Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 16:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Как лучше установить дверь внутреннего открывания.  (Прочитано 6809 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
prjnikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


« : 07 фев, 2013, 15:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Решил поставить входную дверь в квартиру внутреннего открывания.
Немного о процессе покупки такой двери на форуме фирмы изготовителя здесь.
Вопрос к бывалым и к тем кто понимает в эргономике, посоветуйте пожалуйста какой вариант установки двери с внутренним открыванием практичнее в использовании.
При установке двери по уровню наружной стены (с накладыванием наличников дверной коробки на наружную стену)?
Или при установке двери вглубине проема, несовсем вровень с плоскостью внутренней стены как показано здесь, а так чтобы изнутри оставался небольшой порожек в проеме?


Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #1 : 07 фев, 2013, 16:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Угол открывания будет больше, если порожка нет. То что на картинке - когда необходимо максимально сохранить существующие откосы. Вот и вся нехитрая эргономика. С точки зрения взломостойкости одинаково. Если дверь утопить в проём, то угол открывания увеличится, но наличник будет либо короткий и появится теоретическая возможность легче выдавить дверь внутрь, либо наличники утопить в штробу, но и тут переборщить нельзя - для крепёжных штырей нужно место на стене.
 


Записан
prjnikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #2 : 07 фев, 2013, 16:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за пояснения.
Вы считаете наличие наличника желательным?
Наличие наличника на выдавливание двери как мне кажется никак не влияет.
Единственный вариант, при котором он будет "работать" это при его заглублении в штробу? И то обезопасить от выдавливания он сможет разве что дверную коробку..
Наличие наличников для меня не принципиально, тем более что коробка, как я понимаю в любом случае будет крепиться через монтажные уши, их косметический эффект я позже восполню доборами и т.п.
Мне хотелось бы соблюсти баланс между возможностью открыть дверь во внутрь на как можно больший угол и, в идеале утопить дверь в проем так, чтобы ручка двери была вровень с внутренней стеной, т.е. чтобы не выступала из проема.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #3 : 07 фев, 2013, 17:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А в чём проблема срезать проём на угол? Дверь ставите с наличниками как и дверь внешнего открывания (ближе в подъезд), отнимаете толщину дверной коробки, дальше делаете срез, получаете больший угол открытия.
Примерно вот так:

            |      |
             \     |
   срез -   \__| - стена
                |*|
                |*|
                |*| - дверь

Причём этот срез можно сделать только со стороны петель, правда не знаю как он будет смотреться в квартире на фоне второго острого угла (со стороны замков).
Что там у вас за стена? 16 см? Коробка сколько? 10? Итого 6+- см на угол спилить. Делов то...


Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #4 : 07 фев, 2013, 17:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На мой взгляд вариант с наличником утопленным в штробы, если он возможен, лучше так же и с точки зрения шумоизоляции и с точки зреня эстетики. Но это оговаривается при замере (у ДПЗ). В общем Вы сами верно ответили на свои вопросы.
 


Записан
prjnikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #5 : 07 фев, 2013, 18:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А в чём проблема срезать проём на угол?е второго острого угла (со стороны замков)....

Расширение дверного проема некоторыми рассматривается как перепланировка, и т.к. у меня все стены несущие, то я без крайней необходимости не хотел бы их не штробить ни тем более снимать углов.


Записан
prjnikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #6 : 07 фев, 2013, 18:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На мой взгляд вариант с наличником утопленным в штробы, если он возможен, лучше так же и с точки зрения шумоизоляции и с точки зреня эстетики....
Я хочу сделать как на рисунке. Думаю, что наличник в штробе здесь не будет играть никакой роли.


Вложения
Resize of 7-8.jpg
Как лучше установить дверь внутреннего открывания.
* Resize of 7-8.jpg
Информация36.27 Кб
484x373
просмотры
1184
Записан
prjnikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #7 : 08 фев, 2013, 21:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прошу совета у бывалых.
Напомню на данный момент у меня есть входной дверной проем с расширением вовнутрь от 990 до 1040 мм.
Планирую поставить дверь с внутренним открыванием.
МДБ у фирмы изготовителя имеет стандартные габаритные размеры 1000x2150.
Ширина короба 58мм, глубина 89мм.
С мастером замерщиком на месте наметили схему установки двери с нестандартным более широким дверным полотном (чтобы при открывании вовнутрь ширина просвета была больше 800 мм) и накладыванием наличников на наружную дверь, но позже мне
захотелось поставить дверь вровень с внутренней стеной (см. Рис.).
Остается пока неясным как сильно нужно утапливать в проем дверной блок, чтобы дверь открывалась больше чем на 90 градусов и чтобы учесть дальнейшее оштукатуривание стен.
Подскажите пожалуйста какую ширину просвета можно считать удобной, чтобы в дальнейшем не возникало проблем с заносом мебели, ванны пианино и т.п.?
 


Вложения
Drawing.jpg
Как лучше установить дверь внутреннего открывания.
* Drawing.jpg
Информация63.25 Кб
1342x650
просмотры
1073
Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 окт, 2023, 16:50

[перейти на мобильную версию форума]