Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 11:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Голосование
Вопрос: Нужна ли возможность поставить на дверь задвижку с блокировкой, чтобы ей не могли воспользоваться дети? (Наличие детей в данный момент не предполагается, они могут и потом появиться :) ))
Да, я бы поставил(а) задвижку, имеющую такую блокировку, но отказался бы задвижки, если ее нельзя оснастить такой защитой - 7 (24.1%)
Не поставлю задвижку в любом случае, лучше вертушок на цилиндре! - 17 (58.6%)
Не считаю проблему существенной, поставлю задвижку независимо от наличия блокировок и детей - 5 (17.2%)
Всего голосов: 25

Автор Тема: Ночная задвижка с блокировкой от детей  (Прочитано 43972 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #40 : 22 янв, 2013, 07:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

это я понял. просто пока собираю все возможные варианты!
Ну тогда вот такого плана в коллекцию добавляйте. По сути "жопкой" ключа можно её поворачивать. Плюс в том что отдельный ключ не нужен, минус в том что наверное поцарапается. Вращать её лучше каким-нибудь брелком пласмассовым на связке ваших ключей. Не думаю что собака или ребёнок способны её повернуть. Сам вертушок, понятное дело,на выброс (или в запас).
Скрытый текст -
за объяснение про открытие ночника снаружи - спасибо, все стало ясно.
Ну да, вот "арангутанг edition" и сквозная и под отвёртку (обратите внимание на пропил, уходящий в задвижку, который немного осталось видно):
Скрытый текст -
P.S. А если ещё внимательнее на фото посмотрите, то увидите что вертушок вставлен неверно, т.к. его стопорный винт-конус должен этот пропил с другой стороны распирать, а по фото конус упирается в сплошную стенку ответный пропил сплющивая :-) На 90 градусов его надо было развернуть. Вот так и в двери ставят, кто на что горазд.
А в отражении вертушка можно увидеть фотографа-профи-дверника в серой майке и передать ему privet


Записан
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #41 : 22 янв, 2013, 07:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

LONAR, Andrei5, благодарю вас за помощь!  За мной отчет по завершении эпопеи с покупкой двери!  drink

П.С. Для Andrei5, который отражается, персональный привет!  privet


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #42 : 22 янв, 2013, 07:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

П.С. Для Andrei5, который отражается, персональный привет!  privet
Это не я. Спасибо, удачи!  :)


Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #43 : 22 янв, 2013, 18:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Блин! Не удержался!
Это чтоб дети не разбежались что ли пока Вы дома? Если Вы дома, то понадобится какой-то дополнительный девайс, чтобы открыть/закрыть задвижку, которого у детей нет. Это называется "ключ", а все отвёртки и прочее попрятать фиг получится. Если Вы снаружи, то задвижка открываться/закрываться не должна ни как и ни кем.
Ставьте замок со скважиной только снаружи и тогда, когда Вас нет, из квартиры ни кто не вылезет НИ КАК.
А второй замок сделайте со скважиной только изнутри, проще сувальдный, потом отпилите кусок ключа и насадите на него вертушку и оставьте в замке навсегда, это когда из квартиры уже ломиться никто не будет.
В общем замок системы ключ/ключ решает все проблемы разом.

Да, кстати, чуть не забыл! Ночная задвижка, есть ещё мерзкое слово "завёртка", MUST DIE!
Я дебил, да?
 




Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #44 : 22 янв, 2013, 19:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я дебил, да?
Много пить вредно, однако  Smiley

А начинать нужно прежде всего с того, для чего вообще понадобилась задвижка? Для защиты? Сомнительно. В этом случае лучше установить цилиндровый замок с односторонним цилиндром.
Другое дело, если задвижка уже стоит и хочется ее использовать для быстрого запирания. Но в случае применения всяческих народных средств, описанных ранее, удобство эксплуатации будет стремиться к нулю. Можно ведь вообще вставить почтовый замок с прямым приводом на задвижку и голову себе не забивать.

