Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 04:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Обсуждение статьи "Картинки с выставки или дверной рынок Уфы"  (Прочитано 26925 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #20 : 13 июл, 2008, 01:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Видимо не судьба. Цвета "медь" у Тесы по моему не было, соответственно и у Норы не должно было быть..

Почему? Эти цвета есть в линейке Tesa.
Но на современные Tesa мои по конструкции не похожи - у них "шар с ножкой" подвижен, а у меня - "только шар".


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #21 : 13 июл, 2008, 01:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Дмитрий, а на какой двери стоит "Нора-М"?
  Эта нора стоит на входной двери у меня дома (дом частный), досталась в наследство с зш Гули и в этом виде  дверь стоит вряд ли дороже ручки. фундамент на веранде достаточно сильно гуляет, поэтому дверь ловит постоянные перекосы, а детям легче дернуть за такой рычаг, чем за круглую ручку (дверь тугая) вот и меняю каждых полгода (слава что не надо платить установщику Smiley Кстати Гули продержалась 3 года, пока ребенок ключи не потерял, и почти не облезла. Мелаллическую дверь на веранду себе ставить с таким гуляющим фундаметром боюсь, словит перекос по диаметру или по диагонали и прийдется аварийничать собственную дверь. Такой работы мне в городе в частном секторе с перекосами металдверей хватает. На раме хорошо видно, насколько пришлось при таком гулянии двери за это время обратки расточить. После веранды в сам дом двери стоят в  другой плоскости, так я их давно заменил и никаких проблем с ними.


Вложения
13072008039-уменьшенное.jpg
Обсуждение статьи "Картинки с выставки или дверной рынок Уфы"
13072008040-уменьшенное.jpg
Обсуждение статьи "Картинки с выставки или дверной рынок Уфы"
* 13072008039-уменьшенное.jpg
Информация17.58 Кб
640x480
просмотры
706
* 13072008040-уменьшенное.jpg
Информация34.41 Кб
640x480
просмотры
689
« Последнее редактирование: 13 июл, 2008, 06:23 от Dimavzlom » Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #22 : 13 июл, 2008, 08:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При таких условиях эксплуатации язык не поворачивается ругать производителя.
Жизнь у неё такая...  :)

В следующий раз закройте место врезки тянущими стационарными ручками на стяжках (у нас есть стальные "Зефир" в широкой круглой планкой), и врежьте туда роликовую защёлку "Кале" 155-В. Торец будет чуть некрасивым - планка Кале по бокам полностью не перекроет след от планки "Норы". Но дверь это переживёт, а Вы перестанете заниматься ежегодными переврезками.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #23 : 13 июл, 2008, 10:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, Светлана, хороший совет насчет ручек, поищу "Зефир", а то ни одна стяжная ручка мне в голову не приходила, как то привык что есть захлопка :) Сегодня долго думал, и решил после своих же фоток все же вызвать грамотного спеца по фундаметру под верандой (наверное дорогая услуга), и поставлю наканец-то дверь поприличнее (если проем водить не будет) приходят гости и говорят, когда видят эти замки - сапожник без сапог :)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #24 : 13 июл, 2008, 10:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот, "Зефиру" теперь не судьба быть Вашим.  :)


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #25 : 14 июл, 2008, 02:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня наверно тот же случай, когда мастер, работающий в автосервисе и ремонтирующий нормальные автомобили, сам ездит на подержаных жигулях :)


