Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 05:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Отклонения от темы Выбор двери, бюджет 100 т.р.  (Прочитано 12574 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #20 : 02 ноя, 2012, 14:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подскажите, а из предложенных здесь вариантов дверей, какие-нибудь двери имеют сертификаты взломостойкости?
   А что вам это даст?  Надо щупать и смотреть. Вот допустим двери которые предлагаем мы, хороши не сертификатом, а максимально мощной замковой зоной в данном ценовом диаппазоне. Но и сертификаты тоже имеются http://www.elbor.ru/komfort_i_bezopasnost_elbor/garantii_i_sertifikaty/sertifikaty/ 


Записан
Rasmusen
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +20/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 536


« Ответ #21 : 02 ноя, 2012, 15:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А уж как хорош форпост, со своей замковой группой, в своем ценовом сегменте!))))))))


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #22 : 02 ноя, 2012, 15:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А уж как хорош форпост, со своей замковой группой, в своем ценовом сегменте!))))))))
   Да уж это точно Smiley


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #23 : 02 ноя, 2012, 21:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   А что вам это даст?  Надо щупать и смотреть. Вот допустим двери которые предлагаем мы, хороши не сертификатом, а максимально мощной замковой зоной в данном ценовом диаппазоне. Но и сертификаты тоже имеются http://www.elbor.ru/komfort_i_bezopasnost_elbor/garantii_i_sertifikaty/sertifikaty/ 
Алексей, а сертификаты явно устаревшие и не на новый модельный ряд дверей Эльбора ?
Судя по толщинам металла уже в 1.5мм с улицы до Китай-двери осталось немного...
Ох как ругали Итал-двери почти за такую толщину металла.  Smiley
Но в них металл не чета металлу в росс-дверях, даже по цвету!

Ничего не имею против дверей Эльбора и им сопутствующим с такой толщиной металла полотна двери!
Только надо говорить народу, что топором в 1.5 мм металла очень даже можно прорубить "окно в Европу", особенно если производитель скрывает есть ли внутренние перегородки (рёбра) и как они расположены.
Покупатель должен чётко представлять, что он покупает, имхо. Wink


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #24 : 03 ноя, 2012, 13:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алексей, а сертификаты явно устаревшие и не на новый модельный ряд дверей Эльбора ?
Судя по толщинам металла уже в 1.5мм с улицы до Китай-двери осталось немного...
Ох как ругали Итал-двери почти за такую толщину металла.  Smiley
Но в них металл не чета металлу в росс-дверях, даже по цвету!

Ничего не имею против дверей Эльбора и им сопутствующим с такой толщиной металла полотна двери!
Только надо говорить народу, что топором в 1.5 мм металла очень даже можно прорубить "окно в Европу", особенно если производитель скрывает есть ли внутренние перегородки (рёбра) и как они расположены.
Покупатель должен чётко представлять, что он покупает, имхо. Wink
 

   Так Эльбор точно ничего не скрывает, открываешь сайт завода, а там тебе и толщины, и расположение ребер.
   А почему вы считаете что сертификаты устаревшие?  Не понял Вас.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #25 : 03 ноя, 2012, 15:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А почему вы считаете что сертификаты устаревшие?  Не понял Вас.

Извиняюсь, немного не так выразился.
Вот этот (серия Люкс II) сертификат выдан на основании протокола от 22.12.2009 года.
Второй (устойчивость к взлому дверей Премиум и Стандарт) на основании протокола от 28.02.2011
Третий (эксплуатация и класс прочности дверей Люкс, Премиум, Стандарт) на основании протокола от 11.03 2011 года.
По срокам действия всё нормально.

Можете назвать дату выпуска первых дверей на обновлённом оборудовании, чтобы её можно было сопоставить с датами сертификатов ?
Это я к тому, что например сертификат на дверь Люкс явно выдавался на дверь "старого образца", до запуска обновлённых дверей.

Цитировать
  Так Эльбор точно ничего не скрывает, открываешь сайт завода, а там тебе и толщины, и расположение ребер.
Это сайт завода ? ссылка >>
Может я плохо ищу, но схему расположения рёбер внутри полотна я не нашёл...
Можете помочь ?
 drink


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #26 : 03 ноя, 2012, 15:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извиняюсь, немного не так выразился.
Вот этот (серия Люкс II) сертификат выдан на основании протокола от 22.12.2009 года.
Второй (устойчивость к взлому дверей Премиум и Стандарт) на основании протокола от 28.02.2011
Третий (эксплуатация и класс прочности дверей Люкс, Премиум, Стандарт) на основании протокола от 11.03 2011 года.
По срокам действия всё нормально.

Можете назвать дату выпуска первых дверей на обновлённом оборудовании, чтобы её можно было сопоставить с датами сертификатов ?
Это я к тому, что например сертификат на дверь Люкс явно выдавался на дверь "старого образца", до запуска обновлённых дверей.

