Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 03:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Двойные двери под сигнализацию. С-Пб.  (Прочитано 7909 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ScoloАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« : 20 ноя, 2012, 15:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Всем привет. Хочу посоветоваться по такому вопросу. В ближайшее время переезжаю в новостройки. Планирую установку дверей с подключением сигнализации. И чтоб несли мат ответственность. Вот и думаю а как лучше укомплектовать двери и какой концепции придерживаться. Вопросы чайниковские  :).

Правильно ли я понимаю? На пульт охраны подключается наружная дверь. Когда она открывается, у нас есть несколько секунд, чтобы открыть внутреннюю дверь, и ввести код? У вора - десять+ минут, что бы вскрыть вторую дверь, зайти и выйти, если он не заметит проводов сигнализации и пойдет вперед.

Если так, то получается, что снаружи можно поставить неприметную дверь, которая заменяется в случае попытки взлома, а во внутрь более защищенную по замкам и по металлу?
Или второй вариант, снаружи более мощная дверь, а во внутрь хоть решетка но с хорошим(и) замком(ами)??

Нужно ли на внутреннюю дверь ставить один замок, что бы экономя секунды легко открыть внутреннюю дверь?

И как вам такой вариант. Снаружи оно-двух листовая крашеная дверь с электронным замком (он не виден) и замком с антивандальной накладкой (что бы замок не был испорчен механически засовыванием посторонними предмтами). Внутри же вторая дверь с одним, но защищенным бронепластиной и/или броненакладкой замком (последнее может и лишне). И еще один момент. Я не хотел бы, что бы увидев вторую дверь оппонент испугался и отказался от мысли проникновения, и не дождался приезда охраны, т. е. вторая дверь не должна снаружи сильно выделяться своей защищенностью.
________
P. S. Если есть возможность обойтись одной дверью, начинают ломать, приезжает патруль, было бы еще лучше. Но как я понял, для мат ответственности нужно две двери.
_______________
Бюджет... В общем до 60 т, но если что - добавлю.


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #1 : 20 ноя, 2012, 16:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В случае охраны ОВО на пульт выводятся обе двери, и с момента открытия первой двери у Вас будет несколько десятков секунд на ввод кода.
Время прибытия наряда обычно составляет менее 10-ти минут, хотя может зависеть от района города и времени суток. Недавно обсуждали <a href="https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,14811.msg245876.html#msg245876">здесь</a>.

КМК, довольно велика вероятность, что увидев перед собой вторую железную дверь, злодеи откажутся от попытки проникновения (если конечно это случайная кража, а не целенаправленный визит с заранее известной целью). Или у Вас есть основания полагать, что к Вам пойдут по наводке? Вообще судя по последнему абзацу Ваша цель не предотвратить кражу, а именно поймать посягателей на Ваше имущество? Wink

По вариантам лично мне ближе первый из Вами озвученных: "снаружи можно поставить неприметную дверь, которая заменяется в случае попытки взлома, а во внутрь более защищенную по замкам и по металлу". А то поставите первой, например мощную Неман Н-10 – и при попытке взлома открыть-то ее может и не откроют, но помнут-порвут-попортят наверняка… Потребуется как минимум реставрация, а весьма вероятно что и полная замена двери. Sad

P.S. Одной дверью можно было бы обойтись (и без вeсьма формальной материальной ответственности), если бы она была "умная" и оборудована "интеллектуальной" защитой от взлома/вскрытия, т.е подавала бы сигнал тревоги еще в процессе незаконного проникновения, т.е. до момента открытия и срабатывания датчика. Но в СПб я таких производителей не знаю, да и к ОВО ее не подключишь - у них жестко регламентированный перечень оборудования.


Записан
ScoloАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #2 : 20 ноя, 2012, 20:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если поймают - не так обидно  .
Мне интересны эти ребята http://uvo.spb.ru/2007 . Есть ли у кого нибудь перечень регламентированного оборудования для подключения (двери, замки, линии и пр.)? Не нашел.


Записан
spb
Участник
*

Карма: +3/-2
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #3 : 21 ноя, 2012, 04:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В случае охраны ОВО на пульт выводятся обе двери...
У меня на пульт выводили только одну дверь, наружную. Ну и окна, соответственно. Какой смысл ставить на охрану еще и внутреннюю дверь? Зловредами вскрывается ведь наружняя(или окна).