Вот еще народное средство:
http://i068.radikal.ru/0910/ef/19d782aeaf94.jpg
Ночная задвижка с блокировкой от детей


Записан
Александр Фр
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #45 : 22 янв, 2013, 21:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Читаю с большим интересом, так как тема очень актуальная. Полтора года назад поставил дверь с двумя сувальдными замками и задвижкой. Изнутри пользоваться задвижкой очень удобно-одно простое и быстрое движение. Я уверен, что даже владельцы цилиндров с вертушком чаще пользуются задвижкой. Но снаружи НЕ ОТКРЫТЬ  stenka . Также есть дети в доме. Они знают, что можно и нельзя но...(пока проблем не было  :) ). Периодически на меня нападает желание исправить ситуацию, например установить вместо задвижки что-то подобное http://www.abis-lock.ru/locks?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=305&category_id=51, но пока не созрел.

Эта тема об удобстве пользования дверью, о котором многие забывают в погоне за максимальной безопасностью.


Вложения
foto10.jpg
Ночная задвижка с блокировкой от детей
* foto10.jpg
Информация22.17 Кб
250x250
просмотры
691
Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #46 : 23 янв, 2013, 00:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Периодически на меня нападает желание исправить ситуацию, например установить вместо задвижки что-то подобное
А разве она не может быть изнутри заблокирована поворотом вертушка чуть дальше чем состояние "закрыто"? И при этом ключем её не открыть. Или тут такого нет?
Смотрю розницу 8000 за неё хотят. Мда...


Записан
BUR
Гость


« Ответ #47 : 23 янв, 2013, 02:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Полтора года назад поставил дверь с двумя сувальдными замками

Эта тема об удобстве пользования дверью, о котором многие забывают в погоне за максимальной безопасностью.
Скорее в погоне за понятной безопасностью. Сувальдные замки это иллюзия безопасности- навязанная Вам.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #48 : 23 янв, 2013, 10:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Смотрю розницу 8000 за неё хотят. Мда...

Могу предложить в 1,5 раза дешевле....


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #49 : 23 янв, 2013, 18:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Могу предложить в 1,5 раза дешевле....
Так блокирует она вертушком ключ или нет? Т.е. если вертушок закрутить до упора ключ можно с обратной стороны вставлять и крутить?


Записан
Сяба
Профи
Активный участник
*****

Карма: +12/-1
Offline Offline

Сообщений: 412



« Ответ #50 : 23 янв, 2013, 18:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Никто не убедил, что в задвижке есть польза. (Тем более в мудрёной). Кроме всех перечисленных негативных её качеств добавлю ещё одно.
Мама дома. Дверь всегда на задвижке. Она привыкла открывать сыну в одно и тоже время (из школы) и часто забывает посмотреть в глазок. Это опасно!!!
Себе домой нельзя звонить. Нужно открывать своим ключом. Звонок в дверь - ПРИШЛИ ЧУЖИЕ. Простое и выполнимое правило.


Записан
LONAR
Профи
Старожил
*****

Карма: +18/-6
Offline Offline

Сообщений: 535



« Ответ #51 : 23 янв, 2013, 19:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Читаю с большим интересом, так как тема очень актуальная. Полтора года назад поставил дверь с двумя сувальдными замками и задвижкой. Изнутри пользоваться задвижкой очень удобно-одно простое и быстрое движение. Я уверен, что даже владельцы цилиндров с вертушком чаще пользуются задвижкой. Но снаружи НЕ ОТКРЫТЬ  stenka . Также есть дети в доме. Они знают, что можно и нельзя но...(пока проблем не было  :) ). Периодически на меня нападает желание исправить ситуацию, например установить вместо задвижки что-то подобное http://www.abis-lock.ru/locks?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=305&category_id=51, но пока не созрел.

Эта тема об удобстве пользования дверью, о котором многие забывают в погоне за максимальной безопасностью.
Дык это получается ка цилиндр с вертушком, не более. У мультилока дед-болт то же самое.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #52 : 23 янв, 2013, 22:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Управляемые засовы (задвижки) выпускает завод ЛИКЧЕЛ ( Смотреть 4.1.2.  ЗАМКИ НАКЛАДНЫЕ ПОВЫШЕННОЙ НАДЕЖНОСТИ )


Записан
Александр Фр
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #53 : 23 янв, 2013, 23:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замок-засов очень интересный по смыслу, но ужасный по внешнему виду со всех сторон ИМХО. Интересно, можно ли открыть этот замок снаружи ключом при ЛЮБОМ положении засова?

