Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 00:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбираем двери в тамбур и входную  (Прочитано 15451 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #20 : 20 июн, 2008, 21:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если не сложно объясните по подробней от каких силовых методов взлома будет не защищена дверь с одним цилиндром (скажем с личинкой RS3S)?
Есть ли замки с хорошей защитой от "силовых методов взлома" с возможностью открытия из нутри без ключа?

PS Огромное спасибо за ОЧЕНЬ конструктивные ответы. :vo

PPS Скажите, на сколько разумна моя идея ставить хорошую дверь первой если в ней будет сувальдного замка?


Я не специалист по взлому, но могу дать общую информацию.
Цилиндровые замки уязвимы тем, что стоит как-нибудь сломать/извлечь сам цилиндр, замок можно будет открыть. а именно: цилиндр может быть выбит, оттянут, переломан, высверлен. Цилиндр RS3 достаточно силен, просверлить его проблематично, переломать тоже. Но все-же его можно выбить, правда сначала надо справиться с врезной защитой. (обязательно врезной, не накладной). Я не думаю, что это просто, но сувальдный замок таким образом взломать не удастся. Плюс два разных механизма создают для взломщика дополнительные трудности, так как нужно будет уметь вскрывать их оба. И нужно не забывать, что существуют методы взлома в обход цилиндрового механизма и броненакладки, непосредственно воздействуя на замок. Из наших дверей СТАЛ-70 лучше всего защищена от этого.
Почитайте эту статью, как раз на тему взломостойкости.


Про два цилиндровых. На этот счет есть разные мнения. Я думаю что это допустимо при наличии защит на каждый цилиндр, причем желательно не только броненакладки, но и защиты самого корпуса замка в виде пластин против высверливания  или хотя бы усиления обычной стальной пластиной, чтобы затруднить возможность рвать полотно перед замком.
Двухсистемники тем и хороши, что их проще и дешевле защитить. СТАЛ-70 как раз подточен под двухсистемники(там защитный карман сделан для замков Mottura 54-ой серии), так что остается вариант СТАЛ-60. Два цилиндра (особенно RS3)+2 корпуса замка+защиты = не очень бюджетное решение.  Повторюсь, наличие сувальдного и цилиндрового замка эффективнее в плане защиты.

Может стоит иметь резервные ключи от сувальдного замка где-то в легко доступном месте, чтобы в экстренных случаях им воспользоваться.



P.S. Спасибо за добрые слова :)




Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #21 : 20 июн, 2008, 21:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Проблема классических цилиндровых замков в том, что имея короткие ключи их механизм секретности расположен гораздо ближе к взломщику чем механизм секретности сувальдного замка который можно спрятать глубоко в полотно. Это, а также их конструкционные особенности создают предрасположенность цилиндровых механизмов к таким видам взлома как высверливание, вытягивание сердечника, перелом цилиндрового механизма пополам и т. д. Некоторые цилиндровые механизмы имеют встроенные защиты от этих видов взлома некоторые спасает только броненакладка. Цилиндры AP3S Astral S и RS3S имеют встроенные защиты от высверливания и перелома пополам. Но последний по моему ещё не поступил в продажу и купить можно только его менее защищённую от взлома модель RS3. Хотя врезная броненакладка компенсирует в какой-то степени отсутвие защиты от взлома.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #22 : 20 июн, 2008, 21:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А помпы никто не рассматривает?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 24 авг, 2023, 13:08

[перейти на мобильную версию форума]