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #4 : 21 ноя, 2012, 09:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...
Мне интересны эти ребята http://uvo.spb.ru/2007 . Есть ли у кого нибудь перечень регламентированного оборудования для подключения (двери, замки, линии и пр.)? Не нашел.
Про них и речь. В открытых источниках такого перечня Вы не найдете, да и зачем он Вам? Ну узнаете Вы, что ставят они например какой-нибудь Атлас, Ахтубу или Юпитер, что это даст? molch
Вообще порядок такой:
Звоните в районный ОВО (УВО занимается заключением договоров только с юр. лицами) Приезжает специалист из тех. отдела, смотрит объект, составляет "тех задание" - рисует круги в воздухе "сюда, сюда, и туда поставим датчики, туда источник, туда пульт..." laugh, озвучивает стоимость работ и оборудования. Когда Вы будете готовы, приезжают и устанавливают, а затем где-то в течении недели принимают на ПЦО.

У меня на пульт выводили только одну дверь, наружную. Ну и окна, соответственно. Какой смысл ставить на охрану еще и внутреннюю дверь? Зловредами вскрывается ведь наружняя(или окна).
ХЗ, самому не понятно. Выезжают-то они уже по срабатыванию одного датчика…  undecided
Вы как ставили: через ОВО или напрямую через ФГУП "Охрана"?
P.S. В некоторых сериях домов на верхних этажах еще и вентиляция довольно популярна. Wink



Записан
builder
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #5 : 21 ноя, 2012, 11:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно еще в придачу на дверь биометрический замок поставить, что наверное должно еще более осложнить проникновение. :)


Записан
spb
Участник
*

Карма: +3/-2
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #6 : 21 ноя, 2012, 14:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...Вы как ставили: через ОВО или напрямую через ФГУП "Охрана"...
Ставил через ОВО на ул. Харьковской в Питере.


Записан
ScoloАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #7 : 21 ноя, 2012, 20:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ставил через ОВО на ул. Харьковской в Питере.

Подскажите пожалуйста, а какова стоимость тех обслуживания? Как я понял, это доп сумма к ежемесечному обслуживанию. И как качество обслуживания?


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #8 : 21 ноя, 2012, 23:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Такой вариант: первой дверью, что выходит в коридор, поставить решетчатую дверь. В верху решетки, чтобы было незаметно, поставить герконы. Откроют решетчатую дверь - сработает сигнализация. Решетчатую дверь дешево чинить. Вторя дверь должна выдержать взлом, пока не приедет охрана.
А вот вторую (внутреннюю) взломостойкую дверь действительно тяжело подобрать. Наружная дверь открывается в коридор жилого дома, а вторя дверь открывается в квартиру. Так вот, вы не найдете дверь внутреннего открывания даже второго класса взломостойкости. Очень сложно сделать взломостойкой дверь, которая открывается во внутрь.
Если же поставить решетчатую дверь после наружной двери, то она должна будет выдерживать натиск грабителей до приезда охраны. Решетчатая дверь на такое не способна. Ее быстро вскроют, забегут в квартиру, схватят шубу, ноутбук, ну или другие ценности и быстро убегут. На всю кражу уйдет пара минут. Так что охрана не поможет. Вам нужна такая внутренняя дверь, которая сопротивлялась бы взлому хотя бы пол часа, пока не приедет охрана!


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #9 : 21 ноя, 2012, 23:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Такой вариант: первой дверью, что выходит в коридор, поставить решетчатую дверь. В верху решетки, чтобы было незаметно, поставить герконы. Откроют решетчатую дверь - сработает сигнализация. Решетчатую дверь дешево чинить. Вторя дверь должна выдержать взлом, пока не приедет охрана.
...
Не, ну в теории оно может и так... но вот Вы, много ли видели решетчатых квартирных дверей выходящих в общий коридор в обычных многоквартирных домах? Зачем так привлекать лишнее внимание?


Записан
K0nstantin
Участник
*

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #10 : 22 ноя, 2012, 00:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Такой вариант: первой дверью, что выходит в коридор, поставить решетчатую дверь. В верху решетки, чтобы было незаметно, поставить герконы. Откроют решетчатую дверь - сработает сигнализация. Решетчатую дверь дешево чинить. Вторя дверь должна выдержать взлом, пока не приедет охрана.
Это решение привлечёт излишнее внимание, имхо.

Так вот, вы не найдете дверь внутреннего открывания даже второго класса взломостойкости.
Ну почему же, Н10В сертифицирована на 2й класс.


Записан
spb
Участник
*

Карма: +3/-2
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #11 : 22 ноя, 2012, 03:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ставил через ОВО на ул. Харьковской в Питере.

Подскажите пожалуйста, а какова стоимость тех обслуживания? Как я понял, это доп сумма к ежемесечному обслуживанию. И как качество обслуживания?
Договор на техобслуживание я не заключал. Вызывал мастера всего пару раз за несколько лет в связи с ремонтом квартиры (демонтировать и потом обратно смонтировать систему охраны). Точные цифры не помню. Мастер был компетентный, спокойный, проблем не было.
Больше года как переехал с той квартиры, так что новых расценок тем более не знаю.


