Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 апр, 2024, 20:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор входной двери в квартиру, Москва око  (Прочитано 6194 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
echo7Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« : 19 янв, 2013, 00:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый вечер. Подбираю металлическую дверь с замками.

Москва, старый сталинский дом. Проём 230*95. Ставить буду взамен старой стальной двери. Новая дверь будет открываться в сторону леснечной клетки.
Цена - около 70 т. р., можно чуть дороже (но аргументировано).

Дверь
толщина фронтального листа 3мм, тыльного 2 или 3 мм, петли осевые, 3шт., 3 замка (включая тот, что будет с ручкой).

Замки
1. С одним замком уже определился: будет врезной керберос 8й или 9й модели с тягами, 2 девиатора с горизонтальными ригелями и (не знаю, как правильно называется) вертикальный подвижный штырь. На одну тягу хочу установить блокиратор со своим замком (нужны советы в модели замка, не цилиндр).
2. Кандидатуру второго рассматриваю. думаю, что брать: врезной или накладной. Первый форум со схожим названием я уже облазил. Но там рекламируется исключительно керберос, не хочу ставить замки только этой фирмы, нужна альтернатива. Смотрю в сторону Барьер-премер. Но интересуют предложения профи.
Лучше, чтобы кроме штатной защиты замка замка при помощи конструкции самой двери (внутренняя броненакладка или слоёная сталь с применением марганцевой) можно было поставить фирменную стержневую защиту керберос на их замок.

 На чизу смотрю косо, т.к. по отзывам она подвержена действию отмычек, и полагаться надо только на её кодовую накладку (привлекает внимание).
3. Дверная ручка будет (скорее всего) с цилиндровым замком. Что посоветуете? Цилиндры у меня уже ломали.  Sad

Отделка.
Главное - не привлекать внимание. Хочу сделать фронтальную отделку, как у соседей, т.е. просто крашенный металл (тёмно коричневого или бордового цвета), внутри - с шумоизоляцией, но без лишнего. Вид не очень важен.
Отверстия под ключ должны быть выполнены в размер ключа (или около того). Декоративные накладки на замочные скважины не хочу ставить, если только действительно надо -  броненакладки, и то ближе к цвету  двери.

Дополнительно.
Рассчитывать на бдительность соседей не стоит. Сидит консьержка, но рассчитывать стоит 50/50 по времени её дежурства, может прибежать на сильный шум, если на месте.

Был в павильоне Стального дозора, есть вопросы. В Бастионе объясняют хорошо, но очень крутые и дорогие двери: не потянем, да и ненужное внимание привлекают.   Хочу сходить ещё и в Неман.


В общем жду предложений, критики и т.д.  :)


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #1 : 19 янв, 2013, 12:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
петли осевые, 3шт.
А почему именно осевые, да еще и 3шт?


Записан
echo7Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #2 : 19 янв, 2013, 12:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пользуюсь рекомендацией:
Цитировать
Установка дверного полотнища при помощи не менее чем на трех осевых стержневых петлях, промышленного изготовления, имеющих опорные подшипники, между верхней и нижней половинками петель.
3 - чтобы дверь не провисала.

Кроме осевых петель видел Барк-петли. Конструктивно доверия не внушают.


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #3 : 19 янв, 2013, 12:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Дверь
толщина фронтального листа 3мм, тыльного 2 или 3 мм, петли осевые, 3шт., 3 замка (включая тот, что будет с ручкой).

Перед тем как что-то конкретно предложить хотелось бы уточнить по замковой группе.

Как Вам такая замковая группа: 1 замок - CISA 56515 цилиндровый ( с дверной ручкой) + 2 замок Керберос 309 или барьер - премьер + 3 замок "невидимка" Гранит в роли блокиратора привода тяг + девиаторы 2 шт. При этом при закрытии замка №2 происходит запирание девиаторов и тяг, а замок №3 от брелка блокирует их ход, а уже при закрытии замка №1 ШТОРКА перекрывает доступ к сувальдам замка №2.



Записан
echo7Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #4 : 19 янв, 2013, 13:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Глючит у меня форум: предварительный просмотр сообщения не работает.

1 замок - CISA 56515 цилиндровый ( с дверной ручкой). Годится, хотя интересуют альтернативы (особенно, если есть такие, где замок блокируется при выбивании личины).
2 замок керберос 8й или 9й модели, замок с тягами, на которые ставится блокиратор,  девиаторы.
3 замок барьер-премьер. Его надо чем-то защищать от сверления. В полученном предложении я видел слоёную защиту замка, выполненную в конструкции двери. Но хотелось бы ещё вставить штырьковую пластину кербероса.

