Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 мар, 2024, 06:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Двойные двери под сигнализацию. С-Пб.  (Прочитано 7892 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1060



« Ответ #20 : 22 ноя, 2012, 23:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот еще одно подтверждение, что одна дверь - это недостаточно для сигнализации. Нужно две двери.

Вы всё равно будете себе проводить интернет. Есть такой интересный интересный вариант сигнализации с контролем канала связи. С базой квартирная сигнализация общается постоянно по интернетовскому кабелю. Если интернет соединение обрубается, то начинается обмен сообщениями с базой через GSM канал.
То, что вам указали - сигнализация по GSM каналу - крайне уязвима. Даже у автомобильных угонщиков есть глушилка GSM сигнала. Сообщение о взломе двери просто не придет на базу.
А в случае контроля канала связи будет по-другому. Будет сигнал о срабатывании сигнализации, если не будут приходит информационные пакеты ни по интернету, ни по GSM связи. Т.е. если преступники заглушат канал связи, то это будет видно через пару минут.


Записан
ScoloАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #21 : 22 ноя, 2012, 23:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... Вы всё равно будете себе проводить интернет

Интернета у меня и так много, и бесплатного, дома нэта не будет. А телек я уже пол года не смотрю. Ток на работе в обед, слушая ругань пердунов на правительство и америку. Иногда скажешь, слышали - президент борется с коррупцией, новый закон принял... и понеслось на пол часа ругани какой он плохой Tongue. Ну я ухожу обычно сразу после этого. А народ орет будто рожает. Я даж их в единую россию по приколу агитировал вступать. Пипец сколько ненависти в людях  Не, телек не то. Уж лучше книжку почитать. Ну и телефонная линия ни к чему, двух сотовых хватает за глаза.

Спрашивал про глушилки у технарей. вменяемый ответ:
В блок управления ставятся она-две симки. При работе глушилок рвется соединение, срабатывает тревога.

Как сказал другой из техников, а я слушал стряхивая лапшу с ушей, что если заработают глушилки, то приедут не только ОВОшники, но и другие люди с автоматами..., короче тех плохих с глушилками вкатают в асфальт  mgreen. Ну после этого я сразу захотел кним подсоединится. Даж не думая  Smiley

Кстати сами они признают, что тех обслуживание - срубание денег.

Кстати по поводу количества датчиков http://www.uvo.spb.ru/1350
если у тебя семь шлейфов, то ты сигналку можешь не только поставить на первую и вторую дверь, а еще на комнату, кухню, холодильник, крышку сан узла и шкавчик бара. Если три шлейфа - тут уже дверь+комната+кухня, или дверь + вторая дверь + коридор. В виде герконов и датчиков движения. И так далее.

Кстати еще мысль. По моему на большинство небольших квартир хватит одного датчика движения, в коридоре.


« Последнее редактирование: 23 ноя, 2012, 00:13 от Scolo » Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #22 : 23 ноя, 2012, 02:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...Вы всё равно будете себе проводить интернет. Есть такой интересный интересный вариант сигнализации с контролем канала связи. С базой квартирная сигнализация общается постоянно по интернетовскому кабелю. Если интернет соединение обрубается, то начинается обмен сообщениями с базой через GSM канал.
То, что вам указали - сигнализация по GSM каналу - крайне уязвима. Даже у автомобильных угонщиков есть глушилка GSM сигнала. Сообщение о взломе двери просто не придет на базу.
А в случае контроля канала связи будет по-другому. Будет сигнал о срабатывании сигнализации, если не будут приходит информационные пакеты ни по интернету, ни по GSM связи. Т.е. если преступники заглушат канал связи, то это будет видно через пару минут.
Я не знаю как работает оборудование ОВО с использованием канала GSM, но их оборудование использующее телефонную линию точно постоянно "общается" с ПЦО, т.е. при обрыве провода срабатывает сигнал тревоги.

...
Кстати сами они признают, что тех обслуживание - срубание денег.
Интересно, кто признает-то? :)
ОВО который обеспечивает наблюдение и реагирование?
Или ФГУП "Охрана", который ежемесячно получает плату за ТО, хотя по факту обычно появляется только по-вызову в случае возникновения какой-либо неисправности?