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #12 : 22 ноя, 2012, 15:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Н10В от Немана требует установки только снаружи квартиры, наличники должны зацепляться за наружные стены. Перед Н10В неворзможно физически поставить легкую дверь, которая будет на сигнализации.
Чаще всего проем для двери бывает в панельных или монолитных домах,где толщина стены 20 см. Вот в такой проем хочется установить две двери, а первая дверь будет под сигнализацией.


Записан
K0nstantin
Участник
*

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #13 : 22 ноя, 2012, 16:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Н10В от Немана требует установки только снаружи квартиры, наличники должны зацепляться за наружные стены. Перед Н10В неворзможно физически поставить легкую дверь, которая будет на сигнализации.
Чаще всего проем для двери бывает в панельных или монолитных домах,где толщина стены 20 см. Вот в такой проем хочется установить две двери, а первая дверь будет под сигнализацией.


Ну у меня же поставлена и перед ней стоит К10.82. Мне не верить своим глазам? Проём правда чуть поглубже: почти 25см.


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #14 : 22 ноя, 2012, 16:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну у меня же поставлена и перед ней стоит К10.82. Мне не верить своим глазам? Проём правда чуть поглубже: почти 25см.
Ага, как раз хотел в тему ссылку на Ваш эскиз подбросить: https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,8356.msg205863.html#msg205863  :)


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #15 : 22 ноя, 2012, 16:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...
Подскажите пожалуйста, а какова стоимость тех обслуживания? Как я понял, это доп сумма к ежемесечному обслуживанию.
...
Да, ТО оплачивается отдельно, сумма около 90 рублей в месяц.


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #16 : 22 ноя, 2012, 16:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И к вопросу о датчике на вторую дверь http://www.uvo.spb.ru/1350


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #17 : 22 ноя, 2012, 17:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ух-ты, не видел такой конструкции!
 Я ориентировался на ответ в похожей ситуации (2010 год):

-Недавно моя квартира была ограблена.
В связи с этим хочу усилить защиту от проникновения.
На текущий момент установлено 2 двери.
1 дверь - металлическая (дешевая) с циллиндрическим замком CISA + цилиндр CISA Astral, броненакладка.
2 дверь - деревянная (вообще без замка)
Планирую поставить квартиру на охрану в ОВО.  Датчик открытия двери поставить на 1 дверь.
Дверь НЕМАН планирую использовать в качестве "сюрприза" для возможных посягателей. 1 дверь хочу оставить, чтобы не привлекать лишнего внимания. В подъезде почти у всех стоят подобные двери.

На что был получен ответ:
- Н10В сертифицированна на второй класс взломостойкости, но боюсь, что ее в случае установки как второй установить не получиться ввиду особенности конструкции.
http://forum.dveri-neman.ru/viewtopic.php?f=5&t=613&p=835&hilit=%D0%9D10%D0%92#p835


Записан
ScoloАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #18 : 22 ноя, 2012, 18:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Сегодня звонил в ОВО.
Все узнал. У меня телефона нет и не планирую, т. е. мой вариант - GSM канал.
_______________________________
Абонентская плата:
Охрана по GSM каналу - 340 р.
GSM канал -------------90 руб.
Тех обслуживание-------87 руб. этот пункт в принципе не нужен, тк идет гарантия на оборудование год. И многие от нее отказываются.

________________________________
Установка:
34 т. + можно датчики движения по 4 т. У меня два помещения с окнами (однушка), те еще 4х2=8, т. е. 34-42 т. руб.
__________________________________________________________________________

Двери - желательно 2 железные с 2мя замками на каждой, можно дверь + решетку. Это при мат ответственности.

Если без - можно одну. Но плохо.

______________________________________
Что интересно - адекватно ответили в одном отделе из 3х куда звонил...


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #19 : 22 ноя, 2012, 18:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня звонил в ОВО.
Все узнал. У меня телефона нет и не планирую, т. е. мой вариант - GSM канал.
....
______________________________________
Что интересно - адекватно ответили в одном отделе из 3х куда звонил...
При отсутствии телефона в квартире, но наличии подведенной к дому линии есть еще третий вариант - подключение через концентратор. Но там есть свои минусы, да и сам этот концентратор вроде бы устанавливают при наличии заявок от нескольких квартир, а у Вас новостройка...
Один адекватный ответ из трех - для ОВО это хороший результат.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 сен, 2021, 05:08

[перейти на мобильную версию форума]