Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 15:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Замена цилиндра в ДС2 Рубеж  (Прочитано 12575 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mark UsovАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« : 14 янв, 2013, 13:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Меняю старую советскую железную дверь на ДС2 Рубеж от Гардиан с замками Гардиан 50.15 и 32.01.

Есть ли смысл заменить стандартный цилиндр Мауэр Элит, который идет с этой дверью, на Cisa Astral, Titan K56 или Magnum Superior? Доплачивать за цилиндр больше 2-3 тысяч не позволяет бюжет, выделенный на покупку этой двери, поэтому другие цилиндры пока не рассматриваю.

Дом панельный, 80-х годов, тамбурной двери нет. Консьержа нет, на соседей расчитывать не планирую. Район по степени кринимальности средний.

С уважением,
Марк


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #1 : 14 янв, 2013, 14:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Марк.
Имеет. Но по своей защищенности по вешему списку они будут идти с конца.


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #2 : 14 янв, 2013, 14:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На Magnum Superior заменить есть смысл.
На прочие - увы, нет.
Имхо.

Удачи,

С уважением,
Сергей.

P.S. Titan K56 - хороший цилиндр, но не для этих целей. Вот Мастер-системы, небольшие - это да. А так, - нет.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #3 : 14 янв, 2013, 14:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы заменил на Abloy Protec N... 


Записан
Mark UsovАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #4 : 14 янв, 2013, 23:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

VR,  благодарю за совет! Пользуясь случаем, прошу пояснить, что означает приписка  "к-в NEW БЕЗ брон-ки!!!" в разделе 3 прайса компании Гардиан напротив замка Magnum Superior.  

Также, помятуя о печальном опыте S.A.S., прошу подсказать как на месте до начала монтажа убедиться, что мне привезли именно ДС2 Рубеж, а не обычную ДС2.

В Питере товарищу S.A.S. на эту дверь установили врезную броненекладку на цилиндровый замок. Возможно ли заменить накладную броненакладку, которая по умолчанию включена в бронепакет, на врезную броненаклдаку у московского дилера Гардиан?

SERG, спасибо за мнение!
А чем Магнум сильно лучше базового Мауэра и остальных двух вариантов?  

KonstantinK, к сожалению, такой вариант замены в прайсе компании Гардиан на предусмотрен.


« Последнее редактирование: 15 янв, 2013, 12:19 от Mark Usov » Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #5 : 15 янв, 2013, 11:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это ограничение уже снято, т.к. теперь все ключи на Магнум идут с удлиненной шеей (был выявлен такой недостаток в данном Цилиндре, но поставщик оперативно устанил этот момент). Так, что не обращайте внимание.
Далее признаки ДС2 в комплектации Рубеж: Ключ от замка Гардиан 50.15 имеет характерные пазы возле стебля ключа



+ накладная броненакладка. Визуально больше никак.

Насчет врезной броньки на данную дверь - нужно согласовывать с руководством, т.к. завод не устанавливает ее на эту дверь по ряду причин. Разумеется за доплату.

И, отвечу за Сергея - отличается практически всем. Но учитывая наличие опций защиты в нем по такой цене, я бы сказал не особо есть равные! Спасибо


Записан
Angel
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25



WWW
« Ответ #6 : 17 янв, 2013, 10:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не вижу смысла замены цилиндра вообще кому надо тот откроет любой
так что самое главное это удобство в эксплуатации


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #7 : 17 янв, 2013, 10:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Комментарий глобального модератора Текст удалён => п. 3.4.10. ПНФ.


« Последнее редактирование: 17 янв, 2013, 21:33 от G-Mодератор » Записан
Mark UsovАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #8 : 17 янв, 2013, 21:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

VR, ладно, про врезную накладку забыли. Пусть остается накладная. А можно накладку на сувальдный замок установить в этой двери не на шурупы, а на заклепки?

И еще вопрос по контролю качества установки двери. Есть ли в компании Гардиан какая-нибудь инструкция по установке двери (например, как у Немана), соблюдение которой монтажниками я мог бы проконтролировать? Должны ли монтажники самостоятельно убрать за собой мусор и вынести его из подъезда или это моя обязанность?