   Когда двери поступили в продажу я помню, но когда завод стал делать новые конструкции сказать сложно. Ведь  у завода очень большой складской запас. Поэтому с датами я подсказать не смогу.

Это сайт завода ? ссылка >>
Может я плохо ищу, но схему расположения рёбер внутри полотна я не нашёл...
Можете помочь ?

  Выбираете нужную вам конструкцию допустим Люкс, потом раздел безопасность
  и получаем схему двери. http://www.elbor.ru/main3/vzlomostojkie_dveri_lyuks/bezopasnost/
  над схемой есть описание, наводите курсор мыши на силовые ребра жесткости и на схеме показано их расположение.  


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #27 : 03 ноя, 2012, 15:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне льстит, что такой человек ко мне за помощью обращается. Вот схема
   Embarrassed  вообще то Александр спрашивал у меня. Ну ничего страшного  Smiley  drink drink


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #28 : 03 ноя, 2012, 15:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне льстит, что такой человек ко мне за помощью обращается. Вот схема
Я обычный человек, как и все.  Wink
Спасибо за ссылку. Со своей копм-тупостью не догадался поднять мышку выше картинки.... Embarrassed

Рёбра вижу! Не вижу поперечного сечения дверного полотна, расстояний между рёбрами и их профиль поперечного сечения....


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #29 : 03 ноя, 2012, 15:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поэтому с датами я подсказать не смогу.
Тогда вопрос принадлежности сертификатов, именно к обновлённым дверям, остаётся открытым.
На Мосбилде были уже обновлённые двери. Вполне допускаю, что два сертификата (взломостойкость и прочность) уже на "свежие" двери. Но всем хочется точности ! Мне тоже..




Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #30 : 03 ноя, 2012, 16:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тогда вопрос принадлежности сертификатов, именно к обновлённым дверям, остаётся открытым.
На Мосбилде были уже обновлённые двери. Вполне допускаю, что два сертификата (взломостойкость и прочность) уже на "свежие" двери. Но всем хочется точности ! Мне тоже..



  Ну там особых изменений нет, класс был 3 стал 2, а качество дверей стало выше.


Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #31 : 04 ноя, 2012, 10:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
а что если у двери нет горизонтальных рёбер, то
её можно без проблем вспороть на всю высоту? Или это от толщины металла зависит?
ИМХО если именно "вспороть", то горизонтальные рёбра не очень помогут. Не зря же они называются рёбрами жёсткости а не как по-другому. Зависит от толщины металла, его марки, способа обработки, и всё это к общей взломостойкости двери имеет отношение как один из многих факторов. То что в конечном счёте играет роль конструкция двери в целом - уже прописная истина.
Почитайте отчёты с испытаний, там наглядно.
 


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #32 : 04 ноя, 2012, 10:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, а что если у двери нет горизонтальных рёбер, то
её можно без проблем вспороть на всю высоту? Или это от толщины металла зависит?


  От килечного ножа защищает отсек замка, а не ребра.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #33 : 05 ноя, 2012, 12:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, а что если у двери нет горизонтальных рёбер, то
её можно без проблем вспороть на всю высоту? Или это от толщины металла зависит?
Да, в этом варианте можно вспороть на всю высоту полотна металл любой толщины, только вот зачем?
Чтобы что ?

При сертификационных испытаниях двери есть процедура проверки проникновения в помещение через отверстие в дверном полотне. Вырезается проём 400*400 мм, причём испытатели изучают конструкцию двери и выбирают самое слабое место по их мнению.

Проще всего вырезать этот проём между ребрами двери и даже не важно есть или нет горизонтальные рёбра. Важно расстояние между рёбрами.
А представьте однолистовую дверь в которой (по конструкции двери) такой проём  вырезать можно.  Shocked Чем и страшны, на мой взгляд, однолистовые двери.

Поэтому рассуждать о вспарывании полотна двери без горизонтальных рёбер можно. Но лучше это делать на конкретной конструкции двери и указать поставленную задачу - либо для того, чтобы засунуть руку в помещение (в двери один цилиндровый замок ключ-ручка например) или для того, чтобы проникнуть в помещение (в дву-листовой двери вам придётся ещё и резать второй лист, что ну очень неудобно, имея острые края первого).

Если дверь грамотно спроектирована и количество вертикальных рёбер достаточно, то резка полотна будет выглядеть глупой затеей, имхо.


« Последнее редактирование: 05 ноя, 2012, 13:03 от Александр Сторожев » Записан
builder
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #34 : 18 ноя, 2012, 16:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А какая разница где именно расположена производственная площадка? Заводов может быть несколько, разбросанных по стране, а центральный офис один - это нормально и вполне обычно для крупных компаний. Клиент общается только с офисом. Производство - только с офисом.

Пожалуй, это нормальная практика, но как-то все равно стараются компании производство по географическому признаку наверное выбирать, в целях удобства и экономии, очевидно.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 25 янв, 2023, 18:40

[перейти на мобильную версию форума]