Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 18:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Чип от входной двери в подъезд срабатывает в магазине. Что делать?  (Прочитано 6827 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VentАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4



WWW
« : 05 ноя, 2012, 16:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Оказалась в смешной ситуации: выхожу с супермаркета - срабатывают "ворота"... охранники, естественно, ко мне с "пищалками", проверяют - пикает рядом с сумкой... достаю свои вещички - оказалось, ворота срабатывают на ключи, а, вернее, на чип от подъезда... И так в каждом магазине!!!! Что делать? чип стал срабатывать ни с того, ни с чего, когда на машине - оставляю ключи там, но порой и пешком передвигаюсь... попытка купить хлеб превращается в развлекалово для народа "воровка", охранники в магазине рядом уже узнают, здороваются - но все равно проверяют )))) ключи от квартиры в ящик магазинный класть - тоже не выход... сработал только мой чип, у мужа все ок...


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #1 : 05 ноя, 2012, 16:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Забавная ситуация.
У Вас чип-ключ оригинал или дубликат ?
Сравните маркировку на ключах, если она есть.

Может при входе в магазин есть смысл экранировать ключ, например фольгой.



Записан
VentАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4



WWW
« Ответ #2 : 05 ноя, 2012, 17:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

на моем чипе нет опознавательных знаков, на чипе мужа тоже, не знаю, есть ли на других чипах от подъезда (дом многоквартирный), ни у кого до этого такой странной проблемы не возникало... попробую завернуть его в фольгу в следующий раз... чип сводит с ума "ворота" уже где-то недели две...


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #3 : 05 ноя, 2012, 17:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что ещё за чип? Таблетка?

В принципе можно новый заказать у того кто за ваш домофон отвечает или обслуживает. Это обычно 100-150 рублей стоит. Или у ключников сделать дубликат с таблетки мужа.

P.S. Думаю что можно и вашу исправить. Либо неодимовым магнитом её малость облучить, либо размагничивателем (например которые применяют в часовых мастерских). Дело секундное.


Записан
VentАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4



WWW
« Ответ #4 : 09 ноя, 2012, 03:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

чип немного другой - не таблетка, а пластинка, вчера проблема отпала сама собой - его очередной раз "пропикали" охранники, он пикнул один раз и замолчал.

Но вот только мне все равно не по себе - раз он начал пищать однажды, это может случится в любой другой момент... и мне страшно представить, что будет, если я "попадусь" в магазине рядом со своей работой в обеденный перерывы: у нас большая богатая организация и сотрудник, пристально осматриваемый охраной...  что делать, чтобы такое не повторилось? носить чип в футляре с фольгой? 


Записан
builder
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #5 : 09 ноя, 2012, 12:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Забавно )
Возможно вам просто стоит сделать еще одну таблетку (чип), потому что другие от вашего подъезда так не дурят.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Сегодня в 17:18

[перейти на мобильную версию форума]