Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 01:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: О сроках установки МДБ в компании КТО ТАМ  (Прочитано 18295 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #40 : 07 дек, 2012, 03:29 »

Срок поставки по договору 25 рабочих дней, но реально укладываемся в 15. Если не будет накладок, через три недели дверь будет у Вас
Ну в таком случае срок значительно > месяца. Не все захотят заказывать дверь если им явно указывают на столь длительную волокиту.
Более того, что такое рабочие дни и где в договоре понятие этих дней? Может у фирмы 1 день в году рабочий.
Меня лично мало волнуют какие дни у кого рабочие, какие критические, а какие ещё какие-то. Наглядно видеть срок в договоре в обычных днях, т.е. если там стоит число 30, это значит порядка 1 месяца. Или конкретную дату установки.


Записан
Дуся ЗайкинаАвтор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #41 : 07 дек, 2012, 14:58 »

Наглядно видеть срок в договоре в обычных днях, т.е. если там стоит число 30, это значит порядка 1 месяца. Или конкретную дату установки.
так все нормальные фирмы так и делают.
А {удалено} клиентоориентированным ктотамам какие-то клиенты с неподобающим образованием попадаются.


« Последнее редактирование: 07 дек, 2012, 21:59 от G-Mодератор » Записан
Гранд
Профи
Активный участник
*****

Карма: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 389



WWW
« Ответ #42 : 07 дек, 2012, 16:38 »

Добрый вечер.
Цитировать
Подстраховывают  - это когда говорят: "Срок поставки по договору 25 рабочих дней, но реально укладываемся в 15. Если не будет накладок, через три недели дверь будет у Вас".
Считаю ,что в данном случае как раз и произошла накладка по моей (завода Гранд) вине. Еще раз приношу Вам извинения Дуся Зайкина.
Цитировать
Более того, что такое рабочие дни и где в договоре понятие этих дней? Может у фирмы 1 день в году рабочий.
Соглазно производственного календаря я так понимаю.
Так же прошу учитывать , что Кто-Там ориентируется и на сроки изготовления заводом.Поясню-
в нашем договоре указано так же срок изготовления двери столько то рабочих дней с момента поступления заказа (с оговоркой до 12 дня он поступил или после) - и это именно срок изготовления ,не отгрузки. Отгрузку мы так же согласовываем отдельно.

Уважаемая Дуся Зайкина посмотрел по Вашим ссылкам договор Кто-Там , не хочу спорить что правильно что нет , выскажу свое мнение.Да , действительно прописана дата поступления двери на склад и да до 10 дней на установку по согласованию с заказчиком.
Не вижу в этом ничего плохого что дата установки согласовывается уже именно после того как дверь поступила на склад проверена,собрана и действительно готова к установке. Как пример опять же Ваш случай ,что цвет оказался не тот и в срочном порядке на заводе в Йошкар-Оле все было исправлено.

С уважением Павел Муравьев.




Записан
Дуся ЗайкинаАвтор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #43 : 07 дек, 2012, 16:49 »

Павел, поймите, что разговор не идет о задержке из-за покраски. К качеству покраски и дверей у меня лично  претензий нет. Так что ИЗГОТОВИТЕЛЮ дверей в данном вопросе извиняться не за что.
Речь идет именно о том, что ИЗНАЧАЛЬНО, при разговоре с менеджером и до заключения договора идет обман со стороны Кто там по срокам поставки, ИМХО. Со стороны Кто там ВЕЗДЕ озвучивается меньший срок, чем потом прописан в договоре. Получается, по моему личному мнению,  что все представители компании СОЗНАТЕЛЬНО идут на обман. Только они должны понимать, что некоторые клиенты, которым озвучены 12-13 рабочих дней, имеют свои планы, которые привязаны к дате установки. Так скажите честно - месяц.
{удалён флейм}


« Последнее редактирование: 07 дек, 2012, 22:02 от G-Mодератор » Записан
Гранд
Профи
Активный участник
*****

Карма: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 389



WWW
« Ответ #44 : 07 дек, 2012, 17:14 »

Все понимаю.
Но поверьте все же в большинстве случаев двери реально бывают установлены и на 12 рабочий день и раньше бывает.И на заводе двери бывает что и за 2 рабочих дня сделают а бывает что и по максимальному сроку.От многих факторов зависит.
Я к чему веду, что бывают накладки не скрываю, сожалею ,что именно в Вашем случае (когда действительно Вы очень были ограничены в сроках ремонта) данная накладки и произошла.
Павел Муравьев.