Записан
Const V
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 537



« Ответ #26 : 17 июл, 2008, 22:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Заметно, что у интернет-сообщества статья интереса не вызвала. Вижу в этом по крайней мере две причины. Материал производит впечатление откровенной заказухи. А изложенная в нем информация вызывает массу сомнений. Даже респонденты какие-то чудаковатые, двери выбирают исключительно по красоте отделки.
Попытаюсь поделиться своим мнением.
Столица Башкортастана − крупный региональный центр, в котором проживает около миллиона граждан. Политико-экономические преобразования девяностых годов прошли с наименьшими потерями. Руководители советской закалки никуда не делись, а всего лишь поменяли таблички на своих кабинетах, а потому удалось практически полностью сохранить аграрно-промышленный комплекс. Сельское хозяйство в регионе процветает. Основные градообразующие предприятия не только не развалились, но и наращивают свои активы. Ушли только слабые. Крупные иностранные инвестиции вливаются в региональную структуру, строится целый ряд предприятий федерального и европейского уровня. Реализуются другие инвестиционные проекты с привлечением средств из центра. Хорошие дороги. Идеальная чистота.  Спокойная криминальная обстановка. Разумеется, при всем этом наращиваются темпы строительства. А за строителями всегда идут дверники.
Позволю себе маленький промежуточный вывод. Регион перспективный во всех отношениях и будущее здесь  за профессионалами.
В настоящее время рынок стальных дверей, как и межкомнатных, еще только формируется. Появились два очерченных сектора игроков. В первом секторе представлены компании, которые предлагают продукцию известных производителей по высокой и, надо отметить, разумной цене. Представители этого направления в основном заняли площади в новом  торгово-выставочном центре «Радуга-Экспо» на Индустриальном шоссе, 44. (www.raduga-ufa.ru) Это комплекс, напоминающий «Желтый угол» в Питере, «Нахим» в Москве, «Центр дверей и напольных покрытий» в Краснодаре. Обилие света, зеркальный пол и сбалансированная вентиляция создают комфортную обстановку для продавцов и покупателей. Здесь вам предложат «Гардиан», «Стал», «Неман», есть точечные предложения по «Gerda», «Gardesa», «Dierre». Продажи, однако, единичные.
Второй сектор объединил игроков, предлагающих псевдо «Гардиан», местного производителя и бесчисленный Китай. Следует отметить, что регион в целом значительно  «гардианизирован». Это понятно и совершенно нормально. Сказывается географическая близость, разумная политика, стародавние связи. Однако сегодня Йошкар-Ола все больше напоминает известный в дверной теме подмосковный город Клин, где в каждом гараже куют двери и с определенной долей успешности продают: через интернет, сельмаги и колхозные и строительные рынки. В Йошкар-Оле от головного предприятия отпочковалось много веток, которые раньше позиционировались в своем регионе, а теперь активно развиваются под разными названиями практически повсеместно. Причем каждая веточка всеми путями стремится примазаться к известному производителю. Псевдо «Гардиан» предлагают по цене от 7300 руб. 
Единственным более-менее официальным производителем в регионе можно считать компанию «Нисант+». Ох уж эти плюсы-минусы. Фирма изготавливает всё, что дадут: флюгеры, козырьки, фонари, окна, балконы, урны и… в том числе − двери. Замки предложат разные, но очень любят «Меттем». Разумеется, все замки только врезные. Качество продукта скверное, цены уровня чуть выше китайских.
Что касается  «Конечно, наиболее востребованы наши уфимские входные стальные двери "Триумф"…». Я думаю, респондент погорячился. Дело в том, что эти двери предлагает компания «Спецоснастка МК». Вполне успешное предприятие, занимающееся металлообработкой, сваркой, термообработкой, ремонтом и пр. Последнее время подключились к дверной теме. В китайскую металлоконструкцию 0,8 мм врезают легкие замки «Меттем», «Гардиан», и даже «Кале». Все это под маркой «наших, уфимских» выбрасывается на рынок по цене 9500-18000. Разброс цен вызван широким модельным рядом − всего более 20 моделей. Другой рисуночек или элемент декора или замок, означают новую модель. Врезать замок в пивную банку операция не простая и получается очень плохо. Если смотреть на замок с торца полотна заметно щель между жестянкой и планкой замка − 2-3мм. В этой щели можно лицезреть «ливер двери». Пользуется спросом. Своими глазами видел живого покупателя.
Надо сказать, что в Уфе поражают масштабные подходы к продаже китайских дверей. Все делается на полном серьезе, с элементами салонности в подаче товара. Это в Москве на строительных рынках двери стоят бочком в контейнере, а если под крышей, в лучшем случае в «каре» поставлены 6-9 дверей и бабушка к ним. Здесь огромные торговые площади, в красивом интерьере в ряд выставлено 18-20 образцов, зональное освещение, ковры, продавец консультант со знанием дела похвалит продукт.
Не плохо в Уфе и с юмором. Все тот же респондент. «В основном, дорогими считаются итальянские двери. Межкомнатные двери итальянской линии Enricco Piccolli являются роскошными, они подойдут человеку с изысканным и утончённым вкусом». Я плохо разбираюсь в межкомнатных дверях и решил развеять свою серость. Стал вникать в особенности появления в Уфе продукции новой, неведомой итальянской линии. Оказалось все просто. В соседнем сарае молодцы стругают двери, шпонируют, и обзывают красиво, предлагая на рынке по завышенным ценам. Не исключаю, что уфимскому покупателю скоро предложат двери суперсовременной бразильской линии Don Pedro.
Не трудно заметить, что во втором секторе подобрались игроки не профильные, двери для них составляют некоторую опцию, которую можно продать под любым соусом. Эти компании торгуют ещё чем-нибудь: мебелью, окнами, унитазами... Есть и компании желающие потянуть одеяло на себя, используя мощный демпинг. Они предлагают китайские двери по цене от 3700 до 8950, а Йошкар-Олинские от 7300 до 12350.Не трудно посчитать, что маржинальная дельта составляет от 1000, до 300 рублей и это представляет для них интерес. Кстати сегодня они выбились в лидеры. Главная задача в диалоге с клиентом убедить последнего, что стальная дверь не может стоить менее 100$. А если 160, это уже хорошо, можно смело брать. Подобные «тезисы» они в полный рост пропагандируют на своих сайтах. Судьба таких участников рынка предрешена, и их руководителям хочется посоветовать изучить хотя бы основы рынка.
Пытался познакомиться в миллионом городе с кем-нибудь из ключников, посоветоваться, обменяться мнениями. Уж эта братия подлинно все знает о дверях, их производителях и продавцах. Увы, не нашел. Нету, правда, может быть, плохо искал.
Бывая на дверных интернет-площадках что-то не припомню активистов из Уфы, вопросов не задают. Если ошибаюсь, поправьте.
Спит Уфа, пригревшись на юге величественного Урала. Кто ж её разбудит?
Думаю время. Пока ждемсс.


