Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 01:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Квартирные воры стали часто навещать депутатов  (Прочитано 2801 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wwwserferАвтор темы
Старожил
***

Карма: +43/-2
Offline Offline

Сообщений: 902



« : 24 ноя, 2012, 16:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
В элитной постройке на юго-востоке Москвы по улице Улофа Пальме жертвой домушников за последние несколько недель стали семь членов парламента и один сенатор. Как пишут "Известия", из пострадавших только трое обратились с заявлениями в полицию. Другие жертвы воров посчитали ущерб незначительным.

Сенатор Вячеслав Новиков, спустя неделю вернувшись в свою квартиру, обнаружил, что там кто-то побывал и даже прихватил с собой золотые часы, драгоценности жены, спортивную сумку с клубной картой и 16 тысяч рублей. По горячим следам найти преступников полиции не удалось. Можно сказать, что элитная высотка по улице Улофа Пальме, прозванная в народе "депутатским домом", стала излюбленным местом для набегов домушников. Народные избранники проживают там в служебных квартирах. По информации газеты "Известия" за последние несколько недель соседями по несчастью сенатора Новикова стали еще семь депутатов Госудмы. Риэлторы рассказывают, этот дом относительно новый, сдан в 2006 году. Район всегда считался вполне благоприятным для проживания. Рядом сразу несколько станций метро, до "Воробьевых гор" рукой подать. Соответственно, и стоимость квартир от 33 до 60 млн рублей. На рынке сейчас есть 5 предложений по продаже жилья в этом доме. Вице-президент Российской гильдии риэлторов Константин Апрелев замечает, что ограбить квартиры в таком доме не так-то просто.

"Дом, естественно, оборудован всеми системами безопасности, присутствуют там везде консьержи. Доступ чужому человеку туда достаточно сложно реализовать. Вот мы видим уровень цен на жилье. В принципе, местоположение очень хорошее".

Скорее всего, кражи совершены по наводке. Многие эксперты склоняются именно к этой версии в серии ограблений квартир депутатов. В жилом комплексе, который тщательно охраняется, наводчиком может быть кто угодно: от соседа до сотрудника ЧОПа. Руководитель Федерального информационного центра "Аналитика и безопасность" Руслан Мильченко в своей практике не раз сталкивался с подобными ситуациями.

"Воры, квартирники или взломщики не могли четко рассчитать и спланировать это преступление без человека, который находится внутри системы. Может быть, это уборщица, которая непосредственно общается с жильцами этого дома. Круг лиц, которых можно подозревать в соучастии к этому преступлению, достаточно узкий".

В квартире у депутата-единоросса Раисы Кармазиной пропали деньги и украшения. Ущерб более полумиллиона рублей. У Бориса Резника воры поживились на 1 миллион рублей и драгоценности жены. Те же "Известия" утверждают, что больше всего пострадал эсер Олег Михеев. Якобы у него квартирники украли крупную сумму денег. Сколько именно, никто не знает. Вероятно, воры для вскрытия квартир использовали стандартные отмычки. По словам Руслана Мильченко, в доме номер 1 по улице Улофа Пальме действовали профессионалы.

"Есть своего рода профессионалы, которые могут открывать любые замки. Домушники изучают, какой замок стоит в двери. Они могут заказать, чтобы потренироваться, такой же замок, подобрать отмычки, чтобы его быстро вскрыть. И максимум на самые сложные замки у домушников уходит порядка 15-20 минут".

Чиновники, в отличие от звезд шоу-бизнеса, о своих ограблениях предпочитают не распространятся. Такой пиар наоборот может снизить их публичный рейтинг, лишить народной любви и, возможно, даже карьеры. Сообщить в полицию о набеге домушников решились лишь трое высокопоставленных потерпевших из восьми: депутаты Резник, Кармазина и сенатор Новиков. Сейчас на расследование краж брошены все лучшие силы уголовного розыска столицы. Однако выйти на след домушников пока не удалось.

Алексей Чесноков - "Вести ФМ"


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #1 : 24 ноя, 2012, 16:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как были соверешены проникновения в квартиры, взлом двери или подбор ключей/отмычки? А может быть, проникновение через балкон?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 23:20

[перейти на мобильную версию форума]