Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 17:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Неман Н-102 или ДПЗ ВПК?  (Прочитано 7292 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sha1dyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« : 16 дек, 2012, 19:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день.
После долгих раздумий все же буду ставить одну железную дверь, вместо железной + деревянной. Моя главная цель - звукоизоляция.

Выбор пал на Н-102 и ДПЗ ВПК.

В обоих дверях снаружи порошковое напыление, изнутри 8мм гладкий шпон. Замки - либо Cisa, либо Mattura. Опять таки за взломостойкостью не гонюсь.
У Н-102 скорее всего Cisa 57.966 (комплектация "Эконом"). Для меня большой вопрос, нужно ли заказывать шторки Неман для этого замка, чтобы через отверстие сувального замка не тянуло куревом с площадки.

У ДПЗ Саламандер, наверное, то же Cisa 57.966. Есть ли у ДПЗ что то похожее на шторки Неман, чтобы закрывать сувальную часть?

Так же интересует стоит ли заказывать у ДПЗ "Установка по технологии ДПЗ на мультикомпозитный сталебетон", а у Неман "Монтаж с применением цементно-песчаного раствора" с точки зрения улучшения звукоизоляции конечной конструкции?

Или это все "мертвому припарки" с точки зрения звукоизоляции?


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #1 : 16 дек, 2012, 20:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

После долгих раздумий все же буду ставить одну железную дверь, вместо железной + деревянной. Моя главная цель - звукоизоляция.
Я бы оставил вторую, деревянную дверь. Это второй барьер на пути звука и запахов.
Сравните сертификаты Неман и ДПЗ, этим предприятиям можно верить, сертификация для них обязательная составляющая.  vo

на форуме не раз писалось, что заделка монтажного зазора твердеющими смесями - лучшая защита от проникновения звука из подъезда.


Записан
sha1dyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #2 : 16 дек, 2012, 21:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, прихожая больно маленькая, вторая дверь открывается неудобно Sad
Сертификат на звукоизоляцию есть только у ДПЗ, у Неман только на Н-10.
По поводу монтажа - то же склоняюсь заделать, ибо удорожание двери не столько существенно, за то "выкинуть" 60 000 и получить решето, в плане звука/запахов, сэкономив 5 000 рублей, наверное, неправильно.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #3 : 16 дек, 2012, 23:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По поводу монтажа - то же склоняюсь заделать, ибо удорожание двери не столько существенно, за то "выкинуть" 60 000 и получить решето, в плане звука/запахов, сэкономив 5 000 рублей, наверное, неправильно.
На счёт "решето" это вы лихо. На самом деле у Неман Н-102 достойная шумоизоляция. Скорее всего так же и у Саламандры (но её я только на картинке видел). У Неман Н-102 подкупает ЦСП в замковой зоне, у Саламандры не знаю есть что в замках или нет. Смысл в том, чтобы замковой карман и вся эта вертикальная замковая часть получилась худо-бедно шумоизолированной, а не просто металл-замок-металл, ведь в замок минваты вам не напихают, а звук как вода, дырочку найдёт.
У шторки функция защитная. Закрывает доступ к сувальдам. Это не герметично и не защита от курева и т.п.
Вообще говоря сувальдным верхним замком изнутри квартиры никто не пользуется (разве что параноики). У меня на одной двери вообще нет внутри отверстия под ключ. Поэтому придумайте нахлобучку-затыкалку и забудьте про верхний замок изнутри квартиры и про сквозное отверстие.


Записан
sha1dyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #4 : 16 дек, 2012, 23:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Андрей, спасибо.
Про решето - это я про прилегание коробки к стене. Не хочется вляпаться в ситуацию, когда дверь имеет превосходную звукоизоляцию, но через коробку и монтажный шов идет весь звук.
Не подскажите, может Неман/ДПЗ имеет подобную нахлабучку как опция?


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #5 : 17 дек, 2012, 02:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не подскажите, может Неман/ДПЗ имеет подобную нахлабучку как опция?
На фурнитуре шторка может быть внутри
Скрытый текст -



Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #6 : 17 дек, 2012, 10:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вообще говоря сувальдным верхним замком изнутри квартиры никто не пользуется (разве что параноики). У меня на одной двери вообще нет внутри отверстия под ключ.
Я знаю только одно жилое помещение, где сделано именно так - тюремная камера. Надо ли объяснять зачем так сделано?
У меня были разные случаи из-за "тюремной комплектации", начиная от семейных разборок (меня закрыли, приезжайте откройте плиз) и невозможности закрыть дверь изнутри при поломке второго, двустороннего замка.