Вложения
7119_правая_сторона.jpg
Обсуждение статьи "Картинки с выставки или дверной рынок Уфы"
7237_Менеджер_на_рабочем_месте.jpg
Обсуждение статьи "Картинки с выставки или дверной рынок Уфы"
Фото000.jpg
Обсуждение статьи "Картинки с выставки или дверной рынок Уфы"
Фото004.jpg
Обсуждение статьи "Картинки с выставки или дверной рынок Уфы"
Фото007.jpg
Обсуждение статьи "Картинки с выставки или дверной рынок Уфы"
* 7119_правая_сторона.jpg
Информация9.65 Кб
250x166
просмотры
660
* 7237_Менеджер_на_рабочем_месте.jpg
Информация95.14 Кб
667x1000
просмотры
670
* Фото000.jpg
Информация24.64 Кб
400x300
просмотры
698
* Фото004.jpg
Информация23.07 Кб
400x300
просмотры
656
* Фото007.jpg
Информация25.3 Кб
400x300
просмотры
674
Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #27 : 17 июл, 2008, 22:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо огромное за такой интересный репортаж ! Если что-то такое можете рассказать про другие регионы - пишите пожалуйста.
Ну а тут что можно сказать - материал был непрофессионала в отрасли, что увидела то и написала...


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #28 : 17 июл, 2008, 22:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А чего с историей Kerberos случилось? :) Прошу прощения за off-topic...


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #29 : 18 июл, 2008, 00:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Точно Трибл-Профи писал (литератор + маркетолог + дверевед  Wink ).
(О статье Const V)

Спасибо.