И по гарантии. Пятилетняя гарантия дается не на всю дверь, а только на замки Гардиан, правильно? А на дверной блок и его покрытие гарантия составляет только 3 года, так?

Angel, у Магнума ключик красивый. Жене он больше нравится  

Alex79, если Вы обращались ко мне, то можете продублировать свое сообщение мне в личку.


« Последнее редактирование: 18 янв, 2013, 12:51 от Mark Usov » Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #9 : 18 янв, 2013, 10:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть ли смысл заменить стандартный цилиндр Мауэр Элит, который идет с этой дверью, на Cisa Astral, Titan K56 или Magnum Superior? Доплачивать за цилиндр больше 2-3 тысяч не позволяет бюжет, выделенный на покупку этой двери, поэтому другие цилиндры пока не рассматриваю.

Установите Мауер Гард Миллениум , только он в этой двери даже без броненакладки будет защищать Вас от вскрытия отмычками и силового взлома.

Если его приобретете самостоятельно , то сэкономите по сравнению с драконовскими ценами на Магнум около 1000 рублей


Записан
Mark UsovАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #10 : 18 янв, 2013, 12:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Установите Мауер Гард Миллениум , только он в этой двери даже без броненакладки будет защищать Вас от вскрытия отмычками и силового взлома.

Если его приобретете самостоятельно , то сэкономите по сравнению с драконовскими ценами на Магнум около 1000 рублей


За мнение спасибо, но, по-моему, этот ЦМС продается без вертушка, а его наличие в моем случае обязательное требование.


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #11 : 18 янв, 2013, 14:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

VR, ладно, про врезную накладку забыли. Пусть остается накладная. А можно накладку на сувальдный замок установить в этой двери не на шурупы, а на заклепки?

И еще вопрос по контролю качества установки двери. Есть ли в компании Гардиан какая-нибудь инструкция по установке двери (например, как у Немана), соблюдение которой монтажниками я мог бы проконтролировать? Должны ли монтажники самостоятельно убрать за собой мусор и вынести его из подъезда или это моя обязанность?

И по гарантии. Пятилетняя гарантия дается не на всю дверь, а только на замки Гардиан, правильно? А на дверной блок и его покрытие гарантия составляет только 3 года, так?

Angel, у Магнума ключик красивый. Жене он больше нравится  

Alex79, если Вы обращались ко мне, то можете продублировать свое сообщение мне в личку.

Накладки на двери крепятся только на винты. Видео по установке не помню чтобы было подобное. Мусор на совести компании, кто Вам будет дверь ставить. По идее, норма - подмести и сложить в пакет, оставив на лестнице. У кого-то вынос мусора с дверью платная опция, у кого-то включена в стоимость двери или монтажа.
По Гарантии - верно.
А вот ключит у Магнума многим нравится) Спасибо


Записан
Mark UsovАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #12 : 19 янв, 2013, 23:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это ограничение уже снято, т.к. теперь все ключи на Магнум идут с удлиненной шеей (был выявлен такой недостаток в данном Цилиндре, но поставщик оперативно устанил этот момент). Так, что не обращайте внимание.

Уважаемый VR, сегодня замерщик московского дилера Гардиан сообщил мне, что ограничения по броненакладкам для ЦМС Магнум Супериор до сих пор действуют. Он даже звонил кому-то в офис советоваться. Я запутался. Кому мне верить?


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #13 : 19 янв, 2013, 23:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый VR, сегодня замерщик московского дилера Гардиан сообщил мне, что ограничения по броненакладкам для ЦМС Магнум Супериор до сих пор действуют. Он даже звонил кому-то в офис советоваться. Я запутался. Кому мне верить?

Так Вы уже вызвали замерщика? Почему не через меня??? На все Ваши вопросы получили бы исчерпывающие ответы....
Ограничение снято еще неделю назад. Все оповещены. Если до кого-то не дошло, то не могу знать по какой причине. Магнум можно ставить без проблем!


