Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 16:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Замки кустарного производства  (Прочитано 42367 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Сторожев
Гость


« : 29 окт, 2012, 11:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Замок принесли на ревизию.
Был откровенно поражён его конструкции.
Подробности в видеоуроке. Фотографии будут позже.

http://www.youtube.com/watch?v=iwTdQMiHBTQ#ws


Записан
key2
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 265


« Ответ #1 : 29 окт, 2012, 12:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тем и сложны для вскрытия подобного рода штучные "самопалы". Поди,распознай,какой там принцип. (Это при вскрытой крышке понятно,как бы действовал ...)


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #2 : 29 окт, 2012, 13:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Совершенно верно.  drink
А если глянуть на длину ключа и представить довольно толстую дверь, вариант вскрытия нахрапом отмычками практически  равен нулю...
Ай да земляки! Почти "серраблоку" сделали.  Smiley


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #3 : 30 окт, 2012, 05:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

       Вот поэтому видеоэндоскоп незаменимая весчь tss  Меня уже не раз выручал, в том числе и в подобных ситуациях.
А земляки Александра и вправду молодцы.


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #4 : 30 окт, 2012, 22:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замок принесли на ревизию.
Был откровенно поражён его конструкции.

Саш, весь секрет в эксклюзивности, это понятно. Но секретность его небольшая, сам понимаешь. Два-три штифта. Хоть длина то штифтов разная?
Если помните, раньше самодельщики делали похожие замки , но с ломающимся ключом. Там в диске иногда по 8 пинов было, еще и по длине вариантов было штук десять. Вот это замок был посерьезней. А силовая механика практически одинаковая.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #5 : 31 окт, 2012, 10:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но секретность его небольшая, сам понимаешь. Два-три штифта. Хоть длина то штифтов разная?
Длина штифтов одинаковая. Секретность да, небольшая. Но эксклюзивность резко увеличивает шансы быть спокойным за свой гараж. Это как в прибаутке - если замок даже с одной сувальдой, но конструкция исключает отмычки, то это хороший замок.
В этом замке нет возможности воспользоваться низкой секретностью, то есть делать перебор вариантов. Нет таких ключей...  privet
Инструмент сделать можно. Для хорошего замка нужен свой инструмент. Это как раз такой случай.

Цитировать
Если помните, раньше самодельщики делали похожие замки , но с ломающимся ключом. Там в диске иногда по 8 пинов было, еще и по длине вариантов было штук десять. Вот это замок был посерьезней. А силовая механика практически одинаковая.
Согласен. Именно эта мысль посетила также. НО - вычислить сразу "журавля" достаточно просто, открывается он за один ход ключа.
 Челябинский ещё надо вычислять, полная имитация сувальдного замка с ключом на оси. Количество штифтов увеличить легко и на челябинском. Плюс два разных ключа.
Разница есть и именно она меня и удивила. Да, замок простой до безобразия. Служит верой и правдой. А что ещё надо ?  drink


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #6 : 31 окт, 2012, 13:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


НО - вычислить сразу "журавля" достаточно просто, открывается он за один ход ключа.


По поводу "вычисляется" - я согласен. Но и этот так же вычисляется однозначно. Скважина то не простая, хотя можно, по всей видимости сделать и полную имитацию. А вот по поводу чистого вскрытия "журавля" я бы так категоричен не был. Бывают интересные экземпляры.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #7 : 31 окт, 2012, 14:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот по поводу чистого вскрытия "журавля" я бы так категоричен не был. Бывают интересные экземпляры.
Даже не спорю.  drink
Самого плохого "журавля" я открывал хитро-загнутыми электродами.
Продуманного "журавля", да ещё и с изюминкой даже не возьмусь.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #8 : 02 дек, 2012, 14:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кто из производителей сувальдных замков в мире может похвастаться титановым ключом ?
Я знаю кто !
Смотрим! 


http://www.youtube.com/watch?v=su_SXr2t_O8#ws


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #9 : 02 сен, 2013, 15:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По поводу возможности заблокировать замок изнутри квартиры, есть такие соображения:
1. утеряны ключи, и в квартире оставлен "сторож". сидеть в квартире с мыслью, что могут заявиться грабители с ключами, возможно вооруженные - сомнительное удовольствие.
2. ключи могли попасть к людям, которые вам неприятны, но сделать ничего вы не можете - например, какие-либо семейные драмы с "дружками" детей или мужа, да мало ли что бывает.
3. даже если ключи не теряли - есть ненулевая вероятность, что квартиру по-тихому обнесут ночью, чисто вскрыв замки. не у всех стоит Протек или Барьер-Премьер.