...
Кстати еще мысль. По моему на большинство небольших квартир хватит одного датчика движения, в коридоре.
Зависит от расположения квартиры и ее планировки. Угол обзора датчика ограничен, и проникнув через балкон/окно можно легко обнаружить наличие датчика в коридоре не попадая в поле его зрения.


Записан
ScoloАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #23 : 23 ноя, 2012, 18:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На всякий случай повторюсь пост я написал после общения с техниками ОВО, обзвонив несколько отделений района
Цитировать
Интересно, кто признает-то? :)
ОВО который обеспечивает наблюдение и реагирование?
Да, один из тех с кем разговаривает, ибо я его прямо об этом спросил.
Я не знаю как работает оборудование ОВО с использованием канала GSM, но их оборудование использующее телефонную линию точно постоянно "общается" с ПЦО, т.е. при обрыве провода срабатывает сигнал тревоги.
Зато я теперь знаю. Схожим образом, опять таки из разговоров с техниками.


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1060



« Ответ #24 : 23 ноя, 2012, 22:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не может такого быть. Если каждые 5 минут слать SMS пакет, то это будет разорительно!


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #25 : 24 ноя, 2012, 03:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На всякий случай повторюсь пост я написал после общения с техниками ОВО, обзвонив несколько отделений района Да, один из тех с кем разговаривает, ибо я его прямо об этом спросил.
О том и речь - мой ОВОшник мне тоже так ответил. Но, задайте тот же вопрос любому ФГУП-Охрановцу. Он Вам расскажет, что в случае любой неисправности Вас будет ждать серьезный геморрой: заплатите только за вызов спеца несколько тысяч рублей и все равно подпишете договор на ослуживание, так как без него они ничего делать не будут...
И где истина?  0874_
Вообще мне показалось (в том числе после просмотра некоторых профильных форумов) что ОВОшники как-то недолюбливают ФГУПовцев.

Не может такого быть. Если каждые 5 минут слать SMS пакет, то это будет разорительно!
1. По телефонному каналу опрос происходит намного чаще чем раз в пять минут. :) Но тут никто и не говорил про необходимость отправки SMS пакетов для подтверждения работоспособности GSM канала. aiai  Установление телефонного или GPRS соединение (равно как и отправка SMS) для этого вообще не требуется.  Я не знаю точно как именно и по какому протоколу это происходит, но очень грубо это можно себе представить примерно так: раз в N секунд происходит исходящий вызов на пульт централизованной охраны с определением на пульте номера ("без снятия трубки"),  и если очередной исходящий вызов с этого номера на пульт не пришел - срабатывает тревога по контролю канала.
Это все - "объяснение на пальцах" и "на аналоговом уровне", у "цифры" возможностей больше.

2. Помимо Мегафона, МТСа, и прочих широко-известных ОПСОСов, есть еще вот такой: http://www.rosohranatelecom.ru/services/tarrifs  Wink


Записан
ScoloАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #26 : 28 ноя, 2012, 00:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

О том и речь - мой ОВОшник мне тоже так ответил. Но, задайте тот же вопрос любому ФГУП-Охрановцу. Он Вам расскажет, что в случае любой неисправности Вас будет ждать серьезный геморрой: заплатите только за вызов спеца несколько тысяч рублей и все равно подпишете договор на ослуживание, так как без него они ничего делать не будут...
Во первых первый год оборудование на гарантии, а во вторых что должно произойти, что бы она вышла из строя. У меня в кв. за много лет ни телефонные линии, ни электрические, ни теле кабели сами не повреждались, счетчики не горели. Пакетник доисторический с автоматом сгорели, и все.
Геркон заменить ... я электрика позову, ну а если серьезная тема, там по любому платить придется. Идет навязывание услуг, и если мне ежемесячно не будут аппаратуру чистить и проверять - нафиг они сдались. Но я думаю время покажет. Или надо послушать тех, кто обслуживается.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 23 дек, 2022, 19:53

[перейти на мобильную версию форума]