Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 02:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор цилиндрового замка  (Прочитано 9481 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fedor111Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« : 13 дек, 2012, 17:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Помогите определиться с выбором цилиндрового замка
пока выбор между Cisa 56.xxx и Mottura 85xxx Q
У второго есть защита от выбивания ригелей и что самое главное от открытия при удалении личинки,
правда для замены личинки во втором замке нужно уже не просто вывинтить винт, но и снять декоративную накладку двери, т.е. самому уже личинку не поменять.
Подскажите, может я где-то не прав? Есть ли замки аналогичные описанной тут Моттуре, но чтобы была возможность самому поменять личинку? А может быть и вообще нет большого смысла ставить Моттуру и ограничиться Чизой?
Есть ли какие-то еще достойные варианты цилиндровых замков, которые я тут не рассмотрел? замок будет ставиться в дверь стоимостью около 40тр


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #1 : 13 дек, 2012, 17:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
защита от выбивания ригелей
Это уже больше вопрос к конструкции самой двери. Некоторые производители делают короб НЕ замкнутого сечения - там конечно легче забить ригеля, в отличии от замкнутого профиля коробки.
Цитировать
и что самое главное от открытия при удалении личинки
На мой взгляд, если у взломщика будет время, инструмент и соответствующие окружающие условия, которые позволят: а) сломать врезную броненакладку, б) сломать серьезный цилиндр, то никакая блокировка ригелей уже не спасет. Да и, я думаю, при удалении брони, проще будет высверлить сердечник цилиндра, чем его выбивать.
У 56 серии cisa есть шестеренчатый редуктор, который дополнительно защищает от высверливания в обход броненакладки, ну и проблем с заменой цилиндра нет.
Все сугубо мое мнение......


Записан
prushkovitz
Участник
*

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #2 : 14 дек, 2012, 12:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А можно поподробнее о высверливании в обход броненакладки?


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #3 : 14 дек, 2012, 12:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это немного не тот раздел  :). Вкратце, грубо, задвигание засова замка через отверстие над броней, минуя поворотный кулачок цилиндра (не важно какой сам цилиндр).


Записан
prushkovitz
Участник
*

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #4 : 14 дек, 2012, 12:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо!
Значит, всё-таки не зря я бронепластину на цилиндровый замок запланировал, а то тут было мнение что это "чересчур"...  Cool
По теме:
Константин, а почему Вы не упомянули про CR 7056 PE BLOCK? Ведь там тоже есть защита от открывания при переломе цилиндра... По-моему вполне достойный вариант, я как раз на нём остановился... Embarrassed
А по ригелям мне кажется что их надежнее защитит карман в коробе, чем какие-то фишки в самом замке, т.к. при защите от силовых методов большое значение имеет толщина металла, а в замке мы же не можем этот параметр изменить сколько-нибудь значительно... Вот такие мысли, поправьте пожалуйста, если я где-то не прав. molch


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #5 : 14 дек, 2012, 13:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
а почему Вы не упомянули про CR 7056 PE BLOCK?
А потому, что свое видение про блокировку написал в сообщении #1.


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #6 : 14 дек, 2012, 13:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Помогите определиться с выбором цилиндрового замка
пока выбор между Cisa 56.xxx и Mottura 85xxx Q
У второго есть защита от выбивания ригелей и что самое главное от открытия при удалении личинки,
правда для замены личинки во втором замке нужно уже не просто вывинтить винт, но и снять декоративную накладку двери, т.е. самому уже личинку не поменять.
...
Уверены, что у всех 85xxxQ самому не поменять? Если смотреть <a href="http://www.mottura.it/sites/default/files/catalogo_mottura/serie_85.pdf">по каталогу Mottura</a> то:
85.571 и 85.771 оба имеют особый мехнизм крепления цилиндра, но первый без торцевой планки
85.371 и 85.971 имеют традиционный мехнизм крепления цилиндра, первый замок идет без торцевой планки.


Записан
prushkovitz
Участник
*

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #7 : 14 дек, 2012, 13:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На мой взгляд, если у взломщика будет время, инструмент и соответствующие окружающие условия, которые позволят: а) сломать врезную броненакладку, б) сломать серьезный цилиндр, то никакая блокировка ригелей уже не спасет.
Ну понятно что в таком случае кардинально эта блокировка положения не изменит, но всё-таки возня с механизмом блокировки (особенно если замок не слишком известный) задержит вора на несколько лишних минут, а за это время мало ли что может произойти, может спугнёт вора кто-нибудь...  undecided


Записан
dima
Гость


« Ответ #8 : 14 дек, 2012, 13:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

если Моттура поймала перелом цилиндра, то вору прийдется повозтся = убраться от двери
время решает..


Записан
chapaevchap
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #9 : 13 дек, 2015, 00:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В процессе ремонта собираюсь вместо второй деревянной двери  поставить железную. В железную дверь планирую установить один цилиндровый замок. Посоветуйте надежный цилиндровый замок(ключ-вертушок) в сборе либо отдельно цилиндр и корпус замка . Цена до 7.000! главное требование, чтобы не ломался и обеспечивал максимальную взломостойкость за эти деньги


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #10 : 13 дек, 2015, 10:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Смотрите цилиндровые Гардиан и Меттэм . Плюс броненакладка и останется на цилиндр. Тоже минимальный, это где-то Титан.
Тут вопрос ,кто это будет делать , Вы или производители дверей?