Записан
Mark UsovАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #14 : 19 янв, 2013, 23:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так Вы уже вызвали замерщика? Почему не через меня??? На все Ваши вопросы получили бы исчерпывающие ответы....
Ограничение снято еще неделю назад. Все оповещены. Если до кого-то не дошло, то не могу знать по какой причине. Магнум можно ставить без проблем!
Замерщика я заказал еще неделю назад через Дениса из 209 павильона на Нахимовском проспекте.  Титан к56, рекомендованный замерщиком, меня впрочем также устраивает, хотя ключи у него и не такие красивые  


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #15 : 19 янв, 2013, 23:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замерщика я заказал еще неделю назад через Дениса из 209 павильона на Нахимовском проспекте.  Титан к56, рекомендованный замерщиком, меня впрочем также устраивает, хотя ключи у него и не такие красивые  
Все понятно. Ну и славно. Т.е. дверь уже производится... или замерщик был на днях?
Титан, возможно, будет качественнее по сбоке и материалам, но у Магнума больше секретность и ключ сложнее в изготовлении.


Записан
Mark UsovАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #16 : 20 янв, 2013, 00:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все понятно. Ну и славно. Т.е. дверь уже производится... или замерщик был на днях?
Титан, возможно, будет качественнее по сбоке и материалам, но у Магнума больше секретность и ключ сложнее в изготовлении.

Замерщик был сегодня. Оформили заказ, оплатил аванс. Через 15 рабочих дней буду ждать монтажников  :perf:


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #17 : 20 янв, 2013, 00:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замерщик был сегодня. Оформили заказ, оплатил аванс. Через 15 рабочих дней буду ждать монтажников  :perf:
Возможно и раньше, кстати. Если дверь получилась стандартного размера, то завод может и раньше дверку прислать. Удачи, Вам!


Записан
S.A.S.
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #18 : 20 янв, 2013, 20:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Меняю старую советскую железную дверь на ДС2 Рубеж от Гардиан с замками Гардиан 50.15 и 32.01.

Есть ли смысл заменить стандартный цилиндр Мауэр Элит, который идет с этой дверью, на Cisa Astral, Titan K56 или Magnum Superior? Доплачивать за цилиндр больше 2-3 тысяч не позволяет бюжет, выделенный на покупку этой двери, поэтому другие цилиндры пока не рассматриваю.

Дом панельный, 80-х годов, тамбурной двери нет. Консьержа нет, на соседей расчитывать не планирую. Район по степени кринимальности средний.

С уважением,
Марк

 Вечер добрый.
Вчера заказали другу еще одну ДС2 с бронепакетом в Питере, прошел почти год с момента заказа мною своей двери, а обещанный модернизированный 25.14 так и не появился aiai И тренингов похоже у сотрудников отдела продаж так и не было Wink По существу автору, от стандартного цилика мы разумеется отказались и сам куплю скорее всего Поинтлок Альфа, к которому у меня претензий нет и он прекрасно себя чувствует под врезной! броняхой Чипиерре. Рекомендую ставить именно ее, стоимость двери в Питере со всем удовольствием, но без цилика 24970.


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #19 : 20 янв, 2013, 21:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


 Вечер добрый.
Вчера заказали другу еще одну ДС2 с бронепакетом в Питере, прошел почти год с момента заказа мною своей двери, а обещанный модернизированный 25.14 так и не появился aiai И тренингов похоже у сотрудников отдела продаж так и не было Wink По существу автору, от стандартного цилика мы разумеется отказались и сам куплю скорее всего Поинтлок Альфа, к которому у меня претензий нет и он прекрасно себя чувствует под врезной! броняхой Чипиерре. Рекомендую ставить именно ее, стоимость двери в Питере со всем удовольствием, но без цилика 24970.
S.A.S., спасибо за добрые слова в адрес нашей продукции - цилиндр POINTLOCK ALPHA !
Соглашусь с Вами, в данной ценовой категории у него конкурентов нет, как, впрочем, и у его старшего брата - Magnum Superior, ИМХО.
Кстати, POINTLOCK ALPHA должны быть в Питере уже в новом исполнении - с покрытием Nickel Satin, - оно Вас порадует.  :)

Удачной дальнейшей эксплуатации Вам и Вашему другу!

С уважением,
Сергей.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 июл, 2022, 23:53

[перейти на мобильную версию форума]