Вот такие дилетантские мысли.


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #10 : 02 сен, 2013, 18:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Категорически против всяческих неуправляемых снаружи блокираторов и задвижек. Лучше просто надежные замки.
 Потерян ключ - перекодируйте либо меняйте, ну не будете ведь всю жизнь сторожить, запершись изнутри. Никакой вор не полезет, зная, что дома кто-то есть. И лишний риск и статья другая. Поэтому задвижка вору не помеха, а вот хозяевам проблемы доставляет нередко - уснул, стало плохо, упал в ванной... Могу привести сотни примеров, когда задвижка или заблокированный изнутри замок мешали хозяевам, родителям, врачам скорой.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #11 : 02 сен, 2013, 20:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо бы когда "и так и так" хорошо   vo
Т.е что бы выполнялось и то и то условие.
Хотя они взаимоисключающие.
минус задвижки любого рода- Возможность блокировки внутри квартиры как человека (случайно) так и преступного элемента попавшего в помещение через окно.
плюс - большая душевное и моральное спокойствие живущих. Крепче сон  kruto

Минус - можно удалить путем уничтожения "вертушков" и установки замка который при вынимании ключа - изнутри не открыть сходу.
Плюс - можно вообще поставить такую модель замка при которой ключ вставленный изнутри НЕ ПОЗВОЛИТ вообще никак отпереть сам замок.
Вставлен ключ изнутри- все. Снаружи замок блокирован.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #12 : 02 сен, 2013, 20:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Категорически против всяческих неуправляемых снаружи блокираторов и задвижек.
+100500
Тоже нагляделся всякого... От жмуриков до малолетних детей за дверью...


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #13 : 02 сен, 2013, 20:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Плюс - можно вообще поставить такую модель замка при которой ключ вставленный изнутри НЕ ПОЗВОЛИТ вообще никак отпереть сам замок.
Вставлен ключ изнутри- все. Снаружи замок блокирован.
Это скорей всего может относиться в большей мере к замкам с цилиндровым механизмам. Как правило в них так и есть. Читай - все беды задвижки по полной программе. Не зря буржуины придумали цилиндры работающие при вставленном изнутри ключе.
В сувальдниках вообще запрещено оставлять ключ изнутри - это булка с маслом для вора обносящего крепко спящих.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #14 : 03 сен, 2013, 03:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Цитата: Александр Сторожев от Сегодня в 03:44
В сувальдниках вообще запрещено оставлять ключ изнутри - это булка с маслом для вора обносящего крепко спящих.
Цитировать
Цитата: Bragin-911 от Сегодня в 01:25
Никакой вор не полезет, зная, что дома кто-то есть.
Мнения разделились?

Цитировать
Цитата: Bragin-911 от Сегодня в 01:25
Могу привести сотни примеров, когда задвижка или заблокированный изнутри замок мешали хозяевам, родителям, врачам скорой.

Можно еще приплюсовать случаи, когда воры залазили в окно, закрывали задвижку для спокойной работы и обратно уходили в окно, забывая ее открыть. Человек возвращается домой, и сюрпризы начинаются с момента попытки открыть дверь!

А кто может представить статистику, когда именно закрытая задвижка спасла от вора или другого нежелательного гостя? Думаю, такой объективной статистики не существует! Как например статистики фактов успешного спасения электропроводки автоматами или предохранителями, или статистики фактов спасения жизни человека сработавшим УЗО. Ясно, что такие случаи никто не фиксирует, и в сводку происшествий попадают только сообщения о пожарах из-за кз или о смерти от электротравмы. Тем не менее факты эти объективно существуют, и иногда появляются например на профильных форумах по электрике.

Поэтому я убежден, что аналогичные случаи пользы задвижки имеются, но к сожлению малодоступны для учета.