Записан
chapaevchap
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #11 : 13 дек, 2015, 12:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А модели можете написать? Гардиан или Мэттэм какая модель? Титан- тоже интересует модель

Буду или я устанавливать или установщика дверей напрягу, пока думаю...


Записан
chapaevchap
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #12 : 13 дек, 2015, 13:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Или все-таки съэкономить и поставить самый простейший цилиндровый замок и хороший сувальдный? (В этом случае готов поднять бюджет до 10.000  на два замка).

Или только сувальдный (с возможностью захлопывания двери)? (Бюджет до 7.000)

Какой вариант предпочтительней в плане взломостойкости?


« Последнее редактирование: 13 дек, 2015, 13:31 от chapaevchap » Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #13 : 13 дек, 2015, 14:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю, что Вам необходимо сначала определиться с дверью. И с производителем . Так как у всех могут быть свои ограничения , ассортимент и т д
Далее уже исходить из конкретики .
И замки опять же можно будет выбирать исходя из того как их будут устанавливать, вкладным или врезным способом.


Записан
chapaevchap
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #14 : 13 дек, 2015, 20:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Производитель Аргус либо Арма


Записан
АргусМСК
Активный участник
**

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 100



WWW
« Ответ #15 : 13 дек, 2015, 21:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В процессе ремонта собираюсь вместо второй деревянной двери  поставить железную. В железную дверь планирую установить один цилиндровый замок. Посоветуйте надежный цилиндровый замок(ключ-вертушок) в сборе либо отдельно цилиндр и корпус замка . Цена до 7.000! главное требование, чтобы не ломался и обеспечивал максимальную взломостойкость за эти деньги

Здравствуйте.
Давайте проясним ситуацию. У Вас 2 двери и вторую деревянную вы меняете на железную. Т.е. у Вас останется первая дверь и Вам нужна вторая-железная?  Она планируется с внутренним открыванием? И с бюджетом не ясно. до 7 т.р. это только замок? Обычно бюджет указывают на всю дверь еще и с установкой.


Записан
chapaevchap
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #16 : 13 дек, 2015, 22:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На все вопросы отвечаю да) мне нужен бюджетный вариант двери с одним замком, на первой двери установлен замок гардиан сувальдный 3004 и самый обычный цилиндровый noname. Я хочу, чтобы для потенциального взломщика, который без проблем обычными методами вскрыл первую железную дверь, была сюпризом вторая железная дверь, да и еще с замком, который не так легко вскрывается по сравнению с теми замками, которые установлены на первой железной двери


« Последнее редактирование: 13 дек, 2015, 22:20 от chapaevchap » Записан
АргусМСК
Активный участник
**

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 100



WWW
« Ответ #17 : 13 дек, 2015, 23:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На все вопросы отвечаю да) мне нужен бюджетный вариант двери с одним замком, на первой двери установлен замок гардиан сувальдный 3004 и самый обычный цилиндровый noname. Я хочу, чтобы для потенциального взломщика, который без проблем обычными методами вскрыл первую железную дверь, была сюпризом вторая железная дверь, да и еще с замком, который не так легко вскрывается по сравнению с теми замками, которые установлены на первой железной двери

Я не разделяю такой подход. Может для вероятного взломщика и будет сюрпризом вторая дверь, а может и нет ))) А вот каждый день Вам открывать-закрывать две двери - это непрактично. Вторая дверь внутреннего открывания будет съедать пространство внутри коридора. Мой совет - ставить одну хорошую дверь. В качестве сюрприза - сигнализацию.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #18 : 13 дек, 2015, 23:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Производитель Аргус либо Арма

Тогда еще раз определитесь, кто именно, и далее обсуждайте вопрос установки конкретных замков и способа крепления с выбранным производителем


Записан
chapaevchap
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #19 : 14 дек, 2015, 00:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не разделяю такой подход. Может для вероятного взломщика и будет сюрпризом вторая дверь, а может и нет ))) А вот каждый день Вам открывать-закрывать две двери - это непрактично. Вторая дверь внутреннего открывания будет съедать пространство внутри коридора. Мой совет - ставить одну хорошую дверь. В качестве сюрприза - сигнализацию.
В течение лет 10 или более того открываем и закрываем две двери, проблем не испытываем никаких, деревянная дверь, если и съедает часть пространства,  -это нам никак не мешает. Что касается тезиса "ставить одну хорошую дверь", если мы поставим одну хорошую дверь, то это сразу броситься в глаза, т.к у всех на лестничной площадке двери старые и потрепанные, к тому же мы живем на первом этаже, а первый этаж-"проходной двор", все обратят внимание на эту новую дверь. Так что с точки зрения безрпасности, не хочу менять старую железную дверь.
Так что от вас как производителя жду предложений;)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 фев, 2024, 18:48

[перейти на мобильную версию форума]