Записан
Гранд
Профи
Активный участник
*****

Карма: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 389



WWW
« Ответ #45 : 07 дек, 2012, 17:17 »

Отвлекаясь немного от Кто-там и Гранд - недавно ставил себе двери "Софья" по договору все аналогично срок поступления с завода и уже потом согласование установки.Кстати шкаф-купе точно так-же срок изготовления и потом дополнительно дата установки после готовности согласовывалась.

Павел Муравьев.


Записан
Дуся ЗайкинаАвтор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #46 : 07 дек, 2012, 18:55 »

А на словах какой срок говорят в этих фирмах?


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #47 : 07 дек, 2012, 21:17 »

Цитировать
Наглядно видеть срок в договоре в обычных днях, т.е. если там стоит число 30, это значит порядка 1 месяца. Или конкретную дату установки.
так все нормальные фирмы так и делают.
А {удалено} клиентоориентированным ктотамам какие-то клиенты с неподобающим образованием попадаются.

Добрый вечер, Дуся Зайкина.
Приведите пожалуста пример клиентоориентированной компании, делающей двери под заказ, с точным сроком дня установки двери.
Я среди присутствующих таких фирм не встречал.
Ну или хотя бы, что бы договор был выложен на сайте.


« Последнее редактирование: 07 дек, 2012, 22:37 от jasv » Записан
Дуся ЗайкинаАвтор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #48 : 08 дек, 2012, 15:38 »

Сергей, т.к. мой муж делает все сам, то межкомнатных установку дверей мы никогда не заказываем.
Во всяком случае, при заказе кухни нам написали ДАТУ доставки.

Еще раз повторяю:
Весь сыр-бор из-за того, что компания Кто-там озвучивает совершенно другие сроки, чем описаны в договоре.


« Последнее редактирование: 08 дек, 2012, 16:25 от Дуся Зайкина » Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #49 : 09 дек, 2012, 00:30 »

Добрый вечер, Дуся Зайкина. Спасибо за ответ.
Я понял, что у вас не было опыта покупки заказных вещей. Любая позиция на рынке, сделанная на заказ, имхо, не имеет точных сроков доставки или установки. Всегда по согласованию сторон.
Но, я, понял, что у вас претензии не к самой двери или сроку её установки, а, именно, к озвученному сроку.
Здесь, мне кажется, банальное недопонимание друг друга. Менеджер озвучивал срок 12 рабочих дней, именно изготовления, не установки.Так же это прописано в договоре(срок изготовления). Вы при этом подразумевали срок установки. Мне кажется, если бы Вы переспросили об этом, то, он бы ответил - плюс 2-3 дня на сборку и установку. Так бы скорее всего и было, если бы не досадная перекраска Вашей двери.
Вопрос? Почему сразу не объявлять более долгий срок, но, уже установки.
Так уж сложилось на рынке стальных дверей и, скорей всего, всех заказных позиций. У любой фирмы, присутствующих здесь, в договоре так или иначе, в какой-то форме, прописано срок изготовления и срок установки раздельно. Разумеется кроме готовых типоразмерных дверей, находящихся на складе.
К сожалению, сложилась такая тенденция на нашем рынке.
Вот Вы обвиняете Кто Там во вранье. Следуя Вашей логике, нужно обвинять все фирмы, изготавливающие под заказ, во вранье.
Если уж обвинять, то обвинять всех. Smiley
Всё, выше сказанное, ИМХО.


