Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 17:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Голосование
Вопрос: Нужна ли возможность поставить на дверь задвижку с блокировкой, чтобы ей не могли воспользоваться дети? (Наличие детей в данный момент не предполагается, они могут и потом появиться :) ))
Да, я бы поставил(а) задвижку, имеющую такую блокировку, но отказался бы задвижки, если ее нельзя оснастить такой защитой - 7 (24.1%)
Не поставлю задвижку в любом случае, лучше вертушок на цилиндре! - 17 (58.6%)
Не считаю проблему существенной, поставлю задвижку независимо от наличия блокировок и детей - 5 (17.2%)
Всего голосов: 25

Автор Тема: Ночная задвижка с блокировкой от детей  (Прочитано 43961 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #60 : 27 фев, 2014, 14:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Просьба всем высказывать свое мнение.
Ну ничего так, но всё равно нужно не забывать ключик с собой забирать, когда дети дома. Иначе то же самое получается, я так понимаю с обратной стороны нет ключевого отверстия?


Записан
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #61 : 27 фев, 2014, 14:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

нужно не забывать ключик с собой забирать,
планирую в связки ключей себе и жене добавить, плюс 1 в недоступном месте - там же, где ключики от балконной двери и от окна в комнате.
я так понимаю с обратной стороны нет ключевого отверстия?
так точно, это ДС3У с гардианом 25.14.


« Последнее редактирование: 27 фев, 2014, 14:47 от andrewkhv » Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #62 : 27 фев, 2014, 14:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Решал в свое время для себя такую же проблему.
Ставить вообще задвижку? если ставить то какую?
Итог рОзмышлений  laugh:
Ставить, ибо с задвижкой бананльно спокойнее, а главное не теребишь основные замки закрыванием, когда сам дома.

Решил как задвижку ставить Барьер 4 ку.
На верхнюю часть двери.
Ессесно с цилиндром (полноценная установка)
У Барьера если закрыть на 1/2 его засов, то снаружи его не открыть - полноценный засов получается.
При этом, сам по себе Барьер 4 дополнительный замок в двери - при уходе из дома.
Минус: Засов открытый. Можно (теоретически) ребенок или зобаке - принесет табуретку - залезет и сдвинет засовчик :-(.
Плюс: Не просто засовчик - а еще и замок (полнофункциональный) в теле двери./2 в одном/


Записан
Дед
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #63 : 27 фев, 2014, 15:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чтобы 4-ку закрывали дети или собаки не встречал, а вот соседи по лестнице (задвигают в положение задвижки - ключом не открыть) частенько.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #64 : 27 фев, 2014, 15:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Минус: Засов открытый. Можно (теоретически) ребенок или зобаке - принесет табуретку - залезет и сдвинет засовчик :-(.
А что ребёнок который табуретки носит чтобы к задвижке пролезть остаётся один у кого-то? Вроде как если ребёнок достиг возраста чтобы оставаться дома один, то и ключи ему по логике вещей должны быть выданы. Как можно запереть ребёнка дома одного без присмотра и ключей? Я всё равно никак не могу понять тему детей и задвижек. Забеги по магазинам пока ребёнок спит? Ну так это не от большого ума, ведь в магазин можно сходить и с ребёнком.


Записан
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #65 : 27 фев, 2014, 15:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

в магазин можно сходить и с ребёнком.
а если он болеет и спит? погода ужасная?

в прошлом году соседи полдня тарабанили в дверь - детенок закрылся на ночную задвижку...


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #66 : 27 фев, 2014, 16:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Вроде как если ребёнок достиг возраста чтобы оставаться дома один, то и ключи ему по логике вещей должны быть выданы
Да вотЪ СоглСин!
И вообще ребнка можно на цепь посадить да?  Smiley
В клетку наконец? Нечего ему шастать по квартире то


Цитировать
Andrei5
Как твой суд? Я переживаю.
тебя не по Болотному делу судили?  Smiley Embarrassed Smiley

Цитировать
а если он болеет и спит?
Да или просто ВЫПИЛ? Ну ребенок то?  laugh laugh

Цитировать
а вот соседи по лестнице (задвигают в положение задвижки - ключом не открыть) частенько.
Я щитаю БИТЬ! Каждый раз сильно БИТЬ! :-) Будут все правильно закрывать!  :artist: laugh


Записан
key2
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 265


« Ответ #67 : 28 фев, 2014, 03:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Решил как задвижку ставить Барьер 4 ку.

