013, 23:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А какова цена замка по предварительным прикидкам?

А можете 2 сделать? Один я в коллекцию возьму, а второй на тест отдадим. Расходы оплачу.
Спасибо за предложение, конечно без проблем давайте сделаем обговорим детали по личке, хорошо? Касательно цены тут все будет зависеть от технологии и количества опытной партии. Наши примерные расчеты - около 15 долларов. Понимаете, этот замок лучше производить вместе с гаражными воротами, даже  при минимальных затратах на рекламу спрос будет однозначно. Сейчас надо просто доказать его преимущество и мне нужны партнеры готовые участвовать в этом проекте.


Записан
dokАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #36 : 09 фев, 2013, 23:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я опишу один метод открытия замков с ложными пазами.
Большое спасибо за информацию я Вам отправил свой ответ и очень Вам благодарен за мнение


Записан
ст.механик
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #37 : 22 апр, 2016, 01:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну что dok, замок пошел в серию? Есть образцы для продажи?


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #38 : 22 апр, 2016, 14:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну что dok, замок пошел в серию? Есть образцы для продажи?
Автору еще года три назад указали на недостатки замка, начиная с того, что его нельзя позиционировать как гаражный(он очень легко блокируется при замерзании при попадании воды в резьбовое соединение), и кончая легкостью вскрытия. Следует также добавить, что такой замок имеет достаточно низкую секретность, около 20 тысяч комбинаций, так что, при желании, его можно легко открыть простым перебором. Плюс сложность смены кода. До сих пор улучшения этого замка на уровне следующего патента не обнаружено. Отсюда и его перспективы на рынке.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 24 мая, 2023, 13:22

[перейти на мобильную версию форума]