Про паранойю Вы это зря. Я вот не считаю себя параноиком. Да и нет у меня цилиндра в двери.  privet



Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #7 : 17 дек, 2012, 10:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По поводу монтажа - то же склоняюсь заделать, ибо удорожание двери не столько существенно, за то "выкинуть" 60 000 и получить решето, в плане звука/запахов, сэкономив 5 000 рублей, наверное, неправильно.
Поддерживаю! Уверен деньги будут потрачены не зря.  drink


Записан
sha1dyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #8 : 17 дек, 2012, 11:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, спасибо :)
Жду представителей Немана или ДПЗ в эту ветку для примерного расчета дверей :)


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #9 : 17 дек, 2012, 11:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Предложений от Немана на этом форуме Вы, увы, не дождетесь Sad К ним только напрямую: http://forum.zavod-neman.ru/


Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #10 : 17 дек, 2012, 12:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Бегу, бегу!
Добрый день!
По поводу ВПК "Саламандра": установить по системе "монолит" не получится, т.к. коробка у двери с перфорацией для обеспечения терморазрыва. Однако дверная коробка у вышеупомянутой двери изначально заполнена. Если очень хочется максимально срастить коробку со стеной, то можно поставить полотно от ВПК на раму от К80, они похожи. В этом случае дверь будет без противопожарного сертификата.


Замки Сisa 57.966 - двухсистемные, то есть два замка в одном корпусе, так что шторку туда даже Неман не воткнёт (или всё-таки можно?). Если хорошая шторка нужна, смело ставьте Mottura 54YM919B - тоже двухсистемник и уж точно не хуже Cisa 57.966.
На декоративных накладках для скважин сувальдных замков есть своя шторка, у ДПЗ точно, у Неман, скорее всего, тоже.
 
На ВПК, сейчас интересные скидки есть, если интересно, пишите в личку, посчитаем.
 


Записан
sha1dyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #11 : 17 дек, 2012, 14:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

morgenshtern, меня в первую очередь интересует звукоизоляция.

Правильно ли я понимаю, что отсутствие "мостика" в виде разделенных ребер в ВПК, это преимущество с точки зрения пожаробезопасности и звукоизоляции (что для меня приоритетно)?

Так же хотел подтвердить, что коробка у ВПК и К80 разная, просто Андрей здесь https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,9091.msg196823.html#msg196823 заявлял, что коробки одинаковые...

Так же хотел поинтересоваться, "звуко-термозащитное заполнение дверного полотна" в двери ВПК включает в себя замковую зону?

Кстати, можно ли на ВПК установить опцию "звуковой барьер"? На сайте почему то отмечено, что для ВПК это недоступно...


Записан
sha1dyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #12 : 17 дек, 2012, 14:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Phkin, интересно, почему? Вроде читая годовалые темы, они были довольно частыми участниками, во всяком случае в темах про свои двери...


Записан
sha1dyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #13 : 17 дек, 2012, 15:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну что за недружелюбный сайт у ДПЗ! Ну не могу найти протоколы испытаний на ВПК по звукоизоляции, хотя видел!


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #14 : 17 дек, 2012, 18:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Правильно ли я понимаю, что отсутствие "мостика" в виде разделенных ребер в ВПК, это преимущество с точки зрения пожаробезопасности и звукоизоляции (что для меня приоритетно)?
Первое - да, второе - не обязательно.

Цитировать
Так же хотел подтвердить, что коробка у ВПК и К80 разная, просто Андрей  заявлял, что коробки одинаковые...
Отличие в установленной термоуплотнительной ленте. Прозвучала фраза "коробка у двери с перфорацией для обеспечения терморазрыва" - вполне возможно, что добавлена перфорация профиля для снижения скорости прогрева (к терморазрыву перфорация отношения не имеет). Конструктивно коробки могут быть одинаковы.

Phkin, интересно, почему? Вроде читая годовалые темы, они были довольно частыми участниками, во всяком случае в темах про свои двери...
Такова жизнь :)


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #15 : 17 дек, 2012, 20:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.......... меня в первую очередь интересует звукоизоляция.


Можете расcмотреть конструкции от КТО-ТАМ, звукоизоляция которых составляет 41Дб, что подтверждено испытаниями. Мы можем установить разные замковые группы, моноблоки или раздельные варианты, со шторкой или без неё. Заделка технического зазора между коробкой и стеной может быть «запенено» или заложено смесью.

При заинтересованности могу сделать предложение, как здесь так и в «личку».


Записан
sha1dyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #16 : 17 дек, 2012, 20:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему бы и нет? :) Отправил вопрос в личку


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #17 : 17 дек, 2012, 20:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему бы и нет? :) Отправил вопрос в личку
Предложение Вам отправленно в личку.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #18 : 18 дек, 2012, 21:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я знаю только одно жилое помещение, где сделано именно так - тюремная камера.
У меня были разные случаи из-за "тюремной комплектации", начиная от семейных разборок ...
Скрытый текст -
Простите, а семейные разборки были в тюремной камере?  Wink Не удержался от комментария этих 2-ух взрывающих мозг предложений-противоречий.
У меня такая одна из дверей. Не помню чтобы хоть раз были проблемы. Дырку намеренно не сверлю, чтобы из одной квартиры было сложнее перебраться в другую. От поломок есть ночная задвижка, но у меня ситуация индивидуальная, т.к. обе соседние квартиры мои и когда все дома кроме тамбурной вообще ничего не закрывается.



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 сен, 2021, 12:11

[перейти на мобильную версию форума]