Теперь по поводу блокиратора тяг к замку №2. Я себе представлял механический блокиратор. Электроника мне не нравится из-за зависимости от сетевого питания. Как правило, все замки сами открываются, когда кончается запас батареи. Это плохо. Исключение составляет Бульдог, хотя я его пока не рассматриваю из-за дороговизны.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #5 : 19 янв, 2013, 13:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
3 - чтобы дверь не провисала.
Не совсем правильно. Третья петля на провисание не влияет, а по-большому счету только мешает нормальной работе петель - т.к. идеальную соосность м/у тремя точками соблюсти практически нереально.

Цитировать
Барк-петли. Конструктивно доверия не внушают.
??? (в принципе я догадываюсь, где Вы про это прочитали  laugh )
http://www.okbbark.ru/Pet/PetlBark.html
https://www.dpz.ru/index.php?page=b0008 может это Вам поможет разобраться.


Записан
echo7Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #6 : 19 янв, 2013, 13:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ссылку. Их конструкцию я уже видел. По поводу петель Барк я слышал много предупреждающих и негативных отзывов. Пара  источников - дилер из Стального дозора и Бастиона.   :) И эта юстировочная втулка мне совсем не нравится. Что-то вы мне не то советуете....

В этом вы меня не убедите, мне нужны осевые. Я лучше раз в год буду их смазывать. Имеет смысл сделать отверстие для смазки.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #7 : 19 янв, 2013, 13:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хм...у нас опыт использования петель Барк с 2006 года - никаких проблем!
Как то мне слабо верится в "предупреждения" и "негатив". Если не секрет, в чем конкретно проблемы были?


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #8 : 19 янв, 2013, 14:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Глючит у меня форум: предварительный просмотр сообщения не работает.
Не только у Вас.......

3 замок барьер-премьер. Его надо чем-то защищать от сверления.
Барьер - премьер имеет бронекрышку 3.3мм.
Теперь по поводу блокиратора тяг к замку №2. Я себе представлял механический блокиратор. Электроника мне не нравится из-за зависимости от сетевого питания. Как правило, все замки сами открываются, когда кончается запас батареи. Это плохо. Исключение составляет Бульдог, хотя я его пока не рассматриваю из-за дороговизны.

Преимущество замка Гранит, это отсутствие внешних признаков его установки в отличии от механики, а значит это будет неприятным сюрпризом для "злодея".


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #9 : 19 янв, 2013, 22:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
По поводу петель Барк я слышал много предупреждающих и негативных отзывов. Пара  источников - дилер из Стального дозора и Бастиона. 
А я, вот, впервый раз слышу предупреждающие , тем более негативные,отзывы о петлях  «БАРК ПВШ».
Ну с Бастионом всё понятно - мы их не ставим - они плохие. Кстати какой Бастион высказывал негатив Московский или Балашиха?
А насчёт Стального Дозора что-то не понятно, на сайте своём они их хвалят. Или это дилер Стального Дозора не в теме.
Скрытый текст -
Внимание! Данный продукт защищен законами об авторских правах и международными соглашениями. Незаконное воспроизведение и распространение данного продукта влечет гражданскую и уголовную ответственность. Патент на изобретение №2245433, патент на полезную модель №32165.

Разработанный ОКБ «БАРК» принципиально новый безосевой шаровой подвес «БАРК ПВШ» лишен большинства недостатков, присущих традиционным петлям, так как в нем классический штырь, образующий ось, заменен стальным шаром, находящимся в полости, образованной специальными углублениями в половинках петли.
 Использование шара вместо штыря в принципе исключает его деформацию и возможность заклинивания петель, предотвращает появление скрипа и снимает проблему несоосности петель или их половинок.

Полированный закаленный шар скользит по значительно более мягкому металлу стенок углублений, не разрушая, а выглаживая их, обеспечивая тем самым великолепную работу петли практически без износа в течение десятков лет.

Трение в шаровых подвесах «БАРК ПВШ» даже без смазки во много раз меньше, чем в традиционных штыревых, поэтому усилие, необходимое для поворота двери, оснащенной подвесами «БАРК ПВШ», минимально – порядка 100г на 100 кг массы двери.

Шаровые подвесы «БАРК ПВШ» прекрасно работают и при существенной взаимной несоосности как собственно петель, так и их половинок, поэтому резко снижаются требования к точности их монтажа на двери.
http://www.nash-dozor.ru/catalog.aspx?id=139&part=2

Кстати *много предупреждающих и негативных отзывов*. Это два отзыва?
Цитировать
В этом вы меня не убедите, мне нужны осевые. Я лучше раз в год буду их смазывать. Имеет смысл сделать отверстие для смазки
Проседания полотна не боитесь, вследствии возможной выработки верхней оси при горизонтальной нагрузке?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Сегодня в 10:36

[перейти на мобильную версию форума]