У Барьера если закрыть на 1/2 его засов, то снаружи его не открыть - полноценный засов получается.

Минус: Засов открытый. Можно (теоретически) ребенок или зобаке - принесет табуретку - залезет и сдвинет засовчик :-(.
Плюс: Не просто засовчик - а еще и замок (полнофункциональный) в теле двери./2 в одном/

Небольшая поправка:при закрытии на 1/2 хода замок ключом открывается. Не открывается при закрытии на 1/4 или 3/4 хода засова. А с Барьером и собакой могу привести такой недавний пример. Женщина приютила брошенного взрослого шарпея. И,благодаря ему,оказалась моей клиенткой два раза. Собачка сдвигала засов изнутри,пока дома никого не было. Справедливости ради надо сказать,что замок был - Б2М. Так что,учитывая запрос топикстартера о невозможности закрытия ребёнком задвижки изнутри,могу сказать,что Барьер для этой цели не годится. Уж если собака сама закрывается,то ребёнок запросто сможет заблокировать Барьер изнутри,прецеденты были не раз.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #68 : 28 фев, 2014, 09:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а если он болеет и спит? погода ужасная? в прошлом году соседи полдня тарабанили в дверь - детенок закрылся на ночную задвижку...
Ну ладно, уговорили, вот вам идея блокиратора ночной задвижки. Для пипла бесплатно, для производителей (если кому понравится),  не забываем магарыч прислать:
http://www.youtube.com/watch?v=sw6zDyIP1Uk#


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #69 : 28 фев, 2014, 12:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Andrei5
Вы просто фонтанируете  реально хорошими идеями!
При социализме (ну развитом) это 70 е годы - получилили бы Ленинскую премию в каком нить КБ! Отвечаю!
А вот при начальном социализме (40 е годы) Вас бы кормили лучшее дургих ЗЕКА в какой нить Шарашке! :-) 

Идея легкая, простая и не имеющая "противопоказаний"!




Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #70 : 28 фев, 2014, 12:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Забеги по магазинам пока ребёнок спит? Ну так это не от большого ума, ведь в магазин можно сходить и с ребёнком.
У Вас их видимо нет  Smiley Тогда бы узнали, как трехлетний малыш может дотащить до двери табуретку  laugh
И про магазин с ребенком - глупости. Не всегда есть такая возможность (кашляет, одежда постирана да еще кучу разных причин)

По поводу блокирования самопроизвольного запирания любимым ребенком: можно еще сделать свободно поворачивающуюся или сдвигающуюся шторку, как у дверного глазка, со слабой фиксацией в верхнем положении: смысл тот же - если нужно закрыть на задвижку, повернул шторку вверх; можно пробку в отверстие; можно переделать поворотник.
Я поступил еще проще: у меня есть в двери задвижка, но она не функционирует (цилиндра с вертушкой хватает): дети подрастут - заработает  Smiley


Записан
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #71 : 28 фев, 2014, 12:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вот вам идея блокиратора ночной задвижки.
вы забыли, что человеку свойственна забывчивость. такая блокировка должна быть автоматической, чтобы прилагать усилия не для ее активации, а для отключения.