Записан
0174
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #50 : 09 дек, 2012, 02:54 »

Вот Вы обвиняете Кто Там во вранье. Следуя Вашей логике, нужно обвинять все фирмы, изготавливающие под заказ, во вранье.
Если уж обвинять, то обвинять всех. Smiley
Вас пригласили на свадьбу. Вы идете в ателье сшить новый костюм. Портной объявляет срок изготовления, предположим в 12 рабочих дней. Вопрос - заказав в первую неделю декабря костюм, Вы рассчитываете его получить до НГ или после?))


Записан
Rasmusen
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +20/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 536


« Ответ #51 : 09 дек, 2012, 11:01 »

Ни какого обмана тут нет и не пахнет. Есть недопонимание, которого конечно нельзя допускать. Это же в интересах самой компании, в конечном итоге. Следовательно надо сделать вывод из всей этой темы. Есть договор в нем четко указаны сроки. И как я понял за почти год нахождения на форуме сроки почти всегда, за редчайшим исключением соблюдаются данной компанией. Обман - это нечто другое, на мой взгляд. Обратите на деятельность других дверных фирм, вот там уж обман. На н начинается и на н закнчивается, например. В договоре у вас будут указанны одни сроки, а привезут и установят вам, с превышением сроков. Со сроками в мск похоже просто динамят в последнее время,  я слышу это и от своих знакомых, да и просмотрите форум, сколько жалоб и отзывов на эту тему. ИМХО конечно.


« Последнее редактирование: 09 дек, 2012, 16:04 от Rasmusen » Записан
Дуся ЗайкинаАвтор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #52 : 09 дек, 2012, 13:51 »

Здесь, мне кажется, банальное недопонимание друг друга. Менеджер озвучивал срок 12 рабочих дней, именно изготовления, не установки. Вы при этом подразумевали срок установки. Мне кажется, если бы Вы переспросили об этом, то, он бы ответил - плюс 2-3 дня на сборку и установку.
Нет, Сергей.
Менеджер прекрасно знает, что людей интересует конкретная дата установки, а не дата доставки двери на склад. Не правда ли? Да и замерщик на вопрос - когда будет установка - уверенно отвечал: 16 ноября. Ни про какие +10 дней разговора не было.
И посмотрите на сроки на их сайте: где прописано еще +10 дней на установку? НИГДЕ.
Посмотрите на ориентировочный расчет: где прописаны еще +10 дней? НИГДЕ.
Заказывая кухню, нам не писали ни дату изготовления фасадов на заводе в Италии, ни дату растаможки, дату завоза на склад, ни дату изготовления столов и шкафов. Нам написали дату ПОСТАВКИ кухни к нам домой. Все промежуточные даты нигде не прописываются.
Да и заказанные межкомнатные двери на 1.12 таки и были привезены 1.12.

Так что проблема именно в сложившейся практике в компании Кто там, когда все сотрудники сознательно изначально, по моему личному мнению, обманывают со сроками. В этом можно еще раз убедиться, почитав форум Кто там.

Ребят, я прекрасно понимаю , что вы все в одной команде, поэтому не надо мне в очередной раз доказывать, что ктотам - белые и пушистые. Я все выводы уже сделала. Просто хочу предупредить тех, кто буде заказывать двери в этой компании, что свои планы надо изначально строить с учетом всех особенностей этой компании. И расчитывать на более долгий срок, чем озвучивают работники компании.


« Последнее редактирование: 09 дек, 2012, 14:07 от G-Mодератор » Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #53 : 09 дек, 2012, 14:31 »

Скрытый текст - для jasv:
Сергей!
Не трать свое время.
Бесполезно.  stenka
Разговор слепого с глухим.
Все кто хотел уже высказались, чего дальше мусолить.


« Последнее редактирование: 09 дек, 2012, 15:46 от Спирин Константин » Записан
G-Mодератор
Global Moderator
Старожил
*****

Карма: +34/-18
Offline Offline

Сообщений: 921


« Ответ #54 : 09 дек, 2012, 18:44 »

Все точки оппонентами расставлены, тема закрыта.
 


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 окт, 2022, 02:13

[перейти на мобильную версию форума]