Люблю Уфу, часто там бываю.
Но, такое ощущение, что потенциал Башкортостана огромен, но не в полной мере используется….

Ещё раз спасибо за статью.


« Последнее редактирование: 19 июл, 2008, 00:05 от Piter_K » Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #30 : 18 июл, 2008, 13:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По моим наблюдениям фурнитуры CAL на наших дверях, фурнитура с покрытием PVD и цвета бронза выглядят как новые, я не могу припомнить облезлых участков даже на старых дверях, иногда  бывают царапины, потом идут черные ручки, которые как ни странно тоже долго сохраняют исходный вид, потом никель, потом матовый никель и латунь. Хоть все эти ручки литые латунные, а ручки цвета латунь- просто полированные, но время в местах контакта оставляет на них некую бледность, вероятно, если заново отполировать, то былой блеск должен вернуться...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #31 : 19 июл, 2008, 11:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А чего с историей Kerberos случилось? :) Прошу прощения за off-topic...
что случилось ... Владелец торговой марки пристрелил однозначно :)
(для тех кто не понял смотрите рекламу справа от фото менегера Неман)


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #32 : 19 июл, 2008, 12:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

что случилось ... Владелец торговой марки пристрелил однозначно :)
(для тех кто не понял смотрите рекламу справа от фото менегера Неман)

«не имеет истории криминальных взломов»

Это о том что, ни разу не взломан с криминальной целью или о том, что всем лень писать эту историю?..


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #33 : 19 июл, 2008, 13:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

что случилось ... Владелец торговой марки пристрелил однозначно :)
(для тех кто не понял смотрите рекламу справа от фото менегера Неман)

Меня, в свое время, убил случай ВСКРЫТИЯ на одной двери Fiam+Kerberos - причем в достоверности не приходилось сомневатся...
Ветераны "мастерсити" должны помнить...


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #34 : 26 июл, 2008, 14:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Меня, в свое время, убил случай ВСКРЫТИЯ на одной двери Fiam+Kerberos - причем в достоверности не приходилось сомневатся...
Ветераны "мастерсити" должны помнить...
Не знаю такого случая (интернетом пользуюсь недавно) но такую комбинацию замков приходилось аварийничать с заменой на новые, работа под снятыми накладками с заменой, чтоб закрыли дыры эти накладки :)


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #35 : 26 июл, 2008, 14:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот уж не думал, что кто-то еще такую комбинацию замков повторит... вышеупомянутая была в Питере...


Записан
keoken
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92


« Ответ #36 : 12 авг, 2008, 19:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насчет выбора замков и цилиндров в Уфе полный аут, кругом апекс,ескур и прочая китайская фигня, возле радуги-экспо есть отдельный павильон вот там еще можно выбрать цилиндры есть кале,мауер,мультлок,яле ну и конечно гардиан куда без него это я про замки.
Насчет апекса, в г.Нефтекамске появились домушники которые вскрывали только те двери где цилиндр был апекс, вскрыли около 30 квартир в основном днем до сих пор не поймали вот http://www.kp.ru/daily/24120/342886/ а вот другие эти уже в Уфе работали по сувальдным замкам. http://kp.ru/daily/24129/349945/


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #37 : 12 авг, 2008, 21:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что это за двери за 15 тысяч в Уфе с плавающими замками? Спросить бы у журналистов "Комсомолки"...   :)

"Специалисты советуют покупать так называемые «плавающие замки»: еще не было ни одной кражи из квартиры, где есть такой замок. Хитрость этого устройства: ключ при его использовании перепрограммируется и подобрать его невозможно"



Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #38 : 12 авг, 2008, 23:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана!
 Не мучайтесь ... написали полный бред...
сдается мне что кто-то так китайские двери рекламирует


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #39 : 13 авг, 2008, 00:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне кажется - это про "Бульдоги". "Горизонт" у нас в Томске, а замок - с "плавающим кодом". Но возможны и другие варианты.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 ноя, 2023, 15:16

[перейти на мобильную версию форума]