Также я полностью разделяю мнение о вреде задвижки. Поэтому считаю, что необходимо иметь возможность ограничить доступ к ней. В моей теме LONAR предложил как мне показалось очень элегантное решение: заменить вертушку на ключевой вертушок: https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,15883.20/msg,253674.html Как я понял, на фото - комплект для задвижки в межкомнатной двери Loredo 1ET-BK6 http://laredo.ru/fix/round?product_id=49 Я думаю, что это позволит нивелировать часть проблем с задвижкой, о которых говорилось, и одновременно есть возможность ею воспользоваться при необходимости.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #15 : 03 сен, 2013, 03:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Потерян ключ - перекодируйте либо меняйте, ну не будете ведь всю жизнь сторожить, запершись изнутри.
я об охране до замены замка и говорил. Наличие домофонов позволяет быстро локализовать квартиру, от которой утеряны ключи, поэтому думается что надеяться на то что воры не успеют обнести в тот же день - не стоит!


Записан
key2
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 265


« Ответ #16 : 03 сен, 2013, 04:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Плюс - можно вообще поставить такую модель замка при которой ключ вставленный изнутри НЕ ПОЗВОЛИТ вообще никак отпереть сам замок.
Вставлен ключ изнутри- все. Снаружи замок блокирован.
У Барьеров(2М,2Р,4 ...) при закрытии замка изнутри на 3/4 вылета ригеля(чуть не доведя его до полного закрытия) снаружи ключом уже не открыть. И ещё,наличие и количество задвижек на двери часто связано с адекватностью хозяина двери. Как то менял одной пожилой одинокой женщине замок на двери и увидел там 6(!) оконных шпингалетов в качестве задвижек. Так и не смог её убедить,что это может привести  к очень печальным последствиям.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #17 : 03 сен, 2013, 10:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мнения разделились?
Мнения прежние. Ситуации разные.

При потере ключей есть опасность, что нашедший (укравший) будет открывать дверь ключами, а хозяин в дрожи сидит и ждёт его. В этой ситуации у вора всегда есть возможность дать ноги - дверь открыта.

Спят люди очень крепко, не все конечно. В моём городе, как и в других, народ прихватизировал тамбуры и вешает там дорогие шубы. Имеем входную тамбурную дверь и входную в квартиру, часто из дерева, которая по звукопроницаемости превосходит стальную.

Если в тамбурной двери вор видит установленный изнутри ключ - его жена будет обладателем красивой шубки, а вор может сесть за руль иномарки, ключи тоже часто бросают в прихожке. В моём городе такие кражи не редкость. Именно тамбура. Опять же дать ноги можно легко и просто.  Wink

Ни разу не слышал о встрече в квартрире вора проникшего через окно. Это пугалка менеджеров.  Smiley Ни один вор не будет сидеть и ждать, когда его застукают. И нападать на человека он тоже не хочет, это в самом деле другая статья. Как пришёл через окно, так и уйдёт, если хозяин не "позаботился" о его выходе через входную дверь.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #18 : 03 сен, 2013, 12:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мнения прежние. Ситуации разные.
И, по-моему, еще есть возможность снять слепок с сувальдного ключа, вставленного изнутри в почти любом замке.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #19 : 03 сен, 2013, 14:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В сувальдниках вообще запрещено оставлять ключ изнутри - это булка с маслом для вора обносящего крепко спящих.
Стоить уточнить - в текущих реализациях сувальдных замков. Я не вижу проблем добавить второе ключевое отверстие в каком-нибудь примитивном Керберосе и разнести по высоте ключ внешний и внутренний. Это позволило бы в т.ч. добавлять вертушок к сувальдному замку. Ключ просто поднимает сувальды и цепляет зубчики. Сделать 2 ряда зубчиков и 2 отверстия. У внутреннего отверствия своя отдельная отсечная сувальда, во время поворота ключа перекрывает полностью внешнее отверстие. Это нужно для утраненипя уязвимости в случае, если хозяин по мега-глупости не довернул вертушок или ключ изнутри до полного полуоборота, т.е. оставил сувальды поднятыми по коду.

Ну а по поводу ночных задвижек опять страшилки aiai На столько привык к ним, что не представляю дверь без них. Они и называются НОЧНЫЕ, чтобы на ночь закрывать и спать спокойно. Никаких проблем не создают, разве что поднять повыше от детей. Ну а если жильцы идиоты, то отсутствие задвижек их всё равно не спасёт. Лучше отобрать у них спички.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 11:25

[перейти на мобильную версию форума]