Записан
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #72 : 28 фев, 2014, 12:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

сдвигающуюся шторку
все это уже предлагалось в данной теме. неудобная эта фигня вся получится, никто не станет пользоваться и просто снимет


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #73 : 28 фев, 2014, 13:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну ладно, уговорили, вот вам идея блокиратора ночной задвижки.
Красивая идея!  vo
вы забыли, что человеку свойственна забывчивость. такая блокировка должна быть автоматической, чтобы прилагать усилия не для ее активации, а для отключения.
Я бы пошёл дальше, чтобы не зависеть от забывчивости..
Важно блокировать задвижку именно уходя из дома. Но дверь не знает, уходишь ты или нет.  :)

В двери два замка - один "краб", другой вспомогательный (в комбо-замках есть один ригелёк от цилиндра)
В дверной коробке монтируем рычажное устройство - закрываешь ригель вспомзамка, закрывается отверстие задвижки.  Wink

Прошу вписать меня в патент.  Smiley


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #74 : 28 фев, 2014, 13:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про забывчивость и не желание пользоваться - я резко против!
Зависит от людей.
Я вот НИЧЕГО не забываю!
Никому   Smiley
И это бы (с магнитной карточкой) точно бы делал если было бы надо!
Решение простое и легко "демонтируемое " вообще.
Лично мне - очень понравилось!


А что касаеццо способностей детей, это еще что!
Вы бы знали что деццкие куклы в доме вытворятЬ!
Скрытый текст -




Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #75 : 28 фев, 2014, 14:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Идея легкая, простая и не имеющая "противопоказаний"!
Спасибо! Я тоже так думаю. Не отказался бы от такого фирменного дверного шильдитка "на всякий случай". Конечно же он не для постоянного использования, но для экстренного случая вполне подойдёт.
У Вас их видимо нет  Smiley Тогда бы узнали, как трехлетний малыш может дотащить до двери табуретку  laugh
Давайте я вам лучше расскажу какие программы освоил мой трёхлетний малыш на своём мини-ПК privet А табуретку оставим для особо одарённых =)
Скрытый текст -
вы забыли, что человеку свойственна забывчивость. такая блокировка должна быть автоматической, чтобы прилагать усилия не для ее активации, а для отключения.
Можно придумать и автоматическую, это не особая проблема. Людям свойственна ещё и лень и когда вам надоест постоянно изнутри открываться с ключа вы начнёте его оставлять в ночной задвижке и точно так же в один прекрасный момент его там можете забыть.
Нет, я не против доп ключа который вы поставили, может быть он мне даже нравится, но я понимаю что если его постоянно вынимать эта процедура в итоге задолбает.
В дверной коробке монтируем рычажное устройство - закрываешь ригель вспомзамка, закрывается отверстие задвижки.  Wink
рошу вписать меня в патент.  Smiley
Это первое что пришло мне в голову :-) Только не в коробке, а в двери. От тяги второго замка (если она есть), "шторкой" фиксировать квадрат задвижки. Довольно просто реализовать. А в коробке у шторки будет некоторая сложность, задвижке она не даст закрыться полностью, но она может цепляться за толщину полотна (ведь шторка наверное предполагается изнутри). И монтировать в коробку её геморрно. Прошу патент вписать и в меня. Или как там?  Smiley


Записан
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #76 : 28 фев, 2014, 14:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Важно блокировать задвижку именно уходя из дома. Но дверь не знает, уходишь ты или нет.
не всегда так. иногда, нужно иметь возможность заблокировать дверь, находясь внутри квартиры.


Записан
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #77 : 28 июл, 2014, 15:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Оказывается, кроме детей на ночную задвижку изнутри может закрыться собака!  Evil

http://www.youtube.com/watch?v=h7kivRoVTNQ

еще один минус в карму "чистой задвижки"  


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #78 : 28 июл, 2014, 20:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Оказывается, кроме детей на ночную задвижку изнутри может закрыться собака!  Evil
У меня был случай, когда задвижку закрыла кошка.
Собаки - не один случай.  :)


Записан
key2
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 265


« Ответ #79 : 29 июл, 2014, 02:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня был случай, когда задвижку закрыла кошка.
Собаки - не один случай.  :)
С кошками - несколько случаев на китайских дверях. А собачки,кроме случая с Барьером,несколько раз блокировали Форт.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 апр, 2024, 04:31

[перейти на мобильную версию форума]