Замок типа DEAD-BOLT мне рекомендовали на немановском форуме, так как таким замком легче всего заменить задвижку. Я, конечно, хочу что-нибудь подешевле, но подозреваю, что при установке более дешевого замка вмешательство в мою "высокотехнологичную" дверь обойдется ненамного дешевле.

Глобальная мысль: Потребитель заинтересован в замке, который очень легко и быстро открывается и закрывается изнутри без ключа (цилиндр ключ-вертушка не подходит, так как для открытия-закрытия нужно сделать ЧЕТЫРЕ! оборота), а снаружи открывается ключом. Может быть будущее за подобными замками ?#Неверная ссылка YouTube#
Не получается вставить видео. Вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=ViTPZ4kqmkM#ws


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #54 : 24 янв, 2013, 00:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Себе домой нельзя звонить. Нужно открывать своим ключом. Звонок в дверь - ПРИШЛИ ЧУЖИЕ.
Это мне напоминает опыты Павлова (не из Немана, а академика), свет зажёгся - собакам кушать подано
Ещё можно научиться на звонок лаять  Smiley

-------
P.S. Померил высоту установки задвижек. Одна 120, вторая 125 см, третья 90 см от пола. Начитавшись темы наверное та которая 90 заблокирую и запилю новую повыше. Других проблем с ними не вижу как и не видел никогда, всегда были задвижки со времён моей первой соски и деревянного барака.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #55 : 24 янв, 2013, 07:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Начитавшись темы наверное та которая 90 заблокирую и запилю новую повыше.
Есть еще и стулья с табуретками в доме  Smiley Случаи были.

Еще как вариант доработки существующей задвижки могу предложить следующее: расточить отверстие в поворотнике для того, чтобы он свободно вращался (желательно изготовить новую ось). Сверху у основания, на вращающейся части, установить подпружиненную кнопку или клавишу, фиксирующую в нажатом состоянии ось (квадрат).


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #56 : 24 янв, 2013, 19:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть еще и стулья с табуретками в доме  Smiley Случаи были.
Ну тут как бы я уже это всё (в скрытом 10 секундный баян на тему табуретки).  undecided
Скрытый текст -


Записан
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #57 : 26 фев, 2014, 17:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем привет! Сбылась мечта идиота Smiley Поставил ключевую вертушку на ночную задвижку, цена вопроса 489руб. Поставил пинами вверх, чтобы меньше грязь набивалась.

Просьба всем высказывать свое мнение.


Вложения
DSCN3715_.jpg
Ночная задвижка с блокировкой от детей
DSCN3718_.jpg
Ночная задвижка с блокировкой от детей
* DSCN3715_.jpg
Информация147.23 Кб
774x1000
просмотры
597
* DSCN3718_.jpg
Информация144.45 Кб
845x1000
просмотры
523
« Последнее редактирование: 26 фев, 2014, 17:40 от andrewkhv » Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #58 : 26 фев, 2014, 20:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ldf вопроса:
1. Цели действия "вообще". Что бы вор не мг закрыть помещение на задвижку и что бы родные не могли закрыть ночную задвижку случайно? Верно?
2. Что такое вообще - "пинами вверх" и как туда от этого меньше грязь забивается?
Нельзя ли кинуть ссылкой на эту тему? А то я задумался может так надо вообще все делать?
И грязь в таких количествах откуда?


Записан
G-Mодератор
Global Moderator
Старожил
*****

Карма: +34/-18
Offline Offline

Сообщений: 921


« Ответ #59 : 27 фев, 2014, 13:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


2. Что такое вообще - "пинами вверх" и как туда от этого меньше грязь забивается?
Нельзя ли кинуть ссылкой на эту тему? А то я задумался может так надо вообще все делать?
И грязь в таких количествах откуда?


О грязи >>>


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 апр, 2024, 04:28

[перейти